Директриссимо• 10 марта 2019
Отечность на лице
так уж исторически сложилось, утром у меня лицо алкашки, это при том что я не пью и не курю. С возрастом стало еще заметнее. Мешки просто огромные. К вечеру почти ничего не остается, но на утро тоже самое, крема ясное дело тут не помогут. Я уже год каждое утро протираю лицо кубиком льда из ромашки. Цвет лица хороший, но от мешков увы не помогает, перестала спать на животе, немного лучше, но не все равно не то. Чай не пью за 2-3 часа до сна. Что посоветуете девочки? Может почки проверить? Ах да пила фито чаи почечные, результата ноль. Планирую на Айхербе заказать добавки для почек, и отказ от соли.
Мона_Лиса• 10 марта 2019
для начала нужно проверить почки, а потом пить ’от почек’ кроме почек проверить гормональный фон
Ковбой Хагис• 10 марта 2019
У меня отекают глаза, если голова ночью располагается низко на подушке. Лягу повыше и вроде нормально. Еще заметила, чем раньше встаю, тем меньше отеки
Настасья Пицун• 10 марта 2019
У меня нет отечности, если сплю на высокой подушке лицом вверх и обязательно в прохладной комнате. Если жарко - за ночь отекаю. А еще у меня аллергия на косметику, поэтому ничем не мажусь. Почки в норме.
Бутылка с банками• 10 марта 2019
Для старта:1.-любые жидкости заканчиваем принимать до 19.00,2-не только соль ,но и сахар натягивает воду:соль под контроль,сахар только в первой половине дня(а лучше вообще убрать)3.-само массаж,либо курс у массажиста воротниковой зоны,4-температура в спальне примерно 20градусов,5-алкоголь любой ,под запретом,6-подушка чтобы как-бы продолжение позвоночника ,без загиба вверх или вниз.7-утром минимальный комплекс по лимфодренажу лица и шеи(простые упражнения,но важна техника:осмотрите Елена Пятибрат в ютубе)+маска из холодильника тканевая(куча в Ева/ватсонс,- с гиалуронкой).Суть проблемы:если Вы не ´разгоняете´быстренько те отеки,ткани перерастягиваются и фейс алкоголички обеспечен в ближайшем будущем.Бороться с этим только в кабинете косметолога бессмысленно:все вышеперечисленное должно стать Вашей привычкой на всю жизнь.Ну и конечно,сдайте гормоны щитовидной,индекс нома,банальный общий анализ крови с пробами почечными и печеночными:если Вы делаете и так все вышеперечисленное,а они на месте,то это серьезный повод показаться доктору
Парасюха• 10 марта 2019
У меня почки, как оказалось. Отекала, потом низ спины начала чувствовать. К врачу не ходила, потому что нефролога у нас нет, а ехать в город не получается из-за моего первоклассника и работы.
Села на диету (стол #7), много жидкости, но максимум до 19.30 вечера. Все, на ночь не есть, не пить. А, еще месяц 5нок пропила и Уролесан 10 дней. Чувствую себя хорошо, про отеки забыла.
Директриссимо
• 10 марта 2019
Ответ дляБутылка с банками
спасибо вам огромное! Сижу смотрю на ютубе, я в восторге от этой женщины! 60 лет, с ума сойти
Ганцю в кєдах• 10 марта 2019
Ответ дляМона_Лиса
угу. и воды пить не меньше 1,5 литров в день, чистой воды. гндостаток воды задерживается организмом
Ганцю в кєдах• 10 марта 2019
Ответ дляБутылка с банками
ткани не перерастягиваются, это миф и бред бредовый)))))) лифмодренаж легкий никому не помешал на морде лица.