Астановитесь• 16 марта 2019
Подкиньте идеи, как быстро и вкусно приготовить кролика
Всем заранее спасибо за подсказки!
Интернет у меня есть, но непонятно что по итогу получится. Поэтому в Google не отправляйте )))
Привезли кролика знакомые.
Я никогда их не готовила. Хочется что-то быстрое и вкусное. А тут так много хозяюшек рукодельниц ))))
Привезли кролика знакомые.
пьЯНА• 16 марта 2019
натуральная приправа Вегетта,горчица, сметана, ночь маринуется в холодильнике. потом на сковородку .туда лук кольцами, морковь кружочками, водички и тушить до готовности. Пальчики оближешь
Скомуниздила• 16 марта 2019
Я готовлю в духовке. Порезать на куски, залить молоком. Соль, перец, можно лук. Все. В духовку на 1.5 часа. Делаю так часто, у нс кроли свои.
Астановитесь
• 16 марта 2019
Ответ дляСкомуниздила
А холодным молоком залить?
Персонаж Аноним• 16 марта 2019
Самый простой рецепт- кролика на куски и в казанок, залить сметаной разбавленной водой, соль перец, лавр.
Астановитесь
• 16 марта 2019
Ответ дляЗаместитель автора
В тёмном пиве замариновать и потом в духовку
А сколько в маринаде держать по времени?
АнтиТанкист• 16 марта 2019
Я просто ріжу на шматки порційні, сіль, перець, лаврове листя, цибуля червона, можна білу, якщо немає червоної. Заливаю водою і він тушиться до готовності в гусятниці чи іншій каструлі з товстим дном.
Астановитесь
• 16 марта 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Лук, морковка? Или только соус?
Аноним_1508• 16 марта 2019
Ответ дляЗаместитель автора
ДА да да• 16 марта 2019
Порезать кусочками+ зажарка(лук,морковка)+ сливки (сметана). и в мультиварке на выпечке стушить или в духовке.
Персонаж Аноним• 16 марта 2019
Ответ дляВыручалка
Лук, морковка? Или только соус?
Можно и лук и морковку. Дочка просто не любит их, поэтому не использую
Аноним_1508• 16 марта 2019
Разделать на кусочки, обжаритьтдо золотистой корочки, потом протушить в сметане (водичку добавить), специи на свой вкус
Астановитесь
• 16 марта 2019
Всем спасибо! Буду тушить с овощами в сметане. Как советует большинство
Заместитель автора• 16 марта 2019
Ответ дляВыручалка
Часов 10
Я не Тролль• 16 марта 2019
Замочить в воде и в ней убрать весь мех и прочее. Мясо отмыть и разделать. В казане потушить много лука и много морковки. В казан к овощам бросить мясо, перемешать и накрыть крышкой. Мешать, чтоб не пригорело. Налить воды, чтоб только покрыло мясо. Добавить соль и специи. Тушить полчаса под крышкой. Все. Отличное мясо с подливкой к любым кашам, макаронами и картохе.
Я не Тролль• 16 марта 2019
Ну и нафига вам сметану туда добавлять? А потом все ревут потому, что жирные.
Режем на кусочки. Берем сковородку, стелим на дно пергамент, на среднем огне по крышкой прирумянить мясо. В мультиварке обжарить лук и беби морковку (можно и обычную, но беби слаще), сложить мясо и аккуратно перемешать. Залить кипяток или бульон, что есть и маленькую пачку 10% сливок. Тушим 1,5 - 2 часа. Соль, перец, приправы по вкусу. Я люблю душистый перец, лавровый лист, сушёная мята и прованские травы.
Раздражевская• 16 марта 2019
Я режу на кусочки, режу лук кольцами и всё смешиваю + сметана. Потом это в рукав и в духовку, в конце готовки рукав разрезаю. Запах стоит ещё на 2 этажа выше и ниже.
Аноним_1508• 16 марта 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Астановитесь
• 16 марта 2019
Ответ дляaromat1
Идея со сливками вместо сметаны мне больше нравится