Единая страна!• 11 марта 2019
Не плачу за отопление
Оплачиваю все услуги, кроме отопления. Чем черевато?Хочу в Не отопительный сезон потихоньку погасить.
Как думаете?
Ответ дляПьера Безухова
А еще тем, у кого дети инвалиды?
Все возмущаются, что подняли тарифы, цены.
Но почему-то никто не может сказать работодателю, что с завтрашнего дня цена за его работу в 2 раза выше.
По сути получается, что люди работают на коммунальные, а это неправильно.
Катька Пушкарева• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
это да.Вот на 8 е температура была +18 на улице.в квартире Африка-все открыто и ходила в футболке.понимаю,что отключить нельзя,но прикрутить то можно.а так опять счет придет как в январе-феврале,только уже за поддержание теплой погоды на улице
зато благодаря нам, весна быстрей придет...
мы поможем воздуху прогреться!
Вишнёвая Леди• 11 марта 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Де це в усьому світі комуналка мало не перевищує дохід?
А какой лично у вас доход? Во всем мире в декретах годами не сидят, в паре вынуждены работать оба для нормальной жизни.
Вишнёвая Леди• 11 марта 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Переселяйтесь в Африку, там всегда жарко?
Спасибо, предпочитаю Северную Америку.
Печенюшка• 11 марта 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
так вам уже двадцать постов написали о том, что НАСИЛЬНО отапливают квартиры и отказаться нельзя! Три выходных была прекрасная погода, окна открыты, но я должна заплатить за это гребаное отопление!
Что там на выходных. Я весь январь! спала всю ночь с открытым окном, иначе невозможно. Это ли не дурь так топить?
Ответ дляВишнёвая Леди
Тогда оплачивайте услуги, которые вы получаете.
Ага. Или я где-то написала, что не плачу? Чего Вы вообще мне пишете эту ересь? Я получаю услугу, которую не просила, но мне не разрешают от нее отказаться. Так что ’тогда’ и ’оплачивайте’ это не вам мне говорить. Оно вас не должно волновать
Мадам БрЮшкина• 11 марта 2019
Ответ дляМоль Молливна
А почему, и зачем есть такие, которые любят командовать как жить другим??? Каждый сам вправе выбирать как ему жить, и что ставить в приоритете в первую очередь.Ага.
никто не указывает, но все почему то ноют как все сложно и дорого и при этом пакуют чемоданы. Вот отключали бы таким и воду и отопление!
Пьера Безухова• 11 марта 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Сестра супруга уехала в Испанию - там нет отопления, только кондиционер.
Но цены фиксированные и такого нет, что внезапно поднимутся тарифы или цены на продукты.
Залетная Я тут• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
у меня меньше доход, но я оплачиваю коммуналку и не это не смертельная сумма. И отдых подбираю себе по возможностям. Как я не оплачу то, чем пользуюсь?
согласна-оплачивать за то,чем пользуешься нужно.у нас некоторые ,даже с хорошим доходом не хотят платить,хотят платит,хотя тепло и светло в квартире должно быть по умолчанию
У нас одна проблема-нет возможности выбрать поставщика услуг.плохой ли хороший ли товар -тебя на законодательном уровне без права выбора заставляют его купить и оплатить.без вариантоа-картошка гнила,а купить ты ее обязан,даже если она тебе не нужна+совершенно не съедобна
ДА да да• 11 марта 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Девочки, так что по теме?
Подадут на меня в суд?
да. на меня подали.. пришло извещение из суда на работу прямо, в бухгалтерию о погашении долга из зарплаты........ стыдно было очень.. узнали все.. долг был 7 000 грн.

Мадам БрЮшкина• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
бензин тоже дорогой, но все заправляются и едут, для своего комфорта на бензин не жалко, а это большие суммы в месяц.
Запасная спина• 11 марта 2019
Ответ дляamina
Наш мер сейчас думает и решает. Хотят не во всём городе, но в каких-то районах с особо высокими тарифами разрешить. Вчера буквально читала в городских новостях. А как там оно ’выше’ сложится
а город какой? где такие думы у мэра?
Пьера Безухова• 11 марта 2019
Ответ дляJhenya_Sh
в Испании и климат немного другой. Да, вот стабильности не хватает нам.
Вот именно. Мне реально страшно, что будет, когда у народа терпение лопнет, а оно уже на грани.
Проработник• 11 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
одни не платили за комун услуги и у них детей забрали. теперь с дет. дома не могут обратно забрать.а вообще я бы вам отопление просто отрезала и все
Залетная Я тут• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
дело не в этом,а в том что у нас нет права выбора-покупать или нет,у кого покупать и платить или нет за ’вонючую колбасу из туалетной бумаги’ как за свежую из мяса..Если бы ты мог выбрать у кого купить качественный товар,который тебе нужен,то конечно,ты ОБЯЗАН платить,а не ждать когда тебе это дадут бесплатно.
Солнечный зайчик• 11 марта 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
В реестре судовых справ есть иски за долг коммунальных услуг
Такие подают в суд за не уплату? Только непонятно это что выборочно?
У нас уже 3 год долг больше 18 ты никто никуда не подаёт
Мадам БрЮшкина• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
ну так нельзя в многоэтажке дать выбор абсолютно всем. Кому не нравится - живут в частных домах
Катька Пушкарева• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
так этого выбора не то, что абсолютно всем, а вообще никому не дают.
Проработник• 11 марта 2019
Ответ дляБентливуман
Как жительница частного дома напишу да, реально дешевле. На зиму мне хватило машины дров за 5 тис грн. И я всю зиму ходила в футболке по дому.
И так каждую зиму?
В прошлом, позапрошлом году тожн машины дров хватило?
Залетная Я тут• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
естественно,только вот ,покупая бензин,Вы можете выбрать ту заправку,на которой хороший бензин,а не на первой попавшейся с дерьмом,угробящем твою машину.Да еще за это и денег заплатить
Ответ дляБентливуман
А теперь напишите сколько денег надо изначально потратить что бы переоборудовать систему отепления, а еще надо дома сидеть и весь день топить, а когда ты в 7 уходишь и в 19 приходишь, а в доме холодина собачья пока затопишь пока прогреется и утро начинается с топки.
Мадам БрЮшкина• 11 марта 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
ну почему же, моя мама переехала жить на дачу, оплачивает ровно за то, что использует.
Проработник• 11 марта 2019
Ответ дляБентливуман
Очень интересный подход)в долгах как в шелка, зато отдыхаем на морях)
И правильно.
Нет, платить дурацкие тарифы, чтоб кто то другой за эти деньги отдыхал на морях.
Очень умнО.
Хлопаю ресницами• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Спасибо, предпочитаю Северную Америку.
ну конечно же , кто как не трепло тороновское будет нести чушь тут в таких темах. Не надоело???
Белоснежко• 11 марта 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
вы в одноэтажном? Я подумала, что как у всех многоэтажках: идет или сверху, или снизу, или сверху-вниз.
Нет, у нас многоэтажный дом, но стояк отопления идёт вдоль этажа, где он поднимается наверх не знаю, возможно в угловых квартирах, то есть отрезать отдельно меня, живущую в середине дома- не реально
Ответ дляБезспроса
Согласно законодательства могут подать и если долг превышает минимальную зарплату то могут через суд вас лишить жилья, причем они говорят что на суд вас не обязаны вызывать к вам уже сразу исполнительная служба приходит. Если не ленитесь по гуглите я это слышала по телеку.
Только не минимальная зарплата, а 10 минимальных окладов, и жилья никто не лишает, в теории это выставляют квартиру на аукцион, продают, оплачивают долги и на оставшиеся покупают человеку халупку. На практике, таких случаев мало, по-моему даже нет.