Угги_в_горошек• 12 марта 2019

Мы вывезли деньги!

Из Донецка. Продали квартиру и деньги я просто в сумке своей через блокпосты провезла)) Страшно было, капец. Но по другому никак не получалось.
Блондинка в Шоколаде• 12 марта 2019
Ответ дляШапкаУшанка
ну не все же там невыездные.
те,кто выездные,оформляют двойную куплю-продажу.
энциклопУдия• 12 марта 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Это шутка такая?
Почему шутка? Я ведь правильно поняла, что вы продали квартиру в Донецке, оформив договор купли-продажи у местного нотариуса в соответствии с местным закондательством? Если да, то для всего циивилизованного мира, который считает республики непризнанными, сделки этой просто не существует. Ваш покупатель сильно рискует остаться без квартиры, так как фактически вы по-прежнему являетесь владельцем квартиры. В Украине сделка не зарегистрирована, соответственно сделки нет. Разве не так?
Блондинка в Шоколаде• 12 марта 2019
Ответ дляэнциклопУдия
все верно.
Черпак_для_фантазий• 12 марта 2019
Ответ дляэнциклопУдия
’Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить...’ . Это теперь и к дыныры относится ))) Понять низзя, но делать что-то нужно.
энциклопУдия• 12 марта 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Паспорт не нужно. Но я была в паспортном столе, выписывалась перед сделкой. Там было море желающих получить паспорт днр.
Море желающих не потому, что все они ’зомби республик’, а потому как без паспорта ничего не получишь (пенсии, пособия) и не оформишь. Ведь не все могут выехать в Украину в случае утери укр. паспорта, при необходимости продления и т.д.
МастерЮля• 12 марта 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Спасибо. За 23.
Автор,а какая квартира и где? подумываем свои продавать
ЛолитаНеРазлита• 12 марта 2019
Ответ дляnightwoman
Про Луганск можно отвечу? Мне родственники сказали, зарплата минималка в школе 4600 рублей, коммуналка 3500. При том недорогом газе....
Моя трехкомнатная крупногабаритная сталинка в Макеевке 600 руб . Сюда входит свет, газ, вода по счетчикам, городской телефон, квартплата. Без отопления. Прописан 1 человек, живут три.
ЛолитаНеРазлита• 12 марта 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Не может быть коммуналка такой дорогой. Простите, но врут.
Врут конечно.
МастерЮля• 12 марта 2019
У нас трёшка 70кв.на Донском (самый востребованный район в Донецке)ремонт,мебель, хотела бы не менее 25, давно смотрела на олх-такие цены
Двушку взяли в Ростове в доме бизнес класса на этапе 3этажа,в нормальном районе за 32 в момент скидок хороших
МастерЮля• 12 марта 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Аналогично в Донецке, платим 1000за 70кв
Я_на_кожухе• 12 марта 2019
Ответ дляnightwoman
Это, наверно, зарплата уборщицы. Я получаю 12 тыс. 4-хкомнатн. квартира 80 кв.м. в январе обошлась в 1800. Батареи - не дотронешься.
Айболитная• 12 марта 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я может чего не понимаю, а почему на карте нельзя вывезти долларовой? Я по всему миру с картой езжу и с большими сумами. Нунафиг наличку таскать больше пары тыс грн.
Смешно ... сравнили дыныры и цивилизованный мир ...

Айболитная• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1448
то народ мне кажется стебется о банках. Весь мир знает о той жопе что творится, и только на советчице про банки в Донецке талдычат.
Ну, здесь же внушают некоторые, что там всё ок и все довольны ...
А те, кому хочется верить в этот бред с молодыми республиками, ведутся - зомби !
Ksu160576• 12 марта 2019
супер! удачи вам! купите новую хатку.
Не куру• 12 марта 2019
Ответ дляnightwoman
наверное дом в два этажа?
Пыхтелка• 12 марта 2019
Ответ дляДюймовочка
сколько в Украине стоит российский сыр более-менее нормального производителя? у нас белорусский сыр, который можно есть, стоит около 450-480 рублей. На гривну это примерно 1000-1200. Сравнялись цены только на российский шмурдяк и местных производителей, которые тоже сильно испортились
450 рублей - это 175 грн.
Ksu160576• 12 марта 2019
Ответ дляА я на шпагате
одна я из киева в донецк свалила и счастлива.киева моего детства не будет уже,а то что с ним сейчас происходит видеть не хочу.
автор,вы молодец-удачи вам!и очень повезло что продали
ну знаете не все готовы:’ назад в прошлое’
Ksu160576• 12 марта 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Да, большая часть сидит и сушит голову, что делать там с недвижимостью. У меня тоже стоит тркшка в Донецке. Видимо поеду летом сдам ее, это сейчас выгоднее, чем продавать. Ах, как же жаль. Я все же жду, что когда то этот балаган закончится
а кто там снимает?
Мафиозная• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1448
есть, выехать надо покупателю и продавцу и оформить нотариально. По украинским документам квартира так и осталась наша, которую продали там. Покупатели в основном невыездные,у них рисков больше,чем у продавцов квартир.
Нет.Натариусы на Украине не регистрируют недвижимость донецкую .с 2017 года сделки прекращены ,только в Донецке ,Луганске оформить можно
У кого такое было• 12 марта 2019
Поздравляю
Жена миллионера• 12 марта 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Кем работаете?
энциклопУдия• 12 марта 2019
Ответ дляШапкаУшанка
и еще вопрос: а паспорт днр хоть не нужно получать для продажи недвиги? украинского хватит?
Украинского паспорта хватит.
энциклопУдия• 12 марта 2019
Ответ дляМафиозная
Интересно. И как законно продать недвижимость в Донецке ( с точки зрения украинского законод)?
Аноним_1525• 12 марта 2019
Ответ дляэнциклопУдия
икак. вы документы свои отдаете оригиналы новым покпателям и все. поэтому донецк уже никогда не вернется в украину. там слишком много вот таких бумажек, как их доказать? слишком много судебных дел будет. плюс там было много должников по кредитам привату и другим банкам. как высчитывать долги и прочее... восстановление инфраструктуры, жил фонда, пенсии... а сколько пенсионеров умерло,ой там такой головняк, страшно представить.
Мафиозная• 12 марта 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Уже нет .с 2017 г.на Украине запрещено натариусам оформлять донецкую и луганскую недвижимость
ОхиИВздохи• 12 марта 2019
Ответ дляМастер Класс
Вообще-то и не АТО, а ООС.
Если Вы уж хотите поумничать, то умничайте со знанием дела.
С чего Вы взяли, что я умничаю? Я задаю вопросы и получаю ответы. И войны в Украине нет! Это факт, а не ’умничество’!
Мафиозная• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1525
геополитика она такая геополитика
ОхиИВздохи• 12 марта 2019
Ответ дляМолчалка
вы вообще хоть приблизительно представляете себе шо такое банковская система?
по вашему банк это как ларек с шаурмой? открыл где хочу и продаю шо попало?
Не поверите! Имею представление! И образование финансовое, и в банке работала! Ага!
ОхиИВздохи• 12 марта 2019
Ответ дляЛепешечка
на какие карточки в Донецке? 700 000 грн переводить? А потом снимать? И половину при этом отдать банку?
Извините, но буду грубой: отстаньте от меня! Уже 20 человек до Вас четко и понятно все описали. Поерничайте в другом месте
Замыленная• 12 марта 2019
по сути если донецк вернется в Украину - то вы можете еще и вернуть свою недвижимость. по укр законам вы ничего не продавали.