Петросянша• 09 марта 2019
семена на ленте
кто делал сам ленты, какой метод испробовали? Стоит овчинка выделки? Для мелких семян.
Трусиковед• 09 марта 2019
если нечем заняться и очень дорогие семена, то вполне. А так еще же надо проверить всхожесть, чтоб наверняка. Я давно так не делаю, время дороже. Легче прополоть
КапитанльнаЯ• 09 марта 2019
Сажала морковку на ленте. Удобно. Прореживать не надо. Но я готовые покупала семена на ленте.
А самой клеить чето мысли такой не возникало)))
Петросянша
• 09 марта 2019
Ответ дляТрусиковед
автор, если не секрет, а что вы собрались так делать? Морковь-петрушка?
морковь, свекла, редис, петрушка, укроп, салат, лук
Не раскрытый парашют• 09 марта 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это сродни медитации. Садишься и клеишь через каждые 5-20 см. У меня соседка в селе целую зиму таким занимается. Говорит - так успокаивает ))) а я б с ума сошла.
Я после того, как морковка и тд взошли - беру ножнички, сажусь на маленькую лавочку в ряду, и ножничками отрезаю верхушки лишнего ) у меня такая медитация
Трусиковед• 10 марта 2019
Ответ дляПетросянша
ладно, если морковь и свекла и лень прореживать +нехватка денег. Но петрушку и укроп смысл... те семена копейки стоят, салат аналогично. Тем более салата 20 рядков вряд ли надо, если хороший сорт, таким вообще не заморачиваюсь, прореживаю и на стол сразу. Лук... вы его семенами сажаете? сколько метров надо? Кстати, есть в продаже обработанные семена на ленте.
А овчинка у каждого своя. Если 100% уверенны в качестве семян и реально дорогие, то вполне. Но даже НУнемс и Сегета дают иногда сбой в проростании. а так да, вырастут.
Хорошо, когда нервы в порядке... когда пинцетиком каждую семечку и ждать.... когда больше делать ничего особо и не надо. Удачи в посевной компании!!!
КапитанльнаЯ• 11 марта 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
У каждого свои методы помедитировать:)
Мне лениво заморачиваться поклейкой, даже зимой. А прореживать ножничками, да, возможно, как вариант. Но это тоже время. А так посадил - и готово. Главное, сорта гибридные брать, тогда и результат без хлопот