Языката Хвеська• 14 марта 2019
Вы много выбрасываете готовой еды?
У меня часто остаётся еда (( Я ее не выбрасываю, а в пакетиках замораживаю и отвожу бабушке в село - свиньям. Ездим туда раз в две-три недели. И вот, когда из морозилку я достаю эти заморозки, то получается практически полный большой пакет ((
А вы много выбрасываете?
Результат:
вже голосів:
99 (48.29%)
Да, иногда приходится выбрасывать
70 (34.15%)
Нет, я чётко рассчитываю порции
25 (12.2%)
Да, выбрасываю каждый день
11 (5.37%)
Свой вариант
Жабры жабы• 14 марта 2019
То, что дочь не доест выношу собаке во дворе. А вообще стараюсь, не выбрасывать. Покупаю продукты понемногу, но часто.
Яичница с беконом• 14 марта 2019
я видела людей, которые роются в мусорных баках в поисках еды. Потому все съедобное, что я считаю лишним в своем холодильнике, я аккуратно раскалываю в пакеты, и выношу в пакете к мусорному баку. Обычно в течение часа забирают.
Морковку дай• 14 марта 2019
Иногда немного выбрасываю. Бывает котлета заваляется, или полторы ложки каши. Немного, но выбрасываю. То, что мясное или рыбное, отношу на стоянку собакам. У нас их две, одна стерилизованая, а вторая уже несколько раз с щенками была
Языката Хвеська
• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1496
Нет, у меня две собаки
И меня успокаивает, что свиньям идёт, если б в мусорку, вообще печально было бы ((
ЗавЛабСнаб• 14 марта 2019
Ответ дляМорковку дай
аналогично, если что-то и остается недоеденным, то не много, и стараюсь вынести собачкам
Кусочек Сыра• 14 марта 2019
То что готовлю лично я, почти никогда не выбрасываю. А вот то что передаёт/привозит мама или свекровь регулярно отправляется в мусорку..... и это Очень бесит.
Тётя Хрюша• 14 марта 2019
Странная вы(( у нас в семье чётко и ясно давно, кто и сколько кушает! Так и готовим, и если чуть не хватит добавки, не страшно, все лучше, чем выкинуть((
Солнечный день• 14 марта 2019
Редко выбрасываю, если кто-то забыл поставить в холодильник и еда испортилась.
А так не готовлю новое, пока не съедено вчерашнее.
Суп готовится на 2 дня, каша - на один раз.
Языката Хвеська
• 14 марта 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Самой жалко ((
Но никак не могу рассчитать, чтоб не оставалось и всем хватило
Оябунчик• 14 марта 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Самой жалко ((
У меня очень любят оставлять: 2 ложки каши, горстку творога, кусочек сыра, хвостик колбасы, остатки мяса, хвост селедки, горбушку и кусок хлеба. Я смотрю что осталось и чего больше, из этого собираю другое блюдо.
Например, остались остатки двух кусков сыра, горстка творога, есть кусок копченой подчеревки. Я готовлю пиццу, ее едят все.
Или осталось немного каши, я варю картофельный суп, а туда закидываю остатки каши.
Ребенок не доел манку - добавляю творог, яблоки и яйца, делаю запеканку.
Вчера варила борщ, потому что в остатках были сметана, немного аджики, остатки маринада от грибов и заливка от лечо. Отличный, надо сказать, получился. Размели за полтора дня.
Еще помогает не готовить новое, пока остатков в принципе хватит на новое блюдо.
Масяня Я• 14 марта 2019
Раньше часто выбрасывала мясо сырое, курицу. Продукты тоже.
Теперь крайне редко. 1-2 раза в месяц остатки еды.
ГейСюда• 14 марта 2019
Ответ дляОябунчик
все для меня странно из вашего опуса, кроме пиццы
Оябунчик• 14 марта 2019
Ответ дляГейСюда
Все мы разные: для меня странно, что хозяйка выбрасывает еду. Или не может быстро приготовить из имеющегося скромный ужин. Думаю, зависит от семьи. Тут принято кичиться богатством, а не умением вести хозяйство.
Мстящий за Зайца• 14 марта 2019
Остатки тоже морожу, когда есть место в морозилке, и везем свекрови в село. Вот когда морозилка забита, тогда беда, страдаю, что приходится выбрасывать. У нас в основном каши остаются, вермишель. Хлеб, булочки оставляю подсохнуть и тоже вывожу. Повторно перерабатываю только картофельное пюре, жарю что-то типа зраз только чаще без начинки.
В каждой бочке...• 14 марта 2019
Ответ дляОябунчик
Какой ужас,а семья знает, из чего вы им готовите?
Я остатки выношу собакам,котикам.
Не понимаю, как можно в свеже приготовленную еду добавлять старую.
Я вообще такая, что если что то стоит более двух дней не ем.
Я остатки выношу собакам,котикам.
Оябунчик• 15 марта 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Я остатки выношу собакам,котикам.
А у меня больше двух дней и не стоит. На третий день все идет в переработку. Еда свежая, просто в том виде, что она осталась, ее не съели. Какой вред, что я остатками бульона залью остатки каши и съем? Что случится, если оставшуюся вареную картофелину я поджарю, залью яйцом со сметаной и посыплю остатками сыра? Ну будет той еды одна порция, а не 15, как готовят хозяйюшки на неделю. Так у моих на один день 2-3 разных блюда получилось.
Или вы думаете, я готовлю из гнилых продуктов с плесенью и вонючее мясо и объедки из мусорного бака?
Булькаю• 15 марта 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Малинка• 15 марта 2019
Ответ дляГейСюда
А пицца из творога и подчеревки норм?
Они питаются тем же, чем свиньи автора.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 марта 2019
Ответ дляОябунчик
Знакомо. У меня так обычно солянка или рассольник вынужденные готовятся. Вчера была на ужин стихийная пицца, ибо сыр пропадал
Оябунчик• 15 марта 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Спасайтесь, на вас сейчас набросятся сторонницы выбрасывания еды. Здесь экономные хозяйки не приветствуются.
Наготавливают ведрами и пихаются все неделями, пока из ведерной кастрюли семья все не съест. Зато готовку с умом обгадят, потому что сами не умеют и учиться не хотят.