Шопингмонстр• 10 марта 2019
Почему вы будете голосовать за Зеленского?
От себя скажу, что сугубо моё мнение, что нам нужен новый человек. Все кандидаты уже были при власти и что? Мы застопорились. На них надежды нет. А за Порошенко я вовсе молчу. Он для меня -никто. Самое главное свое обещание "остановить войну" он не исполнил.
Ответ дляirina906
Как раз таки внешняя политика, это сфера ответственности президента и решать самостоятельно, с кем нам дружить и в какие союзы вступать, он как раз таки и должен. Что касается экономического развития и социального обеспечения, то это не его сфера ответственности. Да, может повлиять, но не может решать, какие реформы проводить и проводить ли, и какими будут тарифы и зарплаты. А если люди выбирают президента, чтобы он поднимал пенсии и зарплаты, то это их проблема - придумали себе несуществующих функций президента и потом возмущаются, что президент в их селе дорогу не делает. Не слушайте популистов, думайте головой.
Т.е. по вашему, проснулся завтра наш президент и обьявил, что теперь мы будем дружить с путиным и все начали дружить, так?
Ответ дляcoch100
Да, он имеет право принять такое решение. Если завтра скажет, что заканчивает войну и все порешал, обо всем договорился, то да, будем дружить. Он имеет на это право, другое дело, как отреагирует народ на это. Это уже другой вопрос.
Ответ дляirina906
Да то вы чтото придумали) У нас парламентско-президентская форма правления. Президент может вынести предложение в раду и если она проголосует за, то его решение прокатит.
Это в кратце права и обязанности президента.
Ответ дляcoch100
Это вы придумали чтото) Именно президент встречается с правителями других государств, договаривается о том насколько будут дружить государства. Не должен он получать разрешение в парламенте на то, о чем говорить и договариваться с другими странами)
Ответ дляirina906
Вы как из сказки) Да, если бы у нас была монархия и его величество все бы было так, но извините, у нас очень много ньюансов. Для подписания договоров президент всего лишь привозит свое туловище и обаятельную улыбку. Договлра готовит МИД, встречу организовывают дипломаты вплоть до его речи, а президент приезжает ставит свою подпись, фотографируется, машет ручкой.
Переговоры ведутся так же по регламенту, причем вопросы которые будут обсуждаться передают заранее, что бы президента подготовили и он не мычал как бык
Ответ дляcoch100
О да, раскажите о монархах. Много решают современные монархи)))) что касается внешнеполитической деятельности президента, то конечно команда международников готовит все переговоры. А вы думали он с Меркель лично в переписке о встрече договаривается и билеты сам себе покупает?
Ответ дляirina906
Я подумала, что это вы так думаете , что он настолько независим, что может сам решать когда и скем, и самое главное о чем ему говорить.