Барабан для взрослых• 17 марта 2019

Сын,невестка,ее ребенок,двушка и семья...

Озадачила подруга-просит совет.А я не знаю ,что сказать,вместе с ней в шоке..Может,советчицы подскажут коллективным разумом...
Ситуация:сын подруги(25 лет,с в/о,работает,себя обеспечивает вполне,но без излишеств) встречается с девушкой(23 года,1,8 ее ребенку,в декрете,живет с мамой и ребенком в убитой малюсенькой гостинке).
Сегодня сын начал разговор о том,что,мол,собираются съезжаться...поскольку денег на съем нет(и он считает это нецелесообразным-"выкидывать деньги на съем"!),собирается в двушку,где живет с родителями и братом(15 лет),привести невесту с ребенком...Родители живут в одной комнате,он с братом-в другой.В его видении,родители должны брата забрать к себе в комнату,а им освободить комнату...
Нюанс:юридически он имеет полное право на всю эту комнату:он и мать -двое собственников этой двушки,у него 55%,у матери 45%.
Так получилось исторически,так в свое время сложились обстоятельства.
Правда,подруга еще даже не знакома с его невестой и,соответсвенно,ее мнения не знает,что она думает и как себе представляет такой переезд и жизнь вшестером в двушке....
Что скажете?Как бы разрулили вы?
melisa-milena• 18 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
В свое время,так стоял вопрос: или ей эта квартира достается на таких условиях,или нет квартиры вообще.
Тогда она не задумывалась о том,кому сколько % писать,а надо было бы...
Сама,кстати,с 20 лет работала и на съемах пожила свое,к своим родителям мысли не было подселяться...
Ну так, наверное, его папа (или другой родсвенник) в свое время подумал о сыне и обеспечил его жилплощадью. Мой муж так переписал своему ребенку пол квартиры и бывшую жену заставил свою половину сыну переписать (она не хотела). Теперь зато у ребенка свое жилье, а то на него уже кучу родственников было. Сын имеет право на отдельную комнату и он ее займет. А то уже братья, новые мужья нарисовались, а ты сына иди на съем? Сын прав!

Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1467
как и сынули
Но у сынули законные права на эту квартиру. В отличие от отца и брата. Они там никто.
Мандолина Бу• 18 марта 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Во-первых, я не могу понять, как женщины, имеющие маленьких детей и будучи брошенными отцами тех детей, умудряются искать новый член.
Во-вторых, хоть я всегда в подобных темах на стороне невесток, но тут исключение. На месте матери я бы внушила сыну, что ему в его-то возрасте нафиг не нужно тянуть чужое потомство. А если бы и притащил эту пигалицу с прицепом в мой дом, то я бы жизни ей не дала, и так бы достала, что она бежала бы из моего дома, сверкая пятками.
Вот же у вас комплексы. А почему женщина с ребёнком именно брошенка? Варианта, при котором она сама выгоняет муженька, нет?
Ага, после развода женщина должна погрязнуть в пеленках, садика, школах, кружках и вообще потихоньку ползти на кладбище. В 23 года
Про член вообще молчу. По себе не судите, не все женщины ставят его во главу стола. Многие просто хотят найти своего человека.
МЕСТО_Встречи• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Условия как раз маме ребенка ставилось: часть квартиры принадлежит правнуку. А не наоборот. В противном случае бабушка квартиру бы не подарила внучке. Автор об этом писала.
Да, я понимаю, что юридически права на стороне сына. Я не об этом. Семья это несколько больше чем семейный кодекс или гражданский. По закону родители должны обеспечить детям минимум, по факту нормальные родители дают максимум. Также и в обратку работает
Бабушка была недовольна мужем внучки и поэтому решила делить квартиру. В результате только внесла разлад в отношения матери с сыном, в отношения двух братьев. Взрослый парень в состоянии это понять
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
фото
Удалено администрацией...
МЕСТО_Встречи• 18 марта 2019
Автор, посоветуйте подруге бегом бежать писать завещание на младшего сына. А то такой братец, заполучив ещё и долю от матери, выживет из квартиры младшего с небольшой долей
Все мы под Богом ходим
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляОсторожная
Прикольно, Мужик решил завести семью в которой уже есть ребенок, и с удовольствием согласился что бы родители съем оплатили, это треш какой-то, да и вести в двушку девушку с ребенком где есть уже четыре человека, я так понимаю и сын автора и девушка, которая согласно со своим ребенком селиться в такие условия, нашли друг друга.
Я бы в воспитательных целях пустила, но на условиях Все пополам, никаких маменых вареники и мама помоги, раз такой крутой мачо то вперед Самостоятельно все обеспечивать.
Кто бы вас спрашивал при таких вводных, что у парня 55% квартиры?
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
фото
Ещё раз. Пусть продают квартиру или доли.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляОсторожная
Она живет в убитой гостинка с мамой, и ребеноком, а тут Мужчина заманчивый с претензиями на половину квартиры, чем не прЫнц.
Он не с претензиями, он законеый владелец этой части.

Уходя дверю не хлопать• 18 марта 2019
Ответ дляМандолина Бу
Я ничего не имею против, если женщина устраивает свою личную жизнь после развода. Но в 1,8 года ребенка у меня в голове не укладывается, как можно успеть развестись и уже на новый член запрыгнуть. И если эта девица выгнала муженька, то пусть сейчас приведет своего нового на место прежнего,туда, откуда выгоняла.
Дикая Роза• 18 марта 2019
Интересная логика. Сын, имея свои 55% квартиры должен идти на сьем. Почему глава семьи не заработал на отдельную квартиру? Почему младший сын не идет на сьемную?
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляМиллениалка
А почему родители должны обеспечить и себя, и детей? Они рожали в двушке, теперь очередь детей позаботиться о том, где им рожать своих. У моих родителей трехкомнатная, у свекрови трехкомнатная, мы с мужем сразу ушли на съем - ни дня не собирались жить у кого-то из родителей, т.к. понимали, что это грозит ссорами. Нам было по 23 года тогда. Потом купили квартиру, у нас двое детей и я бы не хотела позже жить вместе с их семьями - это коммуналка, на кухне, в ванной не протолкнуться, бред...
А купить каждой дочке по квартире - не знаю, сможем ли, мы хотим пока еще не старые поездить вместе с детьми, попутешествовать, дать им образование, не собираюсь работать только на покупку жилья, и так то квартиру покупали, то машину, то снова машину, роды, садики, кружки, впереди еще образование для детей и наконец-то начаи путешествовать, а если мы снова начнем только на квартиры работать - то очнемся разве что на пенсии и вспомнить будет нечего, а деньги нужны будут разве что на лекарства...
Детей они рожали НЕ в этой квартире. По крайней мере старшего. Здесь жила его прабабушка. Которая согласилась подарить квартиру только с условием: или дарит внучке и правнуку вот в таких долях, или внучка вообще эту квартиру не получает.
Почему подавляющее большинство упорно не замечают пост автора о таком решении прабабушки парня?!!!
Мандолина Бу• 18 марта 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Они могли арендовать жилье. А могли и у мужа жить. Вы изначально говорили унизительно о женщине, мол, раз она в разводе, то брошена мужем.
В жизни всяко бывает. Знаю одну, нашла нового мужа через 4 мес после развода. Вторая вообще будучи беременной от мужа законного, умудрилась развестись и выйти замуж за другого. Никогда бы не поверила, если б не была свидетелем.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А почему из вашего? Если бы его подарили вам и вашему сыну в долях,
Баба-царьлебедь• 18 марта 2019
те заработать и привести где .ахаться ума не хватает а сех в дну комнату согнать нормуль)) как он собирается при ребенке то сексом заниматься?
кто растит таких недомужиков?
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляСССРовна
Даже речи об этом бы не шло в нашей семье. Я своим сразу сказала, когда вырастут и решат создавать свои семьи - только отдельно! С нами никто жить не будет.
Вашим детям тоже прабабушки подарили часть своей квартиры? Если нет, то ваш пост неактуален.
Дикая Роза• 18 марта 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
кто растит таких недомужиков?
Почему муж мамы и младший сын не зарабатывают на свое жилье?
Баба-царьлебедь• 18 марта 2019
Ответ дляДикая Роза
это вопрос к ним
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Что дальше? Продолжать с ним жить?
С кем? Дальше забрать младшего в свою комнату, освободив жилплощать старшего. Если родителей не устраивает совместное проживание на части, которая принадлежит маме и жене, то именно им снимать квартиру. Котго не устраивает коммуналка, тот и съезжает.
А как бы вы поступили, если бы это был не сын, а брат или племянник?

Уходя дверю не хлопать• 18 марта 2019
Ответ дляМандолина Бу
Ваши ситуации исключение из правил, отнюдь они не говорят о том, что все вокруг мужчины мечтают жениться на беременной от другого мужчины женщине. И не факт, что беременна она была от мужа, Вы же свечку не держали.
И я правда, не понимаю, как, имея маленького ребенка, можно умудряться по мужикам бегать.
Дикая Роза• 18 марта 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
это вопрос к ним
Ну вы же рассказываете что он плохой раз в 25 не заработал на свое жилье. По сути дела, это мама привела мужа и сына на его жилплощадь. Почему он в своей комнате должен терпеть брата?
Уходя дверю не хлопать• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Даже если и так, то мне не нужна была бы в нашем с сыном доме РСП-шница.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляКирикова
Можно. Коммунальные квартиры так живут.
Не совсем так. Повторюсь: в квартире нельзя вылелить части в натуре. Потому определяют право пользования жилплошадью. Как правило, за кажлым закрепляются комнаты. А коридор, кухня, туалет и ваннвя определяются как места совместного пользования. Но это разделение услрвное. Оно не закрепляет конкретного права на эти комнаты.
Гл@ша• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
жесть.. то есть продать долю за копейки (а она будет стоить копейки и попробуй еще продай). заплатить баснословную сумму денег ,чтобы купить равноценное жилье для трех взрослых людей, для вас гораздо предпочтительней, чем снять недорогую квартиру сыну?
ну якби синові не 18 років, а 25 вже зовсім доросла людина, яка планує створювати сімю й буде брати кошти у матері?
Роллс-Ройс• 18 марта 2019
Идеальный вариант - молодые идут на арендованную квартиру, родители платят 50% от аренды.
Я бы так договорилась.
Или продавать 2 шку, покупать дешевле, и часть денег отдать сыну, пусть возьмет кредит и покупает в кредит себе гостинку.
Очень жаль, что люди бедные, но что делать, жить то где то надо?
пАлАвинкА• 18 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
А платить коммунальные все 20 лет,обязана,за двоих?И сантехнику,проводку и все остальное,чтобы плесенью не покрылось,тоже обязана была? Или надо было только за свою часть платить?
Так до 14 года эту квартиру сдавали. А деньги что сыну все отдавали?
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Ну пусть оба собственника распоряжаться своими долями, что не так?
Так родители не дают распоряжаться. Когда сын изъявил такое жедание, начался конфликт.
Машка-замарашка• 18 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
У них общий отец. Отчимов там нет.
Не важно. Болтшая честь квартиры принадлежит старшему сыну. Нудно было думать матери и отцу, куда второго рожать, раз сами не заработали на жильё
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Я 20 раз ответила:продавать свою долю, вкладываться в однушку и платить, а до выплаты кредита/ипотеки жить на съеме.
Дикая Роза• 18 марта 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Может сыну не надо был бы ваш муж и младший ребенок.