Звезда в шоке• 16 марта 2019

Здесь есть те, у кого есть аутоиммуные заболевания

Что вам говорят врачи? Как давно знаете о своем диагнозе? Когда есть дети как-то боязно думать о завтрашнем дне
Банка с бутылками• 17 марта 2019
В январе этого года поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит, субкленический гипотериоз, инсулинорезистентность, 2 миомы. А ещё имею хр.панкреатит с 3х лет, холицистохолонгит, спкя. Апоплексия левого яичника в анамнезе. Ребёнку будет 14лет - тяжелая беременность, кесарево внеплановое, приэклампсия тяжёлой степени. Затяжная послеродовая депрессия. После беременности так и не смогла вернутся в свое состояние. Живу в постоянном стрессе и страхе за ребёнка (там то же... диагнозы , каждый год новые).
Пока собираю информацию, грамотного эндокринолога не нашла. Меняю питание, пью селен. Буду подключать витД, омегу-3, В6-В12, витС, пробиотики. Думаю есть проблемы с кишечником -синдром дырявой кишки- хотя я думала у меня с этим проблем нет

Мексиканочка• 17 марта 2019
Ответ дляКоролева красоты
Не вникаю о чем спор, но ваш пример не корректный . У вас один генетический код с лосями и слонами ? Феерично )
Генетический код как раз универсальный, и для самой простой бактерии, и для человека. Наверное вы имеете в виду геном, то есть набор генов, там да, они разные.
Ищу-брожу• 17 марта 2019
Ответ дляГубки-уточкой
У меня ревматоидный артрит
Мне помог препарат ARAVA. Прочитайте про него. Он дорогой, и надо принимать 4-5 лет. Выздоравливайте.
КучМала• 17 марта 2019
У меня вот недавно выявили,сижу на таблетках и работаю с психосоматикой,стараюсь не нервничать
Но зараза посчитала больше 6000 в месяц. Уходит на лечение
Поняла на своей шкуре что значит работать на таблетки,а мне только 30
Знаю что и рожают с этим диагнозом и все успешно
Матрёна• 17 марта 2019
Ответ дляИщу-брожу
Спасибо.
Я колю методжект
Вы вошли в ремиссию?
ДелайКак_Я• 17 марта 2019
Ответ дляПушАпница
Лікарі нічого розумного не сказали за весь цей час, хоча, правда, попався один, який погодився, що правильна дієта і детоксикації печінки від важких металів - свинцю, ртуті дуже суттєво полегшують стан і сильно збивають антитіла
у меня выявили после смерти ребенка/, т.е. скорее всего провоцирующим фактором был стресс и беременность. До этого все было хорошо. Пью гормоны, родила ещё двоих детей, веду абсолютно нормальную жизнь, таблетка утром - и всё. Не понимаю, почему вы страдаете
Ищу-брожу• 17 марта 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Спасибо.
Я колю методжект
Вы вошли в ремиссию?
Да, уже 12 лет все ОК. Даже не хочу вспоминать. Я перепробовала тогда все, что можно было. Ребенку тогда было 2 года, а я даже не могла с ним гулять. Моя врач посоветовала эту Араву, сказала что новый препарат, не известно поможет или нет. Лучше уже стало где-то через пол года приема, но надо принимать долго еще. Я даже боялась перестать принимать, что-бы все не вернулось обратно. Препарат токсичен, каждый месяц надо сдавать печеночные пробы. Но он того стоит. Спросите про него у своего ревматолога. Надеюсь и вам поможет
КучМала• 17 марта 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В период обострение исключить грубую и волокнистую пишу , никаких бобовых, жаренное , копчёное , нельзя сырые овощи и фрукты, все в запеченном и тушеном виде, никакой газировки, даже минералки. В период ремиссии врач порекомендовал придерживаться лечебного стола 4 в, загуглите, в принципе питаться можно))))
А мне 5 стол прописали,без молочного но сыр можно
И фрукты ем но только 1 вид не смешивая натощак
спальное место• 17 марта 2019
Ответ дляТоскующая
Откуда тяжелые металлы в печени?
1) загрязнённая вода
2) ртуть: в организме - амальгамные пломбы, в атмосфере - как побочный продукт сжигания угля и дерева в качестве топлива
3) потребление рыбы - особенно нашей речной (продолжая тему грязной воды и ртутит в атмосфере)

Бесбардак• 17 марта 2019
Ответ дляспальное место
Вы не смотрите глобально. У разных национальностей, или как бы сказать - у людей с разных мест жительства есть разные врождённые особенности организма и разная микрофлора кишечника. Японцы помешаны на рисе, но не страдают запорами, потому что у них в кишечнике такая флора, которой нет у нас. У индусов и тайцев еда печёт 1 раз, если вы знаете эту шутку)) по той же причине. Это первое.
Второе - в современной пшенице в разы, в десятки раз больше глютена, чем ещё 50 лет назад. Поэтому «бабка моя жрала хлеб каждый день и всё ок» уже не про наш мир.
Третье - излечить пока нельзя, так как окончательно не известен механизм. А свести на «нет» можно. Как минимум постараться. Тут уже каждый сам выбирает путь ведомого или постараться быть ведущим. Есть много реальных случаев, как люди уходили от тироксина. Можно 19 лет кормить фармкомпанию (ведь это так классно подсадить человека на пачку в месяц как всю жизнь, прямо как прокладки!), продолжать кушать что хочешь, фаст фуды, работать на нелюбимой работе и жить в стрессе. А можно поискать дефициты в организме, разобраться с детскими травмами, вести активный образ жизни и оптимально питаться. О да, гречка же это так дорого! В макдональдсе макменю скушать что 2 пачки киноа купить, которая советчицами считается едой богачей. Я уважаю ваше право не верить в поиски синей птицы)
Поддержу , питание правильное , это и есть наше здоровье . Я стараюсь убрать глютен хотя бы исключив хлебо-булочные изделия , особенно дрожжевые . Спасибо за информацию , пользоваться этой информацией или нет , тут решает каждый для себя .
Матрёна• 17 марта 2019
Ответ дляИщу-брожу
Спасибо! Очень обнадеживает. Я уже думала, что эта боль со мной навсегда:(
Я Главная• 17 марта 2019
Ответ дляИщу-брожу
И я вмешаюсь в вашу беседу
Через 2 недели иду к ревматологу, спрошу про данный препарат, потому что эти боли терпеть нет сил уже.
Бесбардак• 17 марта 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Переболела в детстве склеродермией. Еще в дошкольном возрасте, лечили три года, в Грузии. Веду по возможности здоровый образ жизни, не загораю, не курю, время от времени сдаю анализы. Мне уже 40 лет, из за большой гормональной нагрузки в детстве, есть некоторые хронические последствия.
Вот , а врачи в один голос говорят лечение гормонами не имеет последствий , понятное дело , что у Вас все было серьезно . Но одно лечим , другое калечим , значит не научились лечить правильно .Будьте здоровы !!!!
спальное место• 17 марта 2019
Ответ дляРаботать надо
врачи запрещают пить витамины при АИТ! источником витаминов должны быть только овощи и фрукты
Нет
Врачи как раз и назначают
Единственный спорный момент - это ЙОД.
А витамин Д по анализам, омега, магний, селен + витамин Е, витамин Ц, железо если есть анемия это маст хев
Аноним_1442• 17 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
Да, консультации у них теперь не дешевые, жаль что ушли
Да, вот пару месяцев как подняли до 600 грн. за консультацию.
Как по мне это вообще уже...
спальное место• 17 марта 2019
О витаминах во вложении
Форточка с диоптриями• 17 марта 2019
девочки, напишите причины своих аутоиммунных заболеваний. Что говорят врачи, что вы сами думаете? Что стало толчком?
палка-копалка• 17 марта 2019
Неспецифический язвенный колит (НЯК), думаю что причина стресс. Так как и пп было, и зож, режим сна и бодрствования,... Была онкологии и смерть мамы, вынос мозга на работе, увольнение.
Lora2009• 17 марта 2019
Ответ дляЧучело сосны
Медрол?
Гормонорезистентная форма.

спальное место• 17 марта 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Причина от украинского врача: хз, механизм достоверно не изучен
Причины от европейских и американских врачей: глютен, воспаления в организме вызванные питанием (помидоры, пасленовые, преобладание животной пищи), хронический стресс, дисбаланс полезных бактерий в кишечнике, токсины (плесень в квартире), тяжелые металлы (писала выше), инфекции. Это не причины как таковые, а потенциальные триггеры, которые как кусочки пазла
екатериналуиза• 17 марта 2019
гипертиреоз.ремиссия 5 лет.
Телепузик• 17 марта 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У меня Бехтерева уже 5 лет,мне 38
У папы Бехтерева 45 лет. Жив, умен, здоровье досаждает, конечно, но...он жив и это радует.
размахер• 17 марта 2019
Ответ дляПушАпница
Читала, что кинза наилучшим образом выводит металлы из организма. Почитайте.
ТрамвайGirl• 17 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
Скажите спасибо, что не на амброзию.
Про не бывать на солнце, не ест глютен и чистить печень это околонаучный бред, мне так кажется. Аит открыли 100лет назад. И прогресса в области лечения в ближайшие лет 20 не предвидится
А что, амброзия это еще хуже? Это из серии сделать хоть что-то, вдруг поможет. Я уже столько трав выпила, в том числе и ядовитых, что больше никаких других лечений не хочу. Думала про чистку по Марве и представила как я 7 дней не пью таблетки, не ем, делаю клизмы с весом изначальным 48кг. Сколько ж я буду и нужно ли так мучаться? Так что никаких больше эксперементов над собой не провожу
Капитошечка• 17 марта 2019
Девочки, хочу у вас спросить. У меня накручивает шишки на суставах пальцев. Была у врача обследовалась кровь, рентген. Диагноз артроз. Анализ крови биохимия все в норме кроме титра асло, рентген показал остеофиты кое где и артоз 1 ст. Причины так и не выяснили. Назначили лечение гиамакс и нурофен (немисил как замена) при обострении.

Суставы болят то больше то меньше в разных местах. Мне 37, на пальцах началось в 33, сейчас шишки уже есть на пальцах. Но болят суставы в кистях, в стопах, колени, одно плечо...

еще у меня есть себеорейный дерматит за ушами, мокнет шелушится, иногда расползается на щеки и волосистую часть головы. Псориаз не ставят...

Я так боюсь за эти суставы, за последние 2 года вижу как то живо стало ухудшаться...

У мамы вообще все пальцы рук и стоп уже деформированы этим артрозом, но у мамы началось в 50... за 10 лет покрутило все пальцы.

У бабушки вообще все было поражено этим артрозом, ноги в 50 лет стали колесом... началось в 40.

Как затормозить? какое пройти обследование, какие надо пить препараты?

Спортом я занимаюсь. Хожу в тренажерный зал занимаюсь с тренером, нагрузку выбираем где не болит там и делаем, все щадаящее для суставов.
Tatyanayaa• 17 марта 2019
Ответ дляЯ Главная
Расскажите, пожалуйста, как появился в детстве?
Ребёнку 6 лет, только выписылись из стационара с ревматоидным артрит ом.
У меня у самой он и хр. ревм. болезнь сердца, появилось это все после 30 из-за ангин.
напишите мне пожалуйста в личку
ТрамвайGirl• 17 марта 2019
Ответ дляспальное место
Стресс тут ежемесячно как счета приходят, от этого не уйдешь. Я давно не работаю. Хлеб и мучное ежедневно не ем. Тем более макдональдс. От тироксина уходят те кому его назначали в микродозе пережить беременность или предупредить развитие гипотериоза. Вы даже не понимаете, что с гипотеиозом от тироксина уже не уйти и я скажу почему: потому что щитовидка отмириает. Не вся, местами, но АИТ действует так, что ткань съедает сама себя и восстановить ее невозможно. Это все равно что мертвого оживить. Поэтому да, эутирокс поддерживает баланс гормонов в организме. Если АИТ только начался, то можно попробовать остановить его развитие, но это не факт. Было так просто, давно бы изличились. Но да, мантра всех ’фармкомпании не хотят’. Пусть будет так) но наблюдая как сейчас при любой болезни советуют отказаться от глютена, лактозы, мяса, кофеина и алкоголя, кажется, что это тоже заговор, чтоб меньше ели и больше останется:)
Капитошечка• 17 марта 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У меня НЯК, только диагностировали, сейчас в больнице прохожу курс лечения,прописали пожизненно Салофальк и диета+ гастроэнтеролог назначит ещё лекарства.Включили при больнице в программу, для бесплатного получения препарата, сейчас главное язвы зарубцевать и войти в ремиссию, жизнь моментом поменялась, ну ничего прорвёмся))))
у моей подруги эта болезнь... Пейте этот препарат и слушайте врачей.

Подруга в какой-то момент решила поверить гомеопатам и год пила гомеопатию... Было такое обострение... вернулась на этот препарат и вошла в ремиссию, слава Богу.

Ей 37, болеет давно, лет 8 или около того.
Аноним_1463• 17 марта 2019
Ответ дляспальное место
Нет
Врачи как раз и назначают
Единственный спорный момент - это ЙОД.
Селен? Вызывает диабет и никак не влияет на аит.
екатериналуиза• 17 марта 2019
Ответ дляГубка Боб
Гипертериоз, обнаружили лет в 19, сейчас мне 39, двое детей. И ДТЗ 3 ст и разной и тиреотоксикоз в Б...Не постоянно, а набегами лечусь. Лечусь после стрессов( это я уде научилась контролировать), во время Б, после моря, солнца. Есть пищевыеи медикаментозные аллергии, которые появились как ПВО, вполне возможно, что и аутоимнное заболевание было запущено этим механизмом. Про белые тапочки не задумывалась. Задумывалась как бы это все до онкологии не дошло, оперировать показаний не было, до определенного времени встречались отличные эндокринологи. Сейчас, увы, не найду никак...
зелинская наталья борисовна .обратитесь к ней .ин-т эндокринологии.