Всем доброе утро! Уважаемые покупательницы и продавцы, помогите разобраться в ситуации.
Меня забколировала покупательница, которая хамит, угрожает, присследует, с явными признаками шозифреника.
Ситуаиця в следующем: Покупатель просила о скидке -50гривен, на товар который уже в обьявлении у меня идет со скидкой 200 гривен. Я отказала вежливо "28 февраля 2019 (11:38)
Добрый день! Остался один плащик 110 размера, больше нет размеров.
Я сбросила цену до себестоимости.Минус 200 гривен. С большим уважением к Вам, я не могу нижу опустить цену, простите пожалуйста.". Тогда она попросила отложить на 12 дней, до 11 марта, я согласилась при условии оформления сделки через кнопку " заказать" и любой!! суммы залога, которая удобна покупателю. Сделку оформили, залог 100 гривен получила с оплатой 50 копеек комиссия банка.
Пришло 9 марта, покупательница оплатила оставшуеся сумму 600 гривен, я собралась на почту и тут решила проверить ПРИВАТ 24, смотрю, комиссия 3 гривны снялась с меня, покупательница не оплатила. Я написала:"Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)"
И пошла на почту. Иногда покупатели не оплачивали комиссию не со зла, просто не замечали,/не подумали, но всегда после напоминания докидывали на карту комиссию. А тут я получаю следующее сообщение от покупательницы : laris-sa16:45
3грн??я отправила 600 ровно,как и была должна,если для вас 3грн это деньги то ок Я своим покупателям за такое никогда в жизни б не сказала
Я остановилась в шоке... ответила вежливо ( вроде б)...и началась переписка вечная, в последствии которой мне заблокировали страницу,
Вот наша переписка:
--28.02.2019--------------------------------------------
felicita_ukr11:53
Оплатите любую сумму ( залог), какую посчитаете нужной.
Плащик будет Вас ждать до 11 марта.
Спасибо большое!
laris-sa12:06
Ок ,завтра скину залог
felicita_ukr12:07
Спасибо большое!
Отпишитесь пожалуйста, как отправите залог.
------------------------------------------01.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:37
Здравствуйте,100грн отправила
felicita_ukr11:42
Доброе утро!
Приват 24 не показывает ваших средств
В котором часу отправляли деньги?
felicita_ukr11:44
Все в порядке! Прошу прощение! Это Приват 24 не показывал.
В 11:38 был перевод 100.50
Спасибо большое!
felicita_ukr11:44
Остаток 600 гривен.
До 11 марта.
Еще раз, спасибо большое за покупку!
------------------------------------------09.03.2019--------------------------------------------
laris-sa14:16
Здравствуйте
оплатили
felicita_ukr15:37
Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)
laris-sa16:45
felicita_ukr18:05
Верно, Вы оплатили 600 гривен, банк взял свою комиссию, в размере 3 гривен. Поэтому я получила на карту не 600 гривен, а 597 гривен.
Первая оплата от Вас была в размере 100,50 гривен, комиссия составила 50 копеек.
felicita_ukr18:06
Покупатель оплачивает комиссию банка ( это заработок банка, к сожалению так устроена банковская система..)
felicita_ukr18:08
Фото:
felicita_ukr18:08
Я добавила фото, чтобы Вы не волновались.
laris-sa20:51
да я то не волнуюсь,но разве для вас 3 гривны это деньги,что вы о них напомнили?вы мне ни копейки не уступили на курточке,обычно хотя бы 20грн уступают минимум.это даже на укрпочту не хватит. Я такую же курточку за 40зл. раньше заказывала из Польши 104 размер. Я вас просила бронь до 11,вы сказали дать залог, дала,но оплатила не 11,а оплатила 9,условия выполнила.а вы за 3 гривны пишете,у меня слов нет.Если из 700грн вы бы покупателю 3 грн уступили,это проблема такая? Я пойду специально в понедельник в терминал и отправлю вам 10!!!
felicita_ukr22:04
Спасибо большое! Буду ждать.
laris-sa22:30
какая вы мелочная.я в шоке.честно.хочется оставить вам 100грн залога и не покупать у вас ничего.впервые за 7 лет такое встретила
10.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:55
5168......64 Лілія К..мюк приват
Жду деньги!
felicita_ukr12:24
Не до конца Вас поняла.
laris-sa14:01
Прочитайте внимательно! Я не хочу делать у вас покупку из-за того,что вы вот такой продавец! Я хочу обратно свои день и куплю этот плащик у другой девочки, у нее тоже есть наш размер и дешевле
felicita_ukr14:03
Оплатите пожалуйста комиссию банка в размере 3 гривен.
laris-sa14:14
я не покупаю у вас плащик,вы понимаете или нет? Я имею право вернуть товар на протяжении 14 дней.Я его оплатила,но из-за того,что вы так поступаете,я брать его у вас не буду. Верните мне мои деньги без тех 3 гривен,что вы недополучили
felicita_ukr14:24
Возврат и обмен оплаченного товара обговаривается заранее и без оскорблений. Вы товар оплатили полностью и своевременно,без учета банковской комиссии,банк забрал свою комиссию. В размере 3 гривен.
Пожалуйста в следующий раз будьте более внимательной во время оплаты товара, если у Вас не хватает материальной возможности оплатить банковскую комиссию - обговорите этот момент до оплаты с продавцом и без оскорблений.
Ваш товар готов к отправке, ожидаем недостающую сумму ( комиссию банка - 3 гривны) и отправляем плащик Вашей принцессе!
Спасибо за покупку! Приятного выходного дня!
laris-sa14:42
Нет,вы не правы! У вас в шапке профиля указано возврат в течении 14 дней,если такое указано,так вы должны принимать возврат. Материальной возможности видимо нет у вас,если вы так позоритесь за 3 гривны.Вы не уступили ни копейки на товаре,ссылаясь на то,что цены распродажная,но я знаю цену этого плаща,я его заказывала с Польши ранее. Я продаю тут годами, даже не такой внимание не обратила бы,на 3 гривны!!!!!! Оскорбили вы меня,а не я вас,написав: Верните 3 рубля! Я напишу админам,что у вас указан возврат,я передумала брать ваш товар,а вы мне деньги не хотите вернуть. Тоесть у вас есть товар,который я брать не буду,а также мои деньги!
felicita_ukr15:01
Отправка наложенным платежом, с обратной суммой доставки в размере 3 гривны будет осуществленна завтра.
При получении Вами посылки начинается отчет 14 дней , что указано законом УКраине "о защите прав потребителя". В течении этих 14 дней, Вы имеете право вернуть товар в первозданном виде, в упаковке, с бирками, без постороннего запаха и так далее.
laris-sa15:05
Вы решили поиздеваться?я не буду покупать у вас плащ и забирать с почты его не буду.Если вы решили присвоить чужие деньги,то вам вернется его в стократном размере.Я пишу админам жалобу
felicita_ukr15:07
Номер накладной добавлю после отправки товара новой почтой, для Вашего удобства и спокойствия.
Спасибо большое за покупку!
Приятных выходных.
laris-sa15:11
Верните мне деньги!я плащ брать не буду.Вы не можете насильно отправить мне то,что я покупать не буду.Если вы насильно отправите то будете сами оплачивать пересылку в обе стороны.Я сейчас подзвоню в банк и заблокирую вашу карту,если вы не вернете мне мои деньги
laris-sa20:09
Я подала заявление в приват о мошенничестве,сказали обратится в полицию,я и туда пойду и напишу заявление и тогда будет принят факт о мошенничестве. Вы насильно держите чужие деньги. Это незаконно.Какое вы имеете право распоряжаться чужими деньгами?Без моего согласия отправлять товар наложенным платежом,вы меня спросили могу ли я выбрасывать деньги за пересылки наложкой? Вы за меня их зарабатывали? Или вы мою семью кормите?Возврат товара в течении 14 дней действует для всех,если покупатель отказался от товара,зачем его отправлять,можете обьяснить смысл? Я не согласна платить пересылки,я вам сразу это говорю,если вы делаете это против воли покупателя,то кто за эти пересылки и возвраты будет платить?Вы тут мне законы о "защите прав потребителя" пишете,а там указано,что продавец должен отправлять товар насильно,удерживая чужие деньги,зная,что покупатель отказался с ним работать и в любом случаи его товар покупать не будет? Где права? Я вам могу эти 3 грн сбросить на карту сейчас,но какой смысл?Вы мне потом их вместе со всей суммой назад отправите. Я же всеравно не беру товар ваш,вы его тоже будете отправлять,а я вам потом назад обратно? Зачем? За чьи деньги а?
------------------------------------------11.03.2019--------------------------------------------
laris-sa13:13
Первый день Большого Поста, а вы сделали уже человеку подлость! Вы надели маску,как будто вы такой вежливый человек,а на самом деле вот кто вы! Вас просили не отправлять посылку,ваш товар уже не нужен... Как только посылка приедет она сразу поедет обратно возвратом,потому что вы потом найдете 1000 причин,чтоб не вернуть деньги,я потеряю деньги за пересылку ,а вы за эти деньги совесть не купите..
laris-sa17:53
Ваши обьявления заблокированы администрацией сайта и будут разблокированы только в том случаи если я напишу,что мне вернули деньги.Отзывайте свою посылку и верните мне деньги. Даже администрация сайта решила что вы не правы! Вы не имели права отправлять посылку наложкой без согласия покупателя и вернуть деньги должны были,если покупатель решил не работать с вами!
laris-sa17:53
.
felicita_ukr15:38
Вот наша переписка:
felicita_ukr11:53
Плащик будет Вас ждать до 11 марта.
Спасибо большое!
laris-sa12:06
Ок ,завтра скину залог
felicita_ukr12:07
Спасибо большое!
laris-sa11:37
Здравствуйте,100грн отправила
felicita_ukr11:42
Доброе утро!
Приват 24 не показывает ваших средств
В котором часу отправляли деньги?
felicita_ukr11:44
В 11:38 был перевод 100.50
Спасибо большое!
felicita_ukr11:44
Остаток 600 гривен.
До 11 марта.
Еще раз, спасибо большое за покупку!
laris-sa14:16
Здравствуйте
оплатили
felicita_ukr15:37
felicita_ukr15:38
laris-sa16:45
felicita_ukr18:05
felicita_ukr18:06
felicita_ukr18:08
Фото:
felicita_ukr18:08
laris-sa20:51
felicita_ukr22:04
Спасибо большое! Буду ждать.
laris-sa22:30
laris-sa11:55
5168......64 Лілія К..мюк приват
Жду деньги!
felicita_ukr12:24
Не до конца Вас поняла.
laris-sa14:01
felicita_ukr14:03
laris-sa14:14
felicita_ukr14:24
laris-sa14:42
felicita_ukr15:01
laris-sa15:05
felicita_ukr15:07
Спасибо большое за покупку!
Приятных выходных.
laris-sa15:11
laris-sa20:09
laris-sa13:13
laris-sa17:53
.
Ответ для4мама
Боже мой, думаю что за тема в топе 2 дня висит! Зашла! 3 гривни!!! Ржака

Все комменты естественно не читала. Парочку проскакивало в стиле ’заведите нормальную карту’.
Девочки, скажу вам что при пополнении через приват-24 ’нормальной’ карты - нет ни копеечки комиссии, а вот если пополнять чужую карту через терминал - то берет вот этих 2-3 гривни комиссии, уж пару лет как такое. Независимо от типа карты.
Что скажу по ситуации - продавец вправе диктовать условия.
Многие интернет-магазины бытовой техники и не только так же работают. Я всегда оплачиваю с комиссией, мне еще пару раз приплюсовывали к счету ’за обналичку’ какие-то суммы кроме комиссии.
Если есть альтернативная возможность купить в ином месте - я пойду и куплю в другом. Не люблю такую вот хитроделаность. Виже цену - это есть публичная оферта, не хочу чтоб меня волновали какие-то комиссии. Но если привыкла к поставщику и все нравится - то всегда оплачу и комиссию и сверху до круглой суммы могу накинуть, т.к. сама одно время ’баловалась’ сп с иностранных сайтов и знаю ’почем фунт лиха’
В данном конкретном случае я полностью на стороне покупателя, наверное ’из вредности’ так же бы поступила. Желаю ей удачного разрешения ситуации! Подобные продавцы можете меня заносить в свои ЧС, хоть я в принципе здесь нечастный покупатель, но все равно - от беды подальше

Удалено администрацией...
kokakok121• 13 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Вот, где хоть слово продавца о том что я должна доплатить комиссию?
laris-sa11:37
Здравствуйте,100грн отправила
felicita_ukr11:42
Доброе утро!
Приват 24 не показывает ваших средств
В котором часу отправляли деньги?
felicita_ukr11:44
В 11:38 был перевод 100.50
Спасибо большое!
felicita_ukr11:44
Остаток 600 гривен.
До 11 марта.
Еще раз, спасибо большое за покупку!
laris-sa11:37
Здравствуйте,100грн отправила
felicita_ukr11:42
Доброе утро!
Приват 24 не показывает ваших средств
В котором часу отправляли деньги?
felicita_ukr11:44
В 11:38 был перевод 100.50
Спасибо большое!
felicita_ukr11:44
Остаток 600 гривен.
До 11 марта.
Еще раз, спасибо большое за покупку!
я понимаю ,я сам сделала скрин описания который у нее на странице
блин , девочки , меня трусит (
тут такие новые обстоятельства открываются .
в том что пользователь МУРЧЕНОК активно защищавшая прода , возможно и является этим продом , вот что только что мне написал один из пользователей :
Про Мурченка. Добрый день! Я читала эту тему, про неадекватного продавца, и вспомнила, что на нашем городском форуме Днепра (я сама из Днепра) несколько лет назад особа под ником Мурченок, в контексте обсуждения средств самообороны или вроде того, написала следующее мнение про какой-то травматический пистолет: ’Разносит вдребезги коленную чашечку с трех метров, проверено на бомжах Днепропетровска’. Я тогда прочла это и была в таком возмущении, хотела тут же создать тему на форуме, что вот, что творит этот человек, и что необходимо привлечь его к ответственности. Но это сообщение очень быстро было удалено, наверное админами. Я очень хорошо запомнила этот случай, ник Мурченок на форуме Днепра один, как я понимаю. Там еще была на аватарке тетка в леопардовом, очень похожая на эти фото из темы. У меня практически нет сомнений, что это она. Так что рассуждения о ее маньячестве скорее более серьезны, чем можно было сначала предположить. Я написала Вам, потому что Ваши сообщения одни из самых адекватных в той теме, и захотелось с кем-то поделиться, после того сообщения о бомжах это долго беспокоило меня. В той теме писать не хочу, т. к. она без анонимов, а портить нервы и связываться с сумасшедшей мне не хочется сейчас. Доказательств (того сообщения) уже нет, к сожалению.
Peppergrin• 13 марта 2019
Ответ дляМила 26
Здесь скорее продавец - хамка. Столько возни из-за 3 грн. Но это ещё можно понять, не согласны, сказали покупателю. А потом какая-то жесть началась со стороны продавца: я всё равно отправлю товар, я дождусь 3 грн и только потом смогу говорить о возврате, мне пофиг, что вы там говорите, я ничего не слышу, я всё равно отправю.... капец....
Упаси Бог от таких продавцов.
Просто плащ взяли в заложники

Ответ дляMyr1
блин , девочки , меня трусит (
Вот оно ,весеннее обострение.
А кто то делал запрос на клонов? Ответ был или ещзе нет .Очень любопытно.
Ответ дляБезберлоги.ру
Я не писала о плохих отзывах, вы невнимательны. Я писала о накрученных!!!!! Разница есть? Что это по вашему? У меня покажите где есть такое? Да, у меня есть 1 негативных отзыв из 422! У продавца всего 94 отзывы, но это реальные отзывы по вашему?
Извините, что вмешиваюсь. Не пойму, как эти отзывы влияют на ваши разногласия с продавцом? Зачем это постить?
kokakok121• 13 марта 2019
Ответ дляMyr1
блин , девочки , меня трусит (
та было понятно ,что это и есть продавец
Ответ дляMyr1
Удалено администрацией...
Ну, то что у продавца мягко говоря ’обострение’ я поняла еще когда в ее посте про 50 копеек прочитала комиссии.
Я, конечно уважаю поговорку ’копейка рубль бережет’, но не аж так
Представляю еще что там за плащик, который во что бы то ни стало надо сбагрить любым способом.
kokakok121• 13 марта 2019
Ответ дляMyr1
я делала , всех заблокировали, потому что клоны или нет - ответа нет
если есть данные или фото ,то думаю что не должно быть проблем
Lena_Lena123• 13 марта 2019
Ответ дляMyr1
интересно , а кеш страницы какой давности можно вытянуть?
1 марта, если вы об объяве с плащиком
Ответ дляMyr1
блин , девочки , меня трусит (
Драма перерастает в триллер
Peppergrin• 13 марта 2019
Ответ дляMyr1
блин , девочки , меня трусит (
Удалено администрацией...
Ответ дляDinulka
Если бы покупатель оплатила комиссию в размере 3-х гривен, то всей этой ситуации, априори, не было бы. И обсуждать, что и кому должен, какую карту оформить и т.п. - полнейшая глупость. Принципы свои нужно засовывать, ну вы знаете куда...
А где она мне написала перед покупкою доплатить за ее комиссию? В переписке этого же нет
kokakok121• 13 марта 2019
Ответ дляDinulka
Если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой. Поэтому что там говорить
таким макаром и продавец мог не отсылать наложенным а простить 3грн ,или вернуть деньги покупателю ..