Анти-аноним• 22 октября 2013

Ситуация в классе. ?

Ребенок ходит в первый класс.Школа начинается с истерики,говорит его там обижают.Первый раз когда сосед по парте,бил его по спине,тыкал ручкой в спину,вытирал об него ноги,брал его тетрадь показывая всему классу как он плохо пишет и все смеялись,мы позвонили кл.руководителю,она сказала что они все на переменах себя так ведут,мол ждите его родителей и разговаривайте.Пересадила сына на другой ряд,но того который его обижал посадила сбоку,после сын пришел со школы с красными пятнами на спине,сказал мальчик больно щипал,и снова бил по спине,идя в столовую у мальчика упали деньги,и он поднимая их дал несколько раз сыну кулаком в живот,на вопрос сына за что оо его ударил так-как тот ничего ему не сделал,мальчик ответил что я так хочу.Когда мы снова позвонили учителю и рассказали,сказали что мы не в армию сына отдали,а в школу,не для избеения,а для учебы.,и что если так и дальше будет продолжаться пойдем в отдел образования,она вообще сказала мужу ,а может он сам себя ручкой тыкает и следы оставляет.Ребенок у меня очень спокойный и послушный,никогда не обманывает.Сегодня утром дочь отводила его в школу,сказала что учитель вызвала социолога,и долго распрашивала ребенка обо всем,мол бьют тебя дома ,ругаются родители,и .т.д Когда муж снова позвонил учителю и спросил почему вы нас не поставили нас в известность,и задаете ребенку такие вопросы,и что все знают что у нас благоприятная семья,мы не курим не пьем,ребенка очень любим.Она ответила что ничего такого и не думала,и не знала что социолог придет в школу,это мол был опрос для всего класса,но это не правда,опрашивала она только его,и сказала еще будет Приходить.Мне социолог тоже сказала ,а не выдумывает Ваш мальчик все,и что он не говорил что его били,но сын говорил все это при дочери.и социологе.Просто мне начинает казаться что учитель не хочет быть виноватой в данной ситуации,а хочет всю вину переложить на ребенка.Почему же она не вызывает социолога для детей которые издеваются и унижают других,возможно там в семьях и есть конфликты.Завтра решила пойти к директору,вижу с класснм руководителем бестолку разговаривать.Для нее драки и унижения в порядке вещей.Возможно кто-то сможет дать мне еще совет?
ДлинноНожка• 22 октября 2013
Какая у Вас гадская классная . Нам наоборот запрещено вести разборки между родителями.
Если есть инцидент - после уроков , когда выводит детей - просит родителей задержаться. И вместе с детками разбирает.

Поумничка• 22 октября 2013
автор вам прямая дорога к директору школы.Раз учитель не справляется со своими обячзанностями то вправе ли он им быть еще и в 1 классе?
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 октября 2013
Держите ситуацию на контроле. Классная руководитель просто обязана следить и контролировать ситуацию в классе ,тем более в 1-ом. Смело идите к директору и расставляйте всё на свои места. Я в шоке от халатности Вашей учительницы!!
Папина дочка• 22 октября 2013
если есть возможность - переведите ребёнка как минимум в другой класс.. в другую школу - в идеале..
Поумничка• 22 октября 2013
поговорите с родителями вашего обидчика в присудствии обоих детей
Калёва Замалёва• 22 октября 2013
Срочно к директору с оф. жалобой и чтобы была зарегистрирована. В случае дальнейших ’проишествий’ в классе у вас будет подтверждение о том, что руководство было проинформировано ранее и не предприняло никаких шагов к действию.
Поумничка• 22 октября 2013
главное не оставляйте это дело на самотек -дальше будет еще хуже.

Ири_на• 22 октября 2013
всё выше верно, классная должна и реагировать и следить за обстановкой в классе, по поводу социолога(только у нас в школе просто психолог)-в нашей школе психолог не имеет права проводить подобного типа беседу,если на то нет согласия родителей, а согласие мы даём или не даём на первом род.собрании в письменной форме, так что смело жалуйтесь и на кл.руководителя и на социолога))
Наполеон Бонапарт• 22 октября 2013
переводите в другую школу.
я не шучу. У нас учитель просто орала на детей. не унижали никого. С драчунами сами разбирались, но школа бЫла как испытание.

Перешли в другую Хотя все отговаривали, говорили, что везде орут, везде плохо и пусть ребенок учится адаптироваться в жизни и закаляет характер...Я все равно перевела. Это небо и земля. ребенок по утрам радостно встает и БЕЖИТ в школу. Успеваимость повысилась.

Первый класс учились в одной школе. Второй сейчас в другой. рады , что перешли.

А ТАКИЕ ситуации как у вас никак не решаться. Поведение, принципы учителя понятны, детские поступки тоже не изменятся. просто запугают вам ребенка и сын перестанет рассказывать и делиться. не хочу огорчать, но подумайте - ведь есть дети которых НАСИЛУЮТ, ИЗБИВАЮТ и они молчат, даже учась в более старших классах. А тут малыш еще.
nade4ka_cc• 22 октября 2013
Ответ дляДлинноНожка
вполне правельное решение,учитель у вас какой то загадочный.И пусть ваш сын учится отпор давать таким мальчикам иначе все время лошить будут.
Садоводница• 22 октября 2013
Автор все печально, но надо менять школу. Да вы сейчас пойдете к директору, она начнет толкать учителя, а та в свою очередь доведет вашего ребенка до истерики. Если не сошлись, то поверьте когда учитель не любит ученика, то занижение оценок обеспечено, будет цепляться к нему по всем поводам. При вас будет шелковая а вот на едини с ребенком все будет по-другому((( Не портьте свои нервы и самое главное не отбивайте у ребенка желание учиться, сейчас у него в голове тема защиты, а ведь должна быть учеба.
lisenok_8282• 22 октября 2013
автор, я поражаюсь вашему терпнию((( Я бы ужа давно была в школе и разбиралась бы непосредственно с этим мальчиком и с его родителями, а не классной звонила.
Кастрюлька• 22 октября 2013
Идите к директору!лучший вариант,конечно,поменять учителя.и в других классах,школах,будут такие дети,они есть везде.много зависит от учителя,если в ней есть психолог,она может по умному решить ситуацию.но в вашем случае,это невозможно
solomeya0906• 22 октября 2013
Ваш сын стал мальчиком для битья в этом коллективе одноклассников, и что бы вы не делали и как бы не решали проблему на уровне взрослых, в классе его все-равно будут обижать. Дети очень жестоки, и самого слабого они сразу начинают ’гнобить’ и за его счет самоутверждаться! Переводите ребенка в другой класс, а лучше школу - вижу в этом единственное решение проблемы!
Заставляличка• 22 октября 2013
я социолог по профессии и скажу вам точно, нас не учили углубленно детской психологии, социология отличается от психологии. Я бы не доверяла выводам ’псевдо психолога’-это не её направление залезать в душу ребёнка и выяснять ситуацию. Идите к директору и поднимайте бунт, толку с такого предподавателя не будет.
Мама Карло• 22 октября 2013
Почему сразу все шишки на учителя? Поговорите с родителями обидчика и пригрозите, если они не примут меры напишите на них заявление т.к. они не занимаются воспитанием своего ребенка и пусть в ту семью сходит социальный работник и посмотрит в каких условиях живет обидчик
Мама Карло• 22 октября 2013
’Идите к директору!лучший вариант,конечно,поменять учителя.и в других классах,школах,будут такие дети,они есть везде.много зависит от учителя,если в ней есть психолог,она может по умному решить ситуацию.но в вашем случае,это невозможно’
Многое зависит от вас, дорогие родители. Не перекладывайте пробелы в воспитании своих детей на плечи воспитателей и учителей. Я работаю воспитателем в детском саду, в этом году набрала 3х леток, по деткам сразу видно отношения к ним родителей. Одни родители занимались детьми 3 года(научили их элементарным навыкам самообслуживания, дети получили в семье элементарное нравственное воспитание), а др. мамочки привели своих деток ’нате воспитуйте, не можем дождаться когда выходные закончатся, чтобы в детский сад их опять сдать’ и это о своих родных детях. Вот как то так. Прежде, чем кого-то обвинять, подумайте, а все ли вы сделали в плане воспитания своего ребенка. Прежде всего - это ваши дети
Я не Тролль• 22 октября 2013
Ответ дляМама Карло
+1000000
Самый первый виновник всегда учитель!!!
Почему не взяли за горло до сих пор того обидчика? Что вы вызваниваете? Вы ждете, чтоб учитель сдачи дала? Есть такие дети , не совсем в адеквате, а учитель им сделать ничего не может.
У нас был и такой во 2 класс, что учителю 2 раза по щекам надавал. И она не могла ничего сделать. И никакие родители не помогали.
Куда в таком случае нужно жаловаться????
ЗабежАЛОЧКА• 22 октября 2013
Учите мальчика давать отпор. Сильных по характеру детей не делают козлом отпущения или мальчиком для битья.
Другая школа - не вариант. Там будет тоже самое.
Привселюно решать эту ситуацию - только хуже ребенку.
Ребенок сам должен решить эту ситуацию. Его не взрослый обижает, а такой же ребенок как и он. Дети вообще жестокие. И ему нужно учится выживать и быть ну хотя бы не самым слабым...

оksioksana• 22 октября 2013
Ответ дляМама Карло
Спрос с учителя 100%, так как родители ведя ребенка в школу передают на руки учителю его здоровье и жизнь, она должна нести ответственность за каждого, а если не справляется, тогда ей не работать с детьми
автор Анти-аноним • 22 октября 2013
Ответ дляоksioksana
Я с Вами полностью согласна,я отдавала ребенка в школу,а не на ринг .
Мама Карло• 22 октября 2013
Никто ни кому ничего не должен. Учитель сам не решит эту проблему и замена учителя ничего не даст. Когда мой сын учился в третьем классе, его избил очень сильно один мальчик (просто так ни за что, в чем-то ситуация была похожа на вашу, но это было только один раз, больше этого не повторилось), причем сын мне ничего не сказал, я об этом узнала от мамы одноклассницы сына. Я еле дождалась понедельника, утром увидев этого мальчика, я отвела в сторону, не помню, что я ему говорила тогда, но мои слова подействовали, уже мальчишкам по 20 лет и этот ’хулиган’ до сих пор со мной здоровается и с сыном все это время у них товарищеские отношения