Дядя Жора• 14 марта 2019

Опять правительство нас поимело? Пособие многодетным семьям.

По новостям рассказали, что многодетным семьям начиная с третьего ребенка будут выплачивать пособие 1700 грн. каждый месяц до 6 лет. У меня трое детей. Сегодня обратились с этим вопросом в соц. органы, мол как это можно получить. На что нам ответили, эти деньги выдаются только на няню, которая у вас будет работать, только при условии, что она официально оформлена и вы должны платить ей зарплату и налоги с зарплаты.

ЧТО ЗА БРЕД??? В новостях и в источниках в интернете ни слова за няню. Там четко сказано, что всем многодетным семьям будут выплачивать!!!

Вообщем, опять нас поимели!!!!
Галинка-малинка• 14 марта 2019
Ответ длянеДоПриличий
а зачем вообще половина Украины рождена, если они не в состоянии заплатить комуналку и пользуются субсидиями? зачем вообще их мать рожала
Вы меня развеселили )))

Там-тарарам• 14 марта 2019
А вот скажите-ОТКУДА правительство возьмёт деньги на эти выплаты?Не,ну реально?
Единая страна!• 14 марта 2019
Ответ длянеДоПриличий
Тсюю..Большинство не в состоянии заплатить комуналку только последние 4 года кагбэ))
Єдина Країна• 14 марта 2019
вы рожали для себя.а теперь еще чем-то недовольны?
Однозначно• 14 марта 2019
Ответ дляОцененная
Зачем рожать детей, если не в состоянии их обеспечить?
А что по вашему не в состоянии обеспечить?
Вот любопытно.
Вот вас зачем родили? Если вы не учитесь в Кембридже и не ездите на феррари.
Все относительно, анденстенд?
Галинка-малинка• 14 марта 2019
Ответ дляТам-тарарам
Как откуда? Напечатает , как всегда. Вы ж видите что с ценами происходит постоянно. Так они еще вырастут. Интересно по чем будет доллар. Национальная забава- угадай курс доллара осенью и весной.
Аноним_1455• 14 марта 2019
Ответ дляТам-тарарам
так газ поднимут к зиме в два раза, вот и с вашего кармана заплатят.
Однозначно• 14 марта 2019
Ответ дляТам-тарарам
из Налогов судей, депутатов, прокуроров. У них зп по 200 штук + откаты
А не с вашей минималки
Ра ру ра ру ра• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1455
Вот видите, не только вашими силами наши кошельки пополнятся )) еще кто то скинется

Хи хи, ну ну• 14 марта 2019
Я рада за многодетные семьи, в которых 3 ребенка и более, если эти выплаты все таки утвердят. Да, 1700 грн. - небольшая сумма, но в наше суровое время и она станет хорошим подспорьем. Перечитала все комменты - ужас, столько агрессии, а многие девушки считают, что на свои 3 копейки налогов чуть ли не всю страну содержат. Так можно совсем в крайности зайти. Дети, рожденные сейчас, через 20-25 лет, когда вы постареете, будут налогоплательщиками, именно они будут делать отчисления ради ваших пенсий. Придите в себя, в стране смертность сильно превышает рождаемость, что будет через те же 20-30 лет? И скажу, что многие зависимы от стереотипов о многодетных семьях. Кто-то и одного ребенка нормально воспитать не может, а многие многодетные родители растят очень хороших деток.
Слухи-руки не распускаю• 14 марта 2019
На няню и многодетных - это вроде разные выплаты.
И какбы он только это сказал, я не видела, чтобы это приняли официально.
Скокмоно - стокнуно• 14 марта 2019
Ответ дляGra_Nata
поимел вас отец ребенка. трижды.

должна быть надежда на него, а не на государство.
а то что дает государство - это так, маленький бонус.
Там-тарарам• 14 марта 2019
Ответ дляОднозначно
А не с вашей минималки
это они с откатов налоги платят?
А говорят,что судьи-прокуроры ворье нечестное.А они вон какие сознательные.По поводу моей зарплаты-вы мне её начисляете,что вам известна точная сумма?
неДоПриличий• 14 марта 2019
Ответ дляЕдиная страна!
думаете их мать рожала не в расчете, что через нное количество лет ее дети будут получать субсидию? тю
Скокмоно - стокнуно• 14 марта 2019
Ответ дляТам-тарарам
Так ето просто планы,и предвыборные обицянки просто
Аноним_1451• 14 марта 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Стереотипы как раз тут бытуют, что, день, одни всегда в какой то убогой семье, а многодетные все сплошь успешные и бахатые. Возникает два вопроса -;зачем же им тогда помощь и куда делись все неспешные многодетные семьи , преимущественно из сельской местности, дети, которые угорают а дыму, которых насилуют отчимы, которые читать не умеют в десять лет... Их не видно...
Мои тоже будущие налогоплательщики и что? С какой радости мне поклоны бить многодетным?
Налогообложу• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Ну так а смысл, когда нездравомыслящме начнут плодиться именно из за этих денег? Мало наркомань я и отребья кругом?
кстати, повышение льгот и более лостойная помощь будет порождать увеличение многодетных семей. И речь не о третьем ребенке, а о пятом, шестом...
К сожалению, по факту, несчастными все равно дети останутся.
Замкнутый круг. Чтобы помочь теперишним, это приведет к рождению новым и новым, только у семей, которые и счету им не ведут и пофиг 4 их, или 8
Аноним_1451• 14 марта 2019
Ответ дляУдачная
Вы ведь не будете отрицать что содержать детей ооочень дорого? Как думаете льгота по питанию - есть в садике и не у всех кстати, и кружки не все льготы - только некоторые государтвенные - очень сказываются на обеспечении ребенка всем необходимым? Может все -таки семья сама содержит ребенка - обувает его, корит, одевает, учит? а то вас как послушаешь - так многодетные вообще только на всем готовом- у вас деньги отобрали - им отдали.
А государство помогает - так а что ему делать? через 20-30 лет некому будет те же пенсии платить, поэтому да, стимулирует рожать детей, чтобы было кому в будущем платить налоги
Ну так откажитесь массово, в чем проблема? Копейка к копейке - тысяча нарисовалас ьэкономии. А сейчас скажите мне, что тысяча - это ничто
Пенсии итак не будут платить всем кому сейчас 35+, так что не надо мне этих глупых примеров
Мои дети тоже вырастут и будут на вас работать и что?
Там-тарарам• 14 марта 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Конечно.Но вот интересно,если бы и правда так было.Сейчас они все обещают,а нынешние припоминают все свои заслуги и судорожно потрясают ими с экранов телевизоров,не забывая преувеличить.

Однозначно• 14 марта 2019
Ответ дляТам-тарарам
это они с откатов налоги платят?
Немного неправильно выразилась
Из зп судей и тд

По поводу вашей зп - предположение.
И что?
неДоПриличий• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
в моем окружении садик/школа наша семья одна имеет троих детей. При этом в том же окружении мы одни из самых обеспеченных. У моего мужа фирма, которая платит несуразные налоги, и я буду не против если часть этих налогов будет возвращаться нам в виде пособия
Хи хи, ну ну• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Ну, я вот в вузе учила и политологию, и демографию, поэтому понимаю, о чем говорю. Если есть семьи, в которых ребенок не умеет читать в 10 лет или присутствует домашнее насилие, то это вопросы к качеству работы социальных инспекторов и служб в целом, а не к необходимости помогать финансово многодетным.
Единая страна!• 14 марта 2019
Ответ длянеДоПриличий
Жжёте)
Бурундучиха• 14 марта 2019
Ответ дляДядя Жора
Спасибо. Хоть кто-то понял зачем я это написала. Почему все на меня налетели?
А вы что не понимаете, что это ради выборов, просто вас покупают,так же как и пенсам дали, так же как субсидии деньгамт, даже если дадут на детей, только за счет печатного станка, ибо нет столько денег в бюджете, вы посмотрите как все дорожает сейчас в магазинах, думаю, после выборов доллар нас сильно удивит. Так что не радуйтесь этим копейкам
Бурундучиха• 14 марта 2019
Ответ дляТам-тарарам
Станок включили
Галинка-малинка• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
А почему бы не замутить акцию протеста в таком случае? Соберемся все без- и х-детные, и айда под Кабмин. Под Радой тоже постоим. Если не мы , то кто скажет, что нельзя делить детей? А они там ходят павлинами, и не в курсе, что Советчиц рвет от возмущения. Если даже десяти многодетным высказать все в лицо, толку не будет, они ничего не решают. А вот если мы соберемся и пойлем на кабмин.... Оооо ,мы их просто затопчем.
Там-тарарам• 14 марта 2019
Ответ дляОднозначно
Немного неправильно выразилась
Из зп судей и тд

По поводу вашей зп - предположение.
И что?
ну так не надо предполагать.Я же не предполагаю,что все многодетные мамы,получив 1700грн побегут в ближайшую разливайку за водкой?Я задала вопрос без эмоциональной окраски.Я же не писала’откуда для этих дармоедов деньги возьмут?’А вы сразу налетаете.И предполагаете,и на основе своих предположений определяете ,что я против выплат,потому,что у меня минималка и мне дико жмут те 1700.
Скокмоно - стокнуно• 14 марта 2019
Ответ дляТам-тарарам
А еще перл, что у кого дети есть тем и зарплата должна быть намного выше
Аноним_1480• 14 марта 2019
Ответ дляЗубачистка
Закон дибільний і абсурдний. Няні напевно побіжать працювати за 1700. мінус податки. Цікаво, скільки платять своїм няням дармоїди, що придумали цей закон. Тут за ці 1700 нещасних більше головняка з оформленням, доками, ніж допомоги. Залишиться один раз за продуктами по скромному сходити, а няні платити зі своїх доходів.
Не оформляйте няню і всього лише... нема чого слиною плювати... це лише доплата від держави. не хочете - не беріть
Але у випадку автора мова йде про іншу доплату, просто соц служба ще не в курсі ... це свіжі новини. Якщо обіцяють, приймуть відповідний закон і будуть доплачувати. Це питання вже не раз піднімалося...
Там-тарарам• 14 марта 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
уже аж уши болят от этого бреда.Потому что это не забота о людях,а ПОДКУП избирателей. Не напрямую конечно,никто ж не скажет-голосуйте за нас и мы вам то-то и то-то.