Дядя Жора• 14 марта 2019

Опять правительство нас поимело? Пособие многодетным семьям.

По новостям рассказали, что многодетным семьям начиная с третьего ребенка будут выплачивать пособие 1700 грн. каждый месяц до 6 лет. У меня трое детей. Сегодня обратились с этим вопросом в соц. органы, мол как это можно получить. На что нам ответили, эти деньги выдаются только на няню, которая у вас будет работать, только при условии, что она официально оформлена и вы должны платить ей зарплату и налоги с зарплаты.

ЧТО ЗА БРЕД??? В новостях и в источниках в интернете ни слова за няню. Там четко сказано, что всем многодетным семьям будут выплачивать!!!

Вообщем, опять нас поимели!!!!
Чавонадо• 14 марта 2019
Ответ длянеДоПриличий
50% только если многодетная семья малообеспечена. В общем обычная субсидия
с 01.07.2015 года согласно постанове №389 https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/389-2015-п льготы у некоторых категорий даются с учетом доходов.в 2019 году доход на каждого члена семьи за предыдущие полгода не должен превышать 2690 грн.и да,льгота 50% на житлово-комунальні пільги в межах норм.

куркулиха• 14 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Цитата:
50% на коммуналку, если муж работает. субсидия тогда не распространяется. /cit] разве есть 50 проц скидки на комуналку? Это было ведь очень давно, сейчас эта норма не работает? Лет 5 уже наверное, с тех пор как появились субсидии ,о чем вы? Сейчас зависит от малообеспеченности эта типа плюшка. То есть , если ты имеешь доход норм, ты не можешь рассчитывать на субсидию. А если доход мизер, ты получаешь плюшку. И не важно, сколько у тебя детей. Или я ошибаюсь? Нет никаких 50 процентов скидки на комуналку!
есть. уж поверьте.
Мааарковная• 14 марта 2019
Всё не читала, отвечу по теме) Автор, Кабмин вчера только принял это решение, в соцзащиту ещё не успели прислать эти распоряжения) с 1 апреля деньги обещали выплачивать, так что ближе к апрелю к ним подойдите)
куркулиха• 14 марта 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вас поимел только отец ваших детей....И ето был ваш выбор ..И каким боком народ и тдд к тому что вас кто то поимел? Пишите за себя ...
Удалено администрацией...
Скокмоно - стокнуно• 14 марта 2019
Ответ дляМааарковная
Не факт
Многое что наобещали именно на первое апреля ,и еще многое наобещают именно на первое,
Мааарковная• 14 марта 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не факт
та то понятно, что не факт) обещать - не жениться)
Скокмоно - стокнуно• 14 марта 2019
Ответ длякуркулиха
Удалено администрацией...
Спасибо биографию свою,и так было ясно про вас
Admin• 14 марта 2019
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
Карамелья• 14 марта 2019
Ответ дляAdmin
Админ респект. Пусть каждый ответит за свои слова

Kiss the sky• 14 марта 2019
И с этого момента в теме затишье
Галинка-малинка• 14 марта 2019
Ответ дляЧавонадо
неДоПриличий, Чавонадо, спасибо.
Карамелья• 14 марта 2019
Ответ дляKiss the sky
И с этого момента в теме затишье
В открытую рот страшнее открывать.
mamarama• 14 марта 2019
Ответ длякуркулиха
да достало. заходишь в тему и первых 10 сообщений из разряда ’ сдохни автор’.
в точку
reddi8• 14 марта 2019
Я тоже вчера слушала, что собираются повысить выплаты ряду категорий населения. Вот якобы с 1.04 начнут эти 1700 многодетным выплачивать до 6-ти лет. Да вряд ли это на няню. Видимо вы, автор, с работником соц.службы друг друга не правильно поняли. Или там работник такой, где-то краем уха услышал и впаривает.
MashaizDusha• 14 марта 2019
и правильно, выдавать надо помощь материальными вещами и услугами для ребенка, а не бабло на руки. Если вообще выдавать. Рожайте столько, сколько способны содержать и будет вам счатье.
sobacura• 14 марта 2019
Ответ дляMashaizDusha
Уже бебибоксы навыдавали, приличное там что то? Не надо материальными вещами больше, лучше деньгами. ИМХО.
MashaizDusha• 14 марта 2019
Ответ дляsobacura
На приличное надо зарабатывать самим задача государства максимум не дать человеку подохнуть.
А деньги на руки всякой алкашне беспросветной как манна небесная, только побуждает дальше рожать для галочки, воспитанием они особо не заморачиваются.
LarsonPeterson• 14 марта 2019
Ответ дляКубик Рубика
А вы рожали ради пособия?
Я так понимаю, если вы решили родить столько детей, то имели материальные возможности. Что для вас 1700?
лично для меня 1700 грн - отличная подмога, которую я персылаю своим пожилым родителям. не надо обесценивать.
MashaizDusha• 14 марта 2019
Ответ дляLarsonPeterson
Я думаю, никто бы не отказался от такой надбавки к пенсии своим родителям.
Что вас делает особенной?
Ваши родители заслужили больше денег, потому что вы родили больше детей? А я то думала, что ваши родители уже родили ’будущего налогоплательщика’, а оказывается он также и будущий льготник. Так где гарантия что у вас растут пополнятели бюджета а не льготники и что они вообще тут жить останутся?

sobacura• 14 марта 2019
Ответ дляMashaizDusha
Люди разные и вкусы и запросы у всех тоже разные. Как и желания и требования. Мне бы, к примеру, бебибокс с его содержимым был бы как болячка, а какой то женщине из далекого далекого села на радость! В общем, надеюсь вы меня поняли.
MashaizDusha• 14 марта 2019
Ответ дляsobacura
я про то, что дареньму коню в зубы не смотрят. и за личную ответственность, в последнее время это как-то вышло из моды. рожают одни а ответственны вдруг становятся все другие вокруг. чудеса.
LarsonPeterson• 14 марта 2019
Ответ дляMashaizDusha
Что вас делает особенной?
а это не ваша забота, ваши то родители кого родили? успешную прекрасную заботливую дочку?
А вообще я вам открою секрет: мы все будущие льготники. а налогоплательщиком я являюсь с 14 лет. ибо с 14 лет я, будучи девочкой подроском, официально работала в тепличном хозяйстве. А вы чем перед нашим обществом можете похвалиться? какой полезностью?
Ретукса• 14 марта 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
ну вам же платят до 6 лет - кстатит сколько в мес?
Не платят нисколько до 6 лет, трое детей
sobacura• 14 марта 2019
Ответ дляMashaizDusha
Я своих нарожала сама, и ответственность ни на кого не перекладываю, мы с мужем работаем, и нормально обеспечиваем своих детей (ТТТ), но и от выплаты не откажусь, и тем более не считаю, что таким образом ущемляют других детей, который 1-2 в семье.
LarsonPeterson• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1540
автор триль
Удалено администрацией...
OlenaS• 14 марта 2019
Лень все читать, нет времени....

Про пособие от гос-ва на няню уже давно по радио рассказывают, проект ’Муниципальная няня’: никакого отношения к статусу многодетных не имеет, будут давать любой семье с маленьким ребенком, при условии, что Вы трудоустраиваете няню официально. Сколько вы ей будете платить - неважно, от гос-ва компенсация 1656 грн/мес (могу чуть ошибиться...)
НО компенсировать будут в конце года (календарного)!
MashaizDusha• 14 марта 2019
Ответ дляsobacura
ну так вы нормальная семья, и есть чему детей научить и какой пример подать. А когда получают доплаты всякие наблагополучные семьи, то только плодяться, пардон, ради выплат, терять им и так нечего, с огорода прокормят кое-ка, а государство на бутылку добавляет, красота, живыми деньгами. Зачем их поощрять? Дети же в итоге страдают, рождаясь в таких семьях, где никто не хотел бы рождаться, если честно.
LarsonPeterson• 14 марта 2019
Ответ дляПетя-петушок
Не понимаю тех, кто в нашей стране, решается родить больше двух детей. Разве очень обеспеченные семьи, но вряд ли такие будут добиваться пособия.
почему? мы с мужем относимся к категории сытых обеспеченных молодых людей. я имею прекарсную возможность не работать, и насалждаться своим горячо любимыми погодками.
и вы знаете, лично меня жабка душит терять 1700 грн в месяц в угоду неизвестно кому, не поленюсь, схожу и оформлю. деньги к деньгам.
LarsonPeterson• 14 марта 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Материальные возможности штука очень нестабильная...
да, это правда, и матераиальные возможности напрямую зависят от твоего физического здоровья
LarsonPeterson• 14 марта 2019
Ответ дляТам-тарарам
а меня выбешивает,что этими разговорами о пособии многодетным,о большей зарплате тем,у кого есть дети нас заставляют ругаться.Из-за этого и многого другого наш народ так и живёт. Мы разобщены,обозлены и мояхатаскраю.Не все,но очень многие.Так легче управлять.Когда почти каждый волком смотрит на соседа,мол а не получил ли он какую выплату?Или субсидию больше?И денег-то ещё нет,а все разругались.А если политтехнологи ещё чего придумают?Убивать друг друга будем...
Есть такое...