felicita_ukr• 12 марта 2019

покупательница ХАМКА или это новый стиль общения?

Всем доброе утро! Уважаемые покупательницы и продавцы, помогите разобраться в ситуации.
Меня забколировала покупательница, которая хамит, угрожает, присследует, с явными признаками шозифреника.
Ситуаиця в следующем: Покупатель просила о скидке -50гривен, на товар который уже в обьявлении у меня идет со скидкой 200 гривен. Я отказала вежливо "28 февраля 2019 (11:38)
Добрый день! Остался один плащик 110 размера, больше нет размеров.
Я сбросила цену до себестоимости.Минус 200 гривен. С большим уважением к Вам, я не могу нижу опустить цену, простите пожалуйста.". Тогда она попросила отложить на 12 дней, до 11 марта, я согласилась при условии оформления сделки через кнопку " заказать" и любой!! суммы залога, которая удобна покупателю. Сделку оформили, залог 100 гривен получила с оплатой 50 копеек комиссия банка.
Пришло 9 марта, покупательница оплатила оставшуеся сумму 600 гривен, я собралась на почту и тут решила проверить ПРИВАТ 24, смотрю, комиссия 3 гривны снялась с меня, покупательница не оплатила. Я написала:"Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)"
И пошла на почту. Иногда покупатели не оплачивали комиссию не со зла, просто не замечали,/не подумали, но всегда после напоминания докидывали на карту комиссию. А тут я получаю следующее сообщение от покупательницы : laris-sa16:45
3грн??я отправила 600 ровно,как и была должна,если для вас 3грн это деньги то ок Я своим покупателям за такое никогда в жизни б не сказала

Я остановилась в шоке... ответила вежливо ( вроде б)...и началась переписка вечная, в последствии которой мне заблокировали страницу,
Вот наша переписка:
--28.02.2019--------------------------------------------
felicita_ukr11:53
Оплатите любую сумму ( залог), какую посчитаете нужной.
Плащик будет Вас ждать до 11 марта.
Спасибо большое!
laris-sa12:06
Ок ,завтра скину залог
felicita_ukr12:07
Спасибо большое!
Отпишитесь пожалуйста, как отправите залог.
------------------------------------------01.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:37
Здравствуйте,100грн отправила
felicita_ukr11:42
Доброе утро!
Приват 24 не показывает ваших средств
В котором часу отправляли деньги?
felicita_ukr11:44
Все в порядке! Прошу прощение! Это Приват 24 не показывал.
В 11:38 был перевод 100.50
Спасибо большое!
felicita_ukr11:44
Остаток 600 гривен.
До 11 марта.
Еще раз, спасибо большое за покупку!
------------------------------------------09.03.2019--------------------------------------------
laris-sa14:16
Здравствуйте
оплатили
felicita_ukr15:37
Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)
laris-sa16:45
felicita_ukr18:05
Верно, Вы оплатили 600 гривен, банк взял свою комиссию, в размере 3 гривен. Поэтому я получила на карту не 600 гривен, а 597 гривен.
Первая оплата от Вас была в размере 100,50 гривен, комиссия составила 50 копеек.
felicita_ukr18:06
Покупатель оплачивает комиссию банка ( это заработок банка, к сожалению так устроена банковская система..)
felicita_ukr18:08
Фото:

felicita_ukr18:08
Я добавила фото, чтобы Вы не волновались.
laris-sa20:51
да я то не волнуюсь,но разве для вас 3 гривны это деньги,что вы о них напомнили?вы мне ни копейки не уступили на курточке,обычно хотя бы 20грн уступают минимум.это даже на укрпочту не хватит. Я такую же курточку за 40зл. раньше заказывала из Польши 104 размер. Я вас просила бронь до 11,вы сказали дать залог, дала,но оплатила не 11,а оплатила 9,условия выполнила.а вы за 3 гривны пишете,у меня слов нет.Если из 700грн вы бы покупателю 3 грн уступили,это проблема такая? Я пойду специально в понедельник в терминал и отправлю вам 10!!!
felicita_ukr22:04
Спасибо большое! Буду ждать.
laris-sa22:30
какая вы мелочная.я в шоке.честно.хочется оставить вам 100грн залога и не покупать у вас ничего.впервые за 7 лет такое встретила
10.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:55
5168......64 Лілія К..мюк приват
Жду деньги!
felicita_ukr12:24
Не до конца Вас поняла.
laris-sa14:01
Прочитайте внимательно! Я не хочу делать у вас покупку из-за того,что вы вот такой продавец! Я хочу обратно свои день и куплю этот плащик у другой девочки, у нее тоже есть наш размер и дешевле
felicita_ukr14:03
Оплатите пожалуйста комиссию банка в размере 3 гривен.
laris-sa14:14
я не покупаю у вас плащик,вы понимаете или нет? Я имею право вернуть товар на протяжении 14 дней.Я его оплатила,но из-за того,что вы так поступаете,я брать его у вас не буду. Верните мне мои деньги без тех 3 гривен,что вы недополучили
felicita_ukr14:24
Возврат и обмен оплаченного товара обговаривается заранее и без оскорблений. Вы товар оплатили полностью и своевременно,без учета банковской комиссии,банк забрал свою комиссию. В размере 3 гривен.
Пожалуйста в следующий раз будьте более внимательной во время оплаты товара, если у Вас не хватает материальной возможности оплатить банковскую комиссию - обговорите этот момент до оплаты с продавцом и без оскорблений.
Ваш товар готов к отправке, ожидаем недостающую сумму ( комиссию банка - 3 гривны) и отправляем плащик Вашей принцессе!
Спасибо за покупку! Приятного выходного дня!
laris-sa14:42
Нет,вы не правы! У вас в шапке профиля указано возврат в течении 14 дней,если такое указано,так вы должны принимать возврат. Материальной возможности видимо нет у вас,если вы так позоритесь за 3 гривны.Вы не уступили ни копейки на товаре,ссылаясь на то,что цены распродажная,но я знаю цену этого плаща,я его заказывала с Польши ранее. Я продаю тут годами, даже не такой внимание не обратила бы,на 3 гривны!!!!!! Оскорбили вы меня,а не я вас,написав: Верните 3 рубля! Я напишу админам,что у вас указан возврат,я передумала брать ваш товар,а вы мне деньги не хотите вернуть. Тоесть у вас есть товар,который я брать не буду,а также мои деньги!
felicita_ukr15:01
Отправка наложенным платежом, с обратной суммой доставки в размере 3 гривны будет осуществленна завтра.
При получении Вами посылки начинается отчет 14 дней , что указано законом УКраине "о защите прав потребителя". В течении этих 14 дней, Вы имеете право вернуть товар в первозданном виде, в упаковке, с бирками, без постороннего запаха и так далее.
laris-sa15:05
Вы решили поиздеваться?я не буду покупать у вас плащ и забирать с почты его не буду.Если вы решили присвоить чужие деньги,то вам вернется его в стократном размере.Я пишу админам жалобу
felicita_ukr15:07
Номер накладной добавлю после отправки товара новой почтой, для Вашего удобства и спокойствия.
Спасибо большое за покупку!
Приятных выходных.
laris-sa15:11
Верните мне деньги!я плащ брать не буду.Вы не можете насильно отправить мне то,что я покупать не буду.Если вы насильно отправите то будете сами оплачивать пересылку в обе стороны.Я сейчас подзвоню в банк и заблокирую вашу карту,если вы не вернете мне мои деньги
laris-sa20:09
Я подала заявление в приват о мошенничестве,сказали обратится в полицию,я и туда пойду и напишу заявление и тогда будет принят факт о мошенничестве. Вы насильно держите чужие деньги. Это незаконно.Какое вы имеете право распоряжаться чужими деньгами?Без моего согласия отправлять товар наложенным платежом,вы меня спросили могу ли я выбрасывать деньги за пересылки наложкой? Вы за меня их зарабатывали? Или вы мою семью кормите?Возврат товара в течении 14 дней действует для всех,если покупатель отказался от товара,зачем его отправлять,можете обьяснить смысл? Я не согласна платить пересылки,я вам сразу это говорю,если вы делаете это против воли покупателя,то кто за эти пересылки и возвраты будет платить?Вы тут мне законы о "защите прав потребителя" пишете,а там указано,что продавец должен отправлять товар насильно,удерживая чужие деньги,зная,что покупатель отказался с ним работать и в любом случаи его товар покупать не будет? Где права? Я вам могу эти 3 грн сбросить на карту сейчас,но какой смысл?Вы мне потом их вместе со всей суммой назад отправите. Я же всеравно не беру товар ваш,вы его тоже будете отправлять,а я вам потом назад обратно? Зачем? За чьи деньги а?
------------------------------------------11.03.2019--------------------------------------------
laris-sa13:13
Первый день Большого Поста, а вы сделали уже человеку подлость! Вы надели маску,как будто вы такой вежливый человек,а на самом деле вот кто вы! Вас просили не отправлять посылку,ваш товар уже не нужен... Как только посылка приедет она сразу поедет обратно возвратом,потому что вы потом найдете 1000 причин,чтоб не вернуть деньги,я потеряю деньги за пересылку ,а вы за эти деньги совесть не купите..
laris-sa17:53
Ваши обьявления заблокированы администрацией сайта и будут разблокированы только в том случаи если я напишу,что мне вернули деньги.Отзывайте свою посылку и верните мне деньги. Даже администрация сайта решила что вы не правы! Вы не имели права отправлять посылку наложкой без согласия покупателя и вернуть деньги должны были,если покупатель решил не работать с вами!
laris-sa17:53
.
Танюша• 12 марта 2019
Ответ дляфеечка.
скидку клянчут обеспеченные покупатели , обычные люди которым она даже необходима этого не делают
Вы не поверите. Я клянчу скидку везде! На рынке, в магазине, в интернет магазинах. Узнаю о дополнительных скидках и акциях. И о Чудо! Даже в сетевых магазинах ( где у меня нет карты например) я прошу сделать скидку и продавцы на кассе пробивают свою карту.
В интернете тоже часто делают скидки.
Лично мне просить скидки не стыдно а очень даже приятно
yu_k• 12 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Вот же.Зачем отправлять было.Я только теперь дочиталась..Что это???
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)’
И пошла на почту

Какая ложь!!!Когда пошли на почту??Отказ бы в субботу,я два дня писала с просьбой и напором уже,чтоб она вернула мне деньги и не отправляла.Но в понедельник утром в 9 часов посылку отправили!!
так она, может, в субботу и отнесла? Просто там же если до определенного времени приносишь, отправляют в тот же день. А если позже - утром следующего. Воскресенье выходной, вот и отправили в понедельник утром. Это объясняет и время, то отделение в 9 открывается или раньше?
vray• 12 марта 2019
Ответ дляazalia
а скринов нет ни у кого? я бы почитала
Kittu2008• 12 марта 2019
Ответ дляARAIL
Автор это и сделала. Задним числом.
Ничего себе..
azalia• 12 марта 2019
Ответ дляkokakok121
есть тут скрин с отзывом который удалили
на какой стр?
laris-sa• 12 марта 2019
Ответ дляazalia
а перед этим принци пиально не отправлять без 3 грн
А кстати все прочитали что продавец шла на почту и ОСТАНОВИЛАСЬ и вернулась, когда в дороге прочитала сообщения от покупателя. Идиотизм полный
Где такое пишет???
natapri• 12 марта 2019
Ответ дляфеечка.
Leonka Boo• 12 марта 2019
Ответ дляazalia
а скринов нет ни у кого? я бы почитала
Я бы тоже. У меня нет, я не успела...
Mashasha• 12 марта 2019
Ответ дляМаМишка
Прям сильно так мучает?
Для полной внутренней гармонии
LudaSHOPSale• 12 марта 2019
Ответ дляВечный двигатель
Извините, но вот в миллионный раз вопрос. Какая неземная сила не даёт продавцу оформить карточку, при оплате на которую ничего дополнительно не списывается? Я работаю пять лет, за всё время снимала деньги только два раза, и не считаю, что покупатели должны мне это оплачивать
я этот вопрос задала в теме еще 55 станиц назад. мне это непонятно
про без комиссии, почему нет карт без комиссии.

мне непонятно -вообще залуп про 3 грн с обоих сторон. ..

а о от наложки в 3 грн и отправки при отказе от покупки тоже в шоке.
persikMuz• 12 марта 2019
Девочки, все не осилю.
Какие там новости?
Что то решили?
kokakok121• 12 марта 2019
Ответ дляazalia
на какой стр?
уже вам скинули
yu_k• 12 марта 2019
Ответ дляMyr1
ну если ваш принципиальный вопрос стоит в комиссии , то социальная карта и называется и открывается для соц выплат , а не для получения дохода, а автор продавая вещ получила доход. , не имея права получать деньги на соц карту.
а разве так можно? У меня в декрете карта была в пумбе, так там сразу сказали, что никаких поступлений на социальную карту, кроме детских выплат, быть не может, они просто не придут.
kokakok121• 12 марта 2019
Ответ дляНадувная пыль
Я бы тоже. У меня нет, я не успела...
LudaSHOPSale• 12 марта 2019
Ответ дляlana_banana04
ну не знаю, конечно, если все такие богатые, что запросто 100 грн могут выкинуть, то что на сайте перепродавалок и б/у делают? И комиссию не оплачивают?
Я б тогда ходила по бутикам и не морочила никому голову.
Так что теперь одно остается - ’хотеть’ и бежать на отделение сразу выкупать посылку, чтоб покупатель обратно не успела отозвать, а то и такое может быть. А то как из-за 3 грн - сыр-бор, а как 100 грн подарить - то ок.
да 3 грн ’залуп ’ но подарок 100, потому что бронь платная.
Lady Bluz• 12 марта 2019
Ответ дляazalia
а скринов нет ни у кого? я бы почитала
в теме есть. фото откройте
lana_banana04• 12 марта 2019
Ответ дляPavelolka
Вы платите коммуналку, с вас банк берет %. Вы когда-нибудь задумывались, что за обслуживание счета с коммунальщиков тоже снимают %? Вы его платите - бесспорно. Но, он включен в тариф. Так вот включила бы в цену - никто и не заикнулся бы. Решила наварить 100 грн, значит 97 наварила, 3 %.

Мне попадались еще более интересные продавцы. Которые требовали оплату% и еще плюс 1%, потому что это такая карта у поставщика. Клево.
Я должна заплатить % за себя, за продавца, за продавца при переводе поставщику, за поставщика.
поставщики, кстати, всегда берут 0,5%, независимо от того, какая у них карта (50 на 50 есть универсальные и для выплат).
Просто одни допики действительно закладывают это в цену и лишний раз не дергают по мелочи клиента, а другие вот такие завихрени делают - это только отпугивает покупателя.
yu_k• 12 марта 2019
Ответ дляvray
Мда, это даже не скупой платит дважды
Отличная тема, 3 грн=две отключенные страницы
ну да... и даже при мирном решении обе попадут на 100 грн каждая.
Зато 200 грн выиграла новая почта
kokakok121• 12 марта 2019
Ответ дляyu_k
теперь новая почта работает и в воскресение
Анна_Бель• 12 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
.
на нем уже и так куча негатива, как ребенку его носить(
Фыва Цукен• 12 марта 2019
Ответ дляlana_banana04
в данном случае это уже не выход, а издевательство.
Нормальный выход - покупатель получает посылку, оплачивает 23 грн и получает товар и урок на всю жизнь. Продавец получает положенную славу в интернете.
Покупатель, конечно, протупила на 3 грн, но продавец... Это даже не смешно.
почему продавец протупила?
плащ стоил 700?Стоил. Она заплатила 700? Заплатила.Какого органа она должна оплачивать обслуживание карты продавца?
kolara• 12 марта 2019
Ответ дляНакладная
или , если так важны те 3 грн.-да поставьте цену 705 и без торга-мне не понять этого.....
Мне не 3 грн важны, мне важно уважение со стороны продавца.
LudaSHOPSale• 12 марта 2019
Ответ дляvray
фото
тут Продавец конечно вообще
laris-sa• 12 марта 2019
Ответ дляlana_banana04
Как я одену на ребенка эту вещь после всего этого?После того,какими словами я была названа ,отзыв обо мне читали в гостевой?
Leonka Boo• 12 марта 2019
Ответ дляkokakok121
фото
Благодарю.

Я ни как продавец ни как покупатель не понимаю автора. Зачем отправлять, если сказано - ’я отказываюсь от покупки, верните деньги’?
ARAIL• 12 марта 2019
На самом деле, эта тема - это как лакмусовая бумажка на многолетнюю проблему с этой комиссией за обналичивание и прочее. Это уже прорвало.
Вполне серьезно, нужно обратиться к администрации и что-то решать с этой комиссией.
Не хотите, не умеете, лень открыть карту без %% - включайте свой интерес за обналичку, за чашку кофе, за что угодно - в цену товара, которая указана в объявлении. И покупать товар по цене, указанной в объявлении, а не получать сообщение вместе с реквизитами на оплату , в духе : с вас стопиццот и плюс комиссия банка, чтобы я денюжку сняла без убытка для себя.
В случае несоблюдения правила - жаловаться.
natik14• 12 марта 2019
Я тоже на стороне покупателей,, продавец не прав - написали же брать не будут.
kokakok121• 12 марта 2019
Ответ дляНадувная пыль
Благодарю.

мы тут в большинстве понять этого не можем,с утра ответ на данный вопрос так и не услышали
LudaSHOPSale• 12 марта 2019
Ответ дляARAIL
да это 100%
эта 1% или 0,5% реально больная тема, и много тем тут было.
очень многие не хотят ничего делать.
Фыва Цукен• 12 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
На посылке же указано Плащ новый с бирками.Что она задумала?Придумает что бирки сняли,плащ порвали...
Если,все же,решите забирать: идите с кем-то и снимайте распаковку на видео