Барабан для взрослых• 17 марта 2019
Сын,невестка,ее ребенок,двушка и семья...
Озадачила подруга-просит совет.А я не знаю ,что сказать,вместе с ней в шоке..Может,советчицы подскажут коллективным разумом...
Ситуация:сын подруги(25 лет,с в/о,работает,себя обеспечивает вполне,но без излишеств) встречается с девушкой(23 года,1,8 ее ребенку,в декрете,живет с мамой и ребенком в убитой малюсенькой гостинке).
Сегодня сын начал разговор о том,что,мол,собираются съезжаться...поскольку денег на съем нет(и он считает это нецелесообразным-"выкидывать деньги на съем"!),собирается в двушку,где живет с родителями и братом(15 лет),привести невесту с ребенком...Родители живут в одной комнате,он с братом-в другой.В его видении,родители должны брата забрать к себе в комнату,а им освободить комнату...
Нюанс:юридически он имеет полное право на всю эту комнату:он и мать -двое собственников этой двушки,у него 55%,у матери 45%.
Так получилось исторически,так в свое время сложились обстоятельства.
Правда,подруга еще даже не знакома с его невестой и,соответсвенно,ее мнения не знает,что она думает и как себе представляет такой переезд и жизнь вшестером в двушке....
Что скажете?Как бы разрулили вы?
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
И куда они пойдут? Доля отдельно будет стоить дешевле, чем при продаже всей квартиры.
В теме написано, что есть квартира в Донецке у родителей.
Я не такая• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Это не чужой дом. Это дом ее будущего мужа.
Это понятно. Но, в доме уже живут люди, с устоявшихся бытом. Которые могут забыть выключить утюг, не прячут бытовую химию, уксус, кругом мелкие предметы , которые убирать нельзя, розетки тоже закрывать нельзя, неудобно и т.д. поэтому я и удивлена, как женщина не боится привести ребенка в дом, где ей не очень рады.
Ширли-Мырли• 18 марта 2019
Да уж. И главное, девушка соглашается жить с таким шалманом чужих людей, ребенка туда тащит. А потом удивляемся почему столько еб..х на голову людей. Так что ж той психикой будет, живя в таких условиях.
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Полагаю, родители сами в состоянии решить снимать ему жилье или нет. И вы уж опрелелитесь-25 лет это уже мужчина, который без семьи не может или мальчик, которого содержат родители.
Вы спросили, чтобы сделала Я. Я и ответила.
Юридически он имеет полное право привести туда семью.
Но если для многих в этой теме ребенок, сын, - стоит 2000 -3000 грн в месяц и они готовы из-за того, что он влюбился и хочет попытаться построить семью, навсегда вычеркнуть его из своей жизни, то страшно жить в этом обществе. звери какие-то((
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляКирикова
Сын имеет аналогичное право.
Так я не против. Я сказала, что я бы сделала на месте матери-продала бы долю, я с чужой бабой жить бы не хотела. Нет варианта, если сын упёрся иного.
Майор Медуза• 18 марта 2019
Я бы посоветовала сыну НА СЬЕМ (не потерплю на моей территории чужую женщину).
Сын достаточно взрослый что бы поджиниться НО не достаточно взрослый что бы оплатить свои хотелки?
Ну или как вариант устроить ’тёплый приём’ невесте!
Ну или предложить сыну снимать 1 к/к пополам
ибо НЕФИГ
Вилами по воде• 18 марта 2019
Я так поняла, когда оформляли наследство от бабушки, мама балды написали части. Но даже в страшном сне мне бы не пришло в голову гнать на съем собственных родителей и брата, а патамуша у меня тут часть. Да, я буду знать, что у меня есть жилье, если мне будет тяжело, я могу придти и жить там. Но качать права, приводить довески на эту площадь - это плюнуть в лицо матери, брату, делать их жизнь невыносимой. А те кто тут подначивает , что мол пусть выгонит мать с квартиры - это те с-ки , которым за их мандолину все должны. Если бы мой сын такое сделала и такое говорил - про целесообразность, то они бы у меня не прожили бы и двух недель. При чем виноваты были бы они.
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
Да, если ребёнок против воли родителей тащит в дом посторонних и ему на них плевать, то о чем говорить с ним?
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляmamma nast
То есть отец и младший брат - вообще чужие люди? Я бы сначала подумала - кто все-таки ближе. С женщиной ( тем более чужим ребенком ) еще неизвестно как отношения сложатся. А на родных людей уже наплевал.
Так и родные люди наплевали на него. Когда вселялись в эту квартиру, то парень был уже совершеннолетний. Т.е. имел право самостоятельно распоряжаться своей частью. Сомневаюсь, что кто-то спрашивал у него согласие на подселение в его комнату брата. Плюс квартиру до ътого 20 лет сдавади в аренду. Получпди прибыль. И его часть от аренды шла неизвестно куда .
Аноним_1550• 18 марта 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ужасная ситуация..
Считаю, сыначка не прав, и поступает плохо по отношению к родителям и брату.
Хочет семью -пусть создает, но на отдельной жилплощади! Снимает/покупает - его забота.
Так в этой квартире ему принадлежит 55% площади.
Почему бы папе не пошевелится? У него ведь женилка выросла давно, а семью не обеспечил.
Я не такая• 18 марта 2019
Ответ дляАпофиозная
Боже, не закрывать розетки, не прятать вещи... Да может и убить его сразу топориком для мяса по голове? А что? Она привыкла так, что никто маленький не бегает, подумала - таракан.
это уже убийство и абсолютно не равнозначно запрету менять что- то в своей обстановке. Как можно сравнивать??? В последнем случае, это просто сложности для мамы, раз в 10 внимательнее придется следить за ребенком вот и все.
Ну, им создали трудности, а они в ответ.
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
жесть.. то есть продать долю за копейки (а она будет стоить копейки и попробуй еще продай). заплатить баснословную сумму денег ,чтобы купить равноценное жилье для трех взрослых людей, для вас гораздо предпочтительней, чем снять недорогую квартиру сыну?
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
А молодой парень, обеспечивающий троих, потянет?
Я как раз писала, что на схем должны уходить родители с братом. У мамы меньшая часть в квартире и они с мужем работают.
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
мда.... у вас или детей нет. или вы из рода мам-кукушек. по другому этого не объяснить. Ситуацию можно вполне решить мирно.
Ответ дляЛукава_Кiшка
Им полегчало, когда чужие подселились после продажи?
Им повезло, купили соседи. Они как бы остались в однушке.
Детям не повезло((( сын купил квартиру где то в провинции, работал тяжело. В силу пережитого стресса и нагрузки, рано умер от инфаркта. Дети в детском доме. Грустная история.
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
Да. Потому что в данной ситуации сыну на родителей плевать. Конечно, сами виноваты, что уродца вырастили, но что теперь. Раз плевать, пусть сам и разгребает.
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляБезспроса
Я бы наверное в такой ситуации сняла детям квартиру.
в нашем полку прибыло
Ответ дляХуАнита
Я так поняла, что это на крайний случай, если сын упрется. Я бы тоже, конечно, предложила помощь в съеме, но ни при каких раскладах не жила бы с посторонними людьми в квартире. Я бы крышей поехала, вот честно.
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
У меня сын. Квадратных метров на него нет. Выгонять не выгоню никогда, но если решил семью создать, то уж на своей территории, пожалуйста.
Апофиозная• 18 марта 2019
Ответ дляЯ не такая
А розетки не закрытые это не прямая угроза? Типа, если что, я не виновата?!
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляКирикова
кошмар

при живых бабушке, дедушке, тетке????? слов нет. и о чем тогда тут можно рассуждать в теме?(((

Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Они живут на половине матери и жены, соответственно, поэтому как-то странно про их права рассуждать. Пока половина принадлежит женщине, они, да, имеют право там жить.
На какой половине? В квартире 2 комнаты. Младший сын живет в комнате старшего. Весь сыр-бор начался с просьбы старшего забрать в родительскую комнату младшего брата. Как раз на те самые мамины 45% жилплощади.
По закону, без согласия всех владельшев жилья, никто, кроме самих владельцев, не может проживать. .
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
ну тогда уроды вырастили уродца, если выражаться вашим языком. Родительская любовь всегда была сильнее, чем любовь ребенка к родителю. Это законы природы.
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляКирикова
Родителям точно так же плевать на сына.
Я не считаю, что нежелание жить табором=’плевать на ребенка’.
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Разделить счета и все. Будет коммуналка со всеми правами.