Барабан для взрослых• 17 марта 2019

Сын,невестка,ее ребенок,двушка и семья...

Озадачила подруга-просит совет.А я не знаю ,что сказать,вместе с ней в шоке..Может,советчицы подскажут коллективным разумом...
Ситуация:сын подруги(25 лет,с в/о,работает,себя обеспечивает вполне,но без излишеств) встречается с девушкой(23 года,1,8 ее ребенку,в декрете,живет с мамой и ребенком в убитой малюсенькой гостинке).
Сегодня сын начал разговор о том,что,мол,собираются съезжаться...поскольку денег на съем нет(и он считает это нецелесообразным-"выкидывать деньги на съем"!),собирается в двушку,где живет с родителями и братом(15 лет),привести невесту с ребенком...Родители живут в одной комнате,он с братом-в другой.В его видении,родители должны брата забрать к себе в комнату,а им освободить комнату...
Нюанс:юридически он имеет полное право на всю эту комнату:он и мать -двое собственников этой двушки,у него 55%,у матери 45%.
Так получилось исторически,так в свое время сложились обстоятельства.
Правда,подруга еще даже не знакома с его невестой и,соответсвенно,ее мнения не знает,что она думает и как себе представляет такой переезд и жизнь вшестером в двушке....
Что скажете?Как бы разрулили вы?
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляЯ не такая
Однозначно. Это ж не с целью сделать плохо ребенку, а сделать быт женщины с ребенком невыносимым. Чтоб она не могла ни на секунду расслабиться. А ей все- равно и в туалет надо, и приготовить и т.д. в таком случае, думаю, романтик быстро закончится. Вспомните себя с таким малышом. У меня в доме все было максимально безопасно и построено под ребенка и то, простите, ино г да дверь в туалет не закрывала, чтоб ничего не пропустить)). Но, мы отдельно живем. А на дачу, когда в гости к свекрови ездила, ходила за ним по пятам и это еще при том, что и свекровь старалась, тк это ее родной внук. И то было несколько моментов. А тут,,, я даже не знаю
Есть комната, в которой булет находиться ребенок. Вопрос с готовкой можно решить покупкой мультиварки.

Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Так родители не дают распоряжаться. Когда сын изъявил такое жедание, начался конфликт.
Они не могут не дать. Есть закон.
Мост_Устал• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1546
ужас, ладно еще невесту, но кому нужен этот чужой ребенок, хотя мама может все время терроризировать эту девицу и особенно ее ребенка, она и сама сбежит со своим прицепом
Нормальный мужчина ребёнка прицепом считать не будет
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Какой доход? Вы о чем? Я про доходы ничего не писала.
Вы не писали. Я вам ответила, что если бы старший окащался в интернате, то аренду с его части родители бы не смогли получать. А так они 20 лет сдавали и имели прибыль.
Кирикова• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Не совсем так. Повторюсь: в квартире нельзя вылелить части в натуре. Потому определяют право пользования жилплошадью. Как правило, за кажлым закрепляются комнаты. А коридор, кухня, туалет и ваннвя определяются как места совместного пользования. Но это разделение услрвное. Оно не закрепляет конкретного права на эти комнаты.
И?
Люди так живут годами и сейчас так же, мало того они м комнаты свои продают и купить такое можно.
Дикая Роза• 18 марта 2019
Ответ дляРоллс-Ройс
Идеальный вариант - молодые идут на арендованную квартиру, родители платят 50% от аренды.
Я бы так договорилась.
Или продавать 2 шку, покупать дешевле, и часть денег отдать сыну, пусть возьмет кредит и покупает в кредит себе гостинку.
Очень жаль, что люди бедные, но что делать, жить то где то надо?
в таком случае деньги так и делить, сыну 55%, маме 45%
На паровозе• 18 марта 2019
Ответ дляА я на шпагате
Хотя бы себе))) Потому как к 50 годам с голой ...опой
+++ А то прожили жизнь... И что нажили? Ремонт сделали? Ну теперь пусть ютятся в 1 комнате с взрослым сыном. Имея двоих детей и не думать о будущем это по меньшей мере не разумно! Сын не заработал. А она с мужем, что заработала за жизнь?
Мост_Устал• 18 марта 2019
Какими надо быть тварями чтоб ни в чем не винных детей называть прицепами. Ну вы и конченые.
Кирикова• 18 марта 2019
Ответ дляМост_Устал
+1.

Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да, я понимаю, что юридически права на стороне сына. Я не об этом. Семья это несколько больше чем семейный кодекс или гражданский. По закону родители должны обеспечить детям минимум, по факту нормальные родители дают максимум. Также и в обратку работает
Бабушка была недовольна мужем внучки и поэтому решила делить квартиру. В результате только внесла разлад в отношения матери с сыном, в отношения двух братьев. Взрослый парень в состоянии это понять
Это воля бабушки. Она так же могла подарить часть квартиры чужому человеку.
Форточка с диоптриями• 18 марта 2019
Ужас, больше половины пишущих не до конца прочли все сообщения автора и пишут абы что.
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Они в Донецке же сдавали, а не эту.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Ещё раз. Пусть продают квартиру или доли.
Пусть мама продает свою долю. Но, видимо, не хотят. Понимая, что за отдельную долю получат копейки.
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Пусть продаёт. Я не против
Роллс-Ройс• 18 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
зато ,пока он рос ,учился,коммунальные ,все 20 лет оплачивали родители,и порядок в квартире поддерживали за свой счет(имею ввиду и косм.ремонты за все это время,и капитальный,который только недавно закончили).Параллельно кормили/одевали /обеспечивали...
Зато он собственник....
Они по закону должны были кормить, одевать, и за коммуналку платить до 18 лет, а если есть возможность пока учится не закончит.
Парню 25, ему когда и где семью строить? Родители эгоисты.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Даже если и так, то мне не нужна была бы в нашем с сыном доме РСП-шница.
После 18лет это уже на ваша с сыном, а отдельно ваша часть, и отдельно его часть. И ваше согласие на распоряжение своей частью сыну не требуется. Распоряжение вклбчает, в том числе, и проживание его семьи.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляГл@ша
ну якби синові не 18 років, а 25 вже зовсім доросла людина, яка планує створювати сімю й буде брати кошти у матері?
Если мать хочет пользоваться его частью, то да. Вполне логично, что они это пользование оплатят.
Асталависта бэйби• 18 марта 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
у моей сотрудницы похожая история, но там правда квартира поровну на всех, двушка на Троещине, жили она+муж+сын старший+дочка младшая. Дочка неу спев закончить школу залетела, привела мужа домой, заняли одну комнату-дочка+ее муж+ребенок, во второй остались жить сотрудница+ее муж+сын взрослый. Потом и сын женился и привел к ним свою жену и теперь они живут вчетвером в одной комнате. Но правда сын поумнее, взял девушку в жены без довеска, но все равно не представляю как так можно жить.

Весело однако.
Как добрые старые времена, в селах, когда одна большая комната на 3 поколения.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляРоллс-Ройс
Я бы так договорилась.
Почему часть денег, когда у парня есть четко обозначенная доля. Да и он не обязан ее продавать.

Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Они не могут не дать. Есть закон.
Естественно. Но добровольно они не дают. Потому зреет конфликт.
Форточка с диоптриями• 18 марта 2019
Люди, ну вы хоть почитайте все. Имеется папа, мама, старший брат и родной второй младший брат. Всю жизнь эта семья жила в квартире папы в Донецке. Квартира в Славянске была бабушкина, бабушка её отписала старшему внуку и дочке. Эта квартира сдавалась. Но! На 18 летние старшего сына мамой и папой была куплена ему лично квартира в Донецке, в том же доме, где они все жили всю жизнь. Приходит война. Дом, в котором они живут всю жизнь и в этом же доме находится квартира старшего сына, становится не пригоден для жилья, а значит, он находится в зоне обстрелов. Они всей семьёй конечно же переезжают в Славянск. Никто из них не виноват, что квартира отца разрушена и квартира, которую родители купили старшему сыну тоже разрушена. Это жизнь. Потому считаю, что старший сын не прав. Он молодой, девушка с ребёнком молодая, они вполне могут идти на съем. Ребёнку почти два года, имеется бабушка, оба молодых могут работать.
Агент Пинкертона• 18 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
это завещание бабушки подруги было,с такими условиями...много лет назад.Бабушка недолюбливала зятя,а второго ребенка еще не было тогда
И в чём тогда проблема?
Чего подруга с семьей не идет на съем?
Чего папа семейства ’ не шевелится ’.
У пацана прав на квартиру больше, чем у мамы.
Почему уходить должен он?
Лукава_Кiшка• 18 марта 2019
Ответ дляОсторожная
Прикольно, Мужик решил завести семью в которой уже есть ребенок, и с удовольствием согласился что бы родители съем оплатили, это треш какой-то, да и вести в двушку девушку с ребенком где есть уже четыре человека, я так понимаю и сын автора и девушка, которая согласно со своим ребенком селиться в такие условия, нашли друг друга.
Я бы в воспитательных целях пустила, но на условиях Все пополам, никаких маменых вареники и мама помоги, раз такой крутой мачо то вперед Самостоятельно все обеспечивать.
тоже вариант
Девушка там у своей мамы тоже на готовом живет, не пробовала, что значит и с ребенком сидеть, и быт вести. быстро передумают.
Гл@ша• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
коли по закону, то поділити порівну всі рахунки й нехай приводить в свою половину, але ж то буде ад, як для них так і для інших
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Сомневаюсь, что форум поможет.
Пусть разбегаются уже.
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляГл@ша
почему нет? родителям тоже станет свободнее жить и они в выигрыше. причем в двойном. Старший сын устраивает свою личную жизнь и счастлив. Младший остается один в комнате и им всем свободнее.
Лукава_Кiшка• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
у меня немного тоже сложная ситуация..... Мама меня ОЧЕНЬ любит, но странной любовью. Она отказалась от наследства для меня (дедушка мне хотел оставить квартиру свою), чтобы выглядеть хорошей для брата. отказалась от наследства бабушки, чтобы выглядеть хорошей для второго брата....
сейчас живет в трешке большой и имеет небольшую квартиру под сдачу. с детства мне внушала. что жилье у меня будет, она поменяет и т.д. (трешка на меня оформлена)....
И сейчас когда у меня очень сложно в семье (спустя 17 лет возникли проблемы), у мамы очень маленькая зарплата и она не может оплачивать трешку, но и разменивать ее не хочет. Я понимаю.... что НИЧЕГО у меня нет. Маму я не выселю (морально это квартира ее), и я сейчас лихорадочно работаю, чтобы купить свою квартиру и уйти с двумя детьми. А могла бы жить иначе..... жаль ,что в 20 лет я не знала, что у меня фактически нИЧЕГО нет и слова мамы пустые. Она мне все пела про рай в шалаше, про то что надо думать не о деньгах и т.д.
а дедушка меня очень любил именно меня среди пяти внуков.
Жаль, что так сложилось...
Если она сама в трешке, а квартира оформлена на вас, почему не заехать пока жить там?
Гл@ша• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
пост 681
Апофиозная• 18 марта 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вы, видимо, тоже не очень внимательны - внучке и правнуку бабка отписала.
Марисабелла• 18 марта 2019
одного не понимаю, зачем молодому парню в 25 лет разведенка с ребенком, если в этом возрасте еще куча свободных...