Барабан для взрослых• 17 марта 2019
Сын,невестка,ее ребенок,двушка и семья...
Озадачила подруга-просит совет.А я не знаю ,что сказать,вместе с ней в шоке..Может,советчицы подскажут коллективным разумом...
Ситуация:сын подруги(25 лет,с в/о,работает,себя обеспечивает вполне,но без излишеств) встречается с девушкой(23 года,1,8 ее ребенку,в декрете,живет с мамой и ребенком в убитой малюсенькой гостинке).
Сегодня сын начал разговор о том,что,мол,собираются съезжаться...поскольку денег на съем нет(и он считает это нецелесообразным-"выкидывать деньги на съем"!),собирается в двушку,где живет с родителями и братом(15 лет),привести невесту с ребенком...Родители живут в одной комнате,он с братом-в другой.В его видении,родители должны брата забрать к себе в комнату,а им освободить комнату...
Нюанс:юридически он имеет полное право на всю эту комнату:он и мать -двое собственников этой двушки,у него 55%,у матери 45%.
Так получилось исторически,так в свое время сложились обстоятельства.
Правда,подруга еще даже не знакома с его невестой и,соответсвенно,ее мнения не знает,что она думает и как себе представляет такой переезд и жизнь вшестером в двушке....
Что скажете?Как бы разрулили вы?
melisa-milena• 18 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
В свое время,так стоял вопрос: или ей эта квартира достается на таких условиях,или нет квартиры вообще.
Тогда она не задумывалась о том,кому сколько % писать,а надо было бы...
Сама,кстати,с 20 лет работала и на съемах пожила свое,к своим родителям мысли не было подселяться...
Ну так, наверное, его папа (или другой родсвенник) в свое время подумал о сыне и обеспечил его жилплощадью. Мой муж так переписал своему ребенку пол квартиры и бывшую жену заставил свою половину сыну переписать (она не хотела). Теперь зато у ребенка свое жилье, а то на него уже кучу родственников было. Сын имеет право на отдельную комнату и он ее займет. А то уже братья, новые мужья нарисовались, а ты сына иди на съем? Сын прав!
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1467
как и сынули
Но у сынули законные права на эту квартиру. В отличие от отца и брата. Они там никто.
Мандолина Бу• 18 марта 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Во-первых, я не могу понять, как женщины, имеющие маленьких детей и будучи брошенными отцами тех детей, умудряются искать новый член.
Во-вторых, хоть я всегда в подобных темах на стороне невесток, но тут исключение. На месте матери я бы внушила сыну, что ему в его-то возрасте нафиг не нужно тянуть чужое потомство. А если бы и притащил эту пигалицу с прицепом в мой дом, то я бы жизни ей не дала, и так бы достала, что она бежала бы из моего дома, сверкая пятками.
Вот же у вас комплексы. А почему женщина с ребёнком именно брошенка? Варианта, при котором она сама выгоняет муженька, нет?
Ага, после развода женщина должна погрязнуть в пеленках, садика, школах, кружках и вообще потихоньку ползти на кладбище. В 23 года
Про член вообще молчу. По себе не судите, не все женщины ставят его во главу стола. Многие просто хотят найти своего человека.
МЕСТО_Встречи• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Условия как раз маме ребенка ставилось: часть квартиры принадлежит правнуку. А не наоборот. В противном случае бабушка квартиру бы не подарила внучке. Автор об этом писала.
Да, я понимаю, что юридически права на стороне сына. Я не об этом. Семья это несколько больше чем семейный кодекс или гражданский. По закону родители должны обеспечить детям минимум, по факту нормальные родители дают максимум. Также и в обратку работает
Бабушка была недовольна мужем внучки и поэтому решила делить квартиру. В результате только внесла разлад в отношения матери с сыном, в отношения двух братьев. Взрослый парень в состоянии это понять
МЕСТО_Встречи• 18 марта 2019
Автор, посоветуйте подруге бегом бежать писать завещание на младшего сына. А то такой братец, заполучив ещё и долю от матери, выживет из квартиры младшего с небольшой долей
Все мы под Богом ходим
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляОсторожная
Прикольно, Мужик решил завести семью в которой уже есть ребенок, и с удовольствием согласился что бы родители съем оплатили, это треш какой-то, да и вести в двушку девушку с ребенком где есть уже четыре человека, я так понимаю и сын автора и девушка, которая согласно со своим ребенком селиться в такие условия, нашли друг друга.
Я бы в воспитательных целях пустила, но на условиях Все пополам, никаких маменых вареники и мама помоги, раз такой крутой мачо то вперед Самостоятельно все обеспечивать.
Кто бы вас спрашивал при таких вводных, что у парня 55% квартиры?
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
фото
Ещё раз. Пусть продают квартиру или доли.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляОсторожная
Она живет в убитой гостинка с мамой, и ребеноком, а тут Мужчина заманчивый с претензиями на половину квартиры, чем не прЫнц.
Он не с претензиями, он законеый владелец этой части.
Уходя дверю не хлопать• 18 марта 2019
Ответ дляМандолина Бу
Я ничего не имею против, если женщина устраивает свою личную жизнь после развода. Но в 1,8 года ребенка у меня в голове не укладывается, как можно успеть развестись и уже на новый член запрыгнуть. И если эта девица выгнала муженька, то пусть сейчас приведет своего нового на место прежнего,туда, откуда выгоняла.
Дикая Роза• 18 марта 2019
Интересная логика. Сын, имея свои 55% квартиры должен идти на сьем. Почему глава семьи не заработал на отдельную квартиру? Почему младший сын не идет на сьемную?
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляМиллениалка
А почему родители должны обеспечить и себя, и детей? Они рожали в двушке, теперь очередь детей позаботиться о том, где им рожать своих. У моих родителей трехкомнатная, у свекрови трехкомнатная, мы с мужем сразу ушли на съем - ни дня не собирались жить у кого-то из родителей, т.к. понимали, что это грозит ссорами. Нам было по 23 года тогда. Потом купили квартиру, у нас двое детей и я бы не хотела позже жить вместе с их семьями - это коммуналка, на кухне, в ванной не протолкнуться, бред...
А купить каждой дочке по квартире - не знаю, сможем ли, мы хотим пока еще не старые поездить вместе с детьми, попутешествовать, дать им образование, не собираюсь работать только на покупку жилья, и так то квартиру покупали, то машину, то снова машину, роды, садики, кружки, впереди еще образование для детей и наконец-то начаи путешествовать, а если мы снова начнем только на квартиры работать - то очнемся разве что на пенсии и вспомнить будет нечего, а деньги нужны будут разве что на лекарства...
Детей они рожали НЕ в этой квартире. По крайней мере старшего. Здесь жила его прабабушка. Которая согласилась подарить квартиру только с условием: или дарит внучке и правнуку вот в таких долях, или внучка вообще эту квартиру не получает.
Почему подавляющее большинство упорно не замечают пост автора о таком решении прабабушки парня?!!!
Мандолина Бу• 18 марта 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Они могли арендовать жилье. А могли и у мужа жить. Вы изначально говорили унизительно о женщине, мол, раз она в разводе, то брошена мужем.
В жизни всяко бывает. Знаю одну, нашла нового мужа через 4 мес после развода. Вторая вообще будучи беременной от мужа законного, умудрилась развестись и выйти замуж за другого. Никогда бы не поверила, если б не была свидетелем.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А почему из вашего? Если бы его подарили вам и вашему сыну в долях,
Баба-царьлебедь• 18 марта 2019
те заработать и привести где .ахаться ума не хватает а сех в дну комнату согнать нормуль)) как он собирается при ребенке то сексом заниматься?
кто растит таких недомужиков?
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляСССРовна
Даже речи об этом бы не шло в нашей семье. Я своим сразу сказала, когда вырастут и решат создавать свои семьи - только отдельно! С нами никто жить не будет.
Вашим детям тоже прабабушки подарили часть своей квартиры? Если нет, то ваш пост неактуален.
Дикая Роза• 18 марта 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
кто растит таких недомужиков?
Почему муж мамы и младший сын не зарабатывают на свое жилье?
Баба-царьлебедь• 18 марта 2019
Ответ дляДикая Роза
это вопрос к ним
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Что дальше? Продолжать с ним жить?
С кем? Дальше забрать младшего в свою комнату, освободив жилплощать старшего. Если родителей не устраивает совместное проживание на части, которая принадлежит маме и жене, то именно им снимать квартиру. Котго не устраивает коммуналка, тот и съезжает.
А как бы вы поступили, если бы это был не сын, а брат или племянник?
Уходя дверю не хлопать• 18 марта 2019
Ответ дляМандолина Бу
Ваши ситуации исключение из правил, отнюдь они не говорят о том, что все вокруг мужчины мечтают жениться на беременной от другого мужчины женщине. И не факт, что беременна она была от мужа, Вы же свечку не держали.
И я правда, не понимаю, как, имея маленького ребенка, можно умудряться по мужикам бегать.
Дикая Роза• 18 марта 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
это вопрос к ним
Ну вы же рассказываете что он плохой раз в 25 не заработал на свое жилье. По сути дела, это мама привела мужа и сына на его жилплощадь. Почему он в своей комнате должен терпеть брата?
Уходя дверю не хлопать• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Даже если и так, то мне не нужна была бы в нашем с сыном доме РСП-шница.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляКирикова
Можно. Коммунальные квартиры так живут.
Не совсем так. Повторюсь: в квартире нельзя вылелить части в натуре. Потому определяют право пользования жилплошадью. Как правило, за кажлым закрепляются комнаты. А коридор, кухня, туалет и ваннвя определяются как места совместного пользования. Но это разделение услрвное. Оно не закрепляет конкретного права на эти комнаты.
Ответ дляХуАнита
жесть.. то есть продать долю за копейки (а она будет стоить копейки и попробуй еще продай). заплатить баснословную сумму денег ,чтобы купить равноценное жилье для трех взрослых людей, для вас гораздо предпочтительней, чем снять недорогую квартиру сыну?
ну якби синові не 18 років, а 25 вже зовсім доросла людина, яка планує створювати сімю й буде брати кошти у матері?
Роллс-Ройс• 18 марта 2019
Идеальный вариант - молодые идут на арендованную квартиру, родители платят 50% от аренды.
Я бы так договорилась.
Или продавать 2 шку, покупать дешевле, и часть денег отдать сыну, пусть возьмет кредит и покупает в кредит себе гостинку.
Очень жаль, что люди бедные, но что делать, жить то где то надо?
Я бы так договорилась.
пАлАвинкА• 18 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
А платить коммунальные все 20 лет,обязана,за двоих?И сантехнику,проводку и все остальное,чтобы плесенью не покрылось,тоже обязана была? Или надо было только за свою часть платить?
Так до 14 года эту квартиру сдавали. А деньги что сыну все отдавали?
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Ну пусть оба собственника распоряжаться своими долями, что не так?
Так родители не дают распоряжаться. Когда сын изъявил такое жедание, начался конфликт.
Машка-замарашка• 18 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
У них общий отец. Отчимов там нет.
Не важно. Болтшая честь квартиры принадлежит старшему сыну. Нудно было думать матери и отцу, куда второго рожать, раз сами не заработали на жильё
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Я 20 раз ответила:продавать свою долю, вкладываться в однушку и платить, а до выплаты кредита/ипотеки жить на съеме.
Дикая Роза• 18 марта 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Может сыну не надо был бы ваш муж и младший ребенок.