Клептоманка• 16 марта 2019
Можно ли брать свое постельное в поезд?
Здравствуйте)подскажите, могу ли я не покупать постельное и взять свое, то есть, дадут ли мне воспользоваться подушкой и матрасом?
Может кто знает, где написаны правила для пассажиров, поделитесь ссылкой, буду очень благодарна!
Апрель Ивановна• 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1436
Скорее всего не дадут матрас и подушку
У них на верхних полках лежат матрацы и подушки.
Клептоманка
• 16 марта 2019
Ответ дляКарамелька
Нельзя
Автор ну вы серьезное? Конечно же можно. И сало возьмите
Искала в инете инфу, пишут, что матрас и подушка входят в стоимость постельного. То есть, если не купил постельное, тогда матрас тоже нельзя.
Не совсем поняла, при чем здесь сало
Клептоманка
• 16 марта 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
В инете пишут, что проводницы устраивают скандалы и не разрешают брать
Олька Модниця• 16 марта 2019
Ответ дляКлептоманка
Не совсем поняла, при чем здесь сало
Правил не знаю, але бачили на свої очі, що не дозволяють брати.
Сигарный шланг• 16 марта 2019
Нужно. 50 грн - а херня с постелью все та же. Раз ехала - студент просто на матрасе лежал без постели, второй - женщина со своим была. Это все на прошлой неделе
Ленивица-красавица• 16 марта 2019
Когда в студенческие годы ездила и экономила, зависело от проводника: могли не обращать внимания, а могли и прицепиться и запретить брать матрас. Как сейчас не знаю.
Стоит ли на такой мелочи экономить?
Гадаю_По_шнуркам• 16 марта 2019
Ну да, нельзя конечно тогда брать матрас и подушку. Но может и прокатить, а может среди ночи проводник их из-под Вас вытряхнуть
Клептоманка
• 16 марта 2019
Ответ дляСигарный шланг
Меня удивила стоимость постельного. Нас ехало 4 человека, за постельное туда и назад заплатили 400грн
Аноним_1522• 16 марта 2019
Ответ дляКлептоманка
это Украина
Клептоманка
• 16 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Стоит ли на такой мелочи экономить?
У нас в общей сумме за постельное вышло 400грн. Эти деньги можно было бы и на что-то хорошее потратить
Аноним_1522• 16 марта 2019
Ответ дляКлептоманка
ну директору Укрзалізниці нужно же как-то выживать
Бармалеина• 16 марта 2019
Ответ дляКлептоманка
Постель сейчас по 50 грн?
Но, с другой стороньі, представьте себе, как будете 4 комплекта белья с собой везти, в дополнение к другим вещам
Клептоманка
• 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1522
Жуть
Клептоманка
• 16 марта 2019
Ответ дляБармалеина
Постель сейчас по 50 грн?
В принципе, не сложно купить комплекты именно для поезда и ездить со своим. Зато точно буду знать, что чистое, ну и не дырявое. Мне в этот раз вообще жуткое постельное попалось, все в дырках и с пятнами. И это за 50 грн!
Бармалеина• 16 марта 2019
Мьі путешествуем за границу лоукостами, но до Львова, например, ночь ездьі. Не представляю, как бьі я еще и постель с собой туда-сюда возила))) отдельньій чемодан только для нее вьіделять)))
Бармалеина• 16 марта 2019
Ответ дляКлептоманка
Надо бьіло поменять у проводника, нам как-то влажное досталось, поменял без проблем.
Клептоманка
• 16 марта 2019
Ответ дляБармалеина
Да, я поменяла, но сам факт
Клептоманка
• 16 марта 2019
Ответ дляlaloolay
Я обычно покупаю, потому что мне лень ещё и это с собой тянуть.
Но в последние 2 раза бельё было влажное и какое-то чуть ли не серое. Если ещё раз повторится - буду брать, и плевать, у кого от этого бомбит.
Вот хотелось бы знать, по закону имеем ли право брать подушку с матрасом
Аноним_1522• 16 марта 2019
Ответ дляКлептоманка
Да, я поменяла, но сам факт
так они специально вначале влажное и вонючее дают , чтобы человек унижался и чувствовал что он в Европе
Та никада в жизни• 16 марта 2019
Я один раз не покупала постельное, т.к. ехала со съёмной квартиры со своим. Взяла молча матрас и подушку - ничего не сказали.
По правилам не в курсе.
Клептоманка
• 16 марта 2019
Позвонила на горячкю линию. Вежливая девочка мне сказала, что пассажир не имеет право брать матрас и подушку, ечли не оплатил постельное
Клептоманка
• 16 марта 2019
Ответ дляlaloolay
Думаю, нет; по идее, пользование подушкой и матрацем входит в стоимость белья.
Но я люблю на жестком спать, а за подушку свёрнутый свитер отлично сойдёт.
Да, я уже позвонила и узнала. Нельзя
Кашка-маняшка• 16 марта 2019
А я со свои езжу, ни разу замечаний никто не делал, и многих видела со своим постельным.