ЖаннаНеАгузарова• 12 марта 2019
Сегодня дочке 16 лет. Сижуреву.Моя задумка ей не понравилась-фыркнула.Зайдите
ОченьМногоТекста
Ситуация такая: Мы переехали на новое место жительства. Здесь у дочки друзей пока нет. И вот у нее сегодня ДР 16 лет! Есть 2 варианта празднования:
1.Подарить дочке подарок который она хочет.
2.Подарить дочке деньги,сумма 70% от стимости подарка который она хочет. Остальные 30% от суммы -купить букет роз, украшения и гирлянды с надписью "с днём рождения", купить шарики-украсить ее комнату. Днём или вечером сходить в ресторан. Ровно через месяц добавить дочери 30% недостающих денег и она купит что планировала. Плюс сегодняшний день не пройдёт сидя дома на диване.
Я выбрала вариант 2. Вчера вечером купила 2 гирлянды, серпантин,шары. Ночью в 3 часа я завела себе будильник. Встала. Пошла к ней в комнату и с фанариком всё прикрепила на стены,шторы,на люстру-все украшения,очень тихо чтоб она не услышыла -хотелось сделать сюрприз. Утром муж встал на работу вышел гулять с собакой и на заправке(под домом заправка) купил букет роз. Проснулась дочь. Очень была удивлена и радовалась что вся комана украшена. Муж вручил ей цветы,я конвнерт с деньгами. Дочь была рада. Муж уехал на работу. Дочь в школу. Пришла дочь со школы-я была уже готова, собралась идти с ней в рестик или кафе-куда она захочет. Говорю-ложи сумку и пошли обедать куда захочешь. Потом можно и в бильярд пойти партейку сыграть(она очень любит).
В ответ-зачем? У вас же нет денег не нужно тратьтся на меня больше(и это сказано с сарказмом). Я говорю-деньги есть всё ок к чему твои слова? Пошли не выдумывай.
Она в ответ с сарказмом-неееет ты что ненужно на меня тратиться-и прямым текстом говорит "вы же не купили мне что я хотела значит не нужно тратиться больше"
Я говорю-ну мы же тебе подарили больше половины суммы, в след месяце купим то что ты хочешь. Я же специально оставила деньги чтоб украсить твою комнату,чтоб сходить пообедать -чтоб остались впечатления от сегодняшнего дня. Она говорит -мне ничего этого не надо и вообще выйди пожалуйста с моей комнаты я хочу побыть одна.
Я вышла и из глаз хлынули слёзы. Я не смогла сдержаться. Мне стало очень обидно-весь макияж потёк по щекам. Я умылась,переоделась в халат и вот сижу и строчу вам эти строки....Оказывается я всё сделала не так... Вот вам и 16 летие дочери....
Видать для современной молодёжи действительно не важны детали, украшения комнат к дню рождения , культурная программа.. Наверное лучше было навсе эти деньги купить подарок который она хотела и вручить. а я ведь только хотела как лучше.......
Поэтому мамы подростков-берите на заметку мой опыт,делайте выводы,чтоб знать что лучше выбрать из двух зол.
А как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів:
984 (51.63%)
Вариант 1 подарок без культ программы
506 (26.55%)
Вариант 2 деньги и культ программа
416 (21.83%)
Вариант 3 напишу в комментах
Аноним_1471• 12 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
мама сама винна в такій ситуації
Мама виновата только в одном, что что-то упустила в воспитании.
ЖаннаНеАгузарова
• 12 марта 2019
Ответ дляman_darinka
Мне кажется, вам нужно было спросить у нее - нужно ли ей украшение комнаты? Ну цветы - само собой нужно дарить (девочек нужно приучать с детства к тому, что им должны дарить цветы). Но украшение - это уже ваше желание, как и ресторан. Понимаю даже ее сарказм. Вы не забывайте, она - подросток. Вам нужно было ее предупредить, мол, подарим большую и если хочешь - будет ресторан, бильярд и пр. Или подарим всю сумму, но без развлечений. Вы не правы, автор. Не надо плакать. Девчонке 16 лет, а вы рыдаете причем, по собственной глупости.
Понимаете утром ей всё понравилось. А в обед вот такая реакция у нее была...
Аноним_1475• 12 марта 2019
надо было сказать.
Что деньги сейчас столько, а через месяц остально.
Но подарок получится не на ДР.
Конечно она могла бы быть поделикатнее, и сделать хорошую мину при плохой игре, скрыть недовольство.
Но шарики гирлянды ей действительно не нужны, и мне бы тоже.
Зачем тратить на это деньги, если их нет.
Я бы дома купила тортик, и все.
Но подарок получится не на ДР.
Я бы дома купила тортик, и все.
Конфиденциальность• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1471
в тому, що зіпсувала дитині свято
man_darinka• 12 марта 2019
Ответ длявырви глаз
Ужас, сколько токсичных родителей. Вроде и время поменялось и столько литературы, а все равно. Я и только я и как я хочу, а она вот дочь неблагодарная. А почему, а потому что девочка просто хотела обещанный подарок.
Я так поняла, что подарить подарок именно в ДР ей не обещали, но, видимо, и не говорили обратного - мол, не подарим на ДР, не жди. Разумеется, девчонка ждала именно в этот день, т.к. другой инфы ей не предоставили, а поставили уже перед фактом.
Мир Мир Мир!• 12 марта 2019
АВТОР, МОЛЮ . Скажите что хотела дочь в подарок? Возможно после похода в школу реакция будет ясна...
Аноним_1475• 12 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
наверное она думала, что там деньги в конверте полностью? а потом посчитала?
ЖаннаНеАгузарова
• 12 марта 2019
Нашла ее посты про подарки в инсте-если интересно могу сделать скрины
Аноним_1547• 12 марта 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Вы все, осуждающие сейчас девочку, были бы рады получить от мужа не желаемый подарок, а часть денег на него и обещание, что потом, когда-нибудь, он доложит оставшиеся деньги?
Муж и родители. Разница есть?
а если нет возможности - почку продать?
и Автор же озвучила, что подарок она получит, но через месяц - поведение дочери хамское
Моей 17 лет, ее телефон уже почти доживает, хочет новый, да и нужен он ей. Я предложила ей телефон с бюджетом до 8000 грн. Она хочет за 20000 тыс. грн. - говорю не проблема, я даю 8000 тыс. остальное докладываешь сама (она работает хореографом, при этом учится в школе на отлично и занимается в музыкалке) и ни чего, все ок, согласилась и руки мне не выкручивает, вот ждет два месяца пока я ей 8000 дам и конфликтов нет у нас на эту тему.
а если нет возможности - почку продать?
man_darinka• 12 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Т.е. утром она знала что деньги не все будут подарены? Про ресторан, бильярд и пр? С утра все нормально восприняла, а в обед обиделась?
Просто каралева• 12 марта 2019
с одной стороны и дочка не воспитанная, а с другой, я и на 8марта говорю своему мужчинке, что лучше вместо 100500 грн на розы купить что-то более существенное.
вам нужно было предварительно разведать, чего ребенок хочет
Аноним_1471• 12 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
в тому, що зіпсувала дитині свято
это кто еще кому что испортил. Родить, ночи не доспать, вырастить, прокормить, вытерпеть все хотелки и еще виновата. Фу... ну противно даже дискутировать о таком. Не трудитесь отвечать, писать вам не стану, мне противно общение с теми, кто поддерживает хамство и эгоизм.
ЖаннаНеАгузарова
• 12 марта 2019
Если в инсту выложила фотки подарка то видать понравилось...Но в обед вот такие слова сказала..
Аноним_1547• 12 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
не завжди можна стримати свої емоції, якщо вони і так зашкалюють від негативу
от какого негатива?
Народ)) очнитесь))
вырви глаз• 12 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Потому что пришла в школу и её спросили, что тебе подарили. И что ей сказать , шарики , цветочки? Возможно она уже сказала, что должно быть заранее , вот потом и расстроилась. В этом возрасте, мнение окружающих на первом плане.
Зубная фея• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1532
Вот точно, в рассрочку. Автор, представьте ваш муж обещал определенный подарок. А потом, вот тебе часть денег, тут я высчитал цветы, шампанское, бокалы. Короче, буду еще должен
А небыло про обещали, было продано хотела. Мало ли кто что хочет. В 16 пора понимать. И это не только девочки праздник, а и родителей, которые жизнь дали и вырастили. И отпраздновать вместе тоже нужно. Потом будут рассказы- мне родители деньги пихнули , а праздника и радости небыло... и какое потребительское отношение к родителям, исключительно товарно-денежные отношения. Единственна я ошибка автора-что сразу не разложила вертихвостке по полочкам, что такое экономия. , д. Р и т.д. а не молчать идти плакать. ..из её комнаты.. и про комнату бы рассказала. И больше не добавлять, раз уже считает жлобами и никакой благодарности. Пусть хоть эти заработать попробует
Белоснежко• 12 марта 2019
Я бы на вашем месте успокоилась и с мужем по намеченной программе в ресторан или кафе))) так-то у вас тоже праздник. А именинница пусть сидит дома, раз ей не надо этого. Ну и молчать бы не стала, подобнаглела ваша дочь. Что хоть за подарок она хотела, айфон последний?)
Моя в 6 уже шариками не впечетляется а у вас 16 лет. Вы в свои 16 о чем мечтали, у меня уже парень был.... Ну как минимум диско или кафе с подружками.... 16 серьёзная дата, что она вспомнит? Предложите на выходных ей собрать друзей, сходить, покататься на картинах, коньках, лошадях, ну что больше любит... в клуб приличный не скупитесь, это ж 16 лет.
Аноним_1547• 12 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
кстати-она выложила в инсту розы и деньги)))
Автор, у Вас пробел в воспитании ( без обид)
Ну не красивая у дочери реакция.
вырви глаз• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1471
Вас рожать никто не просил . И это все фразы, типичного токса, лечитесь.
неДодекаэдр• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1547
Муж и родители. Разница есть?
а если нет возможности - почку продать?
Да какая разница муж или родители? Хоть тот, хоть те должны уважать желания других. И возможность у них была, но родители решили по-своему
Конфиденциальность• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1471
материнство - це не подвиг, а всього лише задоволення своїх інстинктів
Аноним_1471• 12 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Наверное, деньги пересчитала, поняла, что на желаемое не хватит. Поделилась с подругой (как показывает тема неадекватных полно), та ее накрутила, а Вам досталось.
Аноним_1475• 12 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
в инсту выложила фото чтобы показать, что подарки были, и что она не хуже остальных
Аноним_1547• 12 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
чому не повинні кружити? в люблячих сім’ях нормально робити приємно один одному і на свята, і просто так
Кружить, любить это хорошо, но любовь это не всегда деньги.
man_darinka• 12 марта 2019
Автор, дочери 16 лет. Не сидите на Советчице - идите к ней) Разговаривайте - диалог решает многие проблемы, даже очень большие. Не думаю, что вам стоит падать в ноги и молить о прощении))) Но вот объясниться нужно. И сказать - что впредь будете с ней договариваться. И да, это вы захотели ее комнату украсить, а значит, не должны были высчитывать деньги на украшение из ее подарка))) Как и на поход в ресторан))
И да - с днем рождения дочери вас!!!

Безникая• 12 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Нахамила она потому что хамка. Других вариантов нет
100% взрослых хамят от плохого настроения и обиды. Дети ничем не отличаются от взрослых в этом вопросе
Вы мне ещё скажите, что никому никогда не хамите ))))))))