Вы умеете отличить свои желания от умелого маркетинга?
Как быстро вы разочаровываетесь в "хотелках" или может у вас есть рецепт как отсеивать понты?
Чего у вас больше "модных вещей" или любимых?
И если можно, примеры любимых ?
Пукимончиг• 11 марта 2019
Мне надо ночь с идеей переспать) Если не попустило - иду покупаю) Но я вообще по жизни практичный человек)
Ленне-Рейма• 11 марта 2019
я никогда не совершаю не обдуманных покупок.Вещи беру только когда четко вижу с чем буду сочетать.Косметику,бытовые необходимости всегда читаю детально отзывы
Инфотуфелька• 11 марта 2019
Ну смотрите, я обычно все тщательно продумываю, но даже в таком случае не факт, что обдуманная покупка станет любимой вещью. Потому что неизвестно как она поведёт себя в нОске и как приживется с остальным гардеробом. Хотя проколов обычно не бывает особо. Маркетинг вряд ли что навяжет так как есть своя голова на плечах и своё мнение.
Алена Светлая• 11 марта 2019
Всегда везде хожу со списком, для меня - это самое главное правило. Без идее и продуманного списка ничего не покупаю, так как имею зависимость от покупок. Вещи и одежду покупаю по принципу необходимо и достаточно, одним словом - минимализм.
ПолБатона• 11 марта 2019
Не беру корзинки в супермаркете (только в исключительных случаях). Вот что влезло в руки - именно то мне и нужно, все остальное - лишнее
пАлАвинкА• 11 марта 2019
Всегда покупаю только нужное. Бренды не возбуждают, тк показатель масс.
Ищу, что действительно идет, нравится, практично, удобно. Стиль минимализм, который в моде всегда.
Ленне-Рейма• 11 марта 2019
Ответ дляПолБатона
это наверное если самой дить и ежедневно в маркет ходить.У меня закупка продуктов и хох.товаров 1 раз в неделю и строго по списку,но на 4 пакета в среднем
Ангел-предохранитель• 11 марта 2019
Я сама маркетолог. Да, умею отличить маркетинг. Понты не интересны, важны приоритеты. Айфонов, макбуков не было, притом живу в Европе и путешествую.
Ответ дляИнфотуфелька
а вас не раздражает расстановка продуктов в магазине? Особенно на кассе?
Дерево береза• 11 марта 2019
Люблю дорогие бренды. У меня в достаточном количестве любимой модной одежды. Никогда не читаю отзывы покупая такую мелочь, как косметику или бытовую химию. Обожаю спонтанные покупки. По списку покупаю только перед приготовлением званного обеда.
Всегда беру удобную коляску в магазине. Технику люблю хорошую, но практичную.
Живу не в Украине, тут с шопингом все гуд, меняю одежду постоянно))
Машка-замарашка• 11 марта 2019
К сожалению, я слишком рациональный человек. Покупки только обдуманные - добавляю в хотелки, мониторю цены, читаю отзывы. Иногда, для остроты ощущений, заставляю себя сделать спонтанную покупку, вот вчера купила мочалочки в АТБ за 6 грн, они мне не особо нужны, но цвет понравился, вот и решила - гулять так гулять))))
Ответ дляМашка-замарашка
Вот отзывы.. когда я делаю ’типа’ обдуманную покупку с прочтением 100500 отзывов, всегда лажа
а спонтанные у меня как-то лучше идут, но остановится не умею, половина - хлам ненужный
Машка-замарашка• 11 марта 2019
Ответ дляtarveldy
мои ’спонтанные’ покупки, все равно обдуманные (пишу и самой от себя нудно))....вот нужны были джинсы - точно знаю какие мне надо, посадка, цвет, мониторю на сайтах, меряла пару штук в магазине....а потом гуляли, случайно зашла в магазин, померяла с разу купила .... дочь была в шоке, не ожидала от меня такого)
Ответ дляМашка-замарашка
с одеждой у меня другая вавка, могу купить шмотку, так как понравилось как она пошита, ну это профессиональное
с магазинами беда, рынок, ярмарка - отлично, чётко иду по списку, супермаркет - ну як пороблено
Барышня_Смольный• 11 марта 2019
В основном обдуманно, но бывает, что вещь не прижилась и точка.
В продуктовом маркете бывают соблазны по еде - вот не думала покупать шоколадку, а увидела и купила).
Если распродажи, то ооочень взвешиваю нужна ли вещь и впишется ли в стиль квартиры и т.д. Из любимых и спонтанных есть правда вот такой слон и к нему потом докупала рамочки для фото, подсвечники, вазу, все в таком стиле - не жалею.
Просто увидела - и все, не ушла пока не купила).
Понтовых вещей у меня нет. Никогда не хотела именно брендовые вещи, хочется что-то определенное. Ну, и.е. не сумку Шанель, а вот эту конкретную сумку)
В магазин хожу со списком, но все равно что-то покупается спонтанно. Расстановка товара на кассе меня вообще не волнует никак. Если мне нужна шоколадка, я ее возьму , если не нужна, то брать не буду.
Но! Если написано, что товар определенной ТМ со скидкой и мне он нужен, я возьму, даже если эта тм мне не очень нравится)))
Машка-замарашка• 11 марта 2019
Ответ дляtarveldy
с продуктами у меня ваще все очень просто - есть определенные продукты/марки и покупаю только их.... если хочется чего-то этакого, то тортик рошен или мак для дочери, чтобы сбить оскомину..... у меня на продукты отведена определенная сумма и я даже не имею желания делать шаг в сторону
Инфотуфелька• 11 марта 2019
Ответ дляtarveldy
Нет потому что иду всегда за конкретными продуктами )
Гравицапа• 11 марта 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Ото вы гульнули! Мочалочки....ну вы и транжирааааа.....
Машка-замарашка• 11 марта 2019
Ответ дляГравицапа
да, я такая, могу себе позволить))))))