Слабый пол• 14 марта 2019

Отрубевидный лишай( Через 2 недели на море

Чем сейчас пролечит отрубевидный лишай? Сейчас его не видно, но знаю ,что только стоит загореть немного как сразу покроюсь пятнами(( Времени есть 2 недели
Патриоточка• 14 марта 2019
Так при загаре его всегда будет видно. Вы давно с ним?

автор Слабый пол • 14 марта 2019
Ответ дляПатриоточка
давно.. раньше было несколько маленьких пятнышек мазала салициловой мазью и проходили, а последние годы пол спины в пятнах((
Патриоточка• 14 марта 2019
Ответ дляСлабый пол
У меня схема сложнее, но при загаре их всегда видно. Надо смириться(
иринка-49f3• 14 марта 2019
это у меня у мужа такая беда, говорит когда потеет особенно выделяеться, я ему купила дехтярное мыло он обычно пользуется вместо геля недельку попускает на время.
Наполеон Бонапарт• 14 марта 2019
Мы когда с мужем начали встречаться, то через годик я заметила, что у него начали появлятся пятнышки. Я сразу потащила его к дерматологу и ему назначили комплексное лечение. Он лечился где-то полгода и все прошло. А вот его отец не лечится и уже вся спина покрыта. Свекровь говорит, что ничего страшного))). Это надо иметь очень правильные гигиенические привычки...особенно завести привычку вовремя менять постельное и одежду и гладить регулярно белье. У нас эта проблема отпала т.к.я люблю гладить все с паром.
Нашли в капусте• 14 марта 2019
возьмите в аптеке шампунь с кетоконазолом (низорал, дермазол и т.п.). Хорошо распарьте кожу, потом на жесткую губку шампунь и потрите места с лишаем. 3 раза через день, потом раз в неделю.
Я 7 лет с тем лишаем носилпсь, клотримазолом обмазывалась, ничего не помогало. Уже лет 5 как и не вспоминаю.
viksb• 14 марта 2019
очнь быстро мне помогает борная кислота-дерматолог когда- то выписал. вот рецепт Раствор против грибкового заболевания необходимо разводить в эмалированной посуде. Пошаговая инструкция к рецепту:

В подготовленную емкость всыпать чайную ложку борной кислоты и залить 100 граммами воды.
На небольшом огне довести воду до кипения, чтобы порошок полностью растворился.
Снять с огня, накрыть плотной тряпкой и дать раствору остыть.

Ежедневно приготовленным раствором следует обрабатывать пятна и небольшие участки кожи возле них. После обработки пораженное место не вытирать, а ждать пока оно самостоятельно высохнет. Понять это можно потому, что на теле появились мелкие белые точки-кристаллики. Мыть тело во время лечения не рекомендуется.
автор Слабый пол • 15 марта 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вообщем суть Вашего ответа в том, что Вы супер хозяйка
автор Слабый пол • 15 марта 2019
Ответ дляНашли в капусте
спасибо))