Аноним Секретарь• 18 марта 2019

Можно ли внешнему осмотру понять рожавшая или нет

Вопрос скорее к врачам. Возможно ли при внешнем осмотре отличить женщину которая рожала от той которая не рожала? Если роды были естественными, без разрывов, разрезов и прочего, меняется ли внешний вид, форма и размер половых губ или ещё чего-то? Спустя год и более
Результат:
вже голосів: 324
137 (42.28%) Тыц
110 (33.95%) Я не имею отношение к медицине но считаю что меняется
40 (12.35%) Я не имею отношение к медицине но считаю что не меняется
26 (8.02%) Я имею отношение к медицине и знаю что отличие есть
11 (3.4%) Я имею отношение к медицине и знаю что не отличить
автор Аноним Секретарь • 18 марта 2019
Ответ дляКукуша
а ви сами разницу видите? я нет? так врач откуда знает как бьіло ДО
Вот и я такого мнения. Но меня убеждают что можно понять

кнопкодав• 18 марта 2019
Ответ дляДніпрянка
Після КС не міняється, але що вам дасть це знання? Шрам на животі залишається красномовний, а шийку матки тільки гінеколог може побачити.
Зато внутри ’девочка’, а не безразмерное вместилище
Радость моя• 18 марта 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Конечно врач поймёт. В протоколе осмотра есть строка «влагалище (не)рожавшей», где врач ставит соответствующую отметку.
Ну, не влагалище, а шейка матки))
Дніпрянка• 18 марта 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вы на свидание с врачом идете?
І хоче сказати, що бездітна :)
До речі, під час сексу кожен чоловік знає, народжувала партнерка чи ні.
Тепличная• 18 марта 2019
Ответ дляДніпрянка
Нема сил з вами :) Догола пацієнтка роздягнеться чи ні? Стоматолог, окуліст чи отоларинголог не дізнаються, що ви народжували, терапевт чи хірург побачать.
может автор имеет ввиду, например, в купальнике девушку рожавшую от нерожавшей можно отличить?) визуально
Дніпрянка• 18 марта 2019
Ответ длякнопкодав
Так, і що, воно того варте? Я прихильниця природніх пологів.
Сижу_и_плачу• 18 марта 2019
Думаю, в некоторых случаях внешне даже врач не определит. Но таких случаев исчезающе мало, чтоб вообще не осталось признаков. А неспециалист вряд ли увидит. Хотя бы потому что анатомически встречается большое разнообразие наружных половых органов и понять, что это так после родов или оно так и было до, невозможно. А гинекологи много перевидали, и могут замечать определенные особенности рожавшей женщины.

Тепличная• 18 марта 2019
Ответ дляДніпрянка
І хоче сказати, що бездітна :)
откуда такие познания, что за всех мужчин говорите?))
3@йk@• 18 марта 2019
Ответ дляАноним Секретарь
По осмотру наружных половых органов
Так вы так и пишите, снять трусы и раздвинуть ноги. А то не понятно по внешнему виду чего. Лица тела. Каждый же по своему понимает.
Молчалка• 18 марта 2019
У меня вот нет своего гинеколога, хожу в смотровые кабинеты и каждый раз спрашивают беременность, роды были?’. мне 28, родила в 19 ещё. Может не все так однозначно и не каждый врач различает.
Воленс-неволенс• 18 марта 2019
Ответ дляАноним Секретарь
По осмотру наружных половых органов
А нафига их осматривать? Когда это врач таким занимался? Или Вы реально к врачу на свидание собрались?)))
Дніпрянка• 18 марта 2019
Ответ дляАноним Секретарь
По осмотру наружных половых органов
Побачить.
Повелительница лампочек• 18 марта 2019
Коли я прийшла вісім років тому до гінеколога, то с першого погляду вона так і подумала що в мене немає дитини, а дитині було майже 4 роки.
Дніпрянка• 18 марта 2019
Ответ дляТепличная
Медицина це пояснює. Родові шляхи розширюються після пологів.
Сижу_и_плачу• 18 марта 2019
Ответ дляМолчалка
Это стандартные вопросы, без подтекста. Роды в любом случае гинеколог увидит на осмотре.
3@йk@• 18 марта 2019
Ответ дляДніпрянка
І хоче сказати, що бездітна :)
Да нифига эти мужики не видят. Они не всегда определят девственница или нет. Тоже мне спецов нашли.
ПоэтеСССа• 18 марта 2019
В чем вопрос? Вас интересуют только изменяются ли половые губы? Я не пойму, а какой врач смотрит.просто на губы и главное зачем?
Я еще понимаю по фигуре поиграть, рожала, не рожала, а вот половые губы это интересно
Дніпрянка• 18 марта 2019
Ответ для3@йk@
Тому що бувають виключення. Але це велика рідкість.
Помогалочка• 18 марта 2019
Після народження старшого сина зеркало використовували найменшого розміру - для ’нерожавших’, як і до пологів, хоча під час пологів були розриви-розрізи, тобто шрам було видно, але розмір майже не змінився.
Сижу_и_плачу• 18 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Вот именно, не рассматривает гинеколог губы, чё там смотреть, а сразу внутрь зеркалом лезет.
руки_Крюги• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1468
он тоненький), но она же щупала и все равно не поняла. да, я еще вспомнила, что на узи написали матка не рожавшей. Я говорю, а кс? а, рубец не видно, матка маленькая.) Прикол)
Извините, не верю. Доктору к окулисту, зрение проверить. Квалификация доктора явно вызывает сомнения.
Дніпрянка• 18 марта 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Якщо кесарів розтин, не побачить, шийка і родові шляхи не змінилися. Шукати шрами на животі гінекологам нема часу і потреби, одразу на крісло кладуть. Вище он кілька прикладів навели.
Бабка-ежика• 18 марта 2019
Ответ дляДніпрянка
конечно, зев шайки матки другой формы, вытянутой и глагалище имеет гладкую мускулатуру, а не гофрированную
Сфера влияния• 18 марта 2019
Ответ дляДніпрянка
мне кс делали по шраму от операции на яичниках - и шрам этот косметический, малозаметный, и очень низко - не видно даже в самых маленьких трусиках. И если не злоупотреблять эпиляцией, то и без трусиков тоже. Так что не такой он уже и красноречивый, этот шрам:)
Дніпрянка• 18 марта 2019
Ответ дляСфера влияния
Буває й таке. Гінекологам якось байдуже, народжували ви чи ні, вам самій невигідно приховувати цей факт.
А от авторка хоче прикинутися бездітною перед кавалером-лікарем після природніх пологів. То такий номер у неї не пройде, лікар побачить і як чоловік, відчує.
Сижу_и_плачу• 18 марта 2019
Ответ дляДніпрянка
А навіщо їх шукати? Когда на кресло залез, то живот тоже открыт, на стандартном осмотре через живот и щупают. А вообще эти вопросы про беременности и роды ещё заранее спрашивают, когда ещё карту заполняют.
Аноним_1468• 18 марта 2019
Ответ дляруки_Крюги
ну не верьте, мне то что
175см55кг19лет (она)• 18 марта 2019
Ответ дляЗначит надо
а Вы не в курсе, шейка меняется только при ЕР или вообще от беременности? У меня КС, просто интересно)
Шейка матки меняется только после ЕР. После КС не меняется.
руки_Крюги• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1468
ну не верьте, мне то что
Да вам то может и ничего, но такой врач может ’не заметить’ проблему и посерьезней, чем шрамы.
Схема сыра• 18 марта 2019
Ответ дляЗначит надо
Шейка матки меняется только если она расширялась (ЕР, выскабливание). От кесарева - останется форма как у нерожавшей.