Барабан для взрослых• 12 марта 2019

вы часто чувствуете вину за брата, соседа, дворника, маму, папу, подругу ...?

вопрос к тем, кого постоянно мучает чувство вины, даже без причины
как вы живете, считаете ли вы себя психически нездоровой ?
обращались ли к психологу ?
можете ли вы смеяться , либо смеетесь коротко и оглядываясь
лично у меня жизнь с этим очень тяжело, писать-не-переписать ..... (((
Слухи-руки не распускаю• 12 марта 2019
Ужас так жить.
Как вы .
Слухи-руки не распускаю• 12 марта 2019
Когда то читала одну книгу , по другой причине . но там много было о чувстве вины .
Луиза Хей. Её книги онлайн есть
И вообще много литературы на эту тему.
Прежде чем психологу бежать нести деньги ,хоть общие понятия можно получить почитав.
Подметайло• 12 марта 2019
Испанский стыд- делают они ,а стыдно вам?
Я люблю транзисторы• 12 марта 2019
Есть чувство вины за детей, хочется лучшего им. Но не за посторонних людей. За дворника чувства вины нет, что он плохо улицы подмел
Кукуша• 12 марта 2019
Так нет, здесь все нормально. Но иногда вспоминаю коллегу. Ну прямо спиной чуяла, что непорядок у него. Тянуло меня ему позвонить, номера не было, а просить у кого-то было неловко.
В общем, за это чувствую вину, хотя возможно, и не смогла бы помочь.
tanikis• 12 марта 2019
Ой нет мне своих косяков хватает. Но я себя прощаю
Та никада в жизни• 12 марта 2019
Было такое , лет до 20, потом жизнь закалила, стала больше себя любить, и меньше вестись на всякие манипуляции людей
автор Барабан для взрослых • 12 марта 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Луиза Хей. Её книги онлайн есть
И вообще много литературы на эту тему.
да это все знаю я, все это читала я. Хочу услышать рассказы других людей
Блинчик Мой• 12 марта 2019
психолог помогает, да, самому тяжело из такого выбираться. или чем-то увлечься и вас не будут тревожить другие люди)
Olenaa12• 12 марта 2019
Идут два человека по улице, и один из них, допустим, ковыряет в носу. И вот первому за него почему-то стыдно. Хотя это: а) не его проблема; б) не его палец; в) не его нос и не его сопли. Его тут только низкая самооценка. (с) Лабковский
миссАрфография• 12 марта 2019
До этого года никогда, но сейчас немного чувствую, от того, что двоюродный брат изменяет жене, которая лежит на сохранении, а ты знаешь и сказать не можешь и чувство будто сама это делаешь
Ответ длямиссАрфография
спасибо , что поделились
Лизочек• 12 марта 2019
Бывало такое, но по молодости ) Сейчас почти никогда. Но ощущения все равно знакомы )
Асталависта бэйби• 12 марта 2019
Стыдно, что отец бухает, брат не работает, а мне стыдно, хотя я не пью и работаю имея инвалидность.
Кубик Рубика• 12 марта 2019
За чужих и своих не стыдно. А вот сегодня себя ’поедала’ за то, что ничего не успела, а планов было много. Что в квартире не убрано, что по делу не съездила, что пирог не испекла, а дети просили... потому как в обеденное время стало плохо и слягла... Блин, вроди никому ничего не должна и комиссия проверять не приедет, а с другой - ну, как же я такая плохая хууузяйка( не вписываюсь в общие кем-то навязанные стандарты(.