Аноним_1499• 15 марта 2019

У ребенка нарушен прикус , муж не видит проблемы

ребенку 3 года, дистальный прикус (верхняя челюсть выходит наперед, нижняя короче) , уже приличный зазор между передними верхними и нижними зубами.
Когда спит то прямо прикусывает зубами нижнюю губу, иногда скрежет зубами во сне.
От капы(съемное приспособление, одевать на ночь и на час днем) уже и так отказалась, т.к. муж говорил что ребенок будет выплевывать.
Теперь пластинка в 5 лет нужна. А муж сегодня выдал - "поскольку это мальчик , то он не видит проблемы,т.к. у мальчиков нижняя челюсть сама по себе более будет развита с возрастом "
MacOS-ница• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1499
нам стандартную хотят втюхать, но вот я боюсь что поскольку малой язык неправильно держит во рту, то язык будет упираться и будет ему неудобно.
То есть стандартная вряд ли подойдет(( Ну еще знаю что по слепку челюсти могут сделать капу, но в нашем возрасте это нереально, ребенок не высидит процедуру этого слепка(((
вот как раз язык у меня не упирается и с трейнером норм, давило на десна и зубы больше поначалу. но повторюсь самая большая проблема держать закрытым рот ночью, это тренировка. а в 3 года разве это реально
Аноним_1569• 15 марта 2019
Ответ дляMacOS-ница
Дочка носит в 6 лет, подружкин сын с 4 лет. Спят с трейнером ночью без проблем. Да, держать рот закрытым всем сложно, т.к. мышци расслабляются и это невозможно контролировать, не важно, взрослый или ребенок.
Поначалу тоже болели зубки и десы, но носила и носит, т.к. нужно
Тушь для2го класса• 15 марта 2019
Где вы нашли ортодонтов, которые советуют капу с 3 лет??? Как минимум с 4 лет назначают.
Аноним_1569• 15 марта 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Myobrace от трех лет, например
Мочалкин блюз• 15 марта 2019
Ребенок палец сосал долго/ сейчас сосет? Это очень может влиять. Тогда может ещё и психолог нужен.
Проконсультируйтесь ещё у одного/нескольких ортодонтов. И ориентироваться все таки на мнение врачей, чтоб меньше проблема была в будущем
Телефон Рубика• 15 марта 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я не специалист, а такая же мама, как Вы. Тоже у сына были проблемы в этом плане. Может не такие, не могу оценить, но челюсть формируется у детей с возрастом и не с молочными зубами. Так мне наш доктор говорил. У сына передние зубы выпирали и щель была между ними. Все прошло с возрастом.
Аналогично. У сына челюсти начали расти только после 8 лет. Все перекошенные зубы стали на место. Прикус выровнялся. Но основной рост челюсти у мальчишек попадает на 10-14 лет.
дамаАмстердама• 15 марта 2019
капу носить классно-носовое дыхание отлично налаживается, выплевывают только если носом не дышит. пробовать только в здоровом состоянии, лучше весной-летом. у меня двое с таким прикусом. старшему носили и пластины. потом брекеты два года -замки летели как мусор, больше ремонтировали чем носили. младшей с шести лет рассказали замануху,плюс друзья начали потихоньку носить пластины-и вуаля капа идет на ура!
Из Кукуева я• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1499
ортодонты у которых мы были все говорят :
капу сейчас, и потом пластинку .
Или второй вариант ждать и потом сразу пластинку.
Слухайте ортодонтів і не вигадуйте.
Чим старша дитина, тим важче це виправляти.
кураГАЛЯ• 15 марта 2019
почитайте про ортокраниодонтию, в Киеве, по-моему, есть клиника. До 5 лет исправляется
Аноним_1529• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1499
ортодонт советовал капу сейчас, в три года, чтобы не усугублять ситуацию.
Но я начиталась что многие дети во сне выплевывают, так и не смогли к ней привыкнуть, и что она неудобна. До пяти лет ждать ,чтоб поставить полноценную пластинку - не знаю, боюсь упустить время
Начинайте с капы, кто-то выплёвывает, кто-то нет ! Что за эксперименты, вам что легче отказаться от лечения, чем попробовать ? Я не понимаю такого подхода.
Пластинка ставится лет в 8-9, когда поменяются 4 верхних и нижних зуба.
Тушь для2го класса• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1569
Myobrace от трех лет, например
Да, но в 3 года его никто не назначает!
Аноним_1529• 15 марта 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Да сколько там капа стоит, что он так парится
дамаАмстердама• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1529
купите в стомат магазине сами 1000-1200))
Аноним_1569• 15 марта 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Да, но в 3 года его никто не назначает!
Вы прям готовы за всех ортодонтов так утверждать?
Теоретически с трех лет его можно назначать
Аноним_1529• 15 марта 2019
Ответ дляАннуитет
Капа не дороже пластинки, пластинки разные бывают.
+ 1
капа около 2000. Наша пластинка (дочке 10) 6000 !
Неутомимые шахматы• 15 марта 2019
Какой смысл что-то сейчас делать, пока не вырастут коренные зубы? Челюсть еще растет и развивается. Стоматология, как и медицина в целом, стала банальным бизнесом. Скоро новорожденным будут брекеты тулить.
Неутомимые шахматы• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1499
один ортодонт упоминал что язык как-то там упирается , да. Замечала что упирается в зубки . То есть такое положение языка усугубляет прикус наш, и нам срочно искать толкового логопеда?
А у вас не упирается?
Прасковична• 15 марта 2019
Ответ дляСовНарКом
Не муж должен решать и диагнозы ставить, а ортодонт.
100%
Автор, я с Вас в шоке.
Аноним_1529• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1586
У мужа есть зерно правды. Во-первых в 3 года рано делать какие-либо заключения. Пластинка в 5 лет - выброс лишних денег. Так как дети часто их снимают. Они реально мешают во рту. Только брекеты после лет 11. Когда зубной ряд уже будет. Если Вас на данный момент это сильно волнует, идите к толковому ортодонту на консультацию.
Брекеты не исправляют прикус, они выравнивают зубы. Ставятся не раньше 13 лет !
Аноним_1529• 15 марта 2019
Ответ длядамаАмстердама
Не тот смайл.
Я сама бы не покупала - пусть этим занимается врач.
Я на своих детях и их Здоровье не экономлю.
Синди Кроуфорд• 15 марта 2019
Ответ длядама_из_декрета
Я не врач, но:
1. Зачем ортодонтическая коррекция молочным зубам?
2. Каппа существенно дороже пластинки. Если пластинкой можно пробовать решать проблему, почему нет? Тем более, если речь идет о частной клинике.
У моего ребенка зубы передние постоянные росли скученно. Из-за этого криво. Пластинка раздвинула боковые зубы, дав место передним, плюс немного подравнивала те, что росли криво. Более-менее все выровнялось. Пластинку одели лет в 6, по-моему. Носили постоянно, на время еды снимали. Добавляет шепелявости, когда она во рту. Если верхняя и нижняя - ого-го шепелявости (
в такому віці ортодонтична коренція не зубам потрібна, а щелепі.
бо криві зуби це не завжди не вірний прикус.
прикус - ци саме змикання зубів між собою вірно.
і простіше щелепи направити вірно рости, ніж попім років в 15 хвататися за голову
Синди Кроуфорд• 15 марта 2019
Ответ длядама_из_декрета
Постоянные, как правило, крупнее молочных. Может, щель и сама уйдет. Кроме того, в пластинке можно сделать усики проволочные, с их помощью можно сдвигать или раздвигать передние зубы. У дочки раздвигали. Получилось. Сдвигаются по тому же принципу.
я теж так думала, що в малої буде.
а виросли посійні і щілина ще більше стала.
уже 4-й рік носить пластину.
зубки майже рівні вже
Куплю орехи• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1529
Или даже 2500
Синди Кроуфорд• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1586
брекети не виправляють прикус, тільки рівняють зубний ряд.
тільки пластини направляють щелепу вірно рости
Новопоштинская• 15 марта 2019
теоретически, чем раньше вы начнете носить трейнер, тем лучше. Но сможет ли носить ее ребенок в 3 года... Дочери 9, трейнер носит несколько месяцев. Вижу результат. И дело даже не в зубах, я вижу как меняются черты лица, расслабляются губы. То есть толк есть однозначно
Фрося_Бурлакова• 15 марта 2019
Муж сказал, муж сказал....
tygress• 15 марта 2019
Мы начали носить около 4 лет трейнер. Ортодонт сказал, что основное исправление - это 1 час днем, когда ребенок осознанно смыкает зубы и держит капу правильно. Ночью он себя не контролирует. Моя тоже выплевывала - тут от возраста не зависит.
Чумачечая_• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1499
капу сейчас, и потом пластинку .
Я так понимаю, проблема в деньгах, ортодонтология-удовольствие дорогое, мужу жалко денег и он ’не видит’ смысла их тратить, так?
IQ 80• 15 марта 2019
Автор,кто Вашего ребенка в 3 года направил к ортодонту?
Тушь для2го класса• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1569
Зачем мне теория? Я практикующий детский стоматолог. В 3 года исправляют причину, а не следствие. Можно конечно допустить, что наследственность отягощена, но думаю причина все таки в другом.