Невидимка Майя• 14 марта 2019

По факту зп меньше чем обещали

На собеседовании договорились о зп 20тыс, по факту дали 19 (оказалось, что 20 это черная зп)

Вы бы сильно растроились?
П.с. на предыдущей работе я 17 получала

Думаю работать или принципиально уйти.. Киев.
Результат:
вже голосів: 107
67 (62.62%) Не растроилась
40 (37.38%) Да, растроилась бы
Ms. Сама прямота• 14 марта 2019
Ответ дляКаяспер
если бы обещали 50, а дали 19 расстроилось
а так что 20,что 19
каааак? жесть

Каяспер• 14 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
каааак? жесть
это пример был
АсобеннАя• 14 марта 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Все почти в конверте, официально только минималка
Вас подло обманули. С минималки налог 816 грн. Идите требуйте 200 грн. обратно И кулаком по столу!
Ms. Сама прямота• 14 марта 2019
Ответ дляКаяспер
это пример был
нет, не пример, вы согласны на то, что б вас дурили и не доплачивали уже изначально
мне этого не понять
Ms. Сама прямота• 14 марта 2019
Ответ дляАсобеннАя
200 грн это что не деньги? вам без 200 гривен продадут в магазине что то?
АсобеннАя• 14 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
мне этого не понять
Кто кого дурит, еще вопрос.
энциклопУдия• 14 марта 2019
Автор, начинается все с малого. У меня было такое, промолчала. Так они мне за последний месяц работы до сих пор не заплатили(3 месяца прошло). Зато у меня остался их новый ноутбук, что для удаленки давали, вот я и не настаиваю, потому что ноут дороже, чем они мне должны

Ms. Сама прямота• 14 марта 2019
Ответ дляАсобеннАя
Кто кого дурит, еще вопрос.
интересно
если я устраиваюсь на работу с зп в 20 000 грн на руки, то какого 19 ? я должна получить?
работодатель нормальный сам говорит, что зп 20 но + налоги и на руки меньше, тогда понятно, согласна или нет, а так получается бред
это как в магазине, вы продавец, говорите 200 гривен, вам дают 100, а вы довольны?
АсобеннАя• 14 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Так надо пожаловаться в инспекцию по труду. Это ж надо, не хотят брать налог с 20-ти, а берут с минималки , да еще больше положенного.
Ms. Сама прямота• 14 марта 2019
Ответ дляАсобеннАя
это вопросы уже предприятия, а не наемных сотрудников
Скромняшка• 14 марта 2019
кем работаете?
АсобеннАя• 14 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Если сотрудник соглашается на официальную минималку, то прав у него никаких нет. Или работает, или увольняется.
Пошаманю• 14 марта 2019
Ответ дляНевидимка Майя
С минималки. Остаток в конверт. Мне об этом не сказал никто тогда, промолчали.а мне и в голову не пришло что мы договорились об уровне зп до вычета налогов
капец.конечно,уходите-туда,где налоги будут брать по полной.-пускай на ваше место кто то адекватный придет
Ms. Сама прямота• 14 марта 2019
Ответ дляАсобеннАя
а с этим кто то спорит? или речь о другом?
или рабство в стране? крепостное право?
нет? работы полно, адекватных работодателей тоже, зачем тратить свою жизнь на такое
Пошаманю• 14 марта 2019
Ответ дляАсобеннАя
А вы бы обиделись, если бы с ваших 20 ти минус 19,5%?
и не говорите
Пошаманю• 14 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
причём прям сейчас, пошла б написала заявление с извините, мне не нравиться благотворительностью заниматься, я искала работу, что б зарабатывать и рассчитывала на определенную зп, и досвидос! ставить на место нужно таких
ну и посмотреть как поведут себя
на место нужно ставить тех,кто пишет минималку,а 15 в конверте получает.еще ,небось,и субсидию оформляет
Пошаманю• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1593
Странная сумма отчисления получается. Что это за налог?
с минималки
Ms. Сама прямота• 14 марта 2019
Ответ дляКоварная Зая
слушайте, мне все равно что там с налогами на предприятии, мне на руки сумму которую я хочу и все остальное меня не интересует, если я хочу 20 и работодатель согласен то он обязан мне на руки давать 20 + налоги, что б я сама их платила или пусть платит сам, если ему так удобно, НО 20 я на руки получаю ни копейкой меньше
Пошаманю• 14 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Э,нет,уважаемая-вы с предприятием в одной упряжке,если официально налоги платите с минималки,а с остального налог в кармане оставляете.вы так же отвечаете перед законом,как и ваше предприятие

Ms. Сама прямота• 14 марта 2019
Ответ дляКоварная Зая
ээ уважаемая, я вам и объясняю еще раз
если я хочу 20, значит со всеми налогами и т.д. я должна получить 20, кто их будет платить, меня не интересует, если я то значит 20+ сумму
если не предприятие то мне 20 и их проблемы дальше
я не собираюсь благотворительностью заниматься
Пэрисхилтонша• 14 марта 2019
Вообще обнаглели. 1 тыс налога Вам много? Я плачу 19,5% налога и не ною
НеКонец-Света• 14 марта 2019
Вы отработали полный месяц?
Если у вас официально минималка, то выходит, что налоги таки удерживают из вашей не официаьной части, порядка 850 грн.
ПМСница• 14 марта 2019
Автор, извините, не по теме, а кем вы работаете? Какая сфера?
Красная помада• 14 марта 2019
а кем вы работаете?
НеКонец-Света• 14 марта 2019
Ответ дляКрасная помада
а кем вы работаете?
А что вас заинтересовало?
У меня ЗП 20 тыс - бухгалтер в нашей компании. Вся официальная.
автор Невидимка Майя • 15 марта 2019
Ответ дляКрасная помада
а кем вы работаете?
Менеджер по импорту