Угги_в_горошек• 12 марта 2019
Мы вывезли деньги!
Из Донецка. Продали квартиру и деньги я просто в сумке своей через блокпосты провезла)) Страшно было, капец. Но по другому никак не получалось.
Черпак_для_фантазий• 12 марта 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Нельзя теперь 2 дока. И в Луганске, и в Донецке сделка украинская будет недействительна.
в смысле? когда оформляешь доки на недвигу в днр, украинские доки на право собственности забирают?
Железный коготь• 12 марта 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Нет, делаете все в ДНР, новый техпаспорт в БТИ. Сейчас никто не делает двойную сделку.
Аноним_1448• 12 марта 2019
Ответ дляЖелезный коготь
при желании можно. В Украине подаете на утерю в связи с АТО, восстанавливаете и оформляете, или другой вариант вместе с покупателем выехать и оформить нотариально передачу денег. По оригиналам делают местные доки и потом уже по ним продажа по донецким законам.
Черпак_для_фантазий• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1448
а когда местные доки в днр делают, оригинал украинских не забирают?
Железный коготь• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1448
Да, но многие не хотят морочиться. Делают куплю -продажу только здесь. Рискует, вообщем, только покупатель
Аноним_1448• 12 марта 2019
Ответ дляШапкаУшанка
забирают
Аноним_1448• 12 марта 2019
Ответ дляЖелезный коготь
дело не в мороке, а в том что сепарам вход на территорию Украины грозит небом в клеточку. Что той мороки если оформление предпродажное это забота продавца, по сути покупателю нужно выехать один раз в Волноваху или Курахово к нотариусу.
Черпак_для_фантазий• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1448
забирают
спасибо. Немного не могу понять, как это? и кто их себе оставляет? нотариус? БТИ? зачем им чужие доки?
Аноним_1448• 12 марта 2019
Ответ дляШапкаУшанка
там есть единый регистрационный центр, в нем все и оформляется. Не пытайтесь понять, это невозможно. Дайте справку, на справку еще дайте 10, ой а сделайте 15 доверенность, ой а еще вот это хотим. Маразм во всей красе, у нас риелтор бегала, она и очереди с ночи занимала на те талоны их и все остальное, мы приехали только расписывались на всем готовом
Черпак_для_фантазий• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1448
спасибо вам за информацию. Наверное, стоит предварительно заверить у украинского нотариуса все украинские доки. Чтобы что-то оставалось на руках ’на всякий пожарный’.
nightwoman• 12 марта 2019
Ответ дляКрытыхРынков
расскажите, как там. Вот Ваше мнение. Цены, порядок в городе, коммуникации?
Про Луганск можно отвечу? Мне родственники сказали, зарплата минималка в школе 4600 рублей, коммуналка 3500. При том недорогом газе....
Блондинка в Шоколаде• 12 марта 2019
Ответ дляnightwoman
может у них 3 квартиры или дом 200 квадратов?
Черпак_для_фантазий• 12 марта 2019
и еще вопрос: а паспорт днр хоть не нужно получать для продажи недвиги? украинского хватит?
Аноним_1448• 12 марта 2019
Ответ дляШапкаУшанка
как вариант, мы даже не думали об этом. Доки были в Донецке, мы уже уехали.Когда звонок есть покупатель. Все завертелось очень быстро,я не верила своему счастью.
Аноним_1448• 12 марта 2019
Ответ дляШапкаУшанка
в августе не нужно было, что теперь придурки придумают не знаю, честно говоря не удивлюсь
Аноним_1586• 12 марта 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Кроме Привата есть и другие банки, не государственные. Вы думаете, они не сотрудничают? Приват я написала для примера
Не сотрудничают. Банки ДНР/ЛНР - вне закона
Угги_в_горошек
• 12 марта 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Затем, чтобы сделка была законной.
Это шутка такая?
Подтяжка• 12 марта 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Автор написала, что сотрудничает под большие проценты. Так кому из вас верить? Вы из Донецка?
Банки не сотрудничают
Частные лица, в ломбарде/ обменке/магазе - вывеска: обналичка/ переводы
Блондинка в Шоколаде• 12 марта 2019
Ответ дляПодтяжка
Банки не сотрудничают
какие банки?он там один.црб.
Молчалка• 12 марта 2019
Ответ дляОхиИВздохи
вы вообще хоть приблизительно представляете себе шо такое банковская система?
по вашему банк это как ларек с шаурмой? открыл где хочу и продаю шо попало?
Угги_в_горошек
• 12 марта 2019
Ответ дляШапкаУшанка
автор, а покупатель согласился только на днровское оформление сделки? ведь по украинскому законодательству вы остались собственником. И подскажите, пожалуйста, что именно за доки вы переоформляли и где? Нотариус/БТИ и т.п. Буду очень благодарна за ответ, т.к. тоже собираемся продавать недвигу там, но пока не знаем с чего начать.
Покупатель даже не рассматривал вариант с украинским оформлением. Документы нам все по доверенности риэлтор делал,мы только на сделку приехали. Там техпаспорт и право собственности с донецким гербом. Техпаспорт действителен только год.
Черпак_для_фантазий• 12 марта 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
спасибо!
Угги_в_горошек
• 12 марта 2019
Ответ дляШапкаУшанка
У нас при сделке нотариус покупателям передал украинские документы.При переоформлении ничего не забирали.
Черпак_для_фантазий• 12 марта 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
т.е. ваши доки просто им отдали? маразм, конечно. Это же ни от чего их не страхует
ДамасАмстердама• 12 марта 2019
Ответ дляnightwoman
Не может быть коммуналка такой дорогой. Простите, но врут.
Аноним_1566• 12 марта 2019
Ответ дляБензопирен
А от нас вы что хотите?
Порадуйтесь за людей, хоть что-то удалось сохранить.
Черпак_для_фантазий• 12 марта 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
и скажите, пожалуйста, а у нотариусов днр есть доступ к украинским реестрам? он с покупателем по ним проверял недвижимость?
Угги_в_горошек
• 12 марта 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Паспорт не нужно. Но я была в паспортном столе, выписывалась перед сделкой. Там было море желающих получить паспорт днр.
Молчалка• 12 марта 2019
Ответ дляШапкаУшанка
с фига ли?