ЖаннаНеАгузарова• 12 марта 2019

Сегодня дочке 16 лет. Сижуреву.Моя задумка ей не понравилась-фыркнула.Зайдите

ОченьМногоТекста
Ситуация такая: Мы переехали на новое место жительства. Здесь у дочки друзей пока нет. И вот у нее сегодня ДР 16 лет! Есть 2 варианта празднования:
1.Подарить дочке подарок который она хочет.
2.Подарить дочке деньги,сумма 70% от стимости подарка который она хочет. Остальные 30% от суммы -купить букет роз, украшения и гирлянды с надписью "с днём рождения", купить шарики-украсить ее комнату. Днём или вечером сходить в ресторан. Ровно через месяц добавить дочери 30% недостающих денег и она купит что планировала. Плюс сегодняшний день не пройдёт сидя дома на диване.
Я выбрала вариант 2. Вчера вечером купила 2 гирлянды, серпантин,шары. Ночью в 3 часа я завела себе будильник. Встала. Пошла к ней в комнату и с фанариком всё прикрепила на стены,шторы,на люстру-все украшения,очень тихо чтоб она не услышыла -хотелось сделать сюрприз. Утром муж встал на работу вышел гулять с собакой и на заправке(под домом заправка) купил букет роз. Проснулась дочь. Очень была удивлена и радовалась что вся комана украшена. Муж вручил ей цветы,я конвнерт с деньгами. Дочь была рада. Муж уехал на работу. Дочь в школу. Пришла дочь со школы-я была уже готова, собралась идти с ней в рестик или кафе-куда она захочет. Говорю-ложи сумку и пошли обедать куда захочешь. Потом можно и в бильярд пойти партейку сыграть(она очень любит).
В ответ-зачем? У вас же нет денег не нужно тратьтся на меня больше(и это сказано с сарказмом). Я говорю-деньги есть всё ок к чему твои слова? Пошли не выдумывай.
Она в ответ с сарказмом-неееет ты что ненужно на меня тратиться-и прямым текстом говорит "вы же не купили мне что я хотела значит не нужно тратиться больше"
Я говорю-ну мы же тебе подарили больше половины суммы, в след месяце купим то что ты хочешь. Я же специально оставила деньги чтоб украсить твою комнату,чтоб сходить пообедать -чтоб остались впечатления от сегодняшнего дня. Она говорит -мне ничего этого не надо и вообще выйди пожалуйста с моей комнаты я хочу побыть одна.
Я вышла и из глаз хлынули слёзы. Я не смогла сдержаться. Мне стало очень обидно-весь макияж потёк по щекам. Я умылась,переоделась в халат и вот сижу и строчу вам эти строки....Оказывается я всё сделала не так... Вот вам и 16 летие дочери....
Видать для современной молодёжи действительно не важны детали, украшения комнат к дню рождения , культурная программа.. Наверное лучше было навсе эти деньги купить подарок который она хотела и вручить. а я ведь только хотела как лучше.......
Поэтому мамы подростков-берите на заметку мой опыт,делайте выводы,чтоб знать что лучше выбрать из двух зол.
А как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів: 1906
984 (51.63%) Вариант 1 подарок без культ программы
506 (26.55%) Вариант 2 деньги и культ программа
416 (21.83%) Вариант 3 напишу в комментах
АгатаХристя• 12 марта 2019
Ответ дляMs. Искренность
У меня бы дочь после сарказма получила шоколадку и пошла бы на вольные хлеба зарабатывать себе на свои хотелки. У меня дочери уже 18, благодарна за то, что есть. Но мы ее никогда не баловали, хоть деньги в семье есть. Карманные расходы никогда ’просто так’ дети не получали. мне кажется такое поведение-первый звоночек хабалки, которой только деньги и нужны.
И я бы после этого ничего ей больше не дарила. Хочет что-то большее - пусть научится уважать родителей.

автор ЖаннаНеАгузарова • 12 марта 2019
Ответ дляКривая спроса
Могла выложить розы
Но то, что коза - 100%

И в этой теме таких - большинство, видать вспоминают старые обидки
кстати-она выложила в инсту розы и деньги)))
Аноним_1547• 12 марта 2019
Ответ дляMs. Искренность
+10000

очень не красивый поступок ( говорю как мама 17-летней дочки )
Аноним_1471• 12 марта 2019
Ответ дляКИСЬ
Неблагодарная,что тут ещё сказать.
Тем,кто говорил вспомните себя в 16... помню ,никогда так не относилась к родителям и даже к иногда не совсем таким,как бы хотелось,подаркам.
Приплюсуюсь. Я всегда адекватно оценивала возможности родителей, никогда от них не требовала большего и не позволяла себя так вести, когда полученные подарки не соответствовали моим ожиданиям.
Конфиденциальность• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1471
Подросток - не пуп земли, нечего вокруг нее танцевать и кружить. Ей никто ничего не должен. Чем раньше она это поймет, тем легче жить будет. А подросток не учел, что родители старались и хотели как лучше? Она не учла, что своими словами обидела маму? Это не в счет? Так можно?
чому не повинні кружити? в люблячих сім’ях нормально робити приємно один одному і на свята, і просто так
Стриптизерка• 12 марта 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
И ещё, автор, как бы вы отреагировали. Ваш начальник говорит, что вам будет премия - 10000 грн. Вы ее распланировали, ждёте, радуетесь в предвкушении, а он даёт вам 7000 и покупает торт и красивый букет - поздравить вас с тем, что вы такая старательная, ведь все ж женщины любят сладенькое и цветочки, они ж создают атмосферу праздника и все такое... Остальные три обещает докинуть в следующем месяце, т,к. он купил на них вам тортик и букет... Вроде ж и не обманул, в итоге вы 10 тысяч свои получите, только вот осадочек останется, да?
Причем тут премии или зарплаты. Ппц
Автор ничего не обещала. Могла только букет роз подарить
ПрипоРошенная• 12 марта 2019
Ответ дляТимаша
Автор, девочка выросла.
Надо было уточнить что она хочет.
Но наверное, ей все по началу понравилось, а в школе она нарутилась.
Не расстраивайтесь. Подросток... что тут скажешь. .
Нет, ей все понравилось ровно до того момента, когда она увидела сумму в конверте. И все резко стало плохо.

Аноним_1471• 12 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Уже докружили, что маму из комнаты выгоняет. Классно, не так ли?
Лгин• 12 марта 2019
Ответ дляBiped
Автор, а вам было 16-ть лет?
Вспомните, много объяснится.
Мне на 16 лет подарили касету с Юрой Шатуновым и плакат с Вероникой Кастро (сериал Богатые тоже плачут). Я была счастлива)))
Конфиденциальность• 12 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Реакция девушки хамская. Если для вас это равно адекватности, ждите такого же привета от своих детей. Они найдут к чему придраться
в мене з дітьми більше взаєморозуміння, тому такі ситуації неможливі
ПрипоРошенная• 12 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
не завжди можна стримати свої емоції, якщо вони і так зашкалюють від негативу
Хамство и невежество может оправдывать только хам и невежа.
вырви глаз• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1471
Родители сделали как они хотели, а не как девочка , в этом разница , неужели непонятно? Девочка не получила на своё 16 летие подарок .Почему ещё месяц она должна ждать ? Вот кто тут эгоист ? Мама сериалов насмотрелась.
man_darinka• 12 марта 2019
Мне кажется, вам нужно было спросить у нее - нужно ли ей украшение комнаты? Ну цветы - само собой нужно дарить (девочек нужно приучать с детства к тому, что им должны дарить цветы). Но украшение - это уже ваше желание, как и ресторан. Понимаю даже ее сарказм. Вы не забывайте, она - подросток. Вам нужно было ее предупредить, мол, подарим большую и если хочешь - будет ресторан, бильярд и пр. Или подарим всю сумму, но без развлечений. Вы не правы, автор. Не надо плакать. Девчонке 16 лет, а вы рыдаете причем, по собственной глупости.
Стриптизерка• 12 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Всегда. Оправдание гормонами это просто оправдание
Аноним_1597• 12 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
та надо ((
Автор, я серьезно, пропейте курсом Афобазол... Никто не умер, а в доме слезы...
Аноним_1547• 12 марта 2019
Ответ дляКривая спроса
Автор, Вы нашли у кого спрашивать совета.
Посмотрите, в этой теме - большинство таких же обижалок-потребительниц.
Им даже на ум не приходит, что подарок - это воля дарителя, а не одариваемого. Если даритель хочет подарить именно то, а не другое - это его право. Вы хотели сделать сюрприз, а девочка его не оценила - это ее проблемы. Она еще, как медуза на берегу, не понимает что в этом мире никто не должен ей ничего. Лежит и сарказмирует, несчастная, что осталась без подарка. Выдавливает его из вас. Интересно, получится ли...
Согласна с Вами) озвучили мои мысли
Белая и пушистая• 12 марта 2019
Не знаю какие у вас отношение в семье...Но вы молодец что постарились и сделали праздник дочке,а она неблагодарная,не понимает что деньги не с неба падают.
Конфиденциальность• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1471
мама сама винна в такій ситуації
Стриптизерка• 12 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Это вы так думаете. Все впереди

Аноним_1597• 12 марта 2019
Ответ дляПрипоРошенная
И вы себе заодно. Они вам очень пригодятся, если вот таких же детей неблагодарных вырастите.
Вы тоже рыдаете от подобных ситуаций?
Кучерявочка• 12 марта 2019
Ответ дляBiped
Автор, а вам было 16-ть лет?
Вспомните, много объяснится.
на мои ,например,16 лет,мама подарила мне пудру из киоска,92 год был на дворе,а есть нам часто нечего было.Было жаль и себя,и маму,но я сказала об этом ей лишь 10 лет назад и то,потому что разговор об этом зашел.
Ребенок у автора неблагодарный и это факт.А ноги растут из бедного детства родителей,которые хотят чтобы у их детей было все чего небыло у них самих.Поэтому сейчас культ ребенка который дает вот такие плоды.
Стриптизерка• 12 марта 2019
Ответ длявырви глаз
Может не ждать. Поднять свою 16-летнюю попу и пойти заработать
Конфиденциальность• 12 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Это вы так думаете. Все впереди
вже найскладніші періоди підліткового віку пройшли
Аноним_1471• 12 марта 2019
Ответ длявырви глаз
Хотеть не вредно. Пусть спасибо скажет, что ей вообще что-то дарят. С таким отношением к родителям, она даже такой подарок не заслужила.
Король дивана• 12 марта 2019
напевне, ви їй ніколи ні в чому не відмовляли. моїй донці виповнилось 9 років. я не куплю їй фьорбі, хоча вона його канючить щороку, бо це подарунок на 3 дні. але я завжди питаю як вона хоче відсвяткувати свій День народження і ми обговорюємо що доречно, а що ні. Ваше розчарування зрозуміле. Ви старались - вихлопа нуль. Не треба було йього робити, або не треба було питати чого вона хоче. Звичайно за фиркання винти прикрутити було б непогано, але трохи запізно. Ось наприклад мій племінник до бабусі телефонує і каже ’ мама мені купила папугу! недорого! я так хотів! я їй ноги і руки цілував!’ ось вас ступень поваги до мами.
ПрипоРошенная• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1597
Вы тоже рыдаете от подобных ситуаций?
Я сказала то, что сказала.
Стриптизерка• 12 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
мама сама винна в такій ситуації
Мама будет виновата, если после фокуса приподнесет оставшуюся сумму
Biped• 12 марта 2019
Ответ дляЛгин
Это были страстно желаемые вами, в тот момент времени, вещи ;)
У девочки тоже было желание, но мама распорядилась иначе, решив, что так будет лучше.
У девочки налицо неоправданные надежды, у мамы - неадекватная обида на шестнадцатилетнего подростка.
Тихомандражная• 12 марта 2019
Вы подарили дочке то, что ХОТЕЛИ САМИ, а не то, что хотела она. ВЫ и хвалите себя за это - вот, мол, молодец я какая - и будильник завела, и украсила комнату, и часть денег подарила, и в ресторан звала - ну умница, а не мама. А дочь - засранка!!! - только Вы этого сами как бы не говорите, а хотите услышать в поддерживающих Вас комментариях. Не поддержу. Вы уж если спросили у дочери о подарке - так и дарите именно его. Если не получается по деньгам - так и скажите дочке, но - ДО дня рождения. А если уж посчитали по-своему и сделали так, как хотите - так на то Вы и мама, чего переживать и советоваться с кем-то. Скажите, что оставшуюся часть денег дочка вполне может заработать себе сама. А если не может и не хочет работать - пусть будет рада тому, что есть. Спросите, что она собирается подарить Вам на день рождения. Озвучьте ей свои пожелания заранее. Скажите, что хотите такой же праздник, как был у неё. И подарок - подороже. Пусть готовится, собирает деньги, учится заводить будильник и украшать беззвучно комнату. В случае её успеха - похвалите, в случае провала - повторите её поведение, при этом напомните, что точно так же она поступила и с Вами.
вырви глаз• 12 марта 2019
Ужас, сколько токсичных родителей. Вроде и время поменялось и столько литературы, а все равно. Я и только я и как я хочу, а она вот дочь неблагодарная. А почему, а потому что девочка просто хотела обещанный подарок.