Контрольница• 09 марта 2019
Ой девочки что сегодня было... стыдно ужасно
Утром началась ссора с мужем, как обычно на тему дети, дом и тому подобное. Дочка 5 лет сидела ревела что ничего не будет есть, а она у нас мелкая, на 5 лет не выглядит, не ест нормально вообще. Только тесто, вареники, макароны и мясо/рыбу. В данный момент отказывалась от завтрака вообще, я сначала пыталась объяснить ей чем это грозит, потом уже сорвалась на крик. Муж решил подлить масло в огонь и начал кричать на меня, что я накаляю вечно обстановку, что все ревут, что он устал и тд. И не успокаивался долго. Обвинял меня, что я всегда истеричу и кричу на ребенка, все это длилось довольно долго, эта перепалка, дочь все это время кричала и плакала на диване (у нас кухня студио, то есть она все видела)) Я не знаю что на меня нашло, я выбежала из кухни, влетела в ванную, хлопнула дверью так что чуть стекло не разбила в дверях. Постояла там минуту и тут в меня что-то вселилось... я пулей вылетела из ванны, влетела к мужу в кухню, он собирался есть, дальше все помню смутно, хотела разбить все посуду, хватала тарелки со стола, кричала или нет не могу сейчас сказать. Муж меня успел схватить и не давал мне все крушить, 1 тарелку я таки бросила, а потом начала неистово кусать мужа за руку, которой он меня держал. При этом муж спокойно стоял, не крикнул даже на меня, только говорил успокойся, нас видит дочь. Я пришла в себя, он меня отпустил, и все девочки как стыдно :,((( муж пошел одел футболку с длинным рукавом чтобы дочь не видела следы от укусов. Походил по комнате кругами, я извинялась, потом мы сели поели молча, и он уехал на работу, до сих пор не вернулся. Звонил недавно, спрашивал как мы. Я рыдала почти весь день, мне стыдно за поведение, мне себя жалко, ребенка жалко и мужа жалко. Я полная идиотка, за мои почти 35 никогда такого не было и я не понимаю как я докатилась до такого. Не знаю как мне ему в глаза смотреть... дочь на удивление не испугалась, успокоилась сама и мы ели. Но ка же стыдно девочки, не могу передать...
Аноним_1476• 09 марта 2019
Ответ дляЦыбулька
Сорвались, бывает. Муж,наверное, не помогает толком, зато советов миллион.
Куда ж без меня• 09 марта 2019
Мужчины редко понимают срывы женщин. Но, автор, ваш муж понял изначально, что вы дошли до точки кипения, правильно поступил и поступает. Цените мужа)
Ребенка кормить, а посмотрите Лабковского, я во многом с ним не согласна, а с кормлением абсолютно согласна. Не хочет, тарелку в холодильник и до следующего приема пищи ничего.
Вумна вутка• 09 марта 2019
Ответ дляparele
Я уже писала в какой-то из тем, что мой племянник лет до 12 ел только рис, и изредка помидоры и огурцы. Крайне редко - мясо. Вырос здоровый парень. Лучше тесто с рыбой, чем подорванная нервная система.
Лично знаю одну семью, там девочка ела только хлеб и иногда сухарики, может какая то еда и попадала но основная это просто хлеб
. Я была в шоке, но на днях встретила маму с этой девочкой, а там такая девчушка
. И с едой все наладилось , может это что то психологическое .
Мейк-ап форева• 09 марта 2019
Да они, муж с дочкой, Автора довели до ручки. Один ковырял мозг чайной ложкой, другая капризничала, а когда у Автора случился нервный срыв, так все успокоились, как ни в чем не бывало. Короче, нечего стыдиться, пусть кровь не пьют.
Наивная Хо• 09 марта 2019
я вообще считаю, что мужикам тоже периодически не помешают подобные встряски.В следующий раз подумает прежде, чем начинать наезжать и орать - хочет ли он потом подобную головную боль. Но молодец, что не втянулся в истерику автора.
Наивная Хо• 09 марта 2019
Ответ длядЫнька
Что значит бывает? Со мной не бывает, с родителями не бывает, со знакомыми не бывает.... это не норма. И не скажешь -перерастет. Пройдёт, да, но после того как муж плюнет и уйдёт, после того, как ребёнок начнет снисходительно принимать и перестанет уважать. .. тогда автор сможет и контролировать себя, думать что делает, но будет поздно. Она так себя ведёт пока знает , что это ей простят. И ребёнок себя так ведёт. Сначала она плакала, манипулируя, а потом испугалась что натворила и затихла. Иначе было бы наоборот.
хм. А может мужу пора заметить, что его женщина на грани срыва?? что за дурная манера во всем винить женщин? с хорошим мужем у женщины не случится истерики по такому поводу, нечего орать на жену, лучше б сам дитя накормил, а жену на массаж отправил
Ух_ты_какая_я• 09 марта 2019
У Вас нервный срыв. У меня такое состояние было, просто от бессилия начинаешь сам кидаться. Со стороны - да, ты псих. Вам нужен отдых, какие то изменения в жизни, а так доживете до депрессии. Из нее очень тяжело выходить. Подумайте кто бы Вам мог помочь, родные, друзья. Найдите для себя какую то отдушину, не важно какую, главное, чтобы Вы успокаивались. О муже тоже стоит сделать выводы. Держитесь у Вас одна жизнь. Берегите себя.
Фенте Фря• 09 марта 2019
Ответ дляТелочка
Можно я встряну вместо автора?
Сегодня тоже истерику закатила мужу и дети видели(( у меня секс регулярный, спать ложусь после часа-двух ночи, ГВ, с памятью плохо- не всегда помню что было вчера. Не работаю- в декрете с 3 детьми. Какой мне диагноз можно поставить?
Мама устала, вот Ваш диагноз.
Фенте Фря• 09 марта 2019
Ох, набежали тут ’псяхологи’)))) Автор Вы просто устали, просто накопилось. Эту ситуацию нельзя оценивать только по сегодняшнему дню, видимо там давненько копилось у Вас. И вот сегодня была кульминация...дочь вредничает, муж бу-бу-бу под руку, вот и сорвались. А что, имеете право, Вы живой человек, нефиг доводить.
Гопница-Советчица• 10 марта 2019
У меня тоже дочка была малоежка где-то до 7 лет. Ну не могла я пустить все на самотек , типо - не хочет, пусть не ест. Поэтому поступила так - каждые 3 дня я составляла табличку с необходимым набором продуктов. Каши - ...гр, мяса - ... гр, сахара.. - гр, овощей - .. гр. , молочка - .. гр. И питание должно быть минимум 3 раза в день, а лучше 4, т.е. каждые 3 часа.
Сейчас не знаю, надо ли это было ребенку, но мне табличка помогала понять, что ребенок получил необходимый минимум продуктов в день.
Да много всего было. В садик пошла. Но оставалась там только до обеда, потому что не ела садиковскую еду.
Сколько обследований прошли. Да - были диагнозы. СДВГ и атопический дерматит. Рыдать дочка любила, могла до рвоты дорыдаться, на пол падала. Я ее из-за этого таскала на приемы к неврологу. Вечно мы то энцефалограмму делали, то МТР, то УЗИ ЖКТ, то кровь сдавали, то другие анализы на всевозможные глисты, зубы лечили вечно.
И это на фоне того, что я занимала руководящую должность на работе. Пила много таблеток в то время. Вечером постоянно седативы и транквилизаторы. И 3 раза в год курсами ноотропы.
Уставала. Муж помогал мало. Его раздражала дочка, и семья в целом. У него был свой проект на работе и он посвящал этому все время. У меня была помощница для ребенка, после того - как я вышла из декрета. В обязанности входило сидеть с дочкой во время легких ОРВИ (типо соплей-кашля) и забирать ее с садика в обед и сидеть до вечера. Платила я няне полноценную ставку (кстати - 30% моей з\п)))
Да, мы никуда не выходили в выходные - ни планетарии, ни театры, ни пикники. Я просто в отключке была после рабочей недели. Могла только в парк сходить погулять с дочкой.
Постепенно все наладилось. С 6 лет я в выходные ходила с ней на детскую йогу и 2 раза в неделю (в будний день - няня, в субботу - я) водили на подготовительный класс в школу.
С 7 лет - она стала лучше кушать. Сейчас ей 9 - ест хорошо, но не все продукты (но и я ем не всю еду, которая существует на свете))))) Учиться не хочет, хочет быть звездой))) Так что теперь мы активно боремся с другими проблемами. Правда муж стал подключаться к ребенкиным проблемам с прошлого года. Мы, наконец, смогли отказаться от няни. Двоем как-то справляемся.
дЫнька• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1498
Дочь вами манипулирует. Маленькая, а вампирит - кровь пьет и энергию. Довела вас, подпиталась, потом ей хорошо, не испугалась, ожидала такой исход, поела, все у нее ок.
Предлагаю кардинально решать вопрос. Маленькую дрянь отвезти на пару дней к родственникам (возможно им приплатить), у кого худшие условия жизни.
Оставить ее там со словами, что если и дальше будет над вами издеваться, в след раз условия будут еще хуже и не факт, что ее заберете. Возможно, отдадите в интернат, а себе родите хорошую послушную дочку. С непригодными вещами что делают? Правильно, избавляются от них. Пусть задумается. Я вам сочувствую очень. Не давайте ей поломать вашу жизнь.
Тут хитрее надо. А по сути верно
Добротная• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1433
Вы хоть раз у специалиста были? Это он Вам сказал, что ’это от усталости’?
У врачей постоянно бываю, специалистов среди них не видела
Контрольница
• 10 марта 2019
На счет отдыха многие писали, какой там отдых, последний раз был почти 6 лет назад, когда беременная была, декрет отдыхом не считаю.
Контрольница
• 10 марта 2019
Знаете муж никогда ссору сам не закончит, если уж ссоримся, он всегда масло в огонь подливает и так меня вывести из себя может только он.
Накрыло-не отпускает• 10 марта 2019
Ответ дляКонтрольница
Автор.а как сегодня дочь и муж? Вот честно? Думаю хоть к ране прикладывай)
Аноним_1433• 10 марта 2019
Ответ дляДобротная
Если вокруг прямо все постоянно не устраивают, то надо задуматься......
Контрольница
• 10 марта 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я бы так не сказала. Утром все то же с едой, на сей раз кормил ее муж, я спокойно завтракала и пила кофе.
Телочка• 10 марта 2019
Ответ дляМалая Налегке
Хронічна втома.
Лікування - побільше спати і відпочивати.
П. С. Хотіла хоч трішки вас розрадити
Діти ще зовсім малі?
П. С. Хотіла хоч трішки вас розрадити
Діти ще зовсім малі?
Спасибо большое))
6лет, 3 года, 1год