Кошка Мурка• 05 октября 2012
А Вы бы покупали мылко ручной???
Делаю свое мылко любое,как для деток,так и для взрослых,на подарок и просто для души!!!
Цены естественно ниже рыночных!
Аноним• 05 октября 2012
Я бы не купила. Не вижу в этом смысла. Надо быть фанатом мыла, чтобы покупать всякое-разное. ИМХО.
Кошка Мурка
• 05 октября 2012
Ответ дляelinasgrek
Интересно, а какие красители вы используете для мыла?
Для детского только пищевые либо натуральные! А для взрослых по желанию заказчика!!
Apassionata• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну, на самом деле, смысл есть. Фактически, то мыло, которое продаётся в магазинах, мылом не является, это синтетический детергент + жменька химии. Исключения встречаются очень редко, но и в этом случае обязательно присутствуют синтетические добавки.
Кстати, ну где здесь фанатизм? Брусок детского мыла ребёнок смыливает примерно месяц. Цена (например) 35 грн. То, что продаётся в магазине, стоит примерно 5 грн (?) Это даже и расточительством назвать нельзя, не то, что фанатизмом :)
Аноним• 05 октября 2012
я не купила бы, потому что самой интересней сделать, в ютубе столько видео что и как.
Apassionata• 05 октября 2012
Ответ дляLI_OLIK
А я сама варю. Теперь моя семья магазинное мыло не признает. Когда ’домашнее’ мыло закончилось и пришлось воспользоваться магазинным, причем не самым дешевым, все удивлялись как мы им раньше пользовались?
И я сама :) Сейчас тоже удивляемся, как раньше магазинным пользовались :)
Кошка Мурка
• 05 октября 2012
Ответ дляLIS@
А Вы делаете мыло с ’нуля’ которое выстаивается неск. недельмесяцев или на мыльной основе?
Делаю и то и другое!
Apassionata• 05 октября 2012
Ответ дляYana-122
мы вообше мылом не пользуемся, прошлый век))Лежит мылко ручной работы в мыльнице для красоты и всё. Для рук жидкое намного удобнее и гигиеничнее, для тела гель, гель для интимной гигиены. Зачем оно мыло это????
Перепишите состав с этикетки (геля или жидкого мыла), я расскажу о каждом ингредиенте много интересного.
Ответ дляАноним
Делаю и то и другое!
которое с ’нуля’ еще может быть, но и то, я не сторонник, там много щелочи)) да и сложно адаптировать (мне по крайней мере) там же все должно быть четко, а я думаю технология дома не всегда соблюдается.
хотя много мылок перепробовала. восторга дикого вообще нет. единственное мыло, которое из хендмейд понравилось это черное бельди, с эвкалиптом.
а вот то которое варится на основе - так я его не понимаю вообще. просто красиво - да, а полезности ноль.
Ответ дляApassionata
))) это понятно, но тогда нужны и шампуни ручной работы и косметика и бытовая химия, и уход для лица и краски для волос, и еда, и всё-всё. А один гель для душа уже роди не сыграет
Apassionata• 05 октября 2012
Ответ дляYana-122
Может быть :) Но у меня и у многих знакомых исчезли очень многие проблемы при переходе только на натуральное мыло.
Apassionata• 05 октября 2012
Ответ дляLIS@
Нет там щёлочи!!! Щёлочь -- это сырьё для производства, во время процесса омыления она ПОЛНОСТЬЮ реагирует с маслами, получаются мыла. Если, конечно, всё правильно рассчитано.