felicita_ukr• 12 марта 2019

покупательница ХАМКА или это новый стиль общения?

Всем доброе утро! Уважаемые покупательницы и продавцы, помогите разобраться в ситуации.
Меня забколировала покупательница, которая хамит, угрожает, присследует, с явными признаками шозифреника.
Ситуаиця в следующем: Покупатель просила о скидке -50гривен, на товар который уже в обьявлении у меня идет со скидкой 200 гривен. Я отказала вежливо "28 февраля 2019 (11:38)
Добрый день! Остался один плащик 110 размера, больше нет размеров.
Я сбросила цену до себестоимости.Минус 200 гривен. С большим уважением к Вам, я не могу нижу опустить цену, простите пожалуйста.". Тогда она попросила отложить на 12 дней, до 11 марта, я согласилась при условии оформления сделки через кнопку " заказать" и любой!! суммы залога, которая удобна покупателю. Сделку оформили, залог 100 гривен получила с оплатой 50 копеек комиссия банка.
Пришло 9 марта, покупательница оплатила оставшуеся сумму 600 гривен, я собралась на почту и тут решила проверить ПРИВАТ 24, смотрю, комиссия 3 гривны снялась с меня, покупательница не оплатила. Я написала:"Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)"
И пошла на почту. Иногда покупатели не оплачивали комиссию не со зла, просто не замечали,/не подумали, но всегда после напоминания докидывали на карту комиссию. А тут я получаю следующее сообщение от покупательницы : laris-sa16:45
3грн??я отправила 600 ровно,как и была должна,если для вас 3грн это деньги то ок Я своим покупателям за такое никогда в жизни б не сказала

Я остановилась в шоке... ответила вежливо ( вроде б)...и началась переписка вечная, в последствии которой мне заблокировали страницу,
Вот наша переписка:
--28.02.2019--------------------------------------------
felicita_ukr11:53
Оплатите любую сумму ( залог), какую посчитаете нужной.
Плащик будет Вас ждать до 11 марта.
Спасибо большое!
laris-sa12:06
Ок ,завтра скину залог
felicita_ukr12:07
Спасибо большое!
Отпишитесь пожалуйста, как отправите залог.
------------------------------------------01.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:37
Здравствуйте,100грн отправила
felicita_ukr11:42
Доброе утро!
Приват 24 не показывает ваших средств
В котором часу отправляли деньги?
felicita_ukr11:44
Все в порядке! Прошу прощение! Это Приват 24 не показывал.
В 11:38 был перевод 100.50
Спасибо большое!
felicita_ukr11:44
Остаток 600 гривен.
До 11 марта.
Еще раз, спасибо большое за покупку!
------------------------------------------09.03.2019--------------------------------------------
laris-sa14:16
Здравствуйте
оплатили
felicita_ukr15:37
Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)
laris-sa16:45
felicita_ukr18:05
Верно, Вы оплатили 600 гривен, банк взял свою комиссию, в размере 3 гривен. Поэтому я получила на карту не 600 гривен, а 597 гривен.
Первая оплата от Вас была в размере 100,50 гривен, комиссия составила 50 копеек.
felicita_ukr18:06
Покупатель оплачивает комиссию банка ( это заработок банка, к сожалению так устроена банковская система..)
felicita_ukr18:08
Фото:

felicita_ukr18:08
Я добавила фото, чтобы Вы не волновались.
laris-sa20:51
да я то не волнуюсь,но разве для вас 3 гривны это деньги,что вы о них напомнили?вы мне ни копейки не уступили на курточке,обычно хотя бы 20грн уступают минимум.это даже на укрпочту не хватит. Я такую же курточку за 40зл. раньше заказывала из Польши 104 размер. Я вас просила бронь до 11,вы сказали дать залог, дала,но оплатила не 11,а оплатила 9,условия выполнила.а вы за 3 гривны пишете,у меня слов нет.Если из 700грн вы бы покупателю 3 грн уступили,это проблема такая? Я пойду специально в понедельник в терминал и отправлю вам 10!!!
felicita_ukr22:04
Спасибо большое! Буду ждать.
laris-sa22:30
какая вы мелочная.я в шоке.честно.хочется оставить вам 100грн залога и не покупать у вас ничего.впервые за 7 лет такое встретила
10.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:55
5168......64 Лілія К..мюк приват
Жду деньги!
felicita_ukr12:24
Не до конца Вас поняла.
laris-sa14:01
Прочитайте внимательно! Я не хочу делать у вас покупку из-за того,что вы вот такой продавец! Я хочу обратно свои день и куплю этот плащик у другой девочки, у нее тоже есть наш размер и дешевле
felicita_ukr14:03
Оплатите пожалуйста комиссию банка в размере 3 гривен.
laris-sa14:14
я не покупаю у вас плащик,вы понимаете или нет? Я имею право вернуть товар на протяжении 14 дней.Я его оплатила,но из-за того,что вы так поступаете,я брать его у вас не буду. Верните мне мои деньги без тех 3 гривен,что вы недополучили
felicita_ukr14:24
Возврат и обмен оплаченного товара обговаривается заранее и без оскорблений. Вы товар оплатили полностью и своевременно,без учета банковской комиссии,банк забрал свою комиссию. В размере 3 гривен.
Пожалуйста в следующий раз будьте более внимательной во время оплаты товара, если у Вас не хватает материальной возможности оплатить банковскую комиссию - обговорите этот момент до оплаты с продавцом и без оскорблений.
Ваш товар готов к отправке, ожидаем недостающую сумму ( комиссию банка - 3 гривны) и отправляем плащик Вашей принцессе!
Спасибо за покупку! Приятного выходного дня!
laris-sa14:42
Нет,вы не правы! У вас в шапке профиля указано возврат в течении 14 дней,если такое указано,так вы должны принимать возврат. Материальной возможности видимо нет у вас,если вы так позоритесь за 3 гривны.Вы не уступили ни копейки на товаре,ссылаясь на то,что цены распродажная,но я знаю цену этого плаща,я его заказывала с Польши ранее. Я продаю тут годами, даже не такой внимание не обратила бы,на 3 гривны!!!!!! Оскорбили вы меня,а не я вас,написав: Верните 3 рубля! Я напишу админам,что у вас указан возврат,я передумала брать ваш товар,а вы мне деньги не хотите вернуть. Тоесть у вас есть товар,который я брать не буду,а также мои деньги!
felicita_ukr15:01
Отправка наложенным платежом, с обратной суммой доставки в размере 3 гривны будет осуществленна завтра.
При получении Вами посылки начинается отчет 14 дней , что указано законом УКраине "о защите прав потребителя". В течении этих 14 дней, Вы имеете право вернуть товар в первозданном виде, в упаковке, с бирками, без постороннего запаха и так далее.
laris-sa15:05
Вы решили поиздеваться?я не буду покупать у вас плащ и забирать с почты его не буду.Если вы решили присвоить чужие деньги,то вам вернется его в стократном размере.Я пишу админам жалобу
felicita_ukr15:07
Номер накладной добавлю после отправки товара новой почтой, для Вашего удобства и спокойствия.
Спасибо большое за покупку!
Приятных выходных.
laris-sa15:11
Верните мне деньги!я плащ брать не буду.Вы не можете насильно отправить мне то,что я покупать не буду.Если вы насильно отправите то будете сами оплачивать пересылку в обе стороны.Я сейчас подзвоню в банк и заблокирую вашу карту,если вы не вернете мне мои деньги
laris-sa20:09
Я подала заявление в приват о мошенничестве,сказали обратится в полицию,я и туда пойду и напишу заявление и тогда будет принят факт о мошенничестве. Вы насильно держите чужие деньги. Это незаконно.Какое вы имеете право распоряжаться чужими деньгами?Без моего согласия отправлять товар наложенным платежом,вы меня спросили могу ли я выбрасывать деньги за пересылки наложкой? Вы за меня их зарабатывали? Или вы мою семью кормите?Возврат товара в течении 14 дней действует для всех,если покупатель отказался от товара,зачем его отправлять,можете обьяснить смысл? Я не согласна платить пересылки,я вам сразу это говорю,если вы делаете это против воли покупателя,то кто за эти пересылки и возвраты будет платить?Вы тут мне законы о "защите прав потребителя" пишете,а там указано,что продавец должен отправлять товар насильно,удерживая чужие деньги,зная,что покупатель отказался с ним работать и в любом случаи его товар покупать не будет? Где права? Я вам могу эти 3 грн сбросить на карту сейчас,но какой смысл?Вы мне потом их вместе со всей суммой назад отправите. Я же всеравно не беру товар ваш,вы его тоже будете отправлять,а я вам потом назад обратно? Зачем? За чьи деньги а?
------------------------------------------11.03.2019--------------------------------------------
laris-sa13:13
Первый день Большого Поста, а вы сделали уже человеку подлость! Вы надели маску,как будто вы такой вежливый человек,а на самом деле вот кто вы! Вас просили не отправлять посылку,ваш товар уже не нужен... Как только посылка приедет она сразу поедет обратно возвратом,потому что вы потом найдете 1000 причин,чтоб не вернуть деньги,я потеряю деньги за пересылку ,а вы за эти деньги совесть не купите..
laris-sa17:53
Ваши обьявления заблокированы администрацией сайта и будут разблокированы только в том случаи если я напишу,что мне вернули деньги.Отзывайте свою посылку и верните мне деньги. Даже администрация сайта решила что вы не правы! Вы не имели права отправлять посылку наложкой без согласия покупателя и вернуть деньги должны были,если покупатель решил не работать с вами!
laris-sa17:53
.
vray• 12 марта 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
тут Продавец конечно вообще
Та да, так написала вчера, а сегодня тема.)
В общем 8 марта- зло))!
yu_k• 12 марта 2019
Ответ дляman_darinka
О, Кузнецофффф был в ударе?)))
а он всегда в ударе
laris-sa• 12 марта 2019
Ответ дляфеечка.
не льстите себе
вас в чс тоже многие занесли
сначала скидку , потом отложите на неделю , и вы первая начали хамить за 3грн
Идите с Богом .
Leonka Boo• 12 марта 2019
Ответ дляkokakok121
мы тут в большинстве понять этого не можем,с утра ответ на данный вопрос так и не услышали
Я уже поняла. Застала начало этой повести, но не было времени спрашивать. Захожу сейчас - автор не ответила до сих пор. Вот это мороз у человека
nokamot• 12 марта 2019
Светка сёдня продавщица
В магазине для детей.
У неё полно товаров,
’Плащики’ любых мастей.

Проходите, покупайте
И готовьте гривны три
Лишних Светке на конфетку
Или лучше сразу пять.
balast• 12 марта 2019
Ответ дляТанюша
о! вот уже и вы раскручиваете тему о 3 грн
та да, поддалась общей истерии
azalia• 12 марта 2019
Ответ дляvray
фото
мда...кстати всегда считала что такие люди самые опасные - которые нарочито и тошнотворно вежливы с каменным лицом.
lana_banana04• 12 марта 2019
Ответ дляВечный двигатель
Извините, но вот в миллионный раз вопрос. Какая неземная сила не даёт продавцу оформить карточку, при оплате на которую ничего дополнительно не списывается? Я работаю пять лет, за всё время снимала деньги только два раза, и не считаю, что покупатели должны мне это оплачивать
А как вы, пардон, живете, не снимая денег в течении 5 лет? Просто интересно. После последнего коллапса с Приватбанком, когда ни один магазин карты не принимал, а налички в кошельке было 20 грн, я как-то зареклась в такие игры играть. Да и в автобусе карточкой не расплатишься.
А та же универсальная берет 1% или сколько за съем денег. Это уже неинтересно получается, поэтому у меня как у продавца карта для выплат. Трагедию из-за 3 грн не делаю, но сама всегда все % оплачиваю.
Меня другое вот интересует - есть же люди, которые до сих пор пользуются айбоксами всяким, где комиссия по 40-50 грн. Это вместо оплаты с карточки по интернету с копеечной комиссией. Вот этого я не понимаю.
kokakok121• 12 марта 2019
Ответ дляnokamot
Светка сёдня продавщица
В магазине для детей.
У неё полно товаров,
’Плащики’ любых мастей.

Проходите, покупайте
И готовьте гривны три
Лишних Светке на конфетку
Или лучше сразу пять.
вот где таланты !
yu_k• 12 марта 2019
Ответ дляARAIL
С ̶о̶х̶р̶е̶н̶е̶в̶ удивленным выражением лица .
как вы зачеркнули?????
alenakonopko• 12 марта 2019
Ответ дляМурзилка
ну... так и я всегда оплачиваю, когда уже обовсем договорились и вещь понравилась. НО! Потом больше никогд ничего не беру у этого продавца, раз ему не хватает ума открыть нормальную универсальную карту без комисси! А особенно бесит когда хочешь купить там чистящую пасту за 60 грн... и тут тебе продавец пишет ’ к оплате 60+3.60 комиссия банка = итого 63.60. таким вообще не оплачиваю. То есть это продавец открыл странную карту вместо нормальной и по этому банк берет за обслуживание этой ЕГО карты комиссию... и почему то я должна ее платить!
100+++++++++++++++++++++++++++++++
LudaSHOPSale• 12 марта 2019
Ответ дляvray
В общем 8 марта- зло))!
итог
вообще в любом случае Автору прийдется возвращать посылку и возвращать сумму. уже б вернула. смысла ждать и думать . что ждать.
Гл@ша• 12 марта 2019
Я щось не зрозуміла навіщо втюхувать покупцю плащика коли вона вже його не хоче, а ви його ще не відправили ? Про 3 грн промовчу взагалі , хамства не побачила
azalia• 12 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Где такое пишет???
Ну вот же:

Я остановилась в шоке.

ТО ЕСТЬ ОНА ПОШЛА НА ПОЧТУ И ОСТАНОВИЛАСЬ В ШОКЕ, ВЕРНУЛАСЬ С ПОСЫЛКОЙ ОБРАТНО. И НАПИСАЛА ВАМ ЧТО ОТПРАВИТ ПОСЛЕ ДОПЛАТЫ 3ГРН
Единственный цветочек• 12 марта 2019
Вот умеют же некоторые на пустом месте ’лоб расшибеть’Думаю с такой принципиальностью в торговле делать нечего
alenakonopko• 12 марта 2019
Ответ дляTata_F
Комиссии, которые банк берет с отправителя, добавляются автоматом к сумме перечисления. Без них перевод невозможен. А вот комиссия за зачисление денег - это комиссия владельца карты, т.е. продавца. И, по хорошему, ее оплата покупателем - исключительно его желание
100+++++++++++++++++++++++++++++++
LudaSHOPSale• 12 марта 2019
Ответ дляazalia
Ну вот же:

Я остановилась в шоке.

прямо разбор триллера, да?
бывают вещи настолько не вкладываются в головы.а тут вот оно
natapri• 12 марта 2019
Ответ дляazalia
Ну вот же:

Я остановилась в шоке.

Точно! Я даже не придала этому значение.
shantaramm• 12 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Как я одену на ребенка эту вещь после всего этого?После того,какими словами я была названа ,отзыв обо мне читали в гостевой?
ага , неудовлетворенная , и без материальной возможности купить товар . Автор конечно жжет , это как в вентилятор бросать г@вно . . .. Вот честно , только такая ассоциация с этой темой
laris-sa• 12 марта 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
те вы видели комиссию, но изначально считаете, что это проблемы продавца? конфликт комиссии был уже в воздухе.
это понятно проблемы его, но мне часто дают с комиссией- я плачу чесно, без всяких там ктото должен и уже писала, считаю странным отсутствие в наше время карты без комиссии за перевод
ну ник Ваш Лариса, как я вас могу называть... девочка в шапке. ну ок ,неважно
Вы тоже такой продавец???Она не указывала нигде в нашей переписке что я должна оплачивать ее комиссию.
Наташа_83_• 12 марта 2019
Мне интересно что произойдет в четверг. Ну придет посылка на почту и что? Продавец будет давить на покупателя чтоб забирал? И опять по сотому кругу все это мусолить? У продавца по ходу много свободного времени, видать совсем с продажами туго.
yu_k• 12 марта 2019
Ответ дляBelosnezka1980
Ну кто же доить корову садится с этой стороны?
а что, есть разница?? Я не знала )) А почему не с этой?
lana_banana04• 12 марта 2019
Ответ дляФыва Цукен
почему продавец протупила?
плащ стоил 700?Стоил. Она заплатила 700? Заплатила.Какого органа она должна оплачивать обслуживание карты продавца?
Потому что это 3 грн. 3 мать его гривны.
Я всегда оплачиваю комиссию. И мне приятно, когда оплачивают мне комиссию. Когда не оплачивают - ничего, будут должны, им потом вылезет это боком в карме.
Ну а теперь подумайте - стоит ли вся эта нервотрепка 3 гривен? И так до четверга будет покупателя телепать.
ARAIL• 12 марта 2019
Ответ дляyu_k
как вы зачеркнули?????
Свой секрет могу раскрыть - я Вам отправлю свою брошюру ’ Как завуалировать на форуме нецензурную лексику’. Цена брошюры- 3 грн и 20 за пересылку денег мне )
milashkaxoxo• 12 марта 2019
Ответ дляazalia
Ну вот же:

Я остановилась в шоке.

Жлобство 180 уровень. и не жалко ноги бить ходить туда -сюда.
balast• 12 марта 2019
Ответ дляnatapri
Первый раз у покупателя были средства на комиссию, она и оплатила, второй раз не было, она и не оплатила и совершенно объективно посчитала это нормальным т.к. в объявлении про комиссию не было ни слова. Что не так?
все не так. кому-то нужно было уступить. Еще раз повторяю, обе жлобихи одинакового темперамента, столкнулись лбами.
ну, и если уж рассматривать ситуацию, со стороны ’хватило-не хватило’, если я хочу оплатить коммуналку, а на комиссию не хватает денег, то пополняю карту или топаю в банк за наличку оплачивать, в квитанциях тоже не указана комиссия, как-то так
azalia• 12 марта 2019
Ответ дляnatapri
истина в мелочах :))
Амарилис• 12 марта 2019
Ответ дляlana_banana04
У меня достаточно налички которая собирается с наложек. Сейчас многие хотят наложку, боятся если первая покупка, отправляю без предоплат. Картой пользуюсь для закупок и любых оплат, вот и весь секрет
lana_banana04• 12 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Ой, ну перепродали бы и все. Поставили бы 850 грн - еще б и за пересылку, и за комиссию вернули бы.
Или жизнь ничему не учит?
Загадочная• 12 марта 2019
Я на стороне покупателя, признаков шизофрении у нее не вижу. Не сказать бы наоборот, автор, после вашей реакции на отказ от товара.