На границе• 12 марта 2019
Вы верите, что в 2019-2020 снова будет кризис?
я понимаю, что мы из него и не выходили, но отовсюду слышны мнения (зарубежная пресса прежде всего), что в 2019 снов абудет мировой кризис? понятно, что и нас затронет пару месяцев после начала...
Сердючка• 12 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
А тойзурас? А вика сикрет по гране ходит, ни купальников ничего, одни трусы. Баргейн крейзи в Англии закрылся(
Тойзурас тоже обанкротились???
Сердючка• 12 марта 2019
Я вообще головой о стену бьюсь как вспомню(( 2006-2010й. Муж возглавлял крутой отдел в строительной компании, можно сказать бабло в сумках носил. Я работала на хорошей должности при одном ’теле’, известном всем и каждому. Денег было завались. Квартиру сходу мы не тянули, а кредит на строящееся взять - элементарно. Жили ж с мамой. Но муж нет, надо диверсифицтровать доходы. На что только он их не ’диверсифицировал´, пуиешествовали правда оч хорошо, по 2-3 раза в год, покупала себе вещи. С работы ушла, думала поеду в США, язык подучу и найду здесь покруче и не такое зависимое от одного человека. Потом нашла работу, как мне казалось, классную и не поехала. Работа ничего, зп ужас. Уволилась, нашла другую с таким же раскладом. Забеременела тройней.... и пока торчала дома со всеми ’прелестями’ этой беременности (к счастью, все же родила я двойню, третий замер), мне позвонил знакомый и предлодил такую должность... ну что вам сказать, такое раз в жизни бывает. Все равно, что вас президентлм выбрали, а вы не можете, у вас нога сломана. Пришлось признаться, что я на таком-то сроке и лежать мне еще недель 8точно. Я не жалею, что выбрала детей, но думаю, забеременей я через год и деньги были бы в сохранности скопленные, и я бы с такой должностью на Мальдивы бы переехала. Отак. Сейчас с голой ж..й сидим в хрущевке, хорошо что своей, и пытаемся вернуться в прежнее состояние. Начиталась вчера ФБ и понимаю, что нереально, хоть бы без кровопролития обошлось.
Бутылка с банками• 12 марта 2019
А накопления в долларах? Может быть такое, что те доллары в бумажки превратятся? И будет как в Венесуэле, что хлеба не за что будет купить?
Непостоянная постоянность• 12 марта 2019
Верю, что будет мировой кризис!
А в Украине и подавно будет.
Оловянный_Прагматик• 12 марта 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Думаете цены на недвижимость взлетят ?
Если вы сейчас наменяете $, а курс вырастет, то $ровая цена будет чуть ниже да и ситуация будет ясна. Вдруг и правда надо будет валить.
Бесконечность-не предел• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
а я думаю есть куда, если в 2008 и 2014м гривна упала с 5 до 8 и с 8 до 28 в итоге.. где гарантия, что щас не упадет снова в 3 раза
А зачем Вам доллар?
Мы в Украине.
Исправлялочка• 12 марта 2019
Ответ дляОябунчик
Подскажите, как?
Кризис это нормальное состояние экономики. Они были есть и будут, то взлеты, то падения. Поэтому на кризисах можно зарабатывать также как и на взлете. Если у вас уже есть свое дело, то надо перенастроить его на узкую специализацию. В кризис есть повышенный спрос на сегменты очень дорогих и очень дешёвых товаров. На ремонт одежды, обуви, техники, прокат бытовой техники. Если своего дела нет, то как ни странно, но гуру экономики считают кризис удачным временем для его открытия. Если в наличии потеря работы, например. Есть направления, которые не требуют больших вложений, сервисные услуги, аутсорсинг. Если деньги есть, то в кризис выгодна торговля автозапчастями. Чем я буду вам пересказывать, лучше прочтите бестселлеры американских экономистов Мэнкью и Тейлора. У них все по полочкам разложено
На границе
• 12 марта 2019
Ответ дляСердючка
Тойзурас тоже обанкротились???
В прошлом году или позапрошлом еще((((
На границе
• 12 марта 2019
Ответ дляБутылка с банками
Ну может когда-то и будет такое лет через надрать, но в ближайшее.время - не верю, какая альтернатива доллару и евро?
На границе
• 12 марта 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
А зачем Вам доллар?
Мы в Украине.
А вам сколько лет?
В рот не ложи• 12 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Мы его и не заметим.
У нас он хронический
Ну, конечно, мы же живем на Марсе и никак не зависим от курса доллара, поэтому кризис не заметим))
Ответ дляНа границе
Девочки, а кто-то жалеет , что не покупал уе в 2006-2008 ? и потом до 2014 ?
мы были тупые,, капец, я иногда думаю, ночами не сплю, не могу себе простить...
Я покупала все время, в обменку ездила каждлый день. У меня доход от чп был, дневную выручку всю в бакс меняла. Как оказалось - очень правильно. Себе ничего не покупала, жила очень скромно. Зато кв на отложенные купила.
Ответ длявсемВсёИмного
Я покупала)))
В 2008 слила все до послкопейки по 5,5 грн.
В 2014 слила всю грн по 8,5
Я истеричка паникер, но мать моя в 2008 не послушала меня, пропало много денег, а в 2014 муж ржал и пропали его депозиты, квартирка ушла.
В 2014 слила всю грн по 8,5
Я тоже паникер. Поэтому никаких депрозитов
Нас просто кризис 2008 научил. Послушали Юлю и тримали все в нац валюте.
А отец на депозите потерял 30% ((( вложил евро, выдали гривы по текущему курсу.
Тап ну нафиг
Исправлялочка• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
На национальные валюты гегемоны переходят, потом и остальные подтянутся. Но не скоро, лет 10 ещё есть
А альтернативой было и останется золото
Ванна Тазиковна• 12 марта 2019
Ответ дляСмячиком
куда уже
Много лет назад покупала я сапоги за 1700
.Брала рассрочку на несколько платежей, говорила что они придурки,что сапоги столько стоить не могут, это с не реально....Просто влюбилась в них,готова была отдать любые деньги....
Сейчас еслибы нашла за 1700 такого качества, не поверила бы,искала подвох..
Я к чему,мы очень слабо умеем мыслить критично,у нас шаблонное мышление, поэтому кажется,что не может быть хуже....
Может
.Брала рассрочку на несколько платежей, говорила что они придурки,что сапоги столько стоить не могут, это с не реально....Просто влюбилась в них,готова была отдать любые деньги.... Сейчас еслибы нашла за 1700 такого качества, не поверила бы,искала подвох..
Может
Aleksakievua• 12 марта 2019
Тоже думаю что будет ж.
Смотрю цены застройщики начали поднимать.. А это очень плохая примета . Там аналитики сидят очень серьезные ..и знают кула больше нашего .
Крайний раз за 9 мес до кризиса они влупили цены..тогда большинству было невдамек , чего ж так дорого стал о и почему .
буреЛОМКА• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
И с Укрбудом похожая ситуация, и с Киевгорстроем
Да, такие застройщики стремятся заполучить как можно больше денег от инвесторов, а сами затягивают сдачу и одновременно увеличивают количество строек. Нехорошо это выглядит.
Помидорина• 12 марта 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Думаете цены на недвижимость взлетят ?
Наоборот, доллар взлетит, соответственно покупки крупные точно не сейчас нужно делать, валюту держать и ждать
Кы-ы-ы-ця• 12 марта 2019
А мне квартиру купить нужно, хочу вторичку но до 10лет. Сижу и жду падения цен. А вдруг подымутся? Даже не знаю что делать и так сумма маловата.
Бутылка с банками• 12 марта 2019
Ответ дляAleksakievua
Тоже думаю что будет ж.
а потом упадет цена на недвигу или дно уже прошли? мне еще покупать предстоит, волнуюсь
На границе
• 12 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Их купил чилдрен плейс, пытаются оживить.
на сайте Джимбори прощальное письмо Крейзи,
Джимб может еще выживет
Веселуха Муха• 12 марта 2019
Автор, что значит верите? Существует вероятность кризиса, не факт, что он наступит, сначала прогнозировали в 2018, сейчас оттянули на 2019-2024. Подстраховаться конечно надо, но без паники.
На границе
• 12 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
я понимаю, что от нас какбы мало что зависит, но в проглые 2 раза для нас, нашей семьи это были полные нежданчики, + результаты понянули за собой потерю работы, сокращение и тд, отразилось и на нас, и моих родителях, и свекрах
Хорошенькая• 12 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Если валить нет перспектив ,то покупки крупные наоборот До выборов . это потом опять начнётся треш .
Сейчас ещё пытаются видимость создать типа налаживается и прочий бред
Наоборот, если начнется треш квартиры упадет, ибо в кризис мало кто покупает, а сейчас они в хорошем росте ...
Веселуха Муха• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
((((( в прошлый кризис я продала ипотечную квартиру и осталась без жилья. Так что сама в шоке(((