Звезда в шоке• 16 марта 2019

Здесь есть те, у кого есть аутоиммуные заболевания

Что вам говорят врачи? Как давно знаете о своем диагнозе? Когда есть дети как-то боязно думать о завтрашнем дне
Королева красоты• 17 марта 2019
Ответ длядамаАмстердама
А вы читали Стивена Гандри - парадокс растений? Вот интересно ваше мнение. Я лет 15 не ем глютен, всякое производственное, сладкое, жареное и тд. Много овощей и фруктов. Много сырого. И тут попала на эту книгу и была в шоке. Три раза прочитала. Какое-то зерно истины в ней есть явно. Но продукты там американские в основном. Хотя, я живу в Таиланде и здесь как раз едят зелёные бананы, папайю и манго, как он советует, и совсем нет глютена. Но прожить и без риса и на одной капусте, зелени и кокосе как-то не радует
Хотя я была сыроедом 4 года и еда одни яблоки и морковку часто.
В общем, я считаю, что каждый находит свою истину по своему уникальному организму.
Ещё про глютен - очень впечатляет опыт лосей и слонов, которые ели хлеб или зерно, а потом умирали...
Не вникаю о чем спор, но ваш пример не корректный . У вас один генетический код с лосями и слонами ? Феерично )

Аноним_1442• 17 марта 2019
Системная красная волчанка уже много лет. Уже сроднились с ней живём потихоньку.
Аноним_1442• 17 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
Системная красная волчанка, уже 13 лет. За это время смогла уйти в ремиссию и родить ребенка, не без последствий для себя, конечно.
У меня тоже СКВ. Вы в каком городе,где наблюдаетесь?
Губы рыбы• 17 марта 2019
Ответ дляРаботать надо
у своего врача уточните почему, мне в Институте Эндокринологии запретили при диагнозе АИТ прием любых синтетических витаминов. исключение Кальций но это и не витамин
а у кого вы наблюдаетесь в институте? я оперировалась у Люткевича, и сейчас хожу к нему на консультации но хочу еще второе мнение услышать хорошего эндокринолога
Белоснежко• 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1442
Киев, октябрьская больница. Правда уже несколько лет там не появлялась, справляюсь сама)))) а вы в каком городе?
Утка_в_тапках• 17 марта 2019
Послушаю
Чаюри• 17 марта 2019
Ответ дляКоролева красоты
Да чего Вы удивляетесь) Там сыроед же. Они верят, что люди травоядные.
Дона Ко Ко• 17 марта 2019
Ответ дляРаботать надо
Ввела этот вопрос в поисковик. Ничего про запрет витаминных комплексов нет. И мне врач прописывала. Может ваш врач относится к тем, кто в целом против витаминов синтетических и это не связано именно с диагнозом?
Чаюри• 17 марта 2019
пс. По теме аутоимунные ведь разные. У меня васкулит, ничего страшного не происходит, кроме некрасивой сыпи на стопах.

Королева красоты• 17 марта 2019
Ответ дляЧаюри
Королева красоты• 17 марта 2019
У меня псориаз , привыкла за 28 лет .
Язвочка• 17 марта 2019
Аит диагностировали восемь лет назад. Никак на меня не влияет. Ничем не лечу. Все ок.
Чучело-Мяучело• 17 марта 2019
Ответ дляЯ Главная
Расскажите, пожалуйста, как появился в детстве?
Ребёнку 6 лет, только выписылись из стационара с ревматоидным артрит ом.
У меня у самой он и хр. ревм. болезнь сердца, появилось это все после 30 из-за ангин.
Извините, у ребенка тоже ангина или хронический тонзиллит?
Весенний Марафон• 17 марта 2019
Ответ дляПушАпница
Все важко, але стабільно, вже 7 років з таким живу - автоімунний тиреоідит
У меня его нашли два года назад, но пока не требует никакого лечения, щитовидка в норме.
Я не переживаю об этом. Когда-то умру, и вряд ли от АИТ.
Чучело-Мяучело• 17 марта 2019
Ответ дляImperoTanya
При аутоимунке нарушены барьерные функции. Иммунитет начинает ’видеть’ щитовидку костный мозг, головной мозг итп. И принимать за инородное. Восстановить барьеры нужно жира и. Мембраны клеток состоят из жиров. Гинкго единственное что спасало японцев от лучевой болезни (А лучевая какая раз и есть нарушение барьерных функций тиреоидит и прочие аутоимунные) - дорогой настоящий. Мощнейший антиоксидант.
Это гинкго билоба дерево? У меня листьев 3 х литровая банка сушеных, а как их пить правильно не знаю...маме от давления собирала
Тоскующая• 17 марта 2019
Ответ дляПушАпница
Лікарі нічого розумного не сказали за весь цей час, хоча, правда, попався один, який погодився, що правильна дієта і детоксикації печінки від важких металів - свинцю, ртуті дуже суттєво полегшують стан і сильно збивають антитіла
Откуда тяжелые металлы в печени?
MacOS-ница• 17 марта 2019
Ответ дляДона Ко Ко
У моей знакомой аутоимунное заболевание. Как я её поняла, то нельзя принимать витамины, потому что они повышают иммунитет. А его нельзя повышать, потому что при этом также активизируются и антитела, которые разрушают организм. Как-то так. И вроде она принимает препараты, которые подавляют иммунитет. Это действительно сейчас такое лечение?
Аноним_1514• 17 марта 2019
У мене тириодіт з дитинства. Років 28, мабуть. Просто наблюдаю. Після вагітності вилізли вузли. Але лікар знов сказав наблюдаєм. Чи впливає на життя не знаю. Але теж болять коліна. Лікар дозволив аити кальцій і віт д
Престидижитатор• 17 марта 2019
У меня АИТ и гипотериоз с 13 лет, сейчас 30 ничем не лечу. Зоб 2 стадия. Ревматоидный артрит после ангины. И пррблемы с тонким кишечником

Дона Ко Ко• 17 марта 2019
Ответ дляMacOS-ница
Что-то есть в этом мнении...
Спасибо, что отписались
Белоснежко• 17 марта 2019
Ответ дляImperoTanya
Какой-то словесный поток. Объясните механизм действия ’дорогого гинкго’ при всех аутоимунных, очень интересно почитать!
Дона Ко Ко• 17 марта 2019
Девочки, а вы вялые, угрюмые, нервные при АИТ? Я нет. Ну сплю 9 часов, это мне обязательно. И иногда в 17.00 просто немыслимо тянет притулиться к подушке)), но знаю, что и других людей тоже тянет.
Язвочка• 17 марта 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Нет, не вялые, не угрюмые, не нервные) у меня ттг в норме.
Я Главная• 17 марта 2019
Ответ дляГубы рыбы
Я раньше наблюдалась у Люткевича, хотела же у него оперировать я, но он загнул такую цену, что ушла на Рейтерскую, там оперировалась и наблюдаюсь.
Госпожа_тамагочи• 17 марта 2019
У меня НЯК, только диагностировали, сейчас в больнице прохожу курс лечения,прописали пожизненно Салофальк и диета+ гастроэнтеролог назначит ещё лекарства.Включили при больнице в программу, для бесплатного получения препарата, сейчас главное язвы зарубцевать и войти в ремиссию, жизнь моментом поменялась, ну ничего прорвёмся))))
Я Главная• 17 марта 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
В том то и дело, что у ребёнка не было ни одной ангины, нет тонзиллита. Ревматоидный артрит после ОРВИ появился.
Белоснежко• 17 марта 2019
Ответ дляMacOS-ница
Да, в общих словах это так при некоторых аутоимунках. Они же очень разные, но скажу по себе - пока я постоянно болею всякими приступами, бронхитами и прочими сезонным, скв почти не дает о себе знать, как только перестаю подхватывать вирусы через какое-то время обостряется аутоимунка. И это всё в состоянии ремиссии.
Дона Ко Ко• 17 марта 2019
Ответ дляЯзвочка
Я не очень в курсе тонкостей. А как так получается, что ттг в норме, но при этом диагноз аит? Или он в норме только за счёт эутирокса?
Белоснежко• 17 марта 2019
Приступами=простудами
Дона Ко Ко• 17 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
Может нужно специально подмерзать и хватать заразу легкую?