15 марта 2019

Кто летает, расскажите, пожалуйста!

Девочки, возможно для кого - то мои вопросы покажутся глупыми, я поэтому у своих не спрашиваю, при этом ситуасия) - мы с мужем через месяц летим в Тбилиси, так вот я хочу взять с собой флакон любимой Молекулы, там 100 мл, он наполовину полный. Услышала краем уха, что нельзя(((( конфискуют
Дальше, как быть с дезиком подмышки? Зубная паста у нас сплат отбеливающая обычный тюбик, его тоже нельзя? Что за прикол с пакетами на застежках? С шампунями/гелями поняла уже, что надо будет дорожный набор покупать, хотя у нас гостиница 4 звезды, там это все будет. Но я так привыкла хорош пахнуть, то теперь переживаю... Кто летает, расскажите, пожалуйста, я зря переживаю?
Мамзелькин 15 марта 2019
не беріть в салон, а здайте в багаж.
Трусиковед 15 марта 2019
Ответ дляМамзелькин
не беріть в салон, а здайте в багаж.
1000%
Муууумие 15 марта 2019
в багаж можно
Схема сыра 15 марта 2019
Если у Вас ручная кладь, тогда можно все до 100 мл.
Зубную пасту обычно беру 75 мл, парфюм отливаю в пробничек на пару мл, антиперспирант тоже до 100 мл можно.
автор Забагаловка 15 марта 2019
Ответ дляМамзелькин
не беріть в салон, а здайте в багаж.
То есть, если я это все в чемодан сложу, будет норм? Главное, не брать с собой в сумочку, да?
Все будет, но потом 15 марта 2019
Ответ длякуркулиха
То есть, если я это все в чемодан сложу, будет норм? Главное, не брать с собой в сумочку, да?
да
автор Забагаловка 15 марта 2019
Ответ дляСхема сыра
Если у Вас ручная кладь, тогда можно все до 100 мл.
Зубную пасту обычно беру 75 мл, парфюм отливаю в пробничек на пару мл, антиперспирант тоже до 100 мл можно.
Будем чемодан брать, я же наряды хочу взять (впервые за 15 лет летим вдвоем отдыхать).
ДА да да 15 марта 2019
Ответ дляСхема сыра
Если у Вас ручная кладь, тогда можно все до 100 мл.
Зубную пасту обычно беру 75 мл, парфюм отливаю в пробничек на пару мл, антиперспирант тоже до 100 мл можно.
главное,чтобы не в балончике под давлением
Схема сыра 15 марта 2019
Ответ длякуркулиха
Будем чемодан брать, я же наряды хочу взять (впервые за 15 лет летим вдвоем отдыхать).
А так вообще не проблема) Хоть полные флаконы в багаж берите)
автор Забагаловка 15 марта 2019
Ответ дляСхема сыра
А так вообще не проблема) Хоть полные флаконы в багаж берите)
Ой, спасибо
Схема сыра 15 марта 2019
Ответ дляДА да да
главное,чтобы не в балончике под давлением
Я корбактол с собой вожу.
автор Забагаловка 15 марта 2019
Ответ дляДА да да
главное,чтобы не в балончике под давлением
Не, стик)
Курочка-наседка 15 марта 2019
Мы через 2 мес в Тбилиси)
У вас какие планы, на сколько?
Аноним_1480 15 марта 2019
сдаиь в багаж, лелов тр, в ручеой улади нельзя, в багаж можно. В АП Гатвика мне пришлось оставить на безопастости 250гр коробочку сливочного сыра... ну бывает... муж работник авиации забыл сунуть в чемодан, а работник авиабезопасности сказала:это приравнивается к жидкости...
Аноним_1480 15 марта 2019
сорри, не аповерила текст: сдать в багаж можно, в ручной клади нельзя.
Лунтик-паунтик 15 марта 2019
Ответ дляДА да да
главное,чтобы не в балончике под давлением
Всю жизнь беру в баллончике.И все выше перечисленное автором тоже беру,в чемодан,а не ручную кладь.
Чавонадо 15 марта 2019
Я впервые летала с рюкзаком 40×25 и оч довольна. Раскрываю лайфхак как перевезти кучу вещей в рюкзаке и не выглядеть будто с мешком: вакуумные пакеты. Трамбуете что хотите, хоть одеяло:). Жидкости до 100мл. Пакетики для заморозки, только прозрачный и на застежке 20×13. Покупала не в Украине. Зубную щетку, печенье, шоколад пропустили, сыры изымают любые. Явояются пластификаторром для бомб.
Выкупаная 15 марта 2019
Ответ дляЧавонадо
Я впервые летала с рюкзаком 40×25 и оч довольна. Раскрываю лайфхак как перевезти кучу вещей в рюкзаке и не выглядеть будто с мешком: вакуумные пакеты. Трамбуете что хотите, хоть одеяло:). Жидкости до 100мл. Пакетики для заморозки, только прозрачный и на застежке 20×13. Покупала не в Украине. Зубную щетку, печенье, шоколад пропустили, сыры изымают любые. Явояются пластификаторром для бомб.
спасибо за лайфхак - надо будет воспользоваться. а про сыры вы меня удивили, я благополучно из Италии в ручной клади сыр провожу, а в Италию готовые сырники везла (презент брату и жене, скучают за блюдами из домашнего творога).
Ваша прЭлесть 15 марта 2019
Ответ дляЧавонадо
Я впервые летала с рюкзаком 40×25 и оч довольна. Раскрываю лайфхак как перевезти кучу вещей в рюкзаке и не выглядеть будто с мешком: вакуумные пакеты. Трамбуете что хотите, хоть одеяло:). Жидкости до 100мл. Пакетики для заморозки, только прозрачный и на застежке 20×13. Покупала не в Украине. Зубную щетку, печенье, шоколад пропустили, сыры изымают любые. Явояются пластификаторром для бомб.
Про сири неправда. Лише м’які не можна
Скомуниздила 15 марта 2019
Всё до 100 мл берите и не переживайте, упаковывайте в пакеты зип локи и будет Вам счастье.
Я беру с собой все шампуни, кремы и гели свои в баночки до 100 мл. Духи никто ни разу не конфисковал) Главное, чтобы было до 100 мл сам флакон.
Скомуниздила 15 марта 2019
Ответ дляЧавонадо
Я впервые летала с рюкзаком 40×25 и оч довольна. Раскрываю лайфхак как перевезти кучу вещей в рюкзаке и не выглядеть будто с мешком: вакуумные пакеты. Трамбуете что хотите, хоть одеяло:). Жидкости до 100мл. Пакетики для заморозки, только прозрачный и на застежке 20×13. Покупала не в Украине. Зубную щетку, печенье, шоколад пропустили, сыры изымают любые. Явояются пластификаторром для бомб.
Сыры никто не изымает, если их вес не превышает 100 грамм и это касается только мягких сыров. Мы столько раз перевозили, у нас только проверяли вес.
Скомуниздила 15 марта 2019
А, и касательно 100 мл - это касается только салона.
Что сдаёте в багаж - может быть хоть по 5 литров))
автор Забагаловка 15 марта 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Мы через 2 мес в Тбилиси)
У вас какие планы, на сколько?
Мы на 6 дней летим, нас там ждут (друзья туда переехали)
автор Забагаловка 15 марта 2019
Ответ дляЧавонадо
Я впервые летала с рюкзаком 40×25 и оч довольна. Раскрываю лайфхак как перевезти кучу вещей в рюкзаке и не выглядеть будто с мешком: вакуумные пакеты. Трамбуете что хотите, хоть одеяло:). Жидкости до 100мл. Пакетики для заморозки, только прозрачный и на застежке 20×13. Покупала не в Украине. Зубную щетку, печенье, шоколад пропустили, сыры изымают любые. Явояются пластификаторром для бомб.
Спасибо, поняла
Аноним_1480 15 марта 2019
Ответ дляСкомуниздила
Сыры никто не изымает, если их вес не превышает 100 грамм и это касается только мягких сыров. Мы столько раз перевозили, у нас только проверяли вес.
250грамм, сливочный типа Филадельфия, но местного производителя, в таре, в Англии(Гатвик)попросили оставить, если бы 90 грамм в таре пропустили бы, там цифровую систему не обдурить при проверке ручной клади, развитая страна, развитая система авиабезопастости: на мониторе показало что и точное местоположение в пакете, работник другое не смотрела только коробочку с сыром изьяла
Чавонадо 15 марта 2019
Ответ дляВыкупаная
спасибо за лайфхак - надо будет воспользоваться. а про сыры вы меня удивили, я благополучно из Италии в ручной клади сыр провожу, а в Италию готовые сырники везла (презент брату и жене, скучают за блюдами из домашнего творога).
В парижском аэропорту заставили выбросить все сыры. На борт не пустили
Аноним_1480 15 марта 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Про сири неправда. Лише м’які не можна
мякий, вершковий, я ж про твердий не писала
Чавонадо 15 марта 2019
Ответ дляСкомуниздила
Сыры никто не изымает, если их вес не превышает 100 грамм и это касается только мягких сыров. Мы столько раз перевозили, у нас только проверяли вес.
А, ну 100гр это ни о чем). Я говорила о нормальном весе, от 100гр). И мягкие да, типа рокфора, камамбера
Чавонадо 15 марта 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Про сири неправда. Лише м’які не можна
Блин, в чем неправда??? Мягкий сыр - это не сыр что ли??? Или априори под словом: ’ сыр’, подразумевается именно твердый?
Скомуниздила 15 марта 2019
Ответ дляЧавонадо
А, ну 100гр это ни о чем). Я говорила о нормальном весе, от 100гр). И мягкие да, типа рокфора, камамбера
От 100 грамм мягких нельзя на борт, так как нельзя провозить в одной таре более 100 мл жидкости. Мягкий сыр=жидкость, вот и всё. А до 100 грамм на борт можно. Больше - в багаж.