На границе• 12 марта 2019

Вы верите, что в 2019-2020 снова будет кризис?

я понимаю, что мы из него и не выходили, но отовсюду слышны мнения (зарубежная пресса прежде всего), что в 2019 снов абудет мировой кризис? понятно, что и нас затронет пару месяцев после начала...
Исправлялочка• 12 марта 2019
микроэлементов = микроэкономики))
Исправлялочка• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
в том то и дело, что неплохие зп были, что-то скопили конечнО, нам квартиру нужно было купить, просто если бы мы поменяли на уе, мы бы в 2015 смогли купить в Киеве, а не пригороде
учитесь зарабатывать на кризисах
буреЛОМКА• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
не знаю, нехорошее предчувствие, то Джимбори обанкротились, то Дизель..
сижу параллельно еще на другом форуме (финансовом), там тоже думают-гадают...
Джимба обанкротилась!? Не знала.
Аноним_1448• 12 марта 2019
будет.
если кризис во всем мире , то как Вы думаете Украину не коснется?
или Вы думаете наш кризис съест тот кризис?
ошибаетесь.
такие страны как наша, еще больше подвержены международному экономическому кризису. так как не чем поддержать страну на плаву.

если бы у меня сейчас были денежки, то прикупила бы что-то ценное.

на счет валюты, то трудно конечно сказать.
Аноним_1556• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1448
будет.
ошибаетесь.

А что ценное то?
всемВсёИмного• 12 марта 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Джимба обанкротилась!? Не знала.
Их купил чилдрен плейс, пытаются оживить.
буреЛОМКА• 12 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
А тойзурас? А вика сикрет по гране ходит, ни купальников ничего, одни трусы. Баргейн крейзи в Англии закрылся(
Тойзурас? Первый раз слышу такую интерпретацию)) Они для меня всегда Тойсрус были.
Зарядка для хачапури• 12 марта 2019
А бывает не кризис?
всемВсёИмного• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1448
будет.
ошибаетесь.

Чтобы купили? Я в муках выбора)
всемВсёИмного• 12 марта 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Ага их так называют)
Любила нежно, лет 8 покупала там.
Царевна Лягушка• 12 марта 2019
Не хочу себя накручивать и даже думать об этом. Как должно быть так и будет. Как-нибудь справимся ! Точно так же как нет смысла спорить по поводу выборов. Как они там решат так и будет, как подстроят, как накрутят. Я вообще считаю, что от нас в нашей стране ничего особо не зависит. Все равно обманут и сделают так как выгодно им.
автор На границе • 12 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Чтобы купили? Я в муках выбора)
кто-то уе, кто-то золо то, кто-то биткойн пока он на спаде,,,
а я допустим помню, когда забеременнела аккурат в конце 2008 перед новостью о кризисе, наши родственники сдавали квартиру в спальном районе Киева, и тогда это были еще очень неплохие цены за аренду, вот им тогда это помогло держаться на плаву, я бы никогда не отказалась иметь квартиру под сдачу.
Но что будет с ценами дальше , кто знает, нам надо расширяться и молюсь, хоть бы цены не скакнули , пока мы насобираем
Аноним_1448• 12 марта 2019
что купила бы?
не знаю этот вопрос не изучала.
нет смысла, денег нет.

но нам точно будет хуже.

ну, обычно эксперты советуют валюту разных стран покупать и т.д
И что там на счет Китая? как он сейчас в эконом развитии?
Ку-кусик• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
в 2008-2009 году у них там реально встряска была, люди продавали свои дома, которые были в ипотеке, даже фильм с Афлеком был
И что ?
Продажа дома это не нищета наша .
Когда каждый день цены растут.
И порядка нет нигде и ни в чем .
А фильмы тем более афлека , на то и рассчитаны чтоб затронуть людей чтоб заработать на эмоциях .
Ещё и не то покажут
всемВсёИмного• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
Так уе я и покупаю, грн есть, но не люблб и много не держу, я торгашка, либо в товар ее, либо сливаю по адекватному курсу.
Царевна Лягушка• 12 марта 2019
Да в любой стране как мне кажется люди решают далеко не все. Такие игры всегда ведутся, что простым смертным это никогда не узнать. Игрища я б сказала. Так смысл нервничать и переживать ?
Ку-кусик• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
Так эти банкротства не имеют причин кризиса .
Там другие причины .
Чистая экономика .
Типа много товаров, избыток. Большая конкуренция ...и так далее .
всемВсёИмного• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
А я тож думала в Одессе кв купить, собираю... муж не приветствует, говорит это дурня вкладывать в кв, но деньги твои -делай , что хочешь.
Ку-кусик• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
Девочки, а кто-то жалеет , что не покупал уе в 2006-2008 ? и потом до 2014 ?
мы были тупые,, капец, я иногда думаю, ночами не сплю, не могу себе простить...
Да, я себя ненавижу за это
Тупая дура шопоголик .
Вещей горы.
Лучше б баксы собирала
автор На границе • 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1448
что купила бы?
не знаю этот вопрос не изучала.
нет смысла, денег нет.

но нам точно будет хуже.

насчет Китая перевела вам в Гугл-переводчике (https://www.nytimes.com/2018/12/10/style/2019-fina...)

Вы знаете, кто накопил даже больше долгов, чем обнадеживающие 20-летние выпускники, изучающие керамику в Соединенных Штатах? Вот подсказка: это не совсем коммунистическая страна в Азии, которая находится в таком бурном строительном секторе, что всего за три года до этого десятилетия она использовала больше цемента, чем Соединенные Штаты за весь 20-й век. Подумай об этом. Теперь подумайте об этом еще немного. За последнее десятилетие Китай выделил горы денег на строительство аэропортов, фабрик и целых потенциальных городов - теперь известных как города-призраки, поскольку города населены в основном пустыми небоскребами и многоквартирными домами - все во имя экономического роста. , И расти это сделал.

В результате получается страна с суперразмерным населением (1,4 млрд. Человек) и сверхбольшим долгом. Где все идет отсюда, можно только догадываться. Оптимисты могут утверждать, что эти триллионы купили азиатский эквивалент 21-го века американской мечты. Пессимисты описывают этот огромный долг как «гору», «фильм ужасов», «бомбу» и «беговую дорожку к черту», ​​все в одной и той же статье Bloomberg. Тем не менее, одно можно сказать наверняка: если в Китае взорвется так называемая «долговая бомба», это может привести к тому, что мировая экономика будет покрыта пеплом. А поскольку президент Трамп дразнит торговую войну, которая, похоже, уже угрожает огромной экспортной экономике Китая, у нас скоро может быть наш ответ.
Ку-кусик• 12 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Так у неё реально у вики одни трусы и стоящие .
Остальное гуано ..и кризис не при чем .
Хорошие товары по низким ценам всегда найдут покупателя и кризис не грозит
автор На границе • 12 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Да, я себя ненавижу за это
Тупая дура шопоголик .
Вещей горы.
Лучше б баксы собирала
эх, мы тоже тратили то на концерты, то на отпуски, то на подарки...
та с тех же децких можно было 2 тыс поменять
Ку-кусик• 12 марта 2019
Ответ дляВиолала
Они из этих домов переходили жить в палатки, некоторые с мостов прыгали.
Ой они, все там нежные .
В элитных районах тоже прыгают .
Сильно нежные
буреЛОМКА• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
Я в 2006 родила первого ребенка. Тогда уже движ был с посредниками, все гребли детскую одежду на американских сайтах. Я же смотрела на цены, и мне это было нереально дорого. Покупала ребенку секонд и бу в интернете.(( С чего было доллары откладывать?
Потом полегче стало, для второго ребенка я уже отрывалась - покупала Картерс, джимбу, маталан. И на отдых в Крым ездили. В общем, пожить мы успели перед войной несколько лет (в Донецке наш дом был).
А сейчас думаю, что хорошо, что я не копила тогда и не отказывала себе и детям в маленьких радостях. Все равно много бы я не скопила, но хоть чуть-чуть что-то позволяла себе.
Все время жить в режиме экономии невыносимо.
автор На границе • 12 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
мы смотрели снова на новострои, но блин, как читаю отзывы, сколько шлака строят либо после стройки застройщик кидает инвесторов с их проблемами, либо незаконное жилье, уже и не знаю
Царевна Лягушка• 12 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Я бы пока не покупала ничего тут. Нужно пережить выборы и ещё какое-то время после них. Год-два. А то может начаться такая опа, что придётся уезжать.
автор На границе • 12 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Остальное гуано ..и кризис не при чем .
мне у Вики бра подходит
Отблеск мысли• 12 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
к. кляйн закрывает производство одежды
Менее Более• 12 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Остальное гуано ..и кризис не при чем .
Да и трусы частично. А платья они сами и не выпускали. У меня есть 2 - там другие бирки совсем.
Ку-кусик• 12 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
В наших реалиях квартира в Одессе это отличный вариант .