Україна понад усе!• 11 марта 2019
Герпес 1 типа
Девочки, ситуация сос! В январе переболела гриппом, с осложнением в виде гайморита, пролечила, и понеслась! Болею ОРВИ уже 3 раз с января, +лезет герпес! Такого у меня ещё не было! Раньше выскакивал на губе, но редко, пару раз в год, а это уже ни в какие ворота не лезет(. И ещё, скажите, пожалуйста, перед тем как у вас вылазит эта гадость, есть состояние ломки в теле? Заметила, что если вот чувство ломоты весь день, то утром встаю с вылезшим герпесом ((, его локация на губе и нос(. Как с ним бороться??? Это иммунитет ослаб и герпес воспрял или это он ослабляет иммунитет? Замкнутый круг(. Мне 41, устала болеть уже(
Аноним_1434• 11 марта 2019
Герпес від низького імунітету. Лікуйте грві. Можете пропити протефлазид курсом чи в період висипань - герпевір таблетки.
пу_пугренчик• 11 марта 2019
Валавир вам в помощь. И укрепляйте иммунитет: питание, свежий воздух, витамины...
Україна понад усе!
• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1434
Спасибо за ответ! Лечу! И витамины пью! Как ещё поднять иммунитет, не знаю(
Україна понад усе!
• 11 марта 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Питание, воздух, витамины все это присутствуют! И я так не болела, именно после гриппа такое началось(. В этот раз уже решила пропить ацикловир, никогда не пила, а тут уже просто сил нет
Україна понад усе!
• 11 марта 2019
Ответ длясказочное_Бали
Протефлазид и витамины
Протефлазид как пить? Спасибо!
Україна понад усе!
• 11 марта 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Валавир как пить? Курс?
Аноним_1489• 11 марта 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да, ломка может быть, температура может немного повыситься. У меня первого и второго типа. Иногда ноги прямо выкручивает от боли, по нервным каналам до пятки.
Валавир надо пить с чем-то поддерживающим для печени. Но в вашем случае я бы пока протефлазидом ограничилась.
Молчалка• 11 марта 2019
протефлазид! пила его два года....у меня опоясывающий герпес был..дома болели ветрянкой.эа я в детстве переболела еще...вот и вторая стадия витрянки...герпес опоясывающий)тфу тфу..уже год как бросила пить..и все гуд
Дюйм оф о4ка• 11 марта 2019
Ой, у меня в этом году опять эта напасть вылезла. 15 лет, как забыла, что это такое. Подруга врач сразу сказала, что иммунитет ослаблен. Посоветовала пропить 2 месяца Авирол.
Каркуша Клара• 11 марта 2019
Герпесы у меня часто (ВПГ 1). Я и ’он’ идём по жизни с детства. Бывает после обострений тонзиллита (а они бывают довольно часто), на перемену погоды, от стресса, а иногда и не предположу причину... Перед тем, как появится герпес, бывает субфибрильная температура, боль и скованность в суставах и позвоночнике, усиливается головокружение, тахикардия, выраженные головные боли... В июне 2018 г. после очередного обострения тонзиллита, был побит рекорд по герпесам, 7 штук - 5 штук на губах, 1 (один) возле носа, 1 (один) под глазом (на нижнем веке). Могу лишь таблетку парацетамола принять. А так, жду, когда сам пройдет...
Україна понад усе!
• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1489
Спасибо! Да, вот именно ломота тела(. ВПГ 1 типа у меня, я кровь сдавала, 2 типа нет, слава богу.
Я сейчас заканчиваю 5 дневный курс ацикловир стада 400, пью по 4 т в день (1600 суточная)
Ещё прочла про лизин,вы не пили?
Україна понад усе!
• 11 марта 2019
Ответ дляМолчалка
Кошмар!(
А как пили? Какая доза, сколько ? Месяц?
Україна понад усе!
• 11 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Авирол этоив обычной аптеке? Вот и у меня в этом году ужас просто
Україна понад усе!
• 11 марта 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Жму руку! Хр.тонзиллит у меня тоже, борюсь с ним, лор бициллин сказала проколоть 3 укола, вот я в процессе..
Україна понад усе!
• 11 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нашла
Пишут, не более 2 недель пить...
Я вот на айхерб заказала лизин, прочла, что его нужно пить...
Пишут, не более 2 недель пить...
Дюйм оф о4ка• 11 марта 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нет в обычных не продают)
Україна понад усе!
• 11 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет в обычных не продают)
Да, уже погуглила
Каркуша Клара• 11 марта 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я не борюсь ни с тонзиллитом, ни с герпесом... У меня кроме них проблем со здоровьем много... Миндалины воспалаются часто, но к врачачам не обращаюсь и никогда не лечилась.
Україна понад усе!
• 11 марта 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Тонзиллит опасен, если асло повышен, влияет на почки, сердце и суставы
Мне хорошо помогало промывание гланд у Лора
А в этом году , после гриппа, меня как то сильно расклеяло
Каркуша Клара• 11 марта 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
А что, всегда при тонзиллите нужно проходить курс препаратов, производных пенициллина?
Я не борюсь ни с тонзиллитом, ни с герпесом... У меня кроме них проблем со здоровьем много... Миндалины воспалаются часто, но к врачам не обращаюсь и никогда не лечилась.
ЛОР, говорят, при тонзиллите делает промывание миндалин. Не думаю, что это может продлить период ремиссии.
Каркуша Клара• 11 марта 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Из-за других проблем со здоровьем я больше времени нахожусь дома, так что посетить врача не смогу. У меня проблемы с позвоночником (во всех отделах), утром скованность в суставах, высокое АД, гипертрофия ЛЖ, нарушено кровообращение ГМ. Часто вывают боли в сердце, экстрасистолия. Да еще и выраженный дефицит витамина Д. Лечение не эффективно. Так, что тонзиллит и герпес у меня на втором плане...
Україна понад усе!
• 11 марта 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Бициллин я колю впервые (мне 41) и он нужен, если повышено асло, я сдавала ревмокомплекс, как бы порок сердца, гломерулонефрит и сустпвы больные так себе перспектива
И кстати да, промывание лакун увеличивает ремиссию тонзиллита, проверено
Україна понад усе!
• 11 марта 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Суставы и сердце, проверьте ревмокомплекс! Это важно! Асло! Если он повышен, то стрептококки в организме убивают суставы, сердце, почки!
Меня много• 11 марта 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нашла
Пишут, не более 2 недель пить...
2 недели приема авирола при герпесе-это разговор ни о чем. Минимум 2 месяца, а то и 3. Сама принимала и моя мама. Мы уже 5 лет тьфу тьфу забыли, что это такое.
Україна понад усе!
• 11 марта 2019
Ответ дляМеня много
Спасибо! Буду пробовать! Вы через инет покупали?
Каркуша Клара• 11 марта 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Когда-то был в норме АСЛО. Тонзиллит больше влияет на организм молодых людей. После 45 лет, не думаю, что будут осложнения... Хотя, в 2002 г. был миокардит...
У меня проблемы с позвоночником ’убивают’ сосуды головного мозга и головной мозг (бывают ТИА). А боли в сердце больше похожи на стенокардию.
Меня много• 11 марта 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
5 лет назад брала на просторах инета. А недавно нужны были витамины детям этой же фирмы, нашла дешевле в продавалке. Авирол тоже есть дешевле.
Каркуша Клара• 11 марта 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ревмопробы сдават во сремя обострения тонзиллита, или можна и во время ремиссии?
Я сдавала во время ремиссии.
Каркуша Клара• 11 марта 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ревмопробы сдавать во время обострения тонзиллита, или можна и во время ремиссии?
Я сдавала во время ремиссии. Я подождала, когда все симптомы уйдут, а потом сдала ревмопробы?
Какие еще анализы и обследования нужно пройти?