На границе• 12 марта 2019

Вы верите, что в 2019-2020 снова будет кризис?

я понимаю, что мы из него и не выходили, но отовсюду слышны мнения (зарубежная пресса прежде всего), что в 2019 снов абудет мировой кризис? понятно, что и нас затронет пару месяцев после начала...
Не умею мерить• 12 марта 2019
Не слушаю плохих прогнозов. Просто живу и верю в наше светлое будущее.
всемВсёИмного• 12 марта 2019
Ответ дляСмайлик
будет хуже
Ну не надо програмировать, а вдруг и нечего)
Повелитель интернета• 12 марта 2019
Ответ дляСмайлик
будет хуже
куда уже
Царевна Лягушка• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
главное, чтобы вообще хотя бы достроили и сдали
Читаю форум домик, там следят за строительством и есть рейтинг объектов и застройщиков.
буреЛОМКА• 12 марта 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Думаете цены на недвижимость взлетят ?
Я в этом очень сомневаюсь. Вот недостроев много будет. Будут стоять скелеты никому не нужные. В сфере недвижимости сейчас очень раздут пузырь.
Повелитель интернета• 12 марта 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Да, это ее реальная цена. Но насколько ее отпустят - вопрос.
так все сразу за ней полетит вверх
Царевна Лягушка• 12 марта 2019
Ответ дляСмайлик
будет хуже
Девочки, давайте не накручиваться сильно.
всемВсёИмного• 12 марта 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Я тоже так думаю, если доллар подорожает, грн сдаст позиции, то какое повышение недвиги? За 30-40 никому она не надо, а то будет по курсу еще дороже.
kirpichenko• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1556
Мы уже и так в такой жо...кризисе вообщем
Это точно
Царевна Лягушка• 12 марта 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Раздут пузырь это типа видимость, что спрос больше чем есть ?
буреЛОМКА• 12 марта 2019
Ответ дляСмячиком
так все сразу за ней полетит вверх
Так оно и сейчас летит вверх, а гривна практически стоит на месте. Те же цены на коммуналку - выросли и будут ещё конкретно расти. Неспроста это повышение запланировано.
всемВсёИмного• 12 марта 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Это да(
Просто нельзя зафиксировать цены( оч резко растут
буреЛОМКА• 12 марта 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спрос создаётся ажиотажный, придерживают квартиры. Плюс застройщики хватают и хватают новые куски земли, делают видимость работ, под них деньги у инвесторов получают. И тут же новые стройки начинают. МММ, не иначе.
Царевна Лягушка• 12 марта 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Понятно
всемВсёИмного• 12 марта 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Чтобы вы купили сейчас?!
автор На границе • 12 марта 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну вот к примпру Киевгорстрой в конце прошлого года поставил перед фактом инвесторов, что Меняете будет сдаваться не год позже, прикиньте и у людей безвыходная ситуация, а кто снимает жилье?
автор На границе • 12 марта 2019
Ответ длябуреЛОМКА
И с Укрбудом похожая ситуация, и с Киевгорстроем
автор На границе • 12 марта 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Мне кажется он очень относительно, завтра гляну
Дедуськина бабуська• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
Конечно, относительный. Вы поживите в новострое и посмотрите из чего устраивают срач люди в группе Вайбера. Я 3 квартиры купила, сдаю. В чатах состою, на голову не налазит, что они все хотят каждую минуту. При этом, застройщик или ок придомовую год делает бесплатной, но каждую ерунду жильцам сделай, почини, постели и прямо сейчас. На домике тоже такого много. А сдачи домов задерживали всегда.
парИла я парИла• 12 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Да, кризис будет не маленький(((
Затронет всех, вы говорите о 2008, а мы не почувствовали его? Бакс с 4,6 до 8,30 подрос...
У нас он растёт каждый раз как ’помаранчеві’и их друзья приходят
Бурундучиха• 12 марта 2019
Ответ дляДюймовочка
Вы шо, хуже ж уже не будет наверное
Думаю, может быть и хуже, когда ещё 2 раза поднимут цену на газ, потом и свет подтянется, и гривна ещё немного обвалится.
Бурундучиха• 12 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Да, кризис будет не маленький(((
Знаете, когда с 8 за пару лет вырос до 27, я почувствовала гораздо больше.
Анонимус Я• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
не знаю, нехорошее предчувствие, то Джимбори обанкротились, то Дизель..
сижу параллельно еще на другом форуме (финансовом), там тоже думают-гадают...
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста , на каком финансовом форуме сидите. Тоже интересно почитать , прогнозы и т.д. Спасибо
100%• 12 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Их кризис немного не то ,что обычно у нас происходит.
Там кризис если акции падают , колебания фондового рынка и такое прочее .
Люди там не нищеют так быстро как мы ни при каком кризисе
нищают ещё быстрее.просто у них раньше этого не было ,а теперь будет
Чаюри• 12 марта 2019
Ответ дляkirpichenko
Это точно
Тоже зашла в шоке от названия темы. ЕЩЕ кризис? Кризиснее нашего текущего кризиса я себе слабо представляю, что касается иностранцев - они его и не почувствуют.
Оябунчик• 12 марта 2019
Думаю, будет. Как подготовиться - не знаю. Готова рассмотреть толковые варианты
Оябунчик• 12 марта 2019
Ответ дляИсправлялочка
учитесь зарабатывать на кризисах
Подскажите, как?
Невидимка Майя• 12 марта 2019
Ну дык, теперь еще и отдавать кредиты мвф
Оябунчик• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
насчет Китая перевела вам в Гугл-переводчике (https://www.nytimes.com/2018/12/10/style/2019-fina...)

Вы знаете, кто накопил даже больше долгов, чем обнадеживающие 20-летние выпускники, изучающие керамику в Соединенных Штатах? Вот подсказка: это не совсем коммунистическая страна в Азии, которая находится в таком бурном строительном секторе, что всего за три года до этого десятилетия она использовала больше цемента, чем Соединенные Штаты за весь 20-й век. Подумай об этом. Теперь подумайте об этом еще немного. За последнее десятилетие Китай выделил горы денег на строительство аэропортов, фабрик и целых потенциальных городов - теперь известных как города-призраки, поскольку города населены в основном пустыми небоскребами и многоквартирными домами - все во имя экономического роста. , И расти это сделал.

В результате получается страна с суперразмерным населением (1,4 млрд. Человек) и сверхбольшим долгом. Где все идет отсюда, можно только догадываться. Оптимисты могут утверждать, что эти триллионы купили азиатский эквивалент 21-го века американской мечты. Пессимисты описывают этот огромный долг как «гору», «фильм ужасов», «бомбу» и «беговую дорожку к черту», ​​все в одной и той же статье Bloomberg. Тем не менее, одно можно сказать наверняка: если в Китае взорвется так называемая «долговая бомба», это может привести к тому, что мировая экономика будет покрыта пеплом. А поскольку президент Трамп дразнит торговую войну, которая, похоже, уже угрожает огромной экспортной экономике Китая, у нас скоро может быть наш ответ.
Я тоже читала плохие прогнозу по Китаю. Что экономика рухнет и все потянет за собой.
Вот и думаю, как бы не только сохранить свои средства, но и заработать...
Сердючка• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
Девочки, а кто-то жалеет , что не покупал уе в 2006-2008 ? и потом до 2014 ?
мы были тупые,, капец, я иногда думаю, ночами не сплю, не могу себе простить...
У нас были хорошие сбережения и в 2010м все спустили на здоровье. Ну что ж поделаешь. Так что травки не подстелешь как ни старайся. Сейчас в минусе. Еще один кризис и это ппц(((