Вкаблучках• 10 марта 2019
кому та мать нужна!!!
Часто слышу: родить надо, будет отдушина, будет для кого жить.
ну ок. а теперь пару историй из жизни.
моя тетка. у нее больны ноги. нужно делать операцию.
сын в Москве, деньги есть.
но он не планирует ей помочь. потому что для него важнее не Мать, а что жена скажет...
если бы жене нужна была операция или детям - сделали б аж бегом.
тоже самое про сидеть после операции. некому. они ж не приедут.
а возле детей и жены сидел бы.
Да, мать нужна, но пока нет своей семьи...
но 20-25 лет мама отдает ребенку все.
а потом уже ...
еще одна история.
у коллеги мать больная. онко. операция будет.
она должна была сидеть возле нее.
но не сможет. т.к. уехала в другой город.
в ее 25-летней дочери проблемы. в туалет не может сходить.
так и говорит: мне дочь важнее, пусть мама простит.
ну ок. а теперь пару историй из жизни.
сын в Москве, деньги есть.
а возле детей и жены сидел бы.
но 20-25 лет мама отдает ребенку все.
а потом уже ...
еще одна история.
она должна была сидеть возле нее.
Морковку дай• 10 марта 2019
Ответ дляс_переулочка
вы уверены, что у Винника нет детей? или Винник просил его родить? могла бы не рожать, зарабатывать миллиарды и теперь не винить никого. ппц логика. дети виноваты, что родители дурноваты. только не примите это на ваш счет, это поговорка такая.
Вот видите как , порядочность мамы или что-то еще помешало выкинуть его из жизни и хорошо хоть не на мусорку .
А сыну не помешало
Ангелочек с рожками• 10 марта 2019
Ответ дляс_переулочка
а вы верите, что сказанное по телеку сущая правда?
а та хатынка не аргумент?
Пленница SexShop-а!• 10 марта 2019
Ответ дляЄдина Країна
Не все дети такие ,мама болела 42 дня был с ней в больнице
и дни считал
Дерево береза• 10 марта 2019
Ответ дляВкаблучках
приведенные мной примеры воспитаны. адекватны.
откуда вы знаете вы там все время были видели что в семье происходит?
Настя Снежок Воля• 10 марта 2019
Ответ дляБусурманша
почему-то рожая детей многие именно так и считают: для прислуги и сиделок. Помните как в фильме ’вам и не снилось’ девочка говорила: Долгом человека только вяжут.
— Но ведь должно быть что-то, побуждающее человека ухаживать за больными, кормить стариков, беречь детей?
— Только любовь... вправе побуждать.
Один из моих любимых фильмов
А еще есть очень хорошее выражение: ’Любить-это значит отдавать, а не брать’. Это касается и родителей и вторых половинок и детей.
Семен Семеныч• 10 марта 2019
Ответ дляИнста_Богиня
каждый сам растит своего ребенка, дети есть то, что мы в них вложили. если мама сама всегда ставила себя на 2-й план, то ребенок к этому привык.
Как сказать. Мой кум от отца особо ничего не видел, внуки от дедушки - тоже. Когда ему понадобилась операция, все отрывали от семьи кумовья.
Он на свою же операцию не дал ни копейки, хотя сдает квартиру и деньги у него были. Второй сын тоже ничего не дал, хотя обеспечен неплохо.
Дерево береза• 10 марта 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
сказки! у меня соседка уехала за 3000 км досматривать своих родителей! сыну ставила 3 и заначку. итог: сейчас ее досматривают люди за дом и пай. сын уже лет 5-7 не приезжает, а они с него пылинки всю жизнь сдувала
так правильное воспитание это не пылинки всю жизнь сдувать
Морковку дай• 10 марта 2019
А вообще забавно читать .
Тебе 20-30 (нидайбох 40) рожай!!! кровиночку. Стакан воды не получишь .
Тебе 60-80 - ну и кто тебя просил рожать ? С чего ты хочешь от детей что-то? ??
Как в притче о старике, малыше и осле
с_переулочка• 10 марта 2019
Ответ дляVIKYSIA
ага давать Виннику деньги семье маме и сестре, передача была про Сердючку как его\ее семья ободрала , они жили у него на шее и им мало было
о! таки кто-то досмотрел передачу до конца!
я же говорила, что что-то там не то...
мистерЛяпсус• 10 марта 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
и я таких историй знаю кучу, реально за мамами досматривает некоторые дочки и все! сына не знаю ни одного!!!!! ни одного!!!!
уже и много дочек морозится. плохая тенденция(
у меня сын и дочка. и понимаю, что они мне не дадут того стакана воды, вот не дадут. и когда трачу на них здоровье и деньги временами накатывает вопрос-для чего я это делаю. ведь это излишки.
Нужно в детях воспитывать правильные ценности, а с воспитанием ’у меня все для дитяточки’ получаем такой результат
с_переулочка• 10 марта 2019
Ответ дляМорковку дай
А сыну не помешало
почитайте пост Викуси чуть выше вашего)
я таки была права
Аноним_1506• 10 марта 2019
Ответ дляВкаблучках
примеры - полностью благополучные семьи.
все мама ’любят’, проведывают по праздникам.
И кто маме той виноват, что она вырастила себе такого ребенка?
Пышечка• 10 марта 2019
Ответ дляс_переулочка
и что? у свекрови есть еще сын. невестка тут причем?
Вот, как раз, при том ...
А я с косою• 10 марта 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
если бы можно было-сделали.
это единственный вариант, что подходит. или вообще не делать. и 10000 тысяч евро мама не заслужила при наличии двух детей? та даже меня одной.
Ну а после зубов за 10000Э сколько вы ещё должны будете маме?)
Царь-Матушка• 10 марта 2019
Ответ дляПышечка
Ой, перестаньте! Просто, у мамы дочь, а у свекрови невестка!
У свекрови 2 сына. При чем тут невестка?! А когда не было невесток? Все было то же самое.
А Я Самая Самая• 10 марта 2019
Ответ дляЄдина Країна
А мая мама говорит ,как хорошо что у меня мальчишки Всегда и по звонят, и пакет продуктов принесут И у меня проблем с ними не было ,как слышу что другие про дочерей говорят
я по первому образованию медсестра, проработала в БСП 5 лет в геронтологии(правда давно, лет 6 прошло), так вот дочки, девочки еще приезжают, еду привозят, звонят иногда, а если сын... если мужчину увидишь проповедующего одного за день, уже хорошо. Дочери и помоют и протрут и еды привезут, а сын может вообще не приехать, сколько случаев было, что мать умерла, из родственников только сын, а ему по барабану. Это не только мое мнение и наблюдение, спросите любого сотрудника хосписа или больницы, так сказать с первых уст, дочерям родители надо, а вот сынам... очень редко, увы(
Морковку дай• 10 марта 2019
Ответ дляс_переулочка
точно! дети должны детям, а не родителям. а мы, как раз обязаны детям дать столько, чтобы они могли продолжить жизнь дальше. не обязательно денег, может вложить в голову так, что сами раскрутятся и заработают.
Мы обязаны детей покормить, одеть во что-то и в школу отвести .
Усе .
Больше дело желания родителей
Как показывает практика выгоднее вкладывать таки в себя чтоб потом не ждать милостей от детей
Усе .
Больше дело желания родителей
Аноним_1506• 10 марта 2019
Ответ дляА я с косою
Да все печально.
Вы считаете.что на детей забить нужно?
И к таким раскладам нужно готовиться с молоду. Дети гости в нашем доме. А не прислуга и прибавка к пенсии.
Вы считаете.что на детей забить нужно?
Вы рассуждаете прямо, как наше правительство.
Трудоспособные люди интересны, пока они могут приносить пользу.
Как только нужно их кормить, сразу стали обузой.
В нормальных семьях родители заботятся о детях, а потом дети заботятся о родителях.
Пленница SexShop-а!• 10 марта 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
если бы можно было-сделали.
вижу вам внушили гипертрофированное чувство вины
с_переулочка• 10 марта 2019
Ответ дляДерево береза
верно! более того нужно приучать и маму любить, чтобы дети понимали, что это не лошадь ломовая. я не претендую на супер мать, но мне дети говорят - ляг, полежи, ты устала
Пленница SexShop-а!• 10 марта 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Я по роботі була в тому селі,бачила ту хату,де жила мати(
так она там больше не живет ?
Аноним_1535• 10 марта 2019
Ответ дляс_переулочка
бла-бла-бла...опять одно и то же(
с_переулочка• 10 марта 2019
Ответ дляМорковку дай
А вообще забавно читать .
Как в притче о старике, малыше и осле
лежит мойша на смертном одре, вокруг него дети, а пить-то совсем не хочется...
А я с косою• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1506
Ну у каждого свое понимание нормальной семьи и долг там не уместен)
с_переулочка• 10 марта 2019
Ответ дляПышечка
Вот, как раз, при том ...
причем невестка к чужой матери?
намекаете на то, что настраивает мужа против его же матери. ах, да, для свекровей же их сыновья все умственно отсталые. они не понимают ничего, их, как сопляков можно вокруг пальца обвести.
Капитошечка• 10 марта 2019
Можете кинуть в меня тапком, но я своим родителям не помогу. У меня есть муж, сын, и больная свекровь, им помогу. А людям, которые меня на ноль множились все детство и юность, я ничего не должна.
Гореотума• 10 марта 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Вінника згадала. У нього мільярди,а мати в халупі жила,позоріще,а не син
+1000000
Єдина Країна• 10 марта 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
У всех по разному ,в палате с ней ещё было 4 женщины но они не местные ,и редко к ним приезжали ,помогал всем И для меня это было не сложно