Звезда в шоке• 16 марта 2019

Здесь есть те, у кого есть аутоиммуные заболевания

Что вам говорят врачи? Как давно знаете о своем диагнозе? Когда есть дети как-то боязно думать о завтрашнем дне
Margarita_1407• 17 марта 2019
Ответ дляЧаюри
пс. По теме аутоимунные ведь разные. У меня васкулит, ничего страшного не происходит, кроме некрасивой сыпи на стопах.
У моей дочери тоже васкулит. Это не такая уж и безобидная болезнь.
Вы давно болеете?

Престидижитатор• 17 марта 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У меня НЯК, только диагностировали, сейчас в больнице прохожу курс лечения,прописали пожизненно Салофальк и диета+ гастроэнтеролог назначит ещё лекарства.Включили при больнице в программу, для бесплатного получения препарата, сейчас главное язвы зарубцевать и войти в ремиссию, жизнь моментом поменялась, ну ничего прорвёмся))))
Поделитесь диетой, я вчера только со Львова, тоже ездила к врачу, назначила ещё доп анализы, вот иду завтра задавать и биопсию ещё нужно сделать
АлывердЫ• 17 марта 2019
Ответ дляПушАпница
Все важко, але стабільно, вже 7 років з таким живу - автоімунний тиреоідит
У меня тоже он, после родов начался, я даже не знаю, как быть, это не лечится, сбаю атпо и все. Сколько они у вас?
АлывердЫ• 17 марта 2019
Ответ дляПушАпница
Лікарі нічого розумного не сказали за весь цей час, хоча, правда, попався один, який погодився, що правильна дієта і детоксикації печінки від важких металів - свинцю, ртуті дуже суттєво полегшують стан і сильно збивають антитіла
Расскажите свою диету и что за детоксикация, я просто пью эсенциалле весной курс.
У кого такое было• 17 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Японцы глютен почти не едят, тем не менее АИТ у них очень распространен. Я не верю в эти поиски синей птицы, то бишь, что излечит аутоимунный процесс. Если я не чувствую себя плохо и нет никаких других признаков неусваемости глютена то с какой радлсти от него отказываться? Это сейчас так модно - безглютеновые продукты. Особенно если учесть их цену. С АИТ живу 25 лет. С гипртериозом 19. Не вижу страданий в повседневной жизни, кроме как не забыть бы с утра выпить эутирокс. Считаю, что из всех аутоимунных процессов - это самый легкий. А вот то, что у меня аллергия на яблоки, морковь, шелковицу, черешню и зеленый горошек - реально задалбывает. Но это перекрестная реакция с березой и пока проблему не решила
Скажите спасибо, что не на амброзию.
Про не бывать на солнце, не ест глютен и чистить печень это околонаучный бред, мне так кажется. Аит открыли 100лет назад. И прогресса в области лечения в ближайшие лет 20 не предвидится
Госпожа_тамагочи• 17 марта 2019
Ответ дляПрестидижитатор
В период обострение исключить грубую и волокнистую пишу , никаких бобовых, жаренное , копчёное , нельзя сырые овощи и фрукты, все в запеченном и тушеном виде, никакой газировки, даже минералки. В период ремиссии врач порекомендовал придерживаться лечебного стола 4 в, загуглите, в принципе питаться можно))))
Стеклянная мышь• 17 марта 2019
Девочки, так много заболеваний аутоимунных.
Интересно, это только женщины болеют, через одну, как я посмотрю. Или мужчин своих вы тоже обследовали и лечите?
Просто интересно. Ни одна не написала что болеет муж.
Чучело сосны• 17 марта 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Может нужно специально подмерзать и хватать заразу легкую?
У всех по разному. У меня наоборот. Пока здорова, нормальный держится гемоглобин после каждого ОРВИ есть риск, что иммунитет разгонится и антитела сожрут его.
Белоснежко• 17 марта 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Ни один врач за это не похвалить, но доля здравого смысла в этом есть. Стараюсь держать имуннитет в ослабленной состоянии, специально затягиваю с лечением того же бронхита и т.д. Схема сомнительная и я бы не рискнула кому-то ее советовать, но мне такой вариант подходит, уже 9 лет без преднизолона и 7 без плаквенила. Но подчеркиваю - это мой индивидуальный случай, волчанка очень разная и очень подлая.

Сигарный шланг• 17 марта 2019
у дочери аутоиммунный гепатит. диагностировали в 4 года.Сейчас ей 9.она на с в ремиссии.раз в год госпитализация и обследование,каждый месяц-печеночные пробы.
Работать надо• 17 марта 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Ввела этот вопрос в поисковик. Ничего про запрет витаминных комплексов нет. И мне врач прописывала. Может ваш врач относится к тем, кто в целом против витаминов синтетических и это не связано именно с диагнозом?
так проконсультируйтесь у других эндокринологов на счет приема витаминов и разных настоек эхинацеи и пр., в свое время я обошла около 20 специалистов, и все были единогласны, а вот участковый терапевт до сих пор тоже не в курсе что при АИТ нельзя витамины))
Скомуниздила• 17 марта 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Переболела в детстве склеродермией. Еще в дошкольном возрасте, лечили три года, в Грузии. Веду по возможности здоровый образ жизни, не загораю, не курю, время от времени сдаю анализы. Мне уже 40 лет, из за большой гормональной нагрузки в детстве, есть некоторые хронические последствия.
Системной или очаговой (кожная)форма? У кого лечили: у ревматологов или дерматологов?
Язвочка• 17 марта 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Я не очень в курсе тонкостей. А как так получается, что ттг в норме, но при этом диагноз аит? Или он в норме только за счёт эутирокса?
Нет, ттг просто в норме при повышенных АТРО и ATG. После второй беременности появились узлы, вернее даже ещё не совсем узлы, так как они меньше 1 см.
Язвочка• 17 марта 2019
Ответ дляАлывердЫ
АТПО не нужно сдавать. Сдавать имеет смысл только ттг.
мадамГрицацуева• 17 марта 2019
Ответ длядамаАмстердама
А вы читали Стивена Гандри - парадокс растений? Вот интересно ваше мнение. Я лет 15 не ем глютен, всякое производственное, сладкое, жареное и тд. Много овощей и фруктов. Много сырого. И тут попала на эту книгу и была в шоке. Три раза прочитала. Какое-то зерно истины в ней есть явно. Но продукты там американские в основном. Хотя, я живу в Таиланде и здесь как раз едят зелёные бананы, папайю и манго, как он советует, и совсем нет глютена. Но прожить и без риса и на одной капусте, зелени и кокосе как-то не радует
Хотя я была сыроедом 4 года и еда одни яблоки и морковку часто.
В общем, я считаю, что каждый находит свою истину по своему уникальному организму.
Ещё про глютен - очень впечатляет опыт лосей и слонов, которые ели хлеб или зерно, а потом умирали...
А правда, что у сыроедов кал не воняет)
Аноним_1442• 17 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
Киев, октябрьская больница. Правда уже несколько лет там не появлялась, справляюсь сама)))) а вы в каком городе?
Киев. Тоже больше 20 лет лежала в Октябрьской, но после того как Тер-Вартанян ушел и забрал все спецов,что там делать?! Так,что я в активном поиске ревматолога.
Компас Ижевска• 17 марта 2019
Ответ дляспальное место
Та не парьтесь сильно
Сейчас у каждого третьего АИТ, просто не все обследуются
Много литературы есть на этот счёт. Советую всем книгу сьюзан блюм
Если коротко - перестаём жрать глютен, пьём витамины, следим за витамином Д, пьём омегу, магний, гуляем на свежем воздухе, спорт и отсутствие стрессов и все будет крутецки
спасибо , что Вы оптимистичны.
Но я не могу никак без стрессов.
Работаю врачом , и потому все время в стрессе, откуда и получила все свои сложности ( стараюсь назвать как можно мягче ))))
natti0• 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1547
Я місяць тому дізналася. В мене синдром Шегрена. Мені 32.
Крім Шегрена в анамнезі псоріаз, синдром Рейно...
Боліли суглоби, м´язи і була загальна слабість. Думала, що починається псоріатичний артрит. Звернулася до ревматолога-імунолога. Здала ряд аналізів.
Спершу був шок. На сьогоднішній день приймаю Плаквеніл і стараюся слідкувати за самопочуттям , щоб нічого не пропустити.
Можно с вами в личке на тему Шегрена пообщаться?
Чудо в декрете• 17 марта 2019
У меня,двое детей.

Послушная• 17 марта 2019
АФС, пью антикоагулянты: аспирин-кардио. Всю беременность на клексане была.
Японский Городовой• 17 марта 2019
Есть. У меня Бехтерева ( правда все ещё под вопросом, но скорее всего оно, просто течение более менее). Заболела в 27 по моему, сейчас мне скоро 35 будет. Есть дочка 4 года, беременна вторым. Аутоиммуннка -это способ жизни. Диагноз приняла, решила, что живу дальше, по мере возможности, хотя многие ограничения есть в сравнении со здоровыми, но считаю, что живу все равно по лучше многих, тк здоровые не понимают своего счастья и не используют свои возможности и страдают на пустом месте. Главное научится контролировать болезнь и перестроить мышление на позитивное.
Аноним_1463• 17 марта 2019
Масса аутоимунных болезней. Аит который здесь у каждой второй без гипотериоза совсем не важным диагноз,нигде в мире им не заморачиваются.
sofiyka35• 17 марта 2019
Ответ дляnatti0
Заходьте)
Тоскующая• 17 марта 2019
Ответ дляСигарный шланг
Ужас какой. А с чем связываете его? Откуда? Хотя я видела минимум 5 привычных мед препаратов, в которых побочка острый гепатит(
Любовь 78• 17 марта 2019
Ответ дляДона Ко Ко
у меня тоже в норме при аит, так бывает
Белоснежко• 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1442
Да, консультации у них теперь не дешевые, жаль что ушли
Сигарный шланг• 17 марта 2019
Ответ дляТоскующая
Она даже простудами практически не болела.В один день заметила пожелтевшие склеры,госпитализировали с подозрением на желтуху.Анализы не подтвердили ни один из видов гепатита,сдавали в течении 2недель через день.Состояние ухудшалось.Долго искали причичину ее тяжелого состояния, когда попали в ПАГ (Киев ) сделали биопсию. По результатам биопсии поставили диагноз.Около 8 месяцев было острое состояние. Сейчас ремиссия. Причин аутоиммунными гепатита доктор не называет,говорит,что такие гепатиты редкии и сейчас их их активно исследуют.
Покорительная• 17 марта 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
у мужа витилиго. Тоже к аутоимунным относят. Никаких неприятностей не доставляет.
Матрёна• 17 марта 2019
У меня ревматоидный артрит
Тоскующая• 17 марта 2019
Ответ дляСигарный шланг
держитесь!!!! Желаю малышке скорейшего выздоровления! Пусть эта напасть уйдет прочь!!!