Мамулька• 13 марта 2019

смотрю кошачьи корма подорожали очень

мои едят 4 лапы 1400грн 14кг
все ок, посмотрела жозера 10кг +2кг 2100грн
что покупать 4 лапы даже дорого
еще кормлю мокрым пакетики
если взять одну жозеру мокрым не надо докармливать?
P.S две кошки.
Sanа• 13 марта 2019
Возьмите проплан, он качественней и калорийней, расход будет меньше
ДеньгиНеСдаю• 13 марта 2019
Мокрым не надо. Все сухое дешевле 150 гр/кг - шлак, который постепенно убивает кошку.
Рогнеда Карповна• 13 марта 2019
Пакетики это баловство, при чем дорогое, а хорошего в нем мало. Покупайте лучше нормальный сухой корм за эти деньги.
Слухи-руки не распускаю• 13 марта 2019
Докармливать влажным кормом не надо, сухого достаточно. Мой кот ел Про план(после кастрации только он подошёл).
Ищите где дешевле ваш корм, мониторьте интернет зоомагазины
автор Мамулька • 13 марта 2019
переходить с корма стремно , вдруг проблемы полезут
Накрыло-не отпускает• 13 марта 2019
Девочки, а если кошка есть сухой Проплан и периодически влажный этой же марки - это же не плохо? И кошке разнообразие
Амели на мели• 13 марта 2019
Девочки, подскажите Роял или Проплан, что лучше? И пакетики Феликс, как они по качеству? Для кота, болезней нет, тьфу...тьфу., 5 лет.
Накрыло-не отпускает• 13 марта 2019
Ответ дляМамулька
Какие? На хороший корм же переходите, а не на плохой. Постепенно переходите, как рекоменуют.
Рогнеда Карповна• 13 марта 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Кошке разнообразие не нужно. А влажные корма такого уровня это вред. Иногда в виде баловства можно, но постоянно кормить таким не стоит.
автор Мамулька • 13 марта 2019
Ответ дляSanа
роял канин не пошел , мои рыгали после него, в начале не знала чем кормить пробовала разные корма
проплан вроде ничего , а для стерилизованных какой надо?
Накрыло-не отпускает• 13 марта 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Спасибо. Я думала, раз сухой нормальный, то и влажный не хуже...
Пукимончиг• 13 марта 2019
14 лет кормили сухим кормом и консервами. Год назад в период безденежья перевела на натуралку. Довольна, как слон. Шерсть стала лучше, кот более активный и у меня экономия. Максимум 300-400 грн в месяц обходится кормежка
Рогнеда Карповна• 13 марта 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Сухой тоже не очень. А во влажном обычно куча ароматизаторов, усилителей вкуса, каши всякой для объема. Пользы никакой, а расход большой и получается дорого еще плюс ко всему.
автор Мамулька • 13 марта 2019
моим тоже 5лет пока не болеют тттт
на 4 лапы сидят и мокром фелексе
я хочу так кормить чтоб было дешевле
Рогнеда Карповна• 13 марта 2019
Ответ дляМамулька
моим тоже 5лет пока не болеют тттт
на 4 лапы сидят и мокром фелексе
я хочу так кормить чтоб было дешевле
сколько у вас уходит на еду в месяц?
автор Мамулька • 13 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
так где это дешево?
мне этого пакета 11кг сухого корма хватает на пол года 1200грн разделите на 6 месяцев
автор Мамулька • 13 марта 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
сколько у вас уходит на еду в месяц?
11кг сухого на 6 месяцев это 1200грн делить на 6
каждый день одни пакет мокрого 9грн
надо пощитать
Пукимончиг• 13 марта 2019
Ответ дляМамулька
моим тоже 5лет пока не болеют тттт
на 4 лапы сидят и мокром фелексе
я хочу так кормить чтоб было дешевле
Дешевле и полезнее только нутуралка. Раз в месяц покупаю мясные составляющие. Сделала порционеые ’котлеты’ и в морозилку. Через три дня проморозки начинаю давать.
Солнечный зайчик• 13 марта 2019
В мене 5 котів, один наш + 4 годую, які прибилися
Перейшли на нутра мікс баланс, дешевший, ніж про план, на розетці 9 кг десь 900 грн
Відгуки непогані
Пукимончиг• 13 марта 2019
Ответ дляМамулька
так где это дешево?
Я пишу максимум. Если покупаю телятину. Если сердце-рубец-обрезь-пупки, то и до 200 выходит.
Амели на мели• 13 марта 2019
Кормлю Роял уходит 2кг в месяц, 400 грн + иногда 1 раз месяц покупаю 1 пакетик Феликса. А может Проплан лучше?
Ваша прЭлесть• 13 марта 2019
Я кормлю только фест чейсом. Временно переводила на корм TRAINER. Поняла, что лучше сэкономлю на себе а но коте никогда больше не буду.
Ростки жимолости• 13 марта 2019
Девочки, порекомендуйте корм для котенка 6 месяцев. Кормлю Роялом, может что-то получше есть. И сколько примерно должно уходить корма, может я его перекармливаю...
Рогнеда Карповна• 13 марта 2019
Ответ дляМамулька
каждый день одни пакет мокрого 9грн
надо пощитать
пакет мокрого на двоих или на одного кота?
автор Мамулька • 13 марта 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
один на двоих
Рогнеда Карповна• 13 марта 2019
Ответ дляРостки жимолости
на пакете корма есть норма
Ростки жимолости• 13 марта 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
на пакете корма есть норма
я не беру пакетами, у нас на развес продают
Праздничный сервиз• 13 марта 2019
Ответ дляМамулька
каждый день одни пакет мокрого 9грн
надо пощитать
11 кг сухого на двоих на полгода? Если кошки мелкие, то минимум 50 гр надо в день одной, итого 3 кг на двоих в месяц, 11 кг даже на 4 месяца не хватит...
Тоже кормлю натуралкой уже несколько лет, уходит где-то 200-300 грн в месяц.
Родители кормили натуралкой, потом перешли по совету ветеринаров на сушку проплан. Сначала радовались, но через полгода у котов начались проблемы с печенью, рвота регулярная и все прелести, теперь вот лечат и пришлось перейти на дорогую лечебную сушку, потом будут возвращаться к натуралке..
автор Мамулька • 13 марта 2019
я посчитала с мокрым+сухим в месяц на двоих уходит 470грн
это из расчета 14кг сухого на 7 месяцев
если покупать дорогой корм сухой и давать только сухой
10кг хватит на 6 месяцев на двоих или нет?
Рогнеда Карповна• 13 марта 2019
Ответ дляМамулька
один на двоих
тогда это получается 470 грн/мес.
Пакет 10 кг фест чойс стоит чуть больше 2 тыс грн. В месяц получится чуть дороже, зато качество питания в разы лучше.