На границе• 12 марта 2019

Вы верите, что в 2019-2020 снова будет кризис?

я понимаю, что мы из него и не выходили, но отовсюду слышны мнения (зарубежная пресса прежде всего), что в 2019 снов абудет мировой кризис? понятно, что и нас затронет пару месяцев после начала...
Исправлялочка• 12 марта 2019
Ответ дляБутылка с банками
а потом упадет цена на недвигу или дно уже прошли? мне еще покупать предстоит, волнуюсь
Квартиры, земля, золото это инструменты вложения на долгий срок. Иначе нет смысла
автор На границе • 12 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
Ну, если пару месяцев, автор, то хорошо. Лишь бы не как в1929.
имелось в виду через пару месяцев начнется:

понятно, что и нас затронет пару месяцев после начала...
автор На границе • 12 марта 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А мне квартиру купить нужно, хочу вторичку но до 10лет. Сижу и жду падения цен. А вдруг подымутся? Даже не знаю что делать и так сумма маловата.
мы тоже так же, если взлетят, снова мечта лет на 5 будет отложена
Тётя Хрюша• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
в 2008-2009 году у них там реально встряска была, люди продавали свои дома, которые были в ипотеке, даже фильм с Афлеком был
Напишите как фильм называется
автор На границе • 12 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
((((( в прошлый кризис я продала ипотечную квартиру и осталась без жилья. Так что сама в шоке(((
кошмар, вы не смогли выплатить?
у нас вроде неплохие зп были с мужем6 токо после универов недавно (2008) , но понимали , что квартиру за 150-200 тысбаксов не потянем в кредит, без наследства и богатых родителей
Веселуха Муха• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
кошмар, вы не смогли выплатить?
((( да, захлебнулись, брали и брали новые кредиты, плюс я полностью вышла из строя как работник(. Продали в 2016 вдвое дешевле чем купили, долги раздали. Страдаю(
ПлюшкамиБалуюсь• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
Девочки, а кто-то жалеет , что не покупал уе в 2006-2008 ? и потом до 2014 ?
мы были тупые,, капец, я иногда думаю, ночами не сплю, не могу себе простить...
у меня в 14 году денег не было покупать уе
в 2006-2008 покупала по 5
автор На границе • 12 марта 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Напишите как фильм называется
вот, нашла даже 5 фильмов было о кризисе:

Мне бы в небо (2009) - Клуни
В компании мужчин - Аффлек
Уолл-стрит: деньги не спят - М.Дуглас
Предел риска - Спейси
Игра на понижение - Б.Питт, Гослинг

блин, есть чем заняться вечером, только 1 фильм видела из этих
Веселуха Муха• 12 марта 2019
Ещё о великой депрессии можно посмотреть, особенно тем, кто считает, что падать уже некуда(
автор На границе • 12 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха

меня сократили в 2012, когда надумала с декрета выходить, причем не предупредили, гады! хоть бы год сказали(((и все, моя карьера накрылась медным тазом, хоть перед беременностью в 24-25 года был пик карьеры(((
Тётя Хрюша• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе

Мне бы в небо (2009) - Клуни
В компании мужчин - Аффлек
Уолл-стрит: деньги не спят - М.Дуглас
Предел риска - Спейси
Игра на понижение - Б.Питт, Гослинг

Спасибо буду смотреть сегодня
автор На границе • 12 марта 2019
Ответ дляТа ту та
Я покупала все время, в обменку ездила каждлый день. У меня доход от чп был, дневную выручку всю в бакс меняла. Как оказалось - очень правильно. Себе ничего не покупала, жила очень скромно. Зато кв на отложенные купила.
вы молодец, как жаль, что ума не хватало и никто не подсказал тогда
автор На границе • 12 марта 2019
Ответ дляAleksakievua
Тоже думаю что будет ж.
Смотрю цены застройщики начали поднимать.. А это очень плохая примета . Там аналитики сидят очень серьезные ..и знают кула больше нашего .
Крайний раз за 9 мес до кризиса они влупили цены..тогда большинству было невдамек , чего ж так дорого стал о и почему .
когда, в 2013?

последнее повышение наталкивает на мысль, что они хотят, чтобы люди чувствовали, что впрыгнули в последний вагон..
Aleksakievua• 12 марта 2019
Ответ дляБутылка с банками
ну тяжело сказать... +- цены останутся те же в долларе (!!!))
единственное - поймать момент и на пике обменять доллар, рассчеты то все в грн.
Вообщем главное держать не в нац валюте и не в банках)
Леска• 12 марта 2019
Ответ дляAleksakievua
А где держать их? В чулке? Ворам на радость
Та ту та• 12 марта 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Не хочу себя накручивать и даже думать об этом. Как должно быть так и будет. Как-нибудь справимся ! Точно так же как нет смысла спорить по поводу выборов. Как они там решат так и будет, как подстроят, как накрутят. Я вообще считаю, что от нас в нашей стране ничего особо не зависит. Все равно обманут и сделают так как выгодно им.
Вот эта аппатия и заведомое опускание рук. От каждого зависит судьба страны! Украинцы как овцы, их ведут на заклание, а они даже не сопротивляются ((((
Печально все это.
Каркуша Клара• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
да , купы классные были
Так они в этом году опять купы будут продавать, даже фото были уже нов коллекции
Пукимончиг• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе

Мне бы в небо (2009) - Клуни
В компании мужчин - Аффлек
Уолл-стрит: деньги не спят - М.Дуглас
Предел риска - Спейси
Игра на понижение - Б.Питт, Гослинг

Читайте сразу Стейнбека ’гроздья гнева’.
автор На границе • 12 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
спасибо
Та ту та• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
кто-то уе, кто-то золо то, кто-то биткойн пока он на спаде,,,
а я допустим помню, когда забеременнела аккурат в конце 2008 перед новостью о кризисе, наши родственники сдавали квартиру в спальном районе Киева, и тогда это были еще очень неплохие цены за аренду, вот им тогда это помогло держаться на плаву, я бы никогда не отказалась иметь квартиру под сдачу.
Но что будет с ценами дальше , кто знает, нам надо расширяться и молюсь, хоть бы цены не скакнули , пока мы насобираем
Так собирайте в долларах и желательно хранить в ячейке в банке.
Про гривну и депозиты лучше забыть.
У всех, у когобыли доллары выиграли с покупкой кв. Цена в долларах на недвигу упала после 2014, а в гривне наооборот выросла.
Так что лучше доллар
Каркуша Клара• 12 марта 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Раздут пузырь это типа видимость, что спрос больше чем есть ?
Конечно, новостроев тьма, а денег и спроса уже столько нет, 30% населения выехало, война 5 год, кому та недвижимость нужна будет в Украине? Это еще не дно цен на недвижимость, еще только Киев на плаву, еще Львов и Одесса, остальное все в ж
БЦАшка• 12 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Про голодомор еще бы вспомнили
Та ту та• 12 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
А я тож думала в Одессе кв купить, собираю... муж не приветствует, говорит это дурня вкладывать в кв, но деньги твои -делай , что хочешь.
Еще лет 5 и сдавать будет некому. Молодежь выедет на пмж
Хотя Одесса:-) курорт и сезонный бизнесс.
Главное просчитать : сможете ли вы платить коммуналку не в сезон?
Скоро то отопление будет по 4000-5000 грн за двушку-трешку

Но я б не вкладывалась в недвигу до кризиса. Неизвестно достроят ли застройщик или обанкротится. После кризиса цены на недвигу всегда слаще.
БЦАшка• 12 марта 2019
Ответ дляТа ту та
Печально все это.
Ну ка объясните, как например от меня лично зависит судьба страны?
Сердючка• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
В прошлом году или позапрошлом еще((((
Ms. Любмая жена• 12 марта 2019
Ответ дляИсправлялочка
Особенно земля в Украине, она уже обесценилась больше некуда
автор На границе • 12 марта 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
думаб, можновладци нам ее и обесценили, у них агрокомплексы с милионными прибылями, которые арендуют землю за копейки
Ms. Любмая жена• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе

Мне бы в небо (2009) - Клуни
В компании мужчин - Аффлек
Уолл-стрит: деньги не спят - М.Дуглас
Предел риска - Спейси
Игра на понижение - Б.Питт, Гослинг

Последний о кризисе, ярко показывает опу для простого населения
автор На границе • 12 марта 2019
Ответ дляТа ту та
Про гривну и депозиты лучше забыть.
Так что лучше доллар
про валюту понятно уже, но насчет ячеек есть сомнения (( уже сколько случаев было, что вскрывали те ячейки, никакой надежности в общем
Та ту та• 12 марта 2019
Ответ дляНа границе
да, я кстати вспоминаю, мне тоже было дорого, помню, купили дочке 2 футболочки Чилдрен и счастлива, потом 2 платтячка на Джимбори на распродаже и тоже вроде дорого, смотрела на эти коллекции на Джимбе и слюной давилась, как же оно красиво - и платтячко, и кофточка и носочки, и сумочка - но блин дорого комплектом! (и это с курсом 8)
помню босоножки покупали 1е - 500 грн. стоили, блин дорого было (2010 г),
тоже многие вещи на секонде брали, у меня мама спец нарыть классные вещи типа Джорджа
Я вообще никогда не заказывала ничего на ин сайтах. Зато квартира есть. А другие ( знакомая мать одиночка бм алименты вообще не платил) заказывали и покупали бейсболки по 500 грн и телефоны по 4000 грн ребенок их терял и бил. Сама на такси разьезжала.
Зато мне завидует белой завистью, а сама по комнатам с дитем ютится.
Никто не знает, как я собирала на эту кв. Как покупала подгнившие фрукты и вместо туалетной бумаги резала бумажные полотенца на 4 части.