Дядя Жора• 14 марта 2019

Опять правительство нас поимело? Пособие многодетным семьям.

По новостям рассказали, что многодетным семьям начиная с третьего ребенка будут выплачивать пособие 1700 грн. каждый месяц до 6 лет. У меня трое детей. Сегодня обратились с этим вопросом в соц. органы, мол как это можно получить. На что нам ответили, эти деньги выдаются только на няню, которая у вас будет работать, только при условии, что она официально оформлена и вы должны платить ей зарплату и налоги с зарплаты.

ЧТО ЗА БРЕД??? В новостях и в источниках в интернете ни слова за няню. Там четко сказано, что всем многодетным семьям будут выплачивать!!!

Вообщем, опять нас поимели!!!!
Cdtnkfcz• 14 марта 2019
Совсем не всем, а только тем, у кого ребенок/дети до 6 лет.

Za-Ra• 14 марта 2019
Ответ дляAnnaSmith
Автор, про 1700 каждый месяц (на самом деле 1626), это только предложение.
А сейчас эту же сумму дают на няню
Няня 1700 в месяц) это насмешка просто.
AnnaSmith• 14 марта 2019
Ответ дляZa-Ra
Няня 1700 в месяц) это насмешка просто.
Согласна. Но это лучше чем ничего.
kisunya11• 14 марта 2019
Ответ дляLarsonPeterson
а это не ваша забота, ваши то родители кого родили? успешную прекрасную заботливую дочку?
А вообще я вам открою секрет: мы все будущие льготники. а налогоплательщиком я являюсь с 14 лет. ибо с 14 лет я, будучи девочкой подроском, официально работала в тепличном хозяйстве. А вы чем перед нашим обществом можете похвалиться? какой полезностью?
Вы, я так понимаю, работой с 14 лет?
Так это не гордость, а печаль(((
olya80• 14 марта 2019
Вобще блин странно, всегда меня это веселило- помощь до шести лет, а деньги реальные нужны: когда ребёнок идёт в школу...
Za-Ra• 14 марта 2019
Ответ дляAnnaSmith
Согласна. Но это лучше чем ничего.
Бонус) тоже согласна
Za-Ra• 14 марта 2019
Ответ дляolya80
Ну на развитие маленьких тоже много денег надо. Конечно можно не покупать игрушки, книги, но если покупать и развивать и чтоб ребёнку было очень интересно, то цены не маленькие. А школа, не особо выделяется по расходам. Разница только + Канцелярия.
KseniaKsenya• 14 марта 2019
Ответ дляkisunya11
Вы, я так понимаю, работой с 14 лет?
Так это не гордость, а печаль(((
А что здесь плохого?
Огнена• 14 марта 2019
Коментарии жуткие....
Всем деткам здоровья и помощь от государства!

Galick• 14 марта 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
А какие льготы у них? Знаю что за сад вроде могут не оплачивать, а еще какие льготы что б из за них рожать? Я честно не знаю
у нас четверо, за сад платим как и все, никаких подарков никто не давал. Льготы есть на оплату электричества (но только на определенное количество киловатт, не на все), на проезд в автобусе, раз в год на отопление около 2 тыс.грн. Вроде как и все. Пособие как малообеспеченным платят если доходы меньше прожиточного минимума, если муж официально работает. Не работающим государство не доплачивает. Какое-то подспорье есть, но надеяться прожить за счет пособия не приходится. Есть такие, что рассчитывают на пособия, но ведь не все
Galick• 14 марта 2019
Ответ дляНеправдиша
Не придумывайте, никто не поверит
И много им платят? Не может муж не работать и пособия получать, кроме как на младших детей до трех лет по 860 грн. На это разве можно прокормить 8 чел.? Но вы знаете, есть и такие, мне жаль таких детей. Если только мама не работает, это нормально, кому-то надо кушать готовить и убирать. Но что отец думает?
sladkoejkina• 15 марта 2019
А вообще, все кто пишет: ’зачем плодить нищету’, Вы задумывались, что мы живём в нищей стране, соответственно ее граждане тоже нищие? Будь то первый или десятый ребенок в семье. И да, бывает духовная нищета((
Карамелья• 15 марта 2019
Сколько злых, глупых, и мелочных людей.
Я езжу бесплатно только в общественном транспорте. Правда езжу очень редко, но, вам же господа много не нужно, правда? Разок на шару проехала, враг народа. Уважаемые, вы точно так же, иногда, ездите по незакомпосированному билету, а значит на шару!
Мои дети ездят бесплатно, т.к. и ваши по ученическому Оп, не прошло да?
В саду я платила все время 100%, в этом году на районном уровне дали приказ о 50% скидке на питание для детей из многодетных семей. Правда мы недели полторы отходили, и болячки за болячкой. Так, что дамы возрадуйтесь!
Ах, да! И у меня и мужа с ЗП полностью высчитывают налоги (не хотят доки принимать). Вот же ж, начинайте танцевать, и упивайтесь злорадством.
На продленке за питание платим 100%. Оргазмируете, не смейте, я вас ещё порадую.
Очередь в садике - приведений нет. Бесплатного лекарства нет, стоматолог тоже за деньги.
Никаких выплат многодетным нет, есть социальная помощь для малообеспеченных семей - от кол-ва детей не зависит.
Ах, да! Скидка на квартплату и та по доходам семьи. Но, что же вы, дорогие женщины, в своем глазу бревна не видите - половина из вас сидит жёстко на субсидии, имея возможность платить квартплату и отдыхать в ресторанах, и Египтах?
Мерзко, девчат, мерзко! Стыдно должно вам быть.
Карамелья• 15 марта 2019
Половина из вас (ваших членов семьи) вообще налоги не платит или укрывается от налогов. Простите, речь же не о вас.
Так, что на государство не рассчитываем, но, бюджет же выделяется, куда-то деньги уходят. Вопрос: куда?
О, а подарки на праздники это нечто, я все вам передаю. Пишите адреса, тащите мешки: фиг вам, и вам, а вам шишь! Подарков только ни я, ни мои дети не видели. А ведь бюджет выделяется!
Да, можете отказаться от пенсии с денег детей многодетных семей, и от защиты страны в случае войны нашими детьми. Дерзайте, и принебрегайте по полной.
Начальница• 15 марта 2019
Ответ дляБезпринципная
Что за нападки на автора? Вопрос в том что слово премьера - пустой звук. Сама лично слушала, ни слова про нянь.
п.с. детей у меня двое и для меня не актуально, но за знакомых девочек обидно. если есть така возможность - почему и нет. а то мы все только должны этому государству.
100%
Zvezdochkina• 15 марта 2019
Ответ дляКарамелья
Сколько злых, глупых, и мелочных людей.
Если вы работаете нанятыми работниками - вам должны уменьшать подоходный налог пропорционально количеству детей.
Что значит не принимают документы? Бухгалтерия обязана принять и считать (на официальную часть разумеется)
Zvezdochkina• 15 марта 2019
Ответ дляolya80
Задумка такая, что после 6 лет мама точно должна уже идти на работу и работать (если в 3 - еще под вопросом типа, болеет, садиков не хватает. Но в 6-7 в школу. Точно место найдут - и идти работай, поддерживай сумью финансово)
AmazingLady• 15 марта 2019
Ответ дляКарамелья
Сколько злых, глупых, и мелочных людей.
С какого роднатмне должно быть стыдно или к примеру радостно, что я плачу за питание полную сумму а вы половину? Объясните мне. А то ж все белые пушистые многодетные семьи, прям все налоги платят, как вас послушать, никто лишний раз не пользуется ничем, никто субсидии незаконно не получает, ага
Так вот таким пусть и будет стыдно
И мои дети тоже будут работать на чью то пенс ию, может на вашу и что?
AmazingLady• 15 марта 2019
Ответ дляSabrinaKRM
Отменять нечего, нет никаких пособий многодетным
Есть, только тут любят прибедняться

AmazingLady• 15 марта 2019
Ответ дляlumonbka
Вот это бред
А если пошел по наклонной ребенок, который один в семье, родителей сажать сразу?
Родители одного ребенка плюшек не имеют столько
И стрелки не надо переводить, наделали детей - давайте им раду
AmazingLady• 15 марта 2019
Ответ дляТа ту та
Загнанные замужние женщины с 2 детьми без поддержки мужа, все тянут на себе.
Или муж зп приносит маленькую.
Ну да, ну да, многодетные только розами плюются
AmazingLady• 15 марта 2019
Кстати, почему скромненько молчим о больных детках из неблагополучных многодетных семей? Какие уж там будущие налогоплательщики, это на всю жизнь обуза для государства, давайте честно скажем
LarsonPeterson• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
назовите мне хоть одну плюшку которую имею я (у меня трое детей), но не имеете вы!
AmazingLady• 15 марта 2019
Ответ дляLarsonPeterson
Давайте по кругу не будем ходить
Уже сто раз обсасывали тут
Питание
Проезд
Кружки
Что то по коммунальным
Какие то путевку в первую очередь
И даже эти объявления в поликлинике - дети из многодетных без очереди . С какой радости?
Галинка-малинка• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Давайте по кругу не будем ходить
Уже сто раз обсасывали тут
Питание
Проезд
Кружки
Что то по коммунальным
Какие то путевку в первую очередь
А вы не хотите пикетировать Кабмин и Раду? Я все таки настаиваю, что мы должны собраться с плакатами и дымовушками , требовать равноправия детей! Кстати, в поликлинике у нас таких объяв про детей нет, только про ветеранов.. Давайте соберемся. Отстоим права х-детных родителей и детей из этих семей!!!!!
AmazingLady• 15 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Скажите, а как в детской поликлинике может быть объявление про ветеранов?
Галинка-малинка• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
У нас нет никаких детских поликлиник. У нас 1 поликлиника на всех. Вы что, с Торонто?
AmazingLady• 15 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Некогда мне собираться, но если будет петиция - подпишу
AmazingLady• 15 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Нет, у нас есть детские поликлиники. Только для детей
LarsonPeterson• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Давайте по кругу не будем ходить
Уже сто раз обсасывали тут
Питание
Проезд
Кружки
Что то по коммунальным
Какие то путевку в первую очередь
Я все комменты не осилила, вот хочу побеседовать именно с вами.
1. Питание. Какое питание?у моего старшего ребенка в ш коле нет питания. в садике - я без понятия, мои дети гос сад не посещают. Или вы про домашнее питание? неужели ктото многодетным продукты домой приносит и дарит????
2. Проезд в общественном трансопрте, у нас в гродке нет общественного тр. так что бесплатного проезда у детей тоже нет.
3. Гос кружки бесплатны для ВСЕХ детей. и для ваших тоже.
4 По коммунальным скидки - мы не получаем. у мужа высокий доход, нам никакие скидки не положены.
5. В нашей поликлинике вход без очереди только для ребенка- инвалида, для многодетных уже пару лет нет безочредености.

Что из этих льгот вы требуете отменить??