ЗдесяЯ• 16 марта 2019
3 гривни
который день тема в топе. Сначала я поддерживала покупателя, а теперь понимаю, что зря она это затеяла..
А вопрос вот в чем: посое этой громкой темы, вы перестанете платить комиссии продавцов или нет?
Результат:
вже голосів:
1180 (63.85%)
Никак не повлияла та тема
250 (13.53%)
Буду платить после темы
247 (13.37%)
не буду платить после темы
171 (9.25%)
Свой вариант
Оле Лукойе• 18 марта 2019
Ответ дляСмурфетта
Деньги она не вернет, не 700грн так точно.
Доставку НП нужно в оба конца оплатить с чего-то это во-первых..
А во вторых , такой сумасшедший головняк, тут можно и моральный ущерб легко вычесть.
может. посмотрим.а вдруг вернет все-таки? хотя бы 600?
Смурфетта• 18 марта 2019
Ответ дляОле Лукойе
Это если Покупатель изменит тактику на ’человеческую’
Это всего-лишь мое мнение
Смурфетта• 18 марта 2019
Риторический вопрос..)))
Судя по результатам эта тема (платить или нет) неиссякнет никогда))
*не буду платить после темы 243чел (13.49%)
Котя_люлю• 18 марта 2019
скажите, а продавец из той темы так же обнародовала ФИО и другие данные покупателя как и она? интересно просто , все кричат о непорядочности продавца, хотелось бы понять её границы
Курочка-чубаточка• 18 марта 2019
Ответ дляКотя_люлю
нет. там очень долго даже не знали как покупателя зовут,в се по нику к ней обращались. она вспылила, почему ее не своим именем называют. а как называть то если логично было предположить, что как ник , так и имя
Курочка-чубаточка• 18 марта 2019
Ответ дляСимпампулька
Смотря какую комиссию. Есть комиссия терминала, с помощью которого я перевожу средства, она моя. А есть комиссия карты получателя, которую я не вижу смысла оплачивать, НО! Если в условиях продавец указал что сумма товара не включает доп комиссию по его карте, и покупатель соглашаясь на сделку должен ее оплатить, то я как покупать имею право согласиться или не согласиться с условиями этой самой сделки.
я оплачивала стоматологу и оплачиваю каждый месяц за кружок ребенку. везде есть 0,5 карта получателя и с меня берут еще 0,5 - так расписано в приват 24. хотя у меня универсальная - она без процентов при переводе. мне стать в позу и не оплачивать эти их проценты? мне никто не озвучил эти допрасходы
Дуболом• 18 марта 2019
Ответ дляОле Лукойе
да,согласна,это не обязанность покупателя платить комиссию.Но зачем надо было платить комиссию первый раз,при оплате залога? https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-46823092 пост 26,27 у продавца то же самое спрашивали в той теме. Покупатель же ’вспылила’ из-за комиссии.Или все-таки дело не в комиссии,а в чем-то другом, например, передумала покупать?
Какая разница, зачем? Захотела - и оплатила. Я могу, например, подать нищему, когда прохожу мимо. А могу и не подать.
Если я один раз подала, то это автоматически становится моей обязанностью?
Аноним_1478• 18 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Злость была и не раз как раз за оплату той самой комиссии, вы же ответили мне на мой ответ, который был адресован вообще другому пользователю. Отвечаю исходя из того самого ответа, продолжаю цепочку.
Мы же не вели с вами диалог отдельно. С маслом сравнение неуместно как-то. Комиссия всегда была и будет, пока не изменятся условия банковской системы, что вряд ли.
Вы может и без злости, я не могу этого знать наверняка , а другие уж чересчур близко принимают это к сердцу и относятся именно с негативом . Я об этом и писала.
К примеру. Зашла в объявление , увидела - капец комиссия, в лучшем случае поругала , что какой нехороший человек комиссию просит(или не дай Бог скрывает) и пошла искать дальше. Или как вы, все тоже самое только не ругали, а улыбнулись про себя нехорошему продавцу с комиссией и пошли искать дальше.
А мне все равно) комиссия скрытая, открытая - не показатель каких либо изъянов продавца.
У меня универсалка. Без комиссии на входе. Если захочу обналичить, нужно будет заплатить 1%.
Никогда не пишу, сумма +1% комиссии по моей карте не забудьте оплатить)
Это никоим образом не касается покупателя, как я использую деньги.
Моя карта и комиссии по карте - это моя ответственность.
Аноним_1478• 18 марта 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Почему же Вас не возмущает комиссия банка за оплату коммунальных, например? Вы же не платите ровно 1000 грн, как вам выставили за отопление или др. услуги? Я, например, оплачивала за учебу сына 7500 грн., так банк взял за перевод комиссию 75 грн. - не хило. Многие принципиально не платящие комиссию продавцу не понимают, что комиссия - это оплата за УСЛУГИ БАНКА, а не алчность продавца
А почему многие не понимают, что можно открыть карту без комиссии на входе?)
Страхованная• 18 марта 2019
Автор, а ви з якою метою створили цю тему під анонімами і назвали її саме так? Вам подобається конфлікт? Чим ваш поступок менш підлий? Ви могли просто назвати Комісія, а так одразу дали назву саме для того, щоб тема попала в топ . І закривати не спішите. Жалоба.
Пиу!Пиу!• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1478
Мы с вами о разном, поэтому недопонимание) У меня тоже карта без комиссий, но это мне не мешает оплатить комиссию при покупке или при оплате за услуги, кружки и так далее. Не вижу в этом вообще проблемы, в отличие от некоторых. Сплю спокойно и нервы в порядке. Все зависит от самого человека, если не можешь изменить ситуацию - поменяй к ней отношение и все получится!
Пиу!Пиу!• 18 марта 2019
Ответ дляДуболом
Вот и продавец наверное тоже так думает, про ’какая разница’ хочу - отправлю, хочу - верну деньги, что захотела - то и сделаю)) Ведь какая разница, зачем.
Все просто - нашли они друг друга) А теперь расхлебывают свои ’какая разница’
Дуболом• 18 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Тут я судить не могу. Человек мыслит альтернативно. Чтобы разобраться в мыслительном процессе продавца, нужен специалист, согласитесь.
Понимаете, мы же стараемся притянуть эту ситуацию к какому-то шаблону. Тема про то, как должно быть.
ПОКУПАТЕЛЬ видит цену и условия (в данном случае цена 700, без оплаты комиссии банка). Платит. Всё. Думать при этом она может что угодно, но вот эти действия она выполнила.
ПРОДАВЕЦ получает оплату, отправляет товар без каких-либо ’выкрутасов’. И это всё. Думать при этом она может тоже что угодно.
Но! Продавец получает полную оплату, и... меняет цену товара!
Попытки покупателя расторгнуть сделку игнорируются.
Несмотря на отмену сделки товар отправляется к покупателю... Тадам! наложенным платежом (при том, что оплата поступила полностью). Дальше - мороз и попытки спрятаться.
Одним словом, поведение очень неумного человека, который нарушил все условия сделки и натворил делов из-за своего инфантилизма (тёте четвёртый десяток, кстати).
Понимаете в чём разница? То, что думал покупатель, никоим образом не повлияло на сделку. А вот думки продавца привели к такому позорищу.
Пиу!Пиу!• 18 марта 2019
Ответ дляДуболом
Если б было как вы написали - то исход был бы другим. Покупатель не просто думал про себя что хотел, она четко выразила свои позиции, а продавец в результате - свои. Я и пишу - нашли друг друга) Исходя из вашего сообщения вы все же придерживаетесь одного шаблона - не оплачивать комиссию, а для меня нет такого шаблона вообще. В этом у нас разница, поэтому понимаю и вашу позицию.
Так может пусть лучше специалисты разбираются, а не мы с вами, у кого свои собственные шаблоны или отсутствие таковых?
Дуболом• 18 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы пишете исходя из позиции ’Де девочки отлупили друг дружку лопатками в песочнице. Маша первая начала обзываться, а Лера обиделась и стукнула её по голове. Кто виноват?’
Здесь продажи. Немного другая ситуация. Эмоции и пр. никакого влияния на сделку не должны иметь.
Как бы ни психовала покупатель (скажу честно, мне она не симпатична, но обвинить её не в чем), продавец просто должен выполнить свои обязательства по сделке. В данной конкретной ситуации - вернуть деньги по требованию. Это всё, что от него требовалось.
Шаблонов ’моих’ или ’ваших’ не существует. Есть правила торговли, ориентируемся на них.
Есть условия продавца. Покупатель изучает их, соглашается, платит и получает товар.
В условиях продавца даже упоминания об оплате комиссии не было. Так что оплачивать её покупатель не должен. Может, конечно, если хочет.
Но ключевое здесь ’Если хочет’.
Пиу!Пиу!• 18 марта 2019
Может по поводу указания комиссии продавцом в своем объявлении лучше вопрос задать администрации сайта - чтоб добавили для ясности этот пункт и всем тогда будет хорошо). Даже принципиальным не придется ничего выяснять и лишний раз ругаться. А пока это спорный вопрос - обязан или нет указывать, обязан или нет платить. Не видела в правилах. Поэтому все это остается только нашими собственными шаблонами.
Котя_люлю• 18 марта 2019
Ответ дляДуболом
какое-то очень однобокое видение у вас) Вы сводите всё к формализму и так и было бы если бы, Тадам ,покупателю не шандарахнуло начать обижать продавца. Права или нет продавец с комиссией не могут разобраться уже в двух темах и каждый видит это по разному, но устраивать вынос мозга из-за 3-х гривен начала именно покупатель! так что не рисуйте её с пушистым хвостиком.
Здесь поведение ДВУХ неумных людей и обе натворили делов. Только одна молча дала пинка и даже не опозорила покупательницу, не написала её фамилию, а тему открыла открыто без анонимов, а вторая раскрыла все данные о ней и организовала мерзкую травлю по родственникам и знакомым. Так что кто хуже ещё большой вопрос.
Котя_люлю• 18 марта 2019
Ответ дляДуболом
Но ключевое здесь ’Если хочет’.
психовать , девушки, привыкайте дома. с каких таких делов кто-то должен терпеть ваши плохие настроения? Обязательства продавец выполнила-товар отправила- всё как договаривались! , а так как покупатель была не в себе, то вести с ней диалоги по поводу изменений возникших из-за непонимания кому платить 3 грн. было продавцу не интересно. Почему она должна вникать в тонкую душевную организацию каждого покупателя?
Формально как раз продавец все сделала правильно -деньги получила, товар отправила. Покупатель отнеслась крайне неуважительно, так же отнеслись к ней.
Лыжи со вспышкой• 18 марта 2019
Ответ дляСмурфетта
Это не комиссия за пользование картой, это комиссия за перевод денег. К продавцу эта сумма никакого отношения не имеет.
Чтоб банк перевел вашу сумму на нужную карту, он берет плату!
Вы же согласны что терминал взымает свою плату за осуществление операции? при пополнении через кассу банка так же идет оплата услуг(5грн вроде, не помню уже), так вот при переводе через интернет-банкинг (например Приват24), точно также снимается плата за ’услугу перевода денег’
с меня при переводе через интернет-банкинг НИКОГДА ничего не снимается, если у продавца социалка. потому что это с его счета снимается. с той суммы, которая физически поступила.
Дуболом• 18 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Вот хорошая идея.
Обязательно указывать, кто должен оплачивать комиссию карті продавца, кто- карті покупателя, а кто - терминала.
И ещё ’Измерения от нуля’ или ’измерения от единицы’.
Но пока все расходы покупателя по пересылке денег на карту продавца платит покупатель. Все расходы по зачислению на свою карту платит продавец.
Точно так же, как в любом магазине. С вашей карты снимут только сумму, равную стоимости товара. Больше ничего.
Есть Правила торговли (это не ’мнение большинства на Советчице’, а свод законов, которые регулируют торговую деятельность. Как ПДД, например). Вот им и следуем.
Дуболом• 18 марта 2019
Ответ дляКотя_люлю
Котя_люлю , я вам даже отвечать не буду.
То ли вы очередной клон нашей знаменитости, то ли просто вот такой непрошибаемый человек. Но думайте как хотите.
Ответ дляДуболом
Но ключевое здесь ’Если хочет’.
Лыжи со вспышкой• 18 марта 2019
Ответ дляДуболом
Вот хорошая идея.
ну вот так и должно быть.
и никак иначе.
у каждого участника сделки свои обязательства. у покупателя - оплата за доставку денег продавцу, у продавца оплата комиссии СВОЕМУ банку за обслуживание СВОЕГО счета (карты).
и никак иначе.
Оле Лукойе• 18 марта 2019
Ответ дляДуболом
Это так. Но при интернет оплатах никогда не знаешь, кому платишь, что там за человек. Попросила продавец доплатить 3грн. Можно ответить вежливо? Чего добилась покупатель грубостью ? Сначала сказала, что дарю залог 100 грн , а 3 грн платить не буду такому мелочному неприятному жадному продавцу. И что теперь? Классно? Доказала? Воспитала? Проучила?
Дуболом• 18 марта 2019
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
Дуболом• 18 марта 2019
Ответ дляОле Лукойе
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2343184 только что увидела)))
На первой странице Гугл выдаёт :)
Пиу!Пиу!• 18 марта 2019
Ответ дляДуболом
Вот хорошая идея.
Исходя из правил оплаты комиссий то каждый должен оплатить свою, с этим не могу не согласится, я и не говорила что это не так. Просто к этому у меня свое отношение и при покупке тыкать каждому продавцу это правило не собираюсь. Скорее это недоработка сайта, где произведена сделка, думаю они должны ввести это за одно из основных правил и не будет ни у кого разногласий впредь и справедливость восторжествуе для всех. А в случае покупки плаща - далеко не этот фактор повлиял на исход сделки. Про любой магазин и карту это самообман , 2.8 платит покупатель , только думает, что не платит. В цене уже заложено. Когда наличными оплата то и на скидку можно рассчитывать, конечно про оплату и проценты в супермаркете не могу сказать, у них другие договоры.
Оле Лукойе• 18 марта 2019
Ответ дляДуболом
На первой странице Гугл выдаёт :)
Советчица выдавала, что сейчас читают