Милашка-оторвашка• 10 марта 2019
Кто уехал заграницу, Вы довольны? Вернуться нет желания?
Расскажите как решились и что из этого вышло, думаю многим желающим уехать будут полезны эти истории. Мы с мужем тоже начали задумываться...
Аноним_1496• 10 марта 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я ни за что не променяю свою родину
ни за какую колбасу или тряпки))) по сути те кто бросил родину - предатели) ’колбасные эмигранты’.
И хают свою страну из-за границы! Позорище! А здесь наверное на родине бросают и мусор на улицах, и ведут себя по-хамски и т.д. Но зато там они образцовые якобы граждане, это называется - лицемерие! Что вы сами конкретно сделали для своей родины?) ничего!!! уверена на 200%
какую чушь вы пишете. Уезжают как раз те, кому надоели ямы и грязь, беспорядок и беспредел.. те, кто это делает или не замечает этого, остается жить.
Мафиозная• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1496
Это после фестиваля, не так ли?
Какой-то там был в выходные
8-е марта в германии отмечали. это только нам тут врут, что его нигде не отмечают. лично канцлер участвовала в праздновании.
Пиу!Пиу!• 10 марта 2019
Ответ дляУси Пуси
девушка, я 2 года жила в Германии. там все очень хорошо:)
если вам не нравится, что после карнавала есть мусор, то приезжайте в Украину, тут мусор есть ВСЕГДА
кого вы тут пытаетесь ввести в заблуждение, а главное зачем? вам не нравится одна из самых развитых, правильных, чистых стран возвращайтесь на родину. не нужно себя насиловать послекарнавальным мусором
Да у девушки хобби такое, она ходит по темам и ноет, что
1) и то там плохо, и это
2) люди не ценят ее советы, но при этом 3) на «этом ресурсе» она ничего никому советовать не собирается
1) и то там плохо, и это

Аноним_1496• 10 марта 2019
Ответ дляОдноклассница
Вы когда подавались? Вышли в приказ?
еще нет. май 17
Мафиозная• 10 марта 2019
Ответ дляИлана 25
Удалено администрацией...
бан уже схлопотали? это я пожаловалась.
НуПогоди!• 10 марта 2019
Ответ дляSentjabrinka
фото сделано через 2 часа после карнавала, причем по этой дороге карнавального шествия и близко не было. В понеделник утром перед карнавальным шествием мусор также не был убран, и именно в тех местах где шли колонны с выступающими. В понедельник утром перед карнавалом повсюду валялись как разбитые бутылки, так и пустые
Помню,в каком шоке была,когда в Неаполе вышли с чистого и красивого ж/д вокзала и через пару метров пришлось идти по битым бутылкам,бумаге и,извините,использованным прокладкам.Мусор был везде по улице.Я такого даже представить себе не могла.
Инфотуфелька• 10 марта 2019
Я ніколи про це не думала Але останні пару років-дуже часто.Як тільки випаде можливість-поїду.Бо для мене основна проблема то менталітет нашої нації Вже вихована.шляхетна людина-це велика рідкість Думаючі.розвинені інтелектуально .цінуючі духовне а не матеріальне теж зустріти важко В нашій країні для більшості важливіше здаватися,а не БУТИ.Це мене вбиває Тому я буду спасатися.Нація яка сере собі під ноги і чекає змін -для мене чужа. Виїду без вагань. Шкодувати тут вже нема за чим!
Sentjabrinka• 10 марта 2019
Ответ дляУси Пуси
вы читать умеете, вернее понимать прочитанное? То что вы жили когда-то ни о чем не говорит, про нравится-не нравится нигде и слова не написала. Привела подтверждение тому, что люди, никогда нигде не бывшие, сочиняют сказки про мусор (вернее его отсутствие) и штрафы. Я вам не доказываю ничего, а предоставила вам фото, как выглядят улицы, даже пусть и после карнавала. Повторюсь, к удивлению, за воскресенье мусор также не был убран, в понедельник везде валялись пустые и разбитые бутылки.
Пластилин_Колец• 10 марта 2019
Ответ дляСвеча
Почему так категорично? Вот моя это тоже любимая тема:) И обычно негативно настроены те, кто уехать не может или кто уехал и не получилось устроится. Моя родная сестра в США 2,5 года, легально, гринкарта, воссоединение с семьёй, мама там уже 19 лет. За эти 2,5 года они уже взяли машину 2018 года в кредит и перед Новым годом дом в кредит, в очень престижном районе Финикса. Работает только муж - пламер, сестра учится в колледже на лоера сейчас, племяница ходит в школу - 10 класс. Приехали туда с 20тыс. у.е. в кармане ... устроились. Живут очень хорошо, и за эти 2,5 года ни разу не приезжали в Украину и не хотят. Племянница первыем 3 месяца рыдала за Украиной, сейчас сказала что даже на 2 дня сюда не хочет, язык уже знает в идеале, в школе одни А. А вы тут про 10 лет рассказываете.
ну вы сравнили? сами же пишете что мама уже там была 19 лет и 20 штук в кармане. тут люди на курсы языка денег не имеют и на США заглядываются
Аноним_1496• 10 марта 2019
а вообще если смотреть в динамике, и не на Киев-Харьков-Одессу, куда ресурсы стягивают, то вот в моем районе (недалеко от центра, пешком 10 минут ходу) два продуктовых магазина и кафе превратились в 1 продуктовый и рюмочную.
Соседи, нормальные люди, наши ровесники, стали пить. Причем конкретно и регулярно. Дочь студентка, сын школьник, в хорошей школе учится...папа с ним матами уже разговаривает. И это у нас хороший дом считается, много молодых и средних лет семей, т.е. не халупа, не трущобы...просто такая вот динамика за 19 лет. И так во всем(
Малявка-козявка• 10 марта 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Человек привыкает ко всему.К чему я не могу привыкнуть никак,что там нет таких отношений,как у нас.Каждый сам по себе.Даже в семьях, муж и жена больше партнеры,чем влюбленные. Плюс женщины не совсем женщины.Они ведут себя как мужчины.Ну и до кучи,нельзя так как у нас выехать на природу на берег реки и пожарить шашлычка.Только в отведенных местах.Кругом так же частная собственность.
А Вы о какой стране пишете?
Аноним_1496• 10 марта 2019
Ответ дляSentjabrinka
только про сам карнавал для полноты картины вы упомянуть случайно забыли
Sentjabrinka• 10 марта 2019
Ответ дляЩа как дам
Тема вышла на уровень срача . Как обычно )
как обычно, все по плану:)
Регионщица• 10 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Дорого примерно одинаково, только в Украине крайне редко соматология покрывается страховкой от работы, вот и все. А в сша это обычное явление - могут и 100% покрывать
Ни у кого из моих многочисленных знакомых в америке не покрывается 100-процентно
Кстати в Украине у нас с мужем была стомат страховка на 5000 для каждого. В 2014 году это было весьма нормальная сумма
Малявка-козявка• 10 марта 2019
Ответ дляБокс-орун
Удалено администрацией...
Вы невнимательно читаете! Они там были 12 лет на заработках. А приехали, когда им по 20 лет было. Тогда еще знали язык.
И лентяи? 12 лет тяжелых заработков? Вы змея!
Малявка-козявка• 10 марта 2019
Ответ дляМАМАТУСЬКА
Уехала сестра мужа в США год назад ей 33 года, сказала возвращаться не хочет , очень счастлива, там куча знакомых как оказалось нашлись. На эти выходные она в Майями отдыхает.... Работу нашла через 3 недели после приезда. Короче очень довольна !!! хотя ехала в никуда. Вот так.
А уехала легально или туристкой?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1496
чушь пишите вы! Кому надоела грязь, берут в руки хотя бы веник, метлу и просто убирают, а не кидают мусор и окурки прямо под окна или на балконы своих соседей! Если каждый будет мести, мыть свою лестничную клетку хотя бы, посадит цветы, деревья , будет соблюдать порядок у себя в стране) и все будет чистенько! Вы меня как будто не слышите)))
Да, я блондинка!• 10 марта 2019
Ви знаєте дівчата перечитала всі ваші пости і який раз впевнилась, що виїзд з України це правильне рішення яке прийняла наша сім´я. Ми планували до Канади, але не склалося, влітку їдемо до Польщі. Моємо невеличкий бізнес, сплачуємо податки, я працюю в садочку психологом . Але поряд із нами є люди, які намагаються надурити державу, не сплачувати податки і казати, який мій чоловік дурень, що сплачує .
Мафиозная• 10 марта 2019
Ответ длясказочное_Бали
так значит это после карнавала, выходит вы обмануть хотели ? заграницейфсеплохо, да ?
70 лет в союзе рассказывали про загнивающий запад. и вот итог - запад так и не загнил, а союз почил в бозе.
но советские лозунги живы и с удовольствием применяются))
Аноним_1496• 10 марта 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ага-ага, расскажите. Это все популизм и ерунда.
Вот у нас во дворе мало места и много машин. Их паркуют на тротуарах, а для прохода остается только проезжая часть - весьма узкая, т.к. с другой стороны забор. Двор вообще крохотный. Я возмущалась, и такие как вы говорят - ну так не ставьте свою машину! ок. мы не ставим. Тем более дети мячом могут попасть, с крыши сосульки, зеркало могут зацепить...ииии???? во дворе стало меньше машин? неа. ХОтя они все как одна нарушают пдд. Мне чтобы пройти, надо протискиваться, надо ребенка за руку во дворе держать - вдруг машина выворачивает? детям играть негде, но зато все свои корыта под окнами держать хотят.
И это только один маленький пример.
Уси Пуси• 10 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
1) и то там плохо, и это

еще и под ником. хоть бы уже не позорилась и не светилась :)
Уси Пуси• 10 марта 2019
Ответ дляНуПогоди!
а каким боком Неаполь к Берлину?
Пиу!Пиу!• 10 марта 2019
Ответ дляРегионщица
У меня в Украине покрывали полностью с протезированием. Но это редкость.
В США часто вижу покрытие 100% minor безлимит (это всякие пломбы и каналы, чистки и тп), а на major 100% лимит около 10К (коронки и импланты, брекеты), в компании моего мужа так и в принципе всем хватает - у нас возраст ещё не тот, чтобы сыпалось все сразу. Да и не будет потом, если каждый год следить. На стыке годов страховок можно сразу потратить 20К.
В Украине вообще редкость, чтобы работодатель покрыл хоть что-то, не говоря о 100%. Не говоря о том, что нет опций для пенсионеров и тп. Поэтому и говорю, что украинцам тяжелее. Конечно, с зарплатой США приехать в Украину - будет дёшево.
Аноним_1496• 10 марта 2019
а собачье дерьмо? у меня собаки нет, а ребенку в его год-полтора я замахалась обувь от вонючей массы отмывать. Почему бы это, а? Или по вашей логике, мне надо за чужими собаками убирать? А потом в поликлинике вместо врача себе лекарство назначить? ну и заодно яму на дороге заасфальтировать, это ж мы ее объезжаем каждый раз. Так, да?
Нет уж. Как говорил профессор Преображенский - ’Каждый должен делать свое дело. Разруха наступит, когда я вместо того чтобы оперировать, начну петь песни’.
Пластилин_Колец• 10 марта 2019
Ответ дляПартизанка
Врач
какой именно врач? город? дайте помогу с работой, реально?