Дама_с_караваем• 16 марта 2019

Мнения советчиц и реальность: параллельные миры

...Спрашивала я тут полгода назад, за сколько продать машину. Матиз, десятилетка, автомат. Пробег 130 тысяч, кондиционер сдох, магнитола сдохла, поцарапанная дверь передняя, треснутый задний бампер, есть вопросы по ходовой, кое-что барахлит, но в целом еще можно поездить. Мне тут рассказали, что это вообще не машина, это хлам, и я должна сказать спасибо, если ее за тысячу баксов кто-то заберет. Что мол, столько евроблях навезли, столько машин из Штатов, что выбор огромен. А вторая часть советчиц сообщала, что вообще рынок стоит и что у людей нет денег, какие-такие покупки машин вообще?
...Ну а теперь докладываю. Матиз даже не успел "доехать" до авториа или какого-либо олх-а. Его забрали, только муж обмолвился среди знакомых о том, что собираемся его выставить на продажу. Забрали не торгуясь, за 3500 баксов. В том виде, в котором он есть, со всеми болячками, сказали сами его вылечат. Забрали знакомые знакомых - семейная пара, как вторую машину для жены, за хлебушком ездить.

Так что в очередной раз убедилась, что тут на форуме ну оооочень специфичная аудитория. Всё плохо, денег нет, продаж нет, мы все умрем. А в реальности картина совсем иная)
Вкаблучках• 16 марта 2019
И ?

60 метров сметаны• 16 марта 2019
Согласна, яркий пример — топовая недавняя тема, в которой на двести с чем-то страниц за три грн банковской комиссии собачились)) В жизни такого нигде не видела)
Роза завяла• 16 марта 2019
Зачем такие специфические вопросы задавать на советчице?
Вы и правда не понимаете, что такие вопросы нужно задавать тому кто продает, разбирается в машинах.
Какой неуместный вопрос - такие и ответы были
Плакат с автографом зимы• 16 марта 2019
Да.
Роза завяла• 16 марта 2019
Ответ для60 метров сметаны
очень одно и тоже)
Зажуженная Жужжа• 16 марта 2019
Та то у вас неверная инфа уже))
За пол года тут все боХатые и мулианерши.
Все работают дома дизайнерами на зп от 5 штук баксов , а за хлебушком ездят на Ауди Q5 минимум
60 метров сметаны• 16 марта 2019
Ответ дляРоза завяла
очень одно и тоже)
Просто это яркий показатель того, что здесь действительно как паравселенная
Диверсификация• 16 марта 2019
Да, тут все богатые, но торгуются на товаре 50-100 грн
СтелькаОТединицы• 16 марта 2019
Автор, тут на форуме сидят женщины, которые прощают измены, сидят в декретах безвылазно,, спят с родными братьями , изменяют мужьям и ещё много разного, то какого совета вы от таких женщин ждёте?

Маргарита и Мастер• 16 марта 2019
Это просто кому как везет). Недавно сын продавал старый бус 2003 года - также все с дохло, кондиционера нет, магнитолы, в салоне жах и т.д. Пробег более 300 тысяч. В инете масса таких же гораздо лучше, новее, напичканы и пробег До 100 тысяч. Знакомый узнал и дал 6 тысяч дол. не торгуясь. Были в шоке, думали будем продавать долго и цена 3-4 тысячи если очень повезет.
Роза завяла• 16 марта 2019
Ответ для60 метров сметаны
А как вы хотели ’увидеть в жизни’ разборки по поводу банковской комиссии?
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2019
А мы Вам должны на слово поверить? Что десятилетний видавший жизнь Матиз продан за 3500? Я не верю.
автор Дама_с_караваем • 16 марта 2019
Ответ дляРоза завяла
А тут можно задавать вопросы только про то, как постирать слюнявчик? Регулярно тут всплывают обсуждения - за сколько сдать/продать квартиру, сколько денег может стоить машина и т.д. Это часть жизни вообще-то))
60 метров сметаны• 16 марта 2019
Ответ дляРоза завяла
Да никак не хотела, я в жизни таких мелочных товарищей не видела как здесь. Автор высказала предположение, насчет параллельной реальности. Я с ней согласна. Все. Не ищите в моих словах другого смысла.
Роза завяла• 16 марта 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Нормальные, адекватные люди понимают какие вопросы и где задавать.
Задавать вопрос о продаже машины на советчице, это все равно, что на автофоруме спросить какие памперсы покупать .... имхо
Женамужная• 16 марта 2019
аминь)
Роза завяла• 16 марта 2019
Ответ для60 метров сметаны
ок, не буду искать смысл в ваших словах...потому что его нет
Чумачечая_• 16 марта 2019
Никого абсолютно не хочу обидеть, ибо и сама такая. Но основной контингент на этом форуме это мамашки или торгашки из глубинок, развлекающие себя так, потому что на другие развлечения денег нет. Ну и мечтающие и тешащие свое эго походу под анонимами. Так что задавать вопросы тут по крайней мере алогично.
Вангую, а я вот не такая. Да, есть и другая социальная прослойка, но по темам которые выходят в топ и так понятно все о нас))))
Электричка• 16 марта 2019
тут очень много зависти из-за нищеты. Посмотрите на реакцию Советчиц на темы о доходах, на фото дорогой одежды и ремонтов. Эти же люди радуются, когда что-то не получается и ожидают с предвкушением ваших проблем. Именно они везде пишут, что у вас ничего не выйдет, потому что им больно думать, что вы сможете, когда они не смогли

60 метров сметаны• 16 марта 2019
Ответ дляРоза завяла
Ровно настолько же, как и в ваших
Роза завяла• 16 марта 2019
Ответ для60 метров сметаны
Ровно настолько же, как и в ваших
ок
Бензопирен• 16 марта 2019
спасибо, автор, за ваш опыт
СтелькаОТединицы• 16 марта 2019
Ответ дляЧумачечая_
Удалено администрацией...
Copy-Paste• 16 марта 2019
3500 баксов - копейки! Автор, не позорьтесь
Роза завяла• 16 марта 2019
Ответ дляЧумачечая_
++++ согласна, хочешь квалифицированного ответа - иди на спец форумы.
Чумачечая_• 16 марта 2019
А по поводу Матиза, не вижу никакого ах и ах. Но я свой пятилетний, ездивший только по маршруту первого трамвая в Днепре, в полнейшем идеале, не ломался ни разу, только аккумулятор поменяли, продала за 100 тыс грн.
Алгонавт• 16 марта 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Та то у вас неверная инфа уже))
Та то нищеброды, вы шо) Бохатые хлебушок глютен-фри заказывают на грин фермах в Новой Зеландии, им частными самолетами привозят, а в аэропорт за хлебушком ездит личный водитель индус на Тесле
Кнопус• 16 марта 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Как давно я не заходила, какие родные братья? Дайте ссылку
viter33• 16 марта 2019
Автор, Ви або обманюєте або Вам дико повезло.
Подкустовый выползень• 16 марта 2019
То просто Ваши знакомые тоже до риа не дошли и настолько хотели машину, что подумали что у знакомых это ж лучше и бегом забрали.. думая что это очень выгодно