НуПогоди!• 14 марта 2019

В Украине отменят продажу антибиотиков без рецепта

Ваше мнение...
Результат:
вже голосів: 109
56 (51.38%) Правильно
53 (48.62%) Неправильно
автор НуПогоди! • 14 марта 2019
Я считаю, что жто правильно. Многие мамаши ненормальные сразу детей антибиотиком пичкать начинают при малейшем чихе, да и взрослых знаю, которые любят этим баловаться, а к этим препарат надо относится крайне осторожно
автор НуПогоди! • 14 марта 2019
*это
Утренняя зорька• 14 марта 2019
Правильно! А то люди приймають бездумно і розвивається стійкість до антибіотиків.
Сумка с непогодой• 14 марта 2019
В нашей стране правильного ответа нет . Очень много скупается антибиотиков и бездумно применяется при каждом чихе и взрослыми и детьми , с другой стороны врачи очень часто некомпетентно назначают , это тоже не спасает . Я антибиотики применяю только в крайнем случае , знаю какие подходят именно мне , врачи 2 раза выписывали то , что мне категорически не подходит , хотя это я озвучивала .Педиатр выписала ребенку -аллергику антибиотик , который противопоказан , я купила , потому что врач выписала , в итоге так и вышло , не подошел , обошлись без него , валяется .Наверное не с нашей медициной и врачами .
Аноним_1453• 14 марта 2019
Ответ дляНуПогоди!
А Вам что от этого?
Закидай меня камнями• 14 марта 2019
мне это усложнит жизнь,р
потому что пила аб считанные разы (бак ангора, отит,гнойный гайморит), недалеким гражданам,которые принимают аб при любой орви наоборо необходимо ограничить
Стриптизерка• 14 марта 2019
вроде и правильно, но за рецептом на монурал я ходить не очень хочу
в принципе к врачам не хожу, а теперь придется искать где у нас асм...
ну, такЭ
автор НуПогоди! • 14 марта 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Да, мало того что в мясе и молочке куча антибиотиков, так люди еще и таблетками грешат, а потом при реальной необходимости они не действуют на организм
Закидай меня камнями• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1453
А Вам что от этого?
аб вырабатывают резистентность.Это огромная проблема всей мировой медицины- аб перестают действовать
МУСЯкомарова• 14 марта 2019
К чему опрос ..эти упыри хотят заключение договор населения с врачами , заболел тащись к ним стой в очереди перди, сморкайся на всех за рецептом антибиотиков , которые мог бы и сам выпить , если нуждаешься во враче понятно и сам прийдешь ..На мой взгяд принимают решение те люди которые далеки на самом деле от проблем когда за неделю нужно поднять себя на ноги и выйти на работу , у них другие ритмы жизни и система поборов . Вместо введения повсеместной системы страхования с з/пл, ( какого х я должна платить военный сбор ...я не воюю) ты приходишь и тебя обслуживают в нормальной клинике типа Бориса , мы приходим в руины где врачу накакать на твое состояние и он выпишет тебе это рецепт , но ты доползти.
Упругая попка• 14 марта 2019
А яка Вам всім різниця до чужих проблем і дітей?
Ви прививаєтесь, лікуєтесь травами чи антибіотики, мені все рівно.
Чому Вам всім не все рівно до інших ???
Достали вже.
Краще про вибори подумайте, про ціни на газ, , оце кожного стосується, а не істерики по таблетках
Я вважаю, я то, я сьо..

Давайте вважайте,може, коли мені з чоловіком спати
Думаєте, інших це колише?
Alex_Kri• 14 марта 2019
Для меня это ограничение свободы. Человек сам должен решать, как относится к своему здоровью.
МУСЯкомарова• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1453
А Вам что от этого?
А поговорить
СтрашнаяНаташа• 14 марта 2019
Мне всё равно. Я использую АБ только по конкретным показаниям, а их за последние десять лет, при условии, что мы многодетные, было всего четыре раза.
автор НуПогоди! • 14 марта 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Для этого надо найти грамотного врача, а не заниматься самолечением
Кошечка-муркошечка• 14 марта 2019
Я провизор, да очень много продаётся а/б без назначения врача
автор НуПогоди! • 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1453
А Вам что от этого?
А то что бактерии мутировать начинают, и на них перестают действовать препараты, как следствие массовое подиние иммунитета у людей и эпидемии разные, еще и прививок сейчас многие не делают, растим здоровое общество
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 марта 2019
Ответ дляСумка с непогодой
+ Миллион. А ещё я много путешествую и приходится брать антибиотик с собой, разные случаи были. Конечно у меня есть туристическая страховка, но последний раз мне назначили заграницей антибиотик - пенициллин, он мне вообще не помог!!! Хорошо что с собой был проверенный антибиотик, купленный заранее в Украине, который не дал развиться осложнению
Сумка с непогодой• 14 марта 2019
Ответ дляНуПогоди!
Как раз эти были грамотные , только назначения порой очень странные .Педиатр один из лучших в городе . Скоро будут лечить врачи , которые получили образование благодаря исключительно хорошей платежеспособности родителей . Знаю двоих детей , которые бросили мединститут потому что невозможно тянуть поборы , хотя поступили на бюджет , хорошо учились , но из простой семьи , но ума мало в нашей стране .
Сумка с непогодой• 14 марта 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Поддержу Вас . Но здесь очень многие это называют самолечением .
ЛюбимаЯНЬ• 14 марта 2019
Ответ дляНуПогоди!
а потом голосят, что нас пичкают непонятно чем, что антибиотик не помогает (ну так простуду им лечить, канеш), что лучше бабкиных методов ничего нет. И разносят эту чушь по всем ресурсам
Неновая почта• 14 марта 2019
Ответ дляНуПогоди!
Какое вам дело до чужих детей?
Или вы можете Свершить чудо и записать ребенка к врачу на прием не за неделю, как по Хелси ми сейчас, а на сегодня, в день болезни?
Если введут рецептурных продажу а/б, то резко вырастет число пациентов с осложнениями. Во-первых, чтобы получить рецепт мне, например, надо ждать неделю записи к терапевту или платить ему за внеочередной прием. Во-вторых, многие врачи совершенно не разбираются в антибиотиках, не знают препараты по действующему веществу, а только по торговой марке, в результате прописывается тот же препарат только другого производителя. Особенно это опасно при аллергии на антибиотики. В-третьих, с чем лично сталкивалась - прописывается тот антибиотик, за который платит откат фирма производитель!
Вот у меня вопрос- какая мне выгода от рецептурной продажи? Лично я вижу выгоду производителей, которые купят врачей и будет продаваться не то, что надо пациенту, а то, за что врач денежку получит...
Спортсменка28• 14 марта 2019
Ответ дляНуПогоди!
У нас в городе нет грамотных врачей.
Alex_Kri• 14 марта 2019
Ответ дляНеновая почта
Какое вам дело до чужих детей?
Производителей навряд ли, все же в рецепте разрешено указывать только действующее вещество ( и при введении электронных рецептов это контролировать еще проще). А вот выгода мед учреждениям есть, ходить к ним будут.
Аноним_1458• 14 марта 2019
Я против.
Такой подход возможен в нормальной стране. Но не там, где деньги даже в копеечном эквиваленте важнее человеческого здоровья.

Я думаю, все в курсе, что к врачам ходят представители мед. компаний? И не все врачи - бусинки и лапочки, выписывающие, что нужно пациенту, а не фармкомпании? Представьте, что любая аб пилюля теперь - только по назначению доктора. Готовы отстегивать, например, в 5 раз дороже за таблетки только потому, что кому-то бонус за них прилетит?

Меня последний раз в очереди в поликлинике уже обрывать начало. На два кабинета к терапевту очередь из 6 человек. Из них я, бабушка, которой реально плохо, и 4 торгаша. Один из них еще и повозмущался, что бабушку долго осматривают.
ДлинноНожка• 14 марта 2019
я против! В стране где видимость реформ еще и запреты начались-лавры россии им не дают спокойно спать...
Аноним_1461• 14 марта 2019
Ответ дляAlex_Kri
Повністю з цим згодна, бо в нашій країні, як завжди. Людям обмежать, а бізнес знайде шляхи, як їх купити. І тут ще питання, будуть виписувати діючу речовину чи торговельну марку.
Аноним_1461• 14 марта 2019
Вони ще нехай вузьких спеціалістів в поліклініки додадуть. У нас в смт. жодного дитячого лікаря крім стоматолога і педіатра. У сина жовті соплі другий тиждень, а сімейний виписує, фізрозчин та відхаркуючі. До Лора мені далеко їхати і не кожен день приймає і в приватному порядку. Купила Тобрекс, який півроку назад при аналогічних соплях лор виписувала. так ці жовті соплі через 4 години стали прозорими. Докапала курс і все ок.
Алгонавт• 14 марта 2019
Ответ дляНуПогоди!
А врачи вас не смущают? Была у нас педиатр при первом чихе аугментин. Хорошо, что у меня есть время и деньги ехать к другому доктору. Но у большинсва в селе даже мозгов не хватает про анализировать назначение
СовНарКом• 14 марта 2019
абсолютно правильно, і не лише АБ, в нас ще купа серйозних препаратів продаються без рецепту. Нема проблеми піти до лікаря, якщо людина серйозно захворіла