Подметайло• 17 марта 2019

Вас направляли на 3-й узи скрининг?

34 неделя беременности,мой врач молчит,направления не выписывает на узи третье..ну и я молчу,так как чувствую себя хорошо. Может его на поздних сроках делают? Или оно сейчас не обязательно? А как у вас?))
Koksunya• 17 марта 2019
Делают 2 скрининга-на 12 и на 28 неделе,про третий скрининг может вы ошиблись и надо только узи.

автор Подметайло • 17 марта 2019
Ответ дляKoksunya
Я просто не знаю,я знаю,что первое узи и второе потом еще и скрининг обязательно,а за третье вот и спрашиваю..что куда когда
Koksunya• 17 марта 2019
Скрининг-берется кровь из вены на аномалии развития после прохождения узи,все делается в один день.
Аноним_1499• 17 марта 2019
Третье УЗИ по идее пора уже
ЗабежАЛОЧКА• 17 марта 2019
Ответ дляKoksunya
Второй на 20 делают.
Файна цьоця• 17 марта 2019
Вам сообщат когда надо будет, не гоните лошадей. Мне не делали, уже ближе к ррдам в роддоме
Неместная Я• 17 марта 2019
Мне узист рекомендовал сделать 3-е узи на 27-28 нделе (были причины). Но обычно делают после 30-й. Где-то 30-34.
А в заключении 2-го узи ничего нет в рекомендациях? Мне там врач всегда писал когда на следующее приходить
Аноним_1499• 17 марта 2019
Я бы сама сходила, если не направляют. Посмотреть нормально ли набирает вес ребенок, нет ли старения плаценты, предлежание посмотреть...
Бриджит_Фрикандо• 17 марта 2019
На этом сроке УЗИ обязательно делают.

Налитое яблочко• 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1499
Поддерживаю !
Согласно протоколу ведения Беременности третье Узи делается в 30-34 недели.
автор Подметайло • 17 марта 2019
Ответ дляНеместная Я
только сейчас заглянула точно в рекомендации,написано узк в 32 недели..
Пушка заряжённая• 17 марта 2019
от скринигов отказалась. узи делала. на 32 неделе было 3 УЗИ, после этого еще 3 дополнительных.
ZhukOlena• 18 марта 2019
Меня на узи записали на 31 неделю