Жена брата Админа• 09 марта 2019
5 гривен - торговый центр - осадок
Недавно была в торговом центре. Злая и уставшая. Сижу тихонько на лавочке, жую пирожок. Кафе дорого. Подходит девочка лет 15 "+ -" и так спрашивает: "есть 5 гривен?" Понятно рефлекторный ответ "нет". Она развернулась и пошла. И тут мне так стыдно стало. Что а вдруг дитю на булочку не хватает или домой доехать. Я стала мигом рыться в сумочке в поисках денюжки . Достала, обернулась и хотела её звать обратно. Это секунды времени . И тут у меня картина перед глазами. Девушка ходит по центру туда-сюда и бодро собирает по 5 грн с прохожих. Кто-то дает кто-то идет мимо. Делов на пару секунд. Я сижу застывшая с пирожком во рту. И реально не знаю, что делать. Она собирала как просят сигарету " есть закурить? " не тратя время на объяснения. Потом после нескольких человек она пересчитала и побежала дальше. А у меня остался осадок, что я зажала пятерку, хотя реально всегда даю если просят, но и подходить было потом было странно.
Кактус из кожезаменителя• 09 марта 2019
Вы вообще не о том думаете, лучше бы подумали почему не вызвали полицию- девочка попрошайничают или от плохой жизни или просто просекла такой способ заработка.
В первом случае полиция могла бы узнать о неблагополучной семье, во втором случае родители девочки узнали бы, чем занимается их дитя в свободное время и приняли бы меры. И то и то во благо ребенку. А вы о деньгах думаете..