Единая страна!• 11 марта 2019

Не плачу за отопление

Оплачиваю все услуги, кроме отопления. Чем черевато?Хочу в Не отопительный сезон потихоньку погасить.
Как думаете?
Jhenya_Sh• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Почему во всем мире экономят ресурсы, в том числе и те, что связаны с тепло- и водопотреблением, а наши люди кричат, что им просто должны платить больше? )))
не рассказывайте сказки. Я, к примеру, а также мои родители, бабушка и дедушка, сестра с семьей , мы все экономим и воду, и отопление, и свет. Я и мусор стараюсь сортировать (отдельно металл и бумагу сортирую и отдаю знакомой бабульке).
И все это я делала и без заоблачных тарифов.
То есть, по-вашему, это нормально иметь минимальную зп и платить за отопление от полутора тысяч? За субсидию не надо мне кричать, т.к. ее далеко не всем дают.
amina• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Переселяйтесь в частный дом и не платиие лишнего )))
Не надо мне рассказывать, что мне делать
Я Главная• 11 марта 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Девочки, так что по теме?
Подадут на меня в суд?
Могут. На нас года 4 назад собирались подать. Задолженность была ок. 6 тыс., а тогда платить не было возможности. Я договорилась с юристом ЖО, чтобы не подавала, я оплачу когда будет возможность. За пару месяцев оплатила.
Jhenya_Sh• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Это ваши проблемы. Вы сами решаете, что вам выгодно. Если менять жилье невыгодно, живите в старом и оплачивайте коммуналку.
Так это проблемы людей, что им не дают отключиться от ЦО? почему же не разрешить? Почему они должны платить за дырявые коммуникации и зарплату коммунальщикам?
Белоснежко• 11 марта 2019
Ответ дляФантазерша
Я думаю, зависит от гор. власти. Если власть коррумпирована и рука руку моет, то нет. У моей мамы в городе отопление по 2200 грн за 1гКкал, автономку нельзя, отказаться нельзя. Но там мер - царек, все под себя подгреб. Вода - 55 грн/куб.
У нас мер не царёк, но отказаться от центр. отопления официально нельзя
Нарисовалось• 11 марта 2019
Пеня будет
кнопкодав• 11 марта 2019
Ответ дляБутылка с банками
Мой сосед не оплачивает 3 месяца.. подают в суд.
Информация точная тк мне вручили письмо ’счастья’ (консьерж перепутал) . Самое обидное человек не оплачивает тк вне страны .. И не додуматся наперед оплатить
А дрма уже ждет ’ сюрприз’
Сейчас можно все онлайн оплачивать
Зубная фея• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
а почему все должны платить, а кто то в это время едет на моря? не так уж и много выходить на фоне цен на отдых
С чего вы решили, что кто то едет на моря, не оплатив отопление? Мы просто растягиванм удовольствие
Холодная каша• 11 марта 2019
одни не платили за комун услуги и у них детей забрали. теперь с дет. дома не могут обратно забрать.а вообще я бы вам отопление просто отрезала и все
Зубная фея• 11 марта 2019
Ответ дляФантазерша
А есть предпосылки, что разрешат автономку?
В небольших городах вроде бы разрешили
Фантазерша• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы думаете в доме дешевле? Тот же газ, уголь, дрова денег стОят
Зубная фея• 11 марта 2019
Ответ дляФантазерша
Кстати, да. Не можешь платить - откажись от отопления, грейся ветродуйкой.
Попробуйте - откажитесь, неположено (
Фантазерша• 11 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
Не верю! Детей забирают за плохое с ними (детьми) обращение, но никак за долги по коммуналке!
Бутербродница• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
на ікошити є, а на опалення немає? цікавий підхід
предлагаете людям аки лошадям пахать без устали? Крепостное вроде отменили, не слышали? Любой имеет право на отдых. И тем более невменяемые цены на коммуналку не должны быть причиной потери здоровья людей, так что окститесь
Фантазерша• 11 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
В небольших городах вроде бы разрешили
Ну, у моей мамы пока ничего не слышно. Диктатура правит.
Холодная каша• 11 марта 2019
Ответ дляФантазерша
была в детском доме и мне воспитатели сказали какие у них там дети была неделю назад . сама в шоке была.
Белоснежко• 11 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
Ну вот конкретно у меня отрезать нельзя никак: ко мне стояк отопления приходит от соседей слева, проходит через мою квартиру и уходит к соседям справа
Ресничный червь• 11 марта 2019
ничего не будет,если вы не в осбб. там председатель за этим следит. у моей подруги долг больше 50000 за отопление-не парится ни о чем
sky2012• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Вот верно замечено-экономят. У нас в квартире духота, все время окна открыты, зато к батареям не притронуться. Счетчик есть на подъезд, но жильцам доступа нет, чтобы уменьшить. Вот и оплачиваем обогрев улицы, такая экономия сомнительная. А при автономке люди платят в два раза меньше точно и не задыхаются при плюс 10 на улице уже.
Харьков.
Аль_де_Барановна• 11 марта 2019
Ответ дляФантазерша
Черноморск?
Называйте меня Повелитель• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Де це в усьому світі комуналка мало не перевищує дохід?
Фантазерша• 11 марта 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Черноморск?
Неа. Харьковская обл
Аль_де_Барановна• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Переселяйтесь в Африку, там всегда жарко?
вкусносися• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
на відпочинок
я вообще не плачу за квартиру и не собираюсь, а на отдіх да, всегда откладываю
Ответ дляХолодная каша
Не розказуйте казки, дітей забрали.
Пошаманю• 11 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
ондно с други никак не вязано)
вкусносися• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
вот если бы остальные тоже головой думали, а не бежали платить по таким тарифам, то был бы толк...и да, море это 12-15 тыс, столько же отопление за зиму, что важнее не скажите?
Пошаманю• 11 марта 2019
Ответ дляФантазерша
дороже, т.к забор, газон, наружная отделка стен котрую необходимо обновлять... чердак, крыша, канализация.... дом - это не для бедных... ну как нормальный дом. дешевле - это только в сарай..
Печенюшка• 11 марта 2019
Да, счета за коммуналку сейчас дурноватые на наши зарплаты, конечно.
Я в прошлом месяце не оплатила отопление, сейчас за два месяца заплатила 4917
Плюс квартплата в месяц 650, электричества примерно так же, вода горячая, вода холодная, консьерж 120, интернет и кабельное, ползарплаты, блин, на коммунал
Бентливуман• 11 марта 2019
Ответ дляФантазерша
Как жительница частного дома напишу да, реально дешевле. На зиму мне хватило машины дров за 5 тис грн. И я всю зиму ходила в футболке по дому.