Добрый вечер, на сколько критично то что у нас ревакцинация АКС будет сделала на три-четыре месяца позже? нам надо чистый инфанрикс а его нет сейчас, именно в Виннице, мы тут живем, либо делать Индийскую Акдс, она есть и много, но я не хочу ее. А Инфанрикс на лето обещают вроде, но мы получается уже ее ровно через год от последней прививки не поставим..что думаете?
Ольга Ефременко• 14 марта 2019
А почему не хотите Индию? Обычная прививка. Если нет платной, лучше сделать то что есть и не рисковать.
П.С, Делала своим детям Индию не раз. Реакция индивидуальна, температура и твердое место укола 2-3 дня - НОРМА!
Ответ дляТенюшка
Ничего страшного. Главное, Индию не ставьте
спасибо, ойй с этой Индией дурдом. некоторые делали и ничего..но дыма без огня не бывает я считаю...поэтому не хочу рисковать хотя педиатр наша в поликлинике божится что Индия лучше всяких инфанриксов и пентаксимов, потому что их ставят в платных клиниках а там не соблюдают правила траспортировки...
Ответ дляОльга Ефременко
не знаю даже, читала что индия менее очищенная ...не очень качественная..не знаю.
Ответ дляОльга Ефременко
В чем риск сделать на пару месяцев позже?
А вот побочка на Индию бывает чаще и серьезнее.
Статистика штука неумолимая.
Ответ дляNatalettochka
Да-да-да, конечно же не соблюдают, в их интересах лишиться лицензии или платить бешеные взятки, в случае чего. А вот гос ПК особо ничем и не рискуют, так что это ещё спорный вопрос, где серьезнее подходят к вопросу транспортировки.
З.Ы. может ещё и машины гос скорой оснащены лучше, чем частные скорые?
Ольга Ефременко• 14 марта 2019
Ответ дляNatalettochka
Почитайте в фейсбуке группу ’ГО Батьки за вікцинацію’, ’Вакцинація: питання та відповіді ( Прививки - вакцины - щеплення)’
В FAQ, там есть ответы на многие вопросы.
Вот отрывок именно про Индию:
’Але чому тоді стільки скарг саме на ‘індійську’ вакцину?
Побічні реакції на вакцину залежать не від краіни-виробника, а від складу препарату. Будь-які вакцини, що містять цільноклітинний кашлюковий компонент, можуть викликати побічні реакції частіше, ніж їхні аналоги з ацелюлярним кашлюковим компонентом (30% випадків реакцій після використання цільноклітинної вакцини та 15% випадків після ацелюлярної). Тобто після щеплення цільноклітинною вакциною будь-якого виробника більш вірогідними є побічні реакції у вигляді високої температури, болю, набряку чи ущільнення у місці ін´єкції. Але важливо розуміти, що ці реакції є очікуваними та не загрожують здоров´ю дитини, крім того, саме у Вашої дитини їх може не бути взагалі чи вони можуть бути незначними). Також варто пам’ятати, що ймовірність появи таких реакцій зростає з віком. У дітей на першому році життя такі реакції як правило не виникають.’
Вот отрывок именно про Индию:
Ольга Ефременко• 14 марта 2019
Ответ дляТенюшка
Как пример могу привети Аптеку ’Аннушка’, с которой был скандал не так давно. Если правильно помню - контрабанда Пентаксима. Всякое бывает и с частными) Вы уверены в соблюдении холодовой цепи в частных клиниках, аптеках? Я думаю что в первую очередь для них это деньги и бизнес.
Ответ дляОльга Ефременко
Правильно, для них деньги. И в случае, если вскрывается - они теряют ОГРОМНЫЕ деньги. Что теряют гос ПК? Ничего.
В случае отключения электроэнергии что там за холодильники в поликлиниках? Про генераторы там вообще не слышали.
Я не пишу, что в частных все идеально. Я пишу про то, что и гос доверять нельзя. А уж если педиатр советует лучше Индию сделать....
Дочке по совету педиатра сделали Индию, в результате побочка страшнейшая была!!!!
Поэтому решила больше не экспериментировать.
Младшему ждала Инфанрикс.
К стати в частных клиниках есть услуга уведомить о наличии и как только она появляется можно ее сразу оплатить и зарезервировать.
Я так и сделала в клинике Добробут, купила вакцину ещё в ноябре (срок годности до 01.11.2020), а саму привычку сделали вчера.
Но думаю в других клиниках тоже такая услуга должна быть.
Младшему ждала Инфанрикс.