Мини-бикини• 17 марта 2019

Не могу перестать сравнивать себя с другими... веди все вокруг красивые, умные

Талантливые. В жизни что-то представляют, как-то выделяются, что-то умеют/знают . А я себя ощущаю какой-то дефектной, которая никогда не станет такой...
Не представляю, как перестать сравнивать, если днём ещё отвлекает работа/дела/занятия, то ложась спать, я тупо накручиваю себя « ой, Таня такая интересная», « Люба так красиво поёт, не то что я» , « Даня такой умный, все знает», « Саня всегда такой веселый»,
и т.д
И вроде стараюсь и нормально живу, но нет
Как перестать сравнивать? К психологу обпатиться? Или с возрастом пройдёт?
Может кто сталкивался ...
Всех анонимов аноним• 17 марта 2019
А какой у Вас сейчас возраст? И как давно у Вас эта привычка?

из желе я• 17 марта 2019
мне помогло то что я нашла свое занятие по жизни.И ТЕПЕРЬ Я ДУМАЮ КАК УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ИМЕННО ЕГО. а еще смотрю много видео в ютуб о саморазвитие любви к себе. И как стать лутшее версией себя. как быть ухоженный. И так далее
младокошкина• 17 марта 2019
Я тоже такая как вы. Бездарная тупица
автор Мини-бикини • 17 марта 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
21, и смешно признаться, как инстаграмм у нас появился. Зайдёшь насмотришься и все. У меня вынужденая мера заходить ( имею магазинчик), поэтому не знаю , как оградить. Да и вокруг , подруга с красным дипломом, сестра знающая 6 языков, дядя объездивший пол мира, друг отличный повар и красавиц
автор Мини-бикини • 17 марта 2019
Ответ длямладокошкина
Я тоже такая как вы. Бездарная тупица
Эх(
автор Мини-бикини • 17 марта 2019
Ответ дляиз желе я
Да, я отвлекаюсь, целый день нормально, мысли такие не поступают. Но как ложусь спать, то на тебе
Всех анонимов аноним• 17 марта 2019
Ответ дляМини-бикини
А Вы
Добрая
Красивая
С хорошим вкусом и чувством стиля
Аккуратная
Лучше всех разбираетесь в ...
автор Мини-бикини • 17 марта 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
А Вы
Добрая
Красивая
С хорошим вкусом и чувством стиля
Аккуратная
Лучше всех разбираетесь в ...
Добрая, только) ещё смешной бываю
Жертва интернета• 17 марта 2019
похожая проблема, но в другом плане, что из моего окружения все относительно здоровы, а я чуть ли не инвалид, буду топать к психотерапевту

Всех анонимов аноним• 17 марта 2019
Ответ дляМини-бикини
А Вы вместо того, чтобы думать о них, думайте о чём-то приятном. Например мысленно планируйте поездку или рисуйте фасон шубы своей мечты со всеми-всеми подробностями (пуговки, подкладка, ширина пояса и т.д.) или продумывайте в мелочах свою будущую машину/квартиру
Юпитерная• 17 марта 2019
Объективно понимаю, что голос у меня как у павлина, фигура - ’худая корова еще не газель’, я не очень хорошо умею рисовать и фотографировать, еду готовлю самую простую, в целом обладаю знатным рукожопием. Вроде бы впору лечь и помереть от осознания собственной ущербности. Но у меня есть одно единственное достоинство. Я офигеть какая умная))) И мои мозги мне дороже всех вышеперечисленных ценностей))))))
ТигрЛьвович• 17 марта 2019
Ответ дляиз желе я
.... и грамматику подтянуть...
автор Мини-бикини • 17 марта 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это есть, как нормальный человек, я работаю, коплю , общаюсь с людьми, имею свой малюсенький, но бизнес. Имею увлечения/ хобби, у меня нет э значимых проблем. Я прекрасно живу, у меня все есть, меня именно смущает, меня смущает только я. Мне кажется, во мне нет всего, чтоб могло привлечь/выделить и заинтересовать. Я как Амеба...
автор Мини-бикини • 17 марта 2019
Ответ дляЖертва интернета
Простите за некорректный вопрос, но чем вы больны?
автор Мини-бикини • 17 марта 2019
Ответ дляЮпитерная
Всегда хотела иметь нормальный ум, ибо я « глупая, как уточка». Вроде и читаю, и проходу курсы/лекции, но как-то так. Особенно с грамматикой и ударениями, просто идиот.
Жертва интернета• 17 марта 2019
Ответ дляМини-бикини
Ничего страшного
Последствия травм, был перелом позвоночника и ног, есть последствия, повреждены органы таза, удалено по-женски
автор Мини-бикини • 17 марта 2019
Ответ дляЖертва интернета
Ничего страшного
Какой кошмар..
Дядя Жора• 17 марта 2019
Ответ дляМини-бикини
Вы думайте о том, что каждый человек уникальный и особенный. И нет такого другого. Значит и в Вас есть что-то своё неповторимое. Главное, чтобы человек был счастлив.
Дядя Жора• 17 марта 2019
Ответ дляМини-бикини
Какая же Вы амёба, если есть бизнес и увлечения?

illaria-k• 17 марта 2019
Ответ длямладокошкина
Я тоже такая как вы. Бездарная тупица
у вас тоже магазинчик?))
illaria-k• 17 марта 2019
Ответ дляЖертва интернета
это ко мне.)))) мне на таких клиентов везет последнее время, почему-то.
( Психолог.)
illaria-k• 17 марта 2019
Ответ дляЖертва интернета
Ничего страшного
Вы мужественная женщина.
Цаца• 17 марта 2019
О Боги, как только прочитала, сразу подумала про инстаграм.
У меня такое кол-во знакомых, которые выставляю красивые фото, пишут читаемые интересные тексты к ним и т.п . Но я знаю их реальность и каждый раз удивляюсь, насколько люди ведомы. И да, они самоутверждаются, закрывая свои комплексы.
Жертва интернета• 17 марта 2019
Ответ дляillaria-k
Вы мужественная женщина.
Если бы такой была, был бы другой разговор
illaria-k• 17 марта 2019
Ответ дляЖертва интернета
да?
мне кажется, что вы много перенесли.
Если я не права, то какая Вы? как Вы думаете?
Жертва интернета• 17 марта 2019
Ответ дляillaria-k
да?
мне кажется, что вы много перенесли.
перенесла много и физически, эмоционально и психологически, но не смирилась с этим, не могу принять своё состояние, постоянно чувствую, что я не как все, эти мысли не покидают меня, поэтому и буду идти к специалисту
illaria-k• 18 марта 2019
Ответ дляЖертва интернета
потеряла тему.
То, что Вы много перенесли - это без сомнения.
Но вы это перенесли, получили опыт.
Почему вы чувствуете себя не как все? Чем Вы отличаетесь?
Жертва интернета• 18 марта 2019
Ответ дляillaria-k
потеряла тему.
Но вы это перенесли, получили опыт.
Я не могу быть полностью физически активной, как привыкла до всего, а самое главное, не могу иметь детей
illaria-k• 19 марта 2019
Ответ дляЖертва интернета
сочувствую.
И это необратимо.
Это последствия травмы, повидимому?
Сколько Вам лет?
Как вела бы себя мужественная женщина, по вашему?
Жертва интернета• 19 марта 2019
Ответ дляillaria-k
сочувствую.
И это необратимо.
Это последствия травмы, повидимому?
Сколько Вам лет?
Да
Мне 26 лет, я думаю, что не думала и не плакала бы в подушку от безисходности каждый день, нашла бы себя в чем-то другом, не посещали бы мысли, а зачем я сейчас живу, не было бы опасений, что муж уйдет к другой