Пацаааааааан• 22 октября 2013

чем дешевле плитки, сделать стены в ванной , туалете, кухне?

Inna Medvetska• 22 октября 2013
на рахунок ванни і туалету не знаю, а на кухні можна шпалери, а на робочу стінку поверх шпалер скляний фартух

Ноу коммент• 22 октября 2013
ничем,так как при эксплуатации она окажется дешевле
автор Пацаааааааан • 22 октября 2013
Ответ дляInna Medvetska
а обои обычные или какие-то специальные?
Прасковична• 22 октября 2013
Еще можно обшить пластиком.Дешевле.
автор Пацаааааааан • 22 октября 2013
а типа моющихся обоев , которые влаги не боятся? или такие не клеят туда?
КонхфЭдкаТузик• 22 октября 2013
В туалете и в кухне поклейте моющие обои на ваш вкус. На пол можно линолеум, т.к. большой влаги там не будет.

В Ванной можно стены покрасить и разрисовать (или наклейки тематические аля море). Гламур придать аксессуарами. Получается ОЧЕНЬ красиво!

Мы на даче себе делали ванну - белым покрасили (но у нас она 130*200) - ванна 120 всего. НО за счёт белого кажется визуально больше. На полу коричневая плитка. Зеркало акриловое (которое клеится) + наклейки ракушек морских будут. Раковина будет белая на белой тумбе. Прозрачная занавеска с рыбками :)
автор Пацаааааааан • 22 октября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

круто.
Трахтибидох• 22 октября 2013
Ничего лучше плитки не придумаете, разве что покрасить краской.
Плитка ведь есть очень дешевая сейчас, правда качество страдает .....
автор Пацаааааааан • 22 октября 2013
Ответ дляТрахтибидох
а укладка плитки? дорого?

КонхфЭдкаТузик• 22 октября 2013
укладка плитки от 100грн за м2 + расходные материалы + сама плитка.

ДЕШЕВЛЕ покрасить!

Про потолок забыли! Там тоже стяжка и покраска водоэмульсионкой - цена от 40,00гр м2

вот тут всё про стройку и ремонт. ОЧЕНЬ информативный сайт! http://www.stroimdom.com.ua/forum
автор Пацаааааааан • 22 октября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

ДЕШЕВЛЕ покрасить!

спасибо за цены и сайт, буду изучать
fadeta• 22 октября 2013
нам плитку клали 80грн/метр
Ноу коммент• 22 октября 2013
Ответ дляПацаааааааан
а укладка плитки? дорого?
можно от 50 грн найти,но!Покрасите краской-она от влаги очень быстро облупиться и пожелтеет,+ободрать ее потом-это ужасть))клеенка-вечно отклеивается)так что плитка первоначально дороже но в процессе эксплуатации-намного дешевле
автор Пацаааааааан • 22 октября 2013
Ответ дляfadeta
нам плитку клали 80грн/метр
в каком городе?
ЗлойанОним• 22 октября 2013
Покрасить? Когда финансовое состояние улучшится - Вы эту краску отскребать месяцами будете. Ванная и туалет - объеденить и плитка, можно недорогую, только чтобы плиточник хороший был...На кухне рабочая зона плитка, остальное обои.
Царевна Лягушка• 22 октября 2013
у меня муж по 80 кладет, 100 грн - наверное строй фирмы
автор Пацаааааааан • 22 октября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
а он только плитку делает? что еще? Вы же вКиеве?
АнтиТанкист• 22 октября 2013
Ответ дляПацаааааааан
а укладка плитки? дорого?
Да вы ее сами уложить сможете, я не шучу, уровень (инструмент такой) не забудте купить только и в нете почитать.
Царевна Лягушка• 22 октября 2013
Ответ дляПацаааааааан
а что вам нужно?

Царевна Лягушка• 22 октября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
ага и уложить и обрезать, не смешите., лучше заплатить раз что б сделали, чем испортить енное кол-во метров плитки и все таки заплатить специалисту
автор Пацаааааааан • 22 октября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
а что вам нужно?
все остальное. стены в комнатах, потолок
автор Пацаааааааан • 22 октября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
а что вам нужно?
и пол - не знаю что - ламинат, ковролин или еще что-то
КонхфЭдкаТузик• 22 октября 2013
пол лучше линолеум - сами сможете постелить, и практично и по цене не сильно дорого.

Ламинат на кухне КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую, если разольёте что-то - вздуется, уроните - будет дырка. И перекладывать надо весь, что бы что-то заменить! А качественный ламинат стоит дорого и положить его надо уметь! Под него надо выравнивать пол, а это дополнительные траты от 30,00гр за м2
Царевна Лягушка• 22 октября 2013
Ответ дляПацаааааааан
линолеум, только не самый дешевый, выбор сейчас отличный
Seateli• 24 октября 2013
Ну туалет можете влагостойкими обоями обклеить, еще жидкие подойдут, о них тут - http://etotdom.com/remont/oboi-dlya-vannoj-komnaty... почитать можно.